Ремонт трубы самостоятельно, возможно?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Ремонт трубы самостоятельно, возможно? Автор: Лу СообщениеДобавлено: Вт 21 Август 2007, 19:50
    —
Каминная труба требует ремонта. Могу ли сделать сам?

#2:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Вт 21 Август 2007, 22:46
    —
Если руки есть, то запросто. Very Happy

#3:  Автор: Лу СообщениеДобавлено: Вт 21 Август 2007, 23:40
    —
Требуется переложить трубу камина со 2-го этажа и на крышу.
А так же привести в порядок трубу прямо над камином. как быть? какой кирпич, раствор?

#4:  Автор: Лу СообщениеДобавлено: Вт 21 Август 2007, 23:44
    —
Завтра дежурю сутки. На связи буду 23-го часов с 10.

#5:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Пт 24 Август 2007, 11:00
    —
Лу писал(а):
как быть? какой кирпич, раствор?

Какой печник-такой кирпичь и расствор Smile

#6:  Автор: Лу СообщениеДобавлено: Сб 25 Август 2007, 09:24
    —
Я детский доктор. Поэтому о кирпичах и растворах мало чего знаю.
Пригласить спеца дорога. Поэтому и хочу сделать сам, хотя бы то что смогу. :?

#7:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 25 Август 2007, 18:32
    —
Если есть возможность сфотографируйте и выложите фото на форуме, потом сообщите откуда вы, в разных городах разный кирпич и глина. Если, как всегда, по-умолчанию г. Москва, то на рынках очень большой выбор кирпича и глининяного раствора готового к употреблению.

#8:  Автор: андрей кирилловРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 10 Июль 2013, 20:59
    —
Здравствуйте! Помогите люди добрые. Рассыпался кирпич на дымоходе который выше крыши. Под крышей кирпич целый. Что делать не могу понять, то ли по-новому переложить дымоход, то ли оштукатурить по металлической сетке, не знаю. HELP ME, PLEASE!!!!!

#9: Ремонт дымовых труб Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Ср 10 Июль 2013, 22:31
    —
андрей кириллов писал(а):
Здравствуйте! Помогите люди добрые. Рассыпался кирпич на дымоходе который выше крыши. Под крышей кирпич целый. Что делать не могу понять, то ли по-новому переложить дымоход, то ли оштукатурить по металлической сетке, не знаю. HELP ME, PLEASE!!!!!


проще переложить если уж слишком сыпятся.

#10:  Автор: андрей кирилловРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 15 Июль 2013, 21:10
    —
Знаю что лучше переложить. Но читал где-то один тоже переложил (думал что кирпич плохой) все равно посыпался. Сказали что это конденсат, а как от него избавиться не сказали. Может кто - нибудь знает?

#11:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2013, 08:46
    —
Увы и ах.. Красный весь сыпится на оголовке , под воздействием атм осадков. Можно переложить и оштукатурить цементным раствором и зонтик металлический пошире поставить. Можно из шамота, он держит осадки, либо из силикатного, но сам не пробывал. у самого сыпится, просто в путь

#12:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2013, 12:24
    —
Из LODE наверно сыпаться не будет

#13: Труба сыпется Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вт 16 Июль 2013, 19:47
    —
Керамические стоят прекрасно, дёшево и безотказно.

#14:  Автор: рпцРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 10:24
    —
Чтобы не сыпался, используйте шамотный кирпич.

#15:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 11:03
    —
вы для начала ознакомьтесь с Правилами ТПР или почитайте СП 13130-2013
прежде чем давать советы

#16:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Пн 16 Сентябрь 2013, 11:27
    —
рпц писал(а):
Чтобы не сыпался, используйте шамотный кирпич.

можно и шамотный огнеупорный кирпич использовать

Image

#17:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентябрь 2013, 07:09
    —
[quote="queser"]
рпц писал(а):
Чтобы не сыпался, используйте шамотный кирпич.

Ох, Ё!!! Што эта???

#18:  Автор: queserРегион: Салми СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентябрь 2013, 21:53
    —
ну... так труба это

Image

или вот еще

Image

Image

#19: ремонт трубы Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 18 Сентябрь 2013, 08:45
    —
Вы без опыта можете допустить ошщибку и поэтому это не разговор дорог или дешево.По интернету этому не научишься.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group