Срок службы банной печи
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#1: Срок службы банной печи Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 15:19
    —
Последнее время стал интересовать такой вопрос. Сколько прослужит банная печь. Заказчики по разному эксплуатируют банные печи. Например некоторые печи с небольшим ремонтом служат уже 5,7 лет и прослужат ещё долго. Заказчики пользуются грамотно и аккуратно. Парятся почти каждую неделю по 1 разу. У некоторых заказчиков, режим использования другой, кочегарят по 18-24 часа.( в отличие от моей протопки около 4 часов в два этапа. Печь то на 300-400 кг камней !) Охрана без мозгов. Сколько ни говори-всё одно. Результат-печь быстрее разрушается. Требуется ремонт уже через 3 года, а может и раньше. Как то замена колосников печи, иногда и дверки, шамотных колосников для камней. Заказчики не очень довольны мол должна сто лет стоять. Я такой ремонт делаю платным. Да и стоит это дорого. Лексусы и мерседесы ремонтируют спокойно. Комплект резины хорошей дороже выйдет, а печь сразу проблема. У кого какие мысли по этому поводу. Как оговорить в инструкции. Как дать гарантию, ведь волшебного кирпича и раствора не существует.

#2: Re: Срок службы банной печи Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 19:26
    —
Чуриков Александр писал(а):
Как оговорить в инструкции. Как дать гарантию, ведь волшебного кирпича и раствора не существует.

Надежной защиты от невежества еще не придумали. Пиши инструкцию по эксплуатации, нарушения сразу видны и они очевидны. Нарушили - пусть платят. Shocked

#3:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 19:51
    —
Верно, но опыт по таким инструкциям небольшой в печном сообществе. Например в автомобильном бизнесе опыт велик. Не проплатил ТО гарантия увы накрылась медным пузом... Поделитесь пожалуйста личным опытом. Разговоры разговорами...

#4:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 21:28
    —
Ну и давай гарантию на три года с ТО Smile

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 22:22
    —
Что бы дать гарантию на 3 года с ТО, то надо составить договор на обслуживание. такого опыта у меня нет. Нельзя заказчику предложить обслуживание не показав что и как будет обслуживаться и сколько это стоит. Что делается платно и что бесплатно. Тут время нужно. Жду советов.

#6:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 30 Октябрь 2007, 23:25
    —
А в сервисе заказчик все видит? приехал, ключи отдал, потом получил, во многих сервисах в ремзону клиентов вообще не пускают. Да, кто-то знает, что там масло менять будут, а кто-то нет... И что? никто мерина не снимает с ТО и гарантии по этому поводу.

#7:  Автор: Геннадий МоскваРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2007, 00:59
    —
Распечатать сервисную книжку, вней указать через сколько моточасов(часов работы печи) какие ТО выполнять. :grin: Shocked :grin:

#8:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 31 Октябрь 2007, 09:11
    —
Конкретно пишите из опыта или конкретные советы. Шутки то шутками а тема нужная.

#9:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Чт 1 Ноябрь 2007, 14:46
    —
Саша, то что ты перечислил-срок службы матерьялов.
Печник тут причём?

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноябрь 2007, 16:22
    —
Да как сказать. Мы может и знаем, что где то и не причём. Заказчик может посчитать, что неправильно печь сложена, из не того материала, неправильно спроектирована и т.д. Например завод не несёт ответственности за наши поделки им до лампочки. А ведь много печей и по причине неправильного исполнения или проекта рушиться. А бывает из-за неправильной эксплуатации. 50 на 50.

#11:  Автор: Юрий ПодгорновРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 08:17
    —
Вопрос очень интересный!
Печи - Кузнецова.
И спрос с него.
К барьеру Радость

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 08:32
    —
Юрий.
Александр не строит печи Кузнецова, поэтому задается вопросом о грамотной эксплуатации печей, не только собственной конструкции, но и конструкций других исполнителей.
Если у вас нечего предложить, а мысль только призывать к ответу исполнителя, при том что потребитель нарушив правила развалил печь, то ваши искрометные фразы неуместны.

#13:  Автор: Юрий ПодгорновРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 10:58
    —
Я тоже не кладу печи Кузнецова, но интересно знать мнение о работе его банных печей ... Радость

#14:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 16:33
    —
Я думаю что печь И.В. Кузнецова или другого проектировщика подвержена воздействию одних и тех же факторов. Это термическое воздействие, механическое, и сам человеческий фактор. Например был на вызове. В каменку положили дополнительно килограмм 100-150 щебёнки. С печником не советовались. Камень перекрыл дымоход. Газы еле еле просачивались через них. На дверках дёготь, камни в дёготи. Кладку распёрло. До этого камни укладывались без давления на стенки. Теперь спрашивают нельзяли побыстрому поремонтировать и подмазать. А то париться хочеться. Чего подмазывать то. А главный вопрос почему вдруг печь стала дымить ???

#15:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2007, 22:57
    —
Very Happy в личку написал

#16: Ремонт банных печей Автор: АндрюхаРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 14:08
    —
Я еще не печник, но у меня баня по черному, и всем рекомендую проблем с ремонтом нет, так как печи в нашем понимании там нет , а просто кирпичная кладка , которая держит бак с водой и камни. Летом и зимой топлю 2 часа, в сильные морозы -15 и ниже - 3 часа, почти не выстаивается. Топить надо листвиничными породами, для жару можно в конце топки добавить сухую кору лиственицы. Удачи всем Печникам.
Андрей.

#17:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 22:54
    —
Цитата:
еще не печник, но у меня баня по черному,


Андрюха , а можно к.-л. фото и печи и бани?

#18:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Декабрь 2009, 10:31
    —
Михаил Маркин писал(а):
Андрюха , а можно к.-л. фото и печи и бани?

Присоединяюсь к предыдущему оратору....

#19:  Автор: Юрий ПодгорновРегион: Зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2009, 03:35
    —
Но сколько лет служит Печь Кузнецова без ремонта, конкретно?
Или Вы их не кладете тоже? Laughing

#20: Баня по черному. Автор: АндрюхаРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Вт 22 Декабрь 2009, 22:36
    —
Дорогие мои печники, вскоре возьму фотик и скину фото. Спасибо за внимание! Андрей.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group