ДТП с лосем
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем

#1:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Июнь 2008, 22:21
    —
Временный сбой в работе. Разгар сезона, работы не впроворот и на тебе - ДТП!!! . Бедный мой Фордик баднул Лося, кг. на 300. Теперь сервис и простой в работе ! Развилось у нас дикого зверья, ужас как много. За последний месяц и касуля выбегала и заяц огромный под колёса бросался! Охотовед говорил, что и кабаны частенько на дорогу выходят. Хорошо , что не быстро ехал, обычно по этой дороге 120 летишь. Если бы легковая была, то кранты, а так испугом отделался и ремонтом железа.
Image
Image
Image
Image

#2:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 18 Июнь 2008, 22:35
    —
Юрий Анатольевич, за что ж лосика?
Я понимаю котов давят, так они маленькие...
Отдахнёшь и рыбки половишь. ;-)

#3:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2008, 08:11
    —
Жалко лося. У нас то же недавно один знакомый в лося влетел-насмерть.
Другой в кабанов, так помялся немного. И женщина на мурманке метр до лося недоехала. Вроде раньше столько не было зверья.


Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Чт 11 Сентябрь 2008, 22:37), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2008, 22:20
    —
Потому что пешеходов нужно пропускать...
Тем более диких. Smile

#5:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2008, 22:28
    —
Все ходют вокруг, да около. Мясо куда дел? Question

#6:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2008, 22:53
    —
Куда его, токма в манты...

#7:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Июнь 2008, 07:52
    —
И не токмо в манты. Одна хорошая сторона в этой неприятной истории: мяса хватит на весь срок ремонта машины!

#8:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 07:52
    —
Фигушки на постном масле , а не мяса ! Налетели с ГАИшниками охотоведы и ветеринары . "Нельзя" - говорят - " По закону не положено, вдруг он больной" Остался только клок шерсти на капоте! Sad
Мало того, вчера письмо пришло из министерства сельского хозяйства Калужской области . Я в шоке ! Из его содержания следует , что я за не законную добычу животного должен заплатить штраф в размере 5000 рублей и заплатить за мясо (!!!!!!!!) 14453,40 рублей !!!! Пишут - : "При не возможности изъятия незаконно добытой продукции с виновных лиц взыскивается её стоимость" Это при том при всём, что они его изъяли !!!
Как будто я специально носился по лесу на Форде и добывал лосятину одаром о капот !!!
Это чиновничный беспредел!
Мало того , что обочины не обработаны от зарослей кустарника и не стоит предупреждающего знака "Осторожно животные" , что является нарушением должностного лица отвечающего за состояние животного мира в данной акватории, так они хотят из меня сделать не пострадавшего , а виновника, браконьера . В таком случае , по закону "О животном мире" Они обязаны конфисковать транспортное ср-во, но почемуто принимают половинчатые решения, хотят только денюшку объвиняя в незаконной добыче животных.
Коллеги, может у кого юрист знакомый есть или ссылка на юриста реального, чтобы ответ им накатать грамотно ? Заранее спасибо за помощь!
.

#9:  Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 12:39
    —
необходимо было составить протокол об изъятии лосятины,или внести изложеные Вами сведения о кустарнике,знаках и изъятия лосятины в протокол ДТП.Копия воного должна выдаваться Вам гаишниками.Попробуйте найти в вашем регионе общество защиты прав автомобилистов.Были ли свидетели-не родственники?

#10:  Автор: timich СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 17:29
    —
Крафт писал(а):

Коллеги, может у кого юрист знакомый есть или ссылка на юриста реального, чтобы ответ им накатать грамотно ? Заранее спасибо за помощь!
.

первое попавшееся в гугле http://www.svem.ru/

#11:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 21:11
    —
Я знаю случай, когда об кабана люди бились в машине и сильно, а дурканутые "зеленые" потом большой штраф предьявляли. Судиться надо и точка.

#12:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 21:16
    —
Сегодня был у охотоведов в районе. Они сказали , что необходимо взять у ветеринаров копию акта утилизации лося, а у ГАИшников справку об отсутствии предупреждающих знаков и потом в министерство сел. хоз. . Короче должен доказывать , что не браконьер и не съел лося. Это как в сказке :-" принеси Иван Дурак справку , что ты не дурак. " Короче говоря, бюрократия как всегда против обывателя.
Четыре ведомства (Мин. сель. хоз. , охот. хозяйство, ветеринары и ГИБДД ) не могут созвонится или переписаться и решить вопрос кем я являюсь пострадавшим или лицом незаконно добывающим животных. Легче прислать счёт на деньги, авось Иван заплатит или пусть сам бегает справки собирает.
Спасибо за советы и помощь, надеюсь всё улажу.

#13:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 21:24
    —
Крафт. Неужели не мог 300кг. халявы закинуть в кузов и нет проблем с властями. Машина находу? Я уже от них так "наелся", что не верю ни одному слову.

#14:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Ср 25 Июнь 2008, 22:32
    —
Цитата:
Неужели не мог 300кг. халявы закинуть в кузов и нет проблем с властями
Патрубки алюминиевые с коллектора , шланги, воздухан, радиатор и т.д. и т.п. - каюк. И ехал я один. Позже вдвоём , когда кровь спускали с горла , еле еле к кювету подтащили

#15:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 26 Июнь 2008, 08:22
    —
Машина застрахована? Тогда пусть страховщики выплатят пострадавшей стороне компенсацию... Государство, как я понял, является представителем пострадавшего, а чиновники поедателями. Rolling Eyes

#16:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июнь 2008, 20:34
    —
Если есть страховка от ущерба, то можно бодаться. Я узнаю, можно ли что то выжать из обязательной страховки ,как нанесение ущерба третьим лицам.

#17:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 26 Июнь 2008, 21:26
    —
Попробуйте каким то образом связаться с Занудой


Саша ЗАНУДА - Александр Холодов - правозащитник.
Александр ХОЛОДОВ - он-же САША ЗАНУДА, правозащитник.
Председатель Санкт-Петербургского Регионального отделения межрегионального общественного движения КОМИТЕТ ЗАЩИТЫ ПРАВ АВТОМОБИЛИСТОВ.
Постоянный участник эфиров программы ТЕРРА МОБИЛЕ на Радио Рокс. Человек, знающий о законах ВСЕ! Консультант по любым юридическим вопросам, знаток всевозможных ньюансов законодательства, постоянный помошник своих многочисленных друзей в общении с ГИБДД. Хороший человек.
Цытата

#18:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Ср 2 Июль 2008, 11:42
    —
Крафт.Консультировался в страховой компании. За 17 лет прецедентов не было, как и однозначного ответа, платят по-страховке ОСАГО или нет. Надо смотреть все материалы дела. По опыту могу сказать,что 20000р. для страховой комп. не деньги. Если суд и охотники повесят выплату, то подавать заяву страховщикам обязательно. Если откажут, то письменный отказ и в суд.Страховщики очень не любят судится, да ещё и за такие деньги. Это сильная антиреклама, да и судьи настроены к страховщикам не очень хорошо.***Желаю удачи. Razz pleasa

#19:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Чт 11 Сентябрь 2008, 22:17
    —
Крафт. Что нового в лосинном деле.

#20:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вс 12 Октябрь 2008, 21:07
    —
Машину востановил и уже съездил под Астрахань на рыбалку. Чиновники молчат после моего разгона у охотоведов.

Image
Image



Форум "Печных Дел Мастера" -> Понемногу обо всем


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group