Кирпич для печей в Самарском регионе?
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Кирпич для печей в Самарском регионе? Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 13:20
    —
Друзья, скажи кто что знает! Обыскался.

#2:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 14:25
    —
В Самаре (Тольятти) кирпич можно купить или заказать в "Теплодаре"
http://www.banya-tlt.ru/
И печку они вам заодно поставят. ;-)

#3:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 15:34
    —
Да Андрей, был в пятницу в магазине Теплодар, что на Московском шоссе, рядом с магазином Castorama. Кирпич фирма продаёт марки LODE по цене 105 руб. за штуку. Дорого! Мне б вот белорусский рублей по 15-20 найти ( али какой другой), было бы хорошо. Печь будем сами класть! В пятницу от менеджера магазина Теплодар узнал что на прошлой неделе Сам Игорь Викторович Кузнецов был у нас в регионе ( в Тольятти ), проводил четырёхдневный открытый семинар да плюс выкладывали печь первому заказчику в нашем регионе. Знал бы, бросил бы все дела и в Тольятти поехал бы, ну да ладно...
А насчёт кирпича в Самаре прошу всё-же ответить кого-нибудь!
Спасибо!

#4:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 19:09
    —
Витебский кирпич в Самаре по 20 рублей... Это надо вам пару вагонов, непосредственно с завода, из Белоруси, заказывать!

#5:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 19:51
    —
Андрей про цену в 20 рублей это я по не знанию, но всё же ну не 108 же рублей, не зарабатываю я столько. А вот к Вам просьба такая, человек, Вы знающий, откройте новую тему, на этом форуме по вопросу выбора кирпича, т.е. очень будет полезно увидеть фотографию такого-то кирпича, такого-то завода цена такая, качество такое, положительный и отрицательный опыт использования. Большое дело сделали бы. Ну представьте себе, еду я условно завтра по городу Самара, и начал искать кирпич, увидел такой, и такой, а в другом месте третий. А на основе Ваших рекомендаций и фотографий , в момент конечного выбора вспомнил про Ваши выкладки. Что получаем в итоге, экономия по бензину в городе Самара- чистый воздух в городе Пенза ну и так далее. Дело сложное, но нужное. Есть уникальная возможность стать первым, и сделать доброе дело. Призыв также к опытным печникам и теоретикам, имеющих техническую возможность осуществить данный "проект" . Спасибо!

#6:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 3 Август 2008, 21:22
    —
Я для работы в Пензе, заказываю кирпич из Москвы, НЕ ЗАВОЗЯТ, НЕ ВЫГОДНО! У вас два варианта:
1. Заказать доставку в Теплодаре.
2. Самому съездить в Москву.

#7:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 4 Август 2008, 08:52
    —
Konstantin82 я сам долго уже ищю кипич, то что продают только в утиль или сараи строить из него. Видел один раз Тольятинский кирпич вроде как-бы и ничего но поймать в продаже в Самаре практически не возможно. Хочу попробовать сложить из Чапаевского кирпича печь отопительную и банную. Кирпичь полнотелый с тремя технологическими отверстиями, желтого цвета, геометрия вроде нормальная, но вот отверстия смущают. Как он будет работать в печи с футировкой естественно и та и другая будут. Раньше он был без красных ключений сейчас с влючениями. Вот и ломаю голову стоит его брать или нет. В своей бане сложил печь из Нефтегоского кипича, но это просто "песня" а не кирпич.

#8:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 4 Август 2008, 13:50
    —
Сергей(Михалыч) вот нашел на просторах интернета реквизиты Тольяттинского кирпичного завода, в ближайшее время собираюсь обзвонить да разузнать всю информацию (адрес: 446341, Самарская область, г. Тольятти, Хрящевское шоссе, п/о "Борковка".
тел.: (8482)635665 (главный бухгалтер) (8482)265583 (сбыт) (8482)481103
факс: 481103
e-mail: tkz-tlt@mail.ru
Если опередите и сообщите будет супер! До Тольятти и самому можно съездить за кирпичом. Насчёт Чапаевского кирпича: срочно делайте фотографию, открывайте на этом форуме новую тему, и спрашивайте, может кто из наших печных специалистов на вид скажет, можно али нет! Также можно запросить по электронной почте сертификат у Чапаевского завода.
Насчёт отверстий в Чапаевском кирпиче: изучаю печную тематику месяца 3-4, посмотрел много проектов в сети, видел из чего кладут, видел кирпич с технологическими отверстиями даже на котле КИК больше 60 КВт, но всё же, надо у кого поспрошать поточнее.
Можно пару вопросов:
1. По какой цене предлагают этот самый Чапаевский кирпич?
2. Наверняка Вы уже нашли в Самаре место где можно купить огнеупорный (шамотный), сообщите пожалуйста, где и по какой цене?
3. Где купили и по какой цене Нефтегорский кирпич, а также ещё пару слов про этот кирпич пожалуйста ( качество, размеры, условия продажи)! ВЫ меня им заинтересовали, мне до Нефтегорска, километров где-то не более 80-100 ( дорога знакомая).
4.Что мешает оставшиеся проекты реализовать также на Нефтегорском кирпиче?
Да кстати интересная информация: нашёл также в Инете информацию, о прямом представителе ( из Москвы) по продаже кладочных печных смесей ВЕТОНИТ: 1. ООО "ТФ" Сатурн"
ул. М. Горького, 56
Тел.: (7-846) 269-66-69

