Принцип саморегулирования опускных каналов печи
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 82, 83, 84  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика

#1041:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 12 Август 2018, 22:50
    —
Уважаемый Юрий Михайлович- я с осторожностью отношусь к КТН - но к докторам с огромным уважением -ибо при защите этой степени не пройдут те манипуляции ни о чем- которые смело можно отправить в мусорное ведро ! Меня приняли в члены Гильдии- по результатам моих работ после 2 ух летнего испытательного срока- это было в 2008 году- вы в то время были почетным членом Гильдии- кто и как принимал Вас я не знаю- но относились к вам -как к непререкаемому Авторитету- а на международных выставках где мы принимали участие- вокруг Вас - всегда были толпы ваших последователей - через кольцо этого окружения - я -например- даже не смог задать вам свои вопросы ! Я не рупор Гильдии- просто уровень обсуждаемой темы настолько незначителен- что профессионалы не считают уместным тратить свое драгоценное время на эти обсуждения - поэтому Первый из нас - доверил мне - учавствовать в этих спорах - как наиболее слабому и учиться- учиться и учиться !

#1042:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 00:06
    —
Алексей Решенин писал(а):
просто уровень обсуждаемой темы настолько незначителен - что профессионалы не считают уместным тратить свое драгоценное время на эти обсуждения - поэтому Первый из нас - доверил мне - учавствовать в этих спорах - как наиболее слабому и учиться- учиться и учиться !


Так значит Первый "доверил" Вам участвовать и учиться?
Причем на этой незначительной теме?

Ну не знаю. Это как-то не правдоподобно.
Неужели в МГП на участие в форуме ПДМ обязательно требуется разрешение Первого?
=
*А потом... Вы же не хрена не учитесь! Very Happy
Только ругаете... Радость

#1043:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 03:07
    —
Позвольте прервать Ваш политес (Решетникову и Хошеву) и вернуться к понятию "ТЯГА"...
Есть котел вот такой конструкции - см. рисунок... Котел пиролизный...
Так вот "в режиме" первичный воздух закрыт на 99%, работает только на поддержание температуры горения слоя углерода... Основное горение происходит в жаровом канале. Воздух для горения (вторичка) подается по трубке 20мм... Все горючие газы (это по сути газогорящий твердотоп) ЗАТЯГИВАЮТСЯ и ВЫТЯГИВАЮТСЯ из топлива через раскаленный слой углерода... Поступают в колпак теплообменника и далее удаляются через дымоход... Образец работающий не только у Малко, но и у всех кто этот котел повторил...
Господин Ляхов, объясните работу котла с точки зрения теории "Ломоносовского НАПОРА"...



.JPG
 Описание:
расшифровка
 Размер файла:  214.31 КБ
 Просмотров:  557 раз(а)

.JPG



4.jpg
 Описание:
Котел Малко
 Размер файла:  51.08 КБ
 Просмотров:  568 раз(а)

4.jpg



#1044:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 12:36
    —
Уважаемый Маэстро- мое обращение к Юрию Михайловичу ! Никаких задач с МГП-я не согласовывал- просто моя точка зрения совпадает с мнением Палаты и мне доверили обнародовать это - в том числе и от ее Имени ! Про копание под Вас--копают Окопы-Траншеи -Огороды- а я выражаю свое видение данной ситуации- основанную на огромном количестве построенных печей различного назначения и отзывов благодарных клиентов ! Заканчивается обеденный перерыв- ко мне в Прорабскую заходят бригадиры со своими вопросами - поэтому прекращаю свою исповедь !

#1045:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 19:04
    —
Юрий Хошев писал(а):
vladgri писал(а):
Предлагаю две задачки.

А то схема ВладГри не очень "жизненна" для печников.

Какая схема?
Если про задачи, то если печник не сможет их объяснить, значит печник и не печник вовсе. Если же "теоретики" поняв смысл этих задач продолжают лить воду, то грош цена этим "теоретикам"

Юрий Хошев писал(а):

*Вы же сами понимаете, что договориться, например, с ВладГри и не поседеть при этом, просто невозможно. Радость Шутка.

