Дымоход для чугунной буржуйки
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления

#1: Дымоход для чугунной буржуйки Автор: MariKotenokРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2008, 15:31
    —
Мне отдали чугунную буржуйку. Труба для дымохода у нее 75мм. Таких уже не выпускают, на заказ тоже не делают. В промышленных целях выпускают прямые, но не продают частникам, а мне нужны с коленами. Везде продают от 100мм и выше. Хотелось бы сделать переходник с задвижкой с 75мм на 100мм. Можно ли где такой сделать?

Дача находится в Могутово Наро-Фоминск, а мы живем в Москве район Коньково.


Последний раз редактировалось: MariKotenok (Пт 24 Октябрь 2008, 08:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2008, 18:43
    —
Я могу назвать несколько мест разу, но.... вполне возможно, что до них окажется тысченка -другая верст... Желательно указывать свое месторасположение, а то знаете-ли... география частников форума весьма обширна! Smile

#3:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 23 Октябрь 2008, 22:06
    —
В Питере делают 80 мм трубы, но не везде. По крайней мере сделайте переходник с 75 на 100. Задвижку (она в принципе не нужна, если в печи есть регулировка с помощью подачи воздуха) установите на трубе 100 мм. Задвижка вещь опасная. Можно угореть. То есть отправиться в другие миры. По сему я в трёх своих печах их не ставил.

#4: задвижка Автор: MariKotenokРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2008, 08:43
    —
Регулировки подачи воздуха в моей печке нет, там все напрямую, а с задвижкой меньше дров уходит и быстрее нагревается помещение. Ее до конца не надо задвигать. А где в Питере трубы делают? Напишите, пжл, телефон. Конечно, лучше бы в Москве или Подмосковье.

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 24 Октябрь 2008, 21:55
    —
1. Интересная печка, если в ней нет подачи воздуха для горения. Поддувало есть в любой печи. Хотