Лицензионные требования и условия их выполнения
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения
Poll :: Лицензирование

осуществление трубо-печной деятельности д.б обязательно лицензируемым видом деятельности (обязательна для любого печника)
0%
 0%  [ 0 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (как дополнительная, к основному виду деятельности)
78%
 78%  [ 11 ]
лицензирование должно касаться только обеспечения ППБ при выполнение трубо-печной деятельности (обязательна для каждого печника)
21%
 21%  [ 3 ]
не знаю, мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 14



#101:  Автор: Паша СообщениеДобавлено: Сб 15 Декабрь 2007, 01:27
    —
Так вот я и о том. Этим профессиям нигде не учат в гос.учереждениях , значит и лицензию государство требовать не может. Есть лицензирование архитекторов, врачей но они по данной специальности отучились по утверждённой программе высшего образования. Частные курсы и неформальное обучение это совсем другое.

#102:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 15:29
    —
и все же остались на Руси те, кто учит печному делу на уровне государственной программы
например, в Липецком или Ярославском колледже при палате ремесел



udostove.jpg
 Описание:
Свидетельство с присвоением квалификации
 Размер файла:  133.44 КБ
 Просмотров:  2055 раз(а)

udostove.jpg



#103:  Автор: Серёгин С. И.Регион: г. Петрозаводск СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 20:10
    —
На днях я тоже узнал, что при местном пту в г. Олонце набрана небольшая группа печников. С обираюсь встретиться и пообщаться.

#104:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 20:27
    —
У них д.б утвержденная программа обучения.
Посмотрите, чему сейчас учат печника 3 разряда.

#105:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2008, 20:52
    —
Сергей Иванович,
мне кажется что вопрос по лицензированию важный вопрос, но, во многом, надуманный и на сегодняшний день не вопрос "момента истины". Профессиональное обучение с дипломом, имеющим вес и значение на профессиональном рынке не менее актуальная задача для печного сообщества, как в текущий момент, так и на перспективу - ближнюю и дальнюю.

#106:  Автор: Серёгин С. И.Регион: г. Петрозаводск СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2008, 00:23
    —
Может и так , но мне лично за последние три месяца дважды в той или иной форме МЧС напоминало о лицензировании. Мы к этому шли поэтому все прошло безболезнено, а могло быть и значительно хуже.
Но в конечном итоге нам всем решать, что нам интересно?
Поэтому давайте обсуждать, предлагать и работать в выбранном направлении.

#107:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 5 Ноябрь 2008, 18:40
    —
Из послания федеральному собранию Д.Медведева:

"Считаю (ДМ), что граждане России сейчас в гораздо большей степени, чем в начале реформ готовы к свободной деятельности (и профессиональной, и общественно-политической). Деятельности – без государственной опеки. Всё большее число людей рассчитывают, прежде всего, на себя. Полагают, что только от них зависит и их личный успех, а, следовательно, и успех всей страны. Поэтому возможно и просто необходимо повышать уровень доверия в обществе.

Между тем, государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад – руководствуется все тем же недоверием к свободному человеку, к свободной деятельности. Эта логика подталкивает её к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически «кошмарит» бизнес – чтобы не сделал чего-то не так. Берет под контроль средства массовой информации – чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс – чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды – чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее.

В результате, государственный аппарат у нас в стране – это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счете народ. Такая система – абсолютно неэффективна и создаёт только одно - коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии. "

"Решающую роль в формировании нового поколения профессиональных кадров должно сыграть возрождение российской образовательной системы. Ее прежние успехи были признаны во всем мире. Сегодня, несмотря на некоторые позитивные сдвиги, положение дел в образовании оставляет желать лучшего. Надо прямо сказать: с передовых позиций мы уже «откатились». И это становится самой серьезной угрозой нашей конкурентоспособности.

Кроме того, система образования в прямом смысле слова образует личность, формирует сам образ жизни народа. Передает новым поколениям ценности нации."

#108:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2008, 12:35
    —
А Васька слушает - красиво говоришь ДМ, красиво- да ест с каждым днем все больше и больше и того же ДМ с ВВ подкармливает.

#109:  Автор: СерёгаРегион: Сыктывкар СообщениеДобавлено: Вс 4 Март 2012, 16:14
    —
И как же сейчас, уважаемые, у вас дела обстоят с лицензированием?

А насчёт обучения, курсов и прочее, картина, думаю, более чем удручающа (знаю не понаслышке), по крайней мере в Проф.лицеях нашего города.

#110:  Автор: Андрей ФедоровРегион: Ленинградская облась, Юг СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 10:53
    —
По итогам выборов еще 12 лет можно спокойно работать.

#111:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 16 Апрель 2012, 13:35
    —
Алексей, чего-где нашёл? Покажи-распиши, п-та Confused ... А то зашёл тут к пожарникам, где, говорю, да что... Как накинулись! А где у вас теодолит, а где нивелирная рейка, а где ультразвуковой толщиномер, а где манометры, а где 2 мотажника с подтверждённым трудовыми книжками 3х-летним стажем работы!?... А-а-а-а!!!... А 2600 уже принесли?... А есть ли у вас "документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии актуализированного фонда официально изданных нормативных документов по пожарной безопасности или автоматизированной информационно-справочной системы нормативных документов по пожарной безопасности, регломентирующих заявленные им работы, входящие в состав лицензируемого вида деятельности в области пожарной безопасности"?... Shocked Shocked Shocked Twisted Evil Twisted Evil

Есть ли, вообще, у кого-нибудь перечень требований для получения лицензии?
Евгений Викторович, у Вас, вроде есть лицензия, что было сделано для её получения?

#112:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 16 Апрель 2012, 14:28
    —
Цитата:
что было сделано для её получения?

Не знаю, как у вас, а в Москве есть дочерние фирмы от МЧС, которые оказывают услуги по оформлению лицензий. В одну из таких контор я обратился в 2008 году. На то время я уже более 5 лет вел индивидуальную деятельность и в кодах присутствовала деятельность по ТПР (сейчас не помню код), что подтверждало мой стаж работ в этой области. Плюс курсы повышения квалификации ВНИИПО и свидетельство печника IV разряда. Остальное "поверили на слово"...

#113: лицензия Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 16:39
    —
России повезло что она начинается после Рязани.Зачем чиновникам идти по русским глухим дорогам их и так нет а это большой ПЛЮС ЖИТЕЛЯМ РОССИИ.

#114:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Ср 13 Июнь 2012, 23:20
    —
Итак, уважаемые коллеги! Правильно ли я понимаю, что для ведения ИП по оказанию услуг населению в части производства ТПР не нужна ни лицензия от МЧС, ни вступление в ни в какое СРО? Заранее спасибо.

#115:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Чт 14 Июнь 2012, 21:41
    —
Нашел, туплю... http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5290



Форум "Печных Дел Мастера" -> Правовая деятельность печника и общественные объединения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  :| |:
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group