Юрий Михайлович, ну вы же знаете, что я добрейшей души человек. Smile

#1046:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 19:29
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Юрий Михайлович- я с осторожностью отношусь к КТН - но к докторам с огромным уважением -ибо при защите этой степени не пройдут те манипуляции ни о чем- которые смело можно отправить в мусорное ведро ! Меня приняли в члены Гильдии- по результатам моих работ после 2 ух летнего испытательного срока- это было в 2008 году- вы в то время были почетным членом Гильдии- кто и как принимал Вас я не знаю- но относились к вам -как к непререкаемому Авторитету- а на международных выставках где мы принимали участие- вокруг Вас - всегда были толпы ваших последователей - через кольцо этого окружения - я -например- даже не смог задать вам свои вопросы ! Я не рупор Гильдии- просто уровень обсуждаемой темы настолько незначителен- что профессионалы не считают уместным тратить свое драгоценное время на эти обсуждения - поэтому Первый из нас - доверил мне - учавствовать в этих спорах - как наиболее слабому и учиться- учиться и учиться !
А господин О.В.К-ев -тоже работы свои показывает и подтверждает мастерство? Или пользуется особыми преференциями как самый продвинутый критик печников? Что он может показать -троллинг в сети?-как обкакивает всех без исключения печников в России -о которых он узнает в сети. Или потому что ни кого не критикует в МГП -его держат в ЧЛЕНАХ МГП?
Да действительно -свои у него вне критики -все самые правильные и идеальные в России. Такого ведь не бывает. Только у коммунистов были вожди и члены политбюро вне критики.
Меня он начал критиковать -когда я ещё даже еле еле с компом дружил. Не был ещё зарегистрирован ни на одном форуме и соц.сетях и вообще ничего не писал в интернете.Был всего лишь читателем в сети.

#1047:  Автор: Владимир Л.Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 19:44
    —
Юрий Хошев писал(а):
Владимир Л. писал(а):

Физики и математики выделяют объём газа и рисуют силы (стрелки), которые приложены к этому объёму со стороны других объектов.
И тогда не будет соблазнов говорить "подсасывает".
Только что-то действует на что-то.

А как лучше (правильней) назвать в этом случае силы, которые "действуют на что-то"?
В нашей теме всё начинается с силы гравитации (к Земле). Она плющит атмосферу и возникает градиент давление от Земли (сила Архимеда).
И всё.

#1048:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 21:02
    —
Уважаемый Виктор Селиван- Олег Катаев- это ходячая энциклопедия- знаток норм -законов и подзаконных Актов ! В Московской Гильдии он консультирует нас при работе с супер- вредными и подкованными клиентами- что бы избежать прогнозируемых ситуаций - которые - к сожалению-иногда происходят ! Он теоретически отлично подкован- у него высшее профильное образование и опыт работы -в том числе и с промышленными печами ! А критики от него -мы получаем в больших масштабах- но она не покидает стен нашей Гильдии ! Мы дорожим столь ценным сотрудником и поэтому сделали для него исключение- как и для тебя- когда наш Главный -но не Первый- пригласил тебя в нашу Гильдию по результатам твоих работ -без обязательного испытательного срока !

#1049:  Автор: Владимир Л.Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 22:02
    —
Кольчугин писал(а):
Позвольте прервать Ваш политес (Решетникову и Хошеву) и вернуться к понятию "ТЯГА"...
Есть котел вот такой конструкции - см. рисунок... Котел пиролизный...
Так вот "в режиме" первичный воздух закрыт на 99%, работает только на поддержание температуры горения слоя углерода... Основное горение происходит в жаровом канале. Воздух для горения (вторичка) подается по трубке 20мм... Все горючие газы (это по сути газогорящий твердотоп) ЗАТЯГИВАЮТСЯ и ВЫТЯГИВАЮТСЯ из топлива через раскаленный слой углерода... Поступают в колпак теплообменника и далее удаляются через дымоход... Образец работающий не только у Малко, но и у всех кто этот котел повторил...
Господин Ляхов, объясните работу котла с точки зрения теории "Ломоносовского НАПОРА"...
Земляк, Кольчугин!
(Так Жириновский рекомендует обращаться к жителям Земли)
В пояснение я нарисовал два рисунка.
На одном вода потечёт вниз через кналы любой формы под действием силы тяжести Fт.
На другом холодный тяжёлый воздух продавит лёгкий горячий газ по каналам любой формы из зоны с большим давлением в зону меньшего давления (т.е. вверх против сил тяжести).