2. ООО "Гранд-Мастер"
443028, г. Самара
ул. Безымянная, д. 7
Тел.: (7-846) 9-269-159, 270-46-50
Спасибо!

#9:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 4 Август 2008, 15:12
    —
Konstantin82 Нефтегорский брал на рынке что на Авроре за мостом но брал 2 года назад геометрия еще та. Насчет шамота вот адрес, но это офис, там скажут где продажа идет, цена последняя была 20р. Чапаевский стоит от 12 до 20 там-же, на заводе еще не был как узнаю сообщю. Про ветонит спасибо.

#10:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 4 Август 2008, 16:39
    —
Сергей(Михалыч) Вы не прописали адрес! Отредактируйте пожалуйста сообщение! Возможно не пропускает модератор, тогда отправьте как личное сообщение. Спасибо!
На Авроре за мостом, это то есть не доезжая Южного рынка, в сторону Новокуйбышевска. Я Вас правильно понял?
Информацию от Вас про качество Чапаевского кирпича, после вашей поездки дождусь!

#11:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 4 Август 2008, 17:40
    —
Материал в тему! Кому интересно, смотрим здесь: http://fishercity.narod.ru/obovs/opispechi/material.htm

#12:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2008, 08:57
    —
Адреса отправил в личку.

#13:  Автор: Konstantin82Регион: Самара СообщениеДобавлено: Чт 7 Август 2008, 19:10
    —
Получил, изучаю!
Спасибо!

#14:  Автор: Юрий ВладиславовичРегион: Самара СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2008, 07:22
    —
в Теплодаре витебский кирпич по 64 рубля. Shocked
Нашел на раките саратовский по 10.5 Он конечно не идеал но в отличие от других ровненький и трещин очень мало. Цвет ровный красновато-оранжевый. Если брать немного, то набрать можно. Продают в одном месте - где-то между Товарной и авто рынком.
Остальной кирпич трудно назвать кирпичем, только хоронить и поглубже.

#15:  Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2008, 07:39
    —
Ровненький, он случайно не полусухого прессования. Полусухого прессования не пойдет во внутрь печи.

#16:  Автор: Сергей(Михалыч)Регион: Самара СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2008, 09:10
    —
Тогда футировку делать шамотом.

#17:  Автор: Юрий ВладиславовичРегион: Самара СообщениеДобавлено: Ср 22 Октябрь 2008, 09:12
    —
Anton Sorokin писал(а):
Ровненький, он случайно не полусухого прессования. Полусухого прессования не пойдет во внутрь печи.

нет, не сухого. Не совсем ровненький, больше" аккуратненький" Радость

#18:  Автор: platovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пн 6 Апрель 2009, 15:35
    —
Вот ведь еще и с кирпичем засада.
Что там с нефтегорским кирпичом?
А Сатурн хорошая компания, я там все сухие смеси на стройку беру.

#19:  Автор: Ilya VolkovРегион: Samara СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 07:55
    —
Господа, подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли работать с кирпичем производства Пугачев? Из всего, что есть в регионе ничего более приличного не нашел.
2. Где, все-таки, приобрести глиняную смесь для кладки? Ветонит или какую другую? По тем адресам которые были в форуме её нет.
Заранее благодарен.

#20:  Автор: platovРегион: Самара СообщениеДобавлено: Пт 7 Август 2009, 09:37
    —
Я всетаки сложил печку из Нефтегорского кирпича, получилось не плохо, только большой процент отбраковки кирпича шел (много трещин).
Говорят Тольяттинский кирпич по качеству лучше.
Смеси покупал в Сатурне (около Речпорта), два вида, огнеупор - для кладки шамота непосредственно в топке и термокладка кажется, для кладки непосредственно самой печки.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group