Проектирование печей в SketchUp ( Часть I)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#401:  Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 05:09
    —
Владимир Стугарев писал(а):
проект-то можно, но так как рисую почти всегда для себя, то рисую почти всегда оболочку, внутрянку продумываю и могу по ходу изменить..

Смотрю на ваш рендеринг на 18й странице.. Тени там просматриваются от отдельных кирпичиков. То есть вижу у вас одно, а читаю у вас другое. В общем, я почти всегда верю людям на слово.. Я услышал вас так, что вы сделали тшательно только внешние из кирпичей, соблюдая превязку и соответствие печной фурнитуре, а камеру сгорания, ходы внутри - это все потом на месте просто взяли и со знанием дела сложили.. А можно было бы посмотреть на проект? Впрочем, я могу и обойтись.)

#402:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 10:49
    —
Павел Раст писал(а):
Я услышал вас так, что вы сделали тшательно только внешние из кирпичей, соблюдая превязку и соответствие печной фурнитуре, а камеру сгорания, ходы внутри - это все потом на месте просто взяли и со знанием дела сложили.. А можно было бы посмотреть на проект? Впрочем, я могу и обойтись.)

Именно так, Павел. Проект по ссылке: http://narod.ru/disk/11577079001/kostayur1.rar.html (не могу на форум, т.к. большой размер) Если проблемы с закачкой, дайте почту свою, я залью вам.

#403:  Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Вс 1 Май 2011, 21:57
    —
Владимир Стугарев писал(а):
Проект по ссылке: http://narod.ru/disk/11577079001/kostayur1.rar.html (не могу на форум, т.к. большой размер) Если проблемы с закачкой, дайте почту свою, я залью вам.

Благодарю, Владимир. Посмотрел. Я так думаю, что вы там сделали шамотное ядро - топку каминную - с рассечками, оставив некоторое пространство между этим ядром и стенкой трубы (образовав второй колпак), а в этой стенке еще есть отверстие где-то на уровне колосника - подвертка. Наверно, и для розжига где-то предусмотрели задвижку прямого хода.
А вы так там, в реале, и сделали, как в проекте - швы по 10мм?

#404:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пн 2 Май 2011, 16:05
    —
Этот комплекс - печь противотока, два опускных канала (ширина где-то 8 - 9 см)
В реале швы где по 8, где по 9. Для розжига, действительно, предусмотрена задвижка ЛХ (или задвижка прогрева трубы). Я просто этот проект делал быстро, было окно между объектами, нужно было срочно делать внеший вид и ехать делать, кое-что изменил, но несущественное (сейчас даже уже не помню, что именно).

#405:  Автор: БолгаринРегион: Болгария СообщениеДобавлено: Ср 29 Июнь 2011, 22:34
    —
Я на форуме только что зарегистрировался. Не подскажите какая программа лучше? Что то их много и сразу не разобраться.

#406:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Чт 30 Июнь 2011, 06:29
    —
Начни со Скетч Ап 8

#407:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Пн 31 Октябрь 2011, 21:28
    —
Господа-товарищи! Smile
А кто то рендерит в SketchUp используя V-rey, что бы добиться фотореалистичности?
Есть пару вопросов



0_18.jpg
 Описание:
Один из проектов
 Размер файла:  98.47 КБ
 Просмотров:  1646 раз(а)

0_18.jpg



#408:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 16:30
    —
Здравствуй Владимир!
Привет из Тулы от новичка!
Просмотрел тему и никак не могу понять, как при сечении делать, чтобы закрашивальсь разрезанные кирпичи, скачал плагин SectionCutFace.rb, а как его применять, не понимаю!
Извини за беспокойство.

#409:  Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 18:52
    —
tuomob писал(а):
как при сечении делать, чтобы закрашивальсь разрезанные кирпичи, скачал плагин SectionCutFace.rb, а как его применять...

Скачанный файл SectionCutFace.rb переносим(копируем) в папку с расположением C:Program Files (x86) /Google /Google SketchUp 7 /Plugins. Запускаем программу, кликаем правой кнопкой мыши по активному сечению, выбираем нижнюю строчку в появившемся окне.

#410:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 19:55
    —
Павел Раст писал(а):
Скачанный файл SectionCutFace.rb переносим(копируем) в папку с расположением C:Program Files (x86) /Google /Google SketchUp 7 /Plugins. Запускаем программу, кликаем правой кнопкой мыши по активному сечению, выбираем нижнюю строчку в появившемся окне.

Ура! Получилось! Теперь будет сподручней делать разрезы.
Еще один вопрос, если не трудно.
Видел неоднократно картинки из Скетча, как они делаются?
Просто "Print Screen" или есть штатная команда. Пройдя по менюхам, не обнаружил.
Заранее благодарен Smile

#411:  Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2011, 20:02
    —
tuomob писал(а):
..картинки из Скетча, как они делаются..

В левом верхнем углу есть кнопка Файл, в открывшемся окне выбираем строки Экспорт/ 2-D графика.

#412:  Автор: sergey166Регион: Тюмень СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 19:38
    —
Уже все пересмотрел, знаю как закрашивать разрезы... Но как и чем делать само сечение не могу понять и всё тут... Помогите.

#413:  Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2011, 21:14
    —
sergey166 писал(а):
Уже все пересмотрел, знаю как закрашивать разрезы... Но как и чем делать само сечение не могу понять и всё тут... Помогите.


В строке меню нажимаем "вид", в появившемся окне выбираем-нажимаем верхнюю строчку "панель инструментов", в следующем окне находим-нажимаем строчку "сечения". На поле проекта появляется окошко "сечения" с тремя кнопками. Левая- создание сечения, которое может быть приклеено к любой плоскости перетаскиванием мышью и левой ее клавишей. Средняя кнопка - показать либо скрыть сами все созданные ранее рамочки-плоскости сечений. Правая - скрыть либо отобразить тело модели до границы сечения.

#414:  Автор: sergey166Регион: Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 23 Декабрь 2011, 14:58
    —
Спасибо большое, всё получилось!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21  :| |:
Страница 21 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group