формы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  204.24 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

 формы.jpg



#1050:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 23:00
    —
Владимир Л. писал(а):
В нашей теме всё начинается с силы гравитации (к Земле). Она плющит атмосферу и возникает градиент давление от Земли (сила Архимеда).
И всё.

Консенсус близок... Smile Уже нет "тяги" с "напором", Бернулли отошел на второй план... и Архимед признан главным "в нашей теме". И рисунки вы правильные рисуете... Но вот вам еще рисуночек

Image

Типичная схема rocket stove. Вход и выход находятся на одном уровне и гравитация "плющит атмосферу " одинаково . Но газы упрямо прут только в одном направлении. Мне интересно, в каких терминах вы опишите работу такой печи. Я этот вопрос уже задавал ЮМ, но он уже неделю думает над формулировкой ответа Very Happy .. Может быть Вы растолкуете как такая печка работает? Confused

#1051:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 13 Август 2018, 23:33
    —
Разве "Ракеты" работают без труб дымовых?

#1052:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 01:40
    —
Владимир Л. писал(а):
Кольчугин писал(а):
... вернуться к понятию "ТЯГА"...
Есть котел вот такой конструкции - см. рисунок... Котел пиролизный...
Так вот "в режиме" первичный воздух закрыт на 99%, работает только на поддержание температуры горения слоя углерода... Основное горение происходит в жаровом канале. Воздух для горения (вторичка) подается по трубке 20мм... Все горючие газы (это по сути газогорящий твердотоп) ЗАТЯГИВАЮТСЯ и ВЫТЯГИВАЮТСЯ из топлива через раскаленный слой углерода... Поступают в колпак теплообменника и далее удаляются через дымоход... Образец работающий не только у Малко, но и у всех кто этот котел повторил...
Господин Ляхов, объясните работу котла с точки зрения теории "Ломоносовского НАПОРА"...

Земляк, Кольчугин!
(Так Жириновский рекомендует обращаться к жителям Земли)
В пояснение я нарисовал два рисунка.
На одном вода потечёт вниз через каналы любой формы под действием силы тяжести Fт.
На другом холодный тяжёлый воздух продавит лёгкий горячий газ по каналам любой формы из зоны с большим давлением в зону меньшего давления (т.е. вверх против сил тяжести).

Господин Ляхов, я по моему ясно написал условия, что первичного воздуха почти нет (перекрыт на 99%, т.е.давить нечем), вторичного только на химические реакции (труба 20мм, режим безнапорный)...
Разделим на два этапа...
Первый этап - розжиг и выход в режим (рис.2)
Второй этап - работа в пиролизном режиме(рис.1), при этом и вторичный воздух и пирогазы втягиваются в вертикальный жаровой канал... Горение происходит с характерным звуком (рокот)... Причем чем сильнее горение тем громче звук...
Регулировки производятся количеством подачи вторичного воздуха:
1) воздуха мало - горение угнетается
2)воздуха достаточно - ревёт
3)воздуха много-горение угнетается...
Второй рисунок объяснений не требует...
А вот первый попрошу объяснить...С точки зрения напора, так как тягой он объясняется от слова ЭЛЕМЕНТАРНО...


Последний раз редактировалось: Кольчугин (Вт 14 Август 2018, 01:52), всего редактировалось 1 раз


2.jpg
 Описание:
Работа в режиме
 Размер файла:  35.55 КБ
 Просмотров:  526 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
Запуск (розжиг)
 Размер файла:  40.97 КБ
 Просмотров:  518 раз(а)

1.jpg



#1053:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 01:48
    —
Vladimir-spb писал(а):
Владимир Л. писал(а):
В нашей теме всё начинается с силы гравитации (к Земле). Она плющит атмосферу и возникает градиент давление от Земли (сила Архимеда).
И всё.

Консенсус близок... Smile Уже нет "тяги" с "напором", Бернулли отошел на второй план... и Архимед признан главным "в нашей теме". И рисунки вы правильные рисуете... Но вот вам еще рисуночек

Image

Типичная схема rocket stove. Вход и выход находятся на одном уровне и гравитация "плющит атмосферу " одинаково . Но газы упрямо прут только в одном направлении. Мне интересно, в каких терминах вы опишите работу такой печи. Я этот вопрос уже задавал ЮМ, но он уже неделю думает над формулировкой ответа Very Happy .. Может быть Вы растолкуете как такая печка работает? Confused

К сказанному Владимиром, добавлю что тяга 1 м ракетной трубы аналогична тяге 8-10м обычной печной трубы... Ну-с, господа, адепты напора, объясните феномен...
На рисунке представлена классическая ракета, без деления воздуха на первичный и вторичный, с обычным (слоевым) горением...
А есть и ракеты со схемой работы как в котле Малко (с раздельным горением), где в топливнике генерируется пиролизный газ, а горение происходит в вертикальном канале райзере (по терминологии ракетчиков)...

#1054:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 02:32
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Разве "Ракеты" работают без труб дымовых?

Даже лучше чем с трубой - https://www.youtube.com/watch?v=3g9--W2u5i0

#1055:  Автор: Владимир Л.Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 10:37
    —
Vladimir-spb писал(а):
Владимир Л. писал(а):
В нашей теме всё начинается с силы гравитации (к Земле). Она плющит атмосферу и возникает градиент давление от Земли (сила Архимеда).
И всё.

Консенсус близок... Smile Уже нет "тяги" с "напором", Бернулли отошел на второй план... и Архимед признан главным "в нашей теме". И рисунки вы правильные рисуете... Но вот вам еще рисуночек

Image

Типичная схема rocket stove. Вход и выход находятся на одном уровне и гравитация "плющит атмосферу " одинаково . Но газы упрямо прут только в одном направлении. Мне интересно, в каких терминах вы опишите работу такой печи. Я этот вопрос уже задавал ЮМ, но он уже неделю думает над формулировкой ответа Very Happy .. Может быть Вы растолкуете как такая печка работает? Confused
1) Я похожий вопрос (отсутствие трубы) уже пояснил на стр. 29
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=169342#169342
Я нарисовал горизонтальную трубу 1 (см. рис.).
СПРАВА около неё развёл костёр 2, чтобы в трубе возбудить поток ("тягу").
Потом СЛЕВА зажёг костёр (или огонь в печи) 3 для дела, и дым от неё пошёл по трубе вправо.
См. также Печь-труба-лаваш https://www.youtube.com/watch?v=K5rppyvwZX0
Кроме этого, Хошев Ю.М. отмечал, что работе такой схемы помогает отбор тепла от внешних стенок опускных каналов. Сила тяжести притягивает газ в них к Земле.
Ещё об этом же было в моём сообщении http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=169138#169138

Ещё Владимиру из Питера.
Слово Владимир в основном объясняют, как "Владеть миром".
Однако если присмотреться к аналогичным именам (Владислав, Станислав и т.д.), то можно разложить по-другому:
В-Лад-И-Мир (по моему, так более правдоподобно, для тех, кому русский язык родной).

2) Кольчугину.
Совершенно согласен, что надо смотреть два этапа.
И совершенно неясно, как она запускалась. Надо иметь лёгкий газ в трубах.
А если всё перекрыто (рис. 1), то в силу з-на сохранения не будет потока вообще.
Если поток есть (при запуске), значит не всё перекрыто.
(Трудно поймать чёрную кошку в комнате, особенно, когда там её нет).
3) Вот стр. 121 из справочника по физике Кухлинга "О роли атмосферного давления".
В частности, пипетка не всасывает, а НАПОР атмосферы вталкивает
(это же и Вл-ру из Питера - был разговор о пылесосе).

4) А Бернулли пригодится, когда будем говорить о пониженном давлении в тракте печи.
Юрий Хошев писал(а):
Владимир Л. писал(а):
А) З-н Бернулли меня интересовал потому, что он даёт ответ на вопрос, почему в работающей печи давление в динамике меньше, чем снаружи...
Под колпаком же возникает застойная зона и здесь применим анализ в статике, который даёт повышение давления.

Да, действительно, В.В.Шевяков и В.Н.Ляхов, пожалуй, правы.
До сих пор в нормативной литературе (и на форумах тоже) слабо освещены вопросы снижения газодинамического сопротивления бытовых дровяных печей за счет формы каналов, скруглений трактов, сужений.
А также и вопросы снижения статических давлений в действующей печи (за счет появления динамической составляющей) практически не обсуждаются.
Так, например, при должном скруглении перевала заужение потока дает по Бернулли снижение статического давления, что может препятствовать дымлению из трещин при слабой тяге трубы.
Но печникам нынче, наверно, не до скруглений внутри... Very Happy



U-тяга в трубе 2 костра.jpg
 Описание:
 Размер файла:  207.04 КБ
 Просмотров:  522 раз(а)

U-тяга в трубе 2 костра.jpg



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  677.07 КБ
 Просмотров:  567 раз(а)

.jpg



#1056:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 11:27
    —
Котел Малко ( на рисунке) это вполне рабочий вариант... На первом этапе разжигается как традиционный аппарат, а при переходе в режим первичный воздух почти перекрывается (остается для поддержания температуры в слое древ.углей), пирогазы заменяют собой атмосферу (в плане напора, хотя давление пирогазов и их плотность крайне низки)... В поток пирогазов инжектируется вторичный воздух... Все это безобразие горит с высокой температурой... Чем выше температура тем большее разряжение создается... Но поверьте мне ничего не давит, а именно тянет вверх (лежа такое уже не работает)... А пирогазы лишь стремятся заполнить то разряжение и вовлекаются в поток... В вашем понимании напор выдавливает вторичку в поток пирогазов... Но покажите мне хоть одно устройство где инжектируемый поток превалирует над основным потоком...
И между тем устройство работает порядка пяти лет... Причем не в единичном варианте...
Пиролизная ракета (Ларина и Перелесника) работают по схожему принципу, правда со своими нюансами... Тоже все действующие...
Потому и говорю, что тяга есть...И наряду с напором имеет место быть...

#1057:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 11:38
    —
Владимир Л. писал(а):
1) Я похожий вопрос (отсутствие трубы) уже пояснил на стр. 29
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=169342#169342
Я нарисовал горизонтальную трубу 1 (см. рис.).
СПРАВА около неё развёл костёр 2, чтобы в трубе возбудить поток ("тягу").
Потом СЛЕВА зажёг костёр (или огонь в печи) 3 для дела, и дым от неё пошёл по трубе вправо.


1.Вы снова используете термин "тяга" как поток ... т.е. опять у вас m/s не стыкуются с Pascal
2. Что бы создать разницу давлений в горизонтальной трубе вы используете вертикальную буферную зону справа от канала. Разжигая костер на правом конце горизонтально трубы вы фактически пристраиваете к ней вертикальный канал и создаете область низкого давления на выходе горизонтальной трубы. Теперь перенесем этот вертикальный канал в середину горизонтальной трубы . Т.е. мы наш моторчик "пылесос" , который гонит газ просто перенесли в другое место. Получили уже почти "ракетную печь".
Что общего между нашими рисунками. На обоих есть некое устройство , которое создает разницу давлений. На традиционном языке печников .. создает тягу. Вы скажите , что это напор выталкивает газы по каналу.. и это так же верно,пусть и непривычно для печников.. Но прошу обратить внимание на два момента.
- наличие некого устройства, которое создает разницу давлений.
- наличие буферных зон при входе выходе горизонтального канала, которые можно рассматривать как часть печи.

Способность элемента печи создавать разницу давлений называют самотягой и эта разница выражается в Паскалях. И не так важен принцип этого устройства.. Оно может и на Архимеде работать и от бытовой розетки вентилятор крутить.

Владимир Л. писал(а):

Ещё Владимиру из Питера.
Слово Владимир в основном объясняют, как "Владеть миром".
Однако если присмотреться к аналогичным именам (Владислав, Станислав и т.д.), то можно разложить по-другому:
В-Лад-И-Мир (по моему, так более правдоподобно, для тех, кому русский язык родной).

Эрих Фромм делил людей на два полюса в своей работе "To Have or to Be?" Я абсолютно точно тяготею к "to be". Так что "владеть" .. это не ко мне.. Smile

#1058:  Автор: Владимир Л.Регион: Москва, Перово, Измайлов. парк СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 12:50
    —
Vladimir-spb писал(а):
Эрих Фромм делил людей на два полюса в своей работе "To Have or to Be?" Я абсолютно точно тяготею к "to be". Так что "владеть" .. это не ко мне.. Smile
Это пример был просто для того, чтобы показать, что люди по-разному толкуют понятия.
А Э. Фромма надо почитать. Я его просматривал, пылится на полке...

#1059:  Автор: Машков ВладимирРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 13:44
    —
Владимир Л. писал(а):
Кроме этого, Хошев Ю.М. отмечал, что работе такой схемы помогает отбор тепла от внешних стенок опускных каналов. Сила тяжести притягивает газ в них к Земле.

Как то сомнительно, чтобы ЮМ мог утверждать такое всерьез...

#1060:  Автор: КольчугинРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 14 Август 2018, 14:16
    —
Владимир Л. писал(а):
Кроме этого, Хошев Ю.М. отмечал, что работе такой схемы помогает отбор тепла от внешних стенок опускных каналов. Сила тяжести притягивает газ в них к Земле.
Ещё об этом же было в моём сообщении http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=169138#169138

Совершенно согласен, что надо смотреть два этапа.
И совершенно неясно, как она запускалась. Надо иметь лёгкий газ в трубах.
А если всё перекрыто (рис. 1), то в силу з-на сохранения не будет потока вообще.
Если поток есть (при запуске), значит не всё перекрыто.
(Трудно поймать чёрную кошку в комнате, особенно, когда там её нет).
3) Вот стр. 121 из справочника по физике Кухлинга "О роли атмосферного давления".
В частности, пипетка не всасывает, а НАПОР атмосферы вталкивает

По ракетной теме поправлю... отбор тепла помогает движению вниз тем, что сопротивление меньше оказывает (чем холоднее тем хуже всплывает, он ведь не в холодильнике а в печи, потому пока еще горячий)...
По поводу котла Малко... На рис.2 первичный открыт, но на рис.1можно закрыть первичку полностью, но все равно работать будет пока генерируются пирогазы (дым с опилок)... Какое у него давление? однако не просто горит а с характерным звуком (гудит как не всякая печь)... Вот и получаем, что вход закрыт, а котел работает на вторичном воздухе, который впрыскивается в поток пирогазов... Правда за счет разных плотностей (вторичка существенно холодней) соотношение получается близкое к стехеометрическому (примерно 1 к 5)...
А Вы говорите не всасывает... Оно действительно не всасывает, оно освобождает место для движения газов, причем без разницы каких... В котле Малко и в ракете Ларина это пирогазы... Они горят и создают условия для еще большего разряжения... Называется этот режим "разгон"... Управление тем разгоном ведут дозированием вторичного воздуха... Причем опытно выведено, что лучше тормозится разгон добавлением вторичного воздуха... А вы говорите напор...
Отстали Вы от жизни, переливая из пустого в порожнее (Напор-тяга)... В термодинамике есть и другие параметры - давление, температура...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Теория и практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 82, 83, 84  След.  :| |:
Страница 53 из 84

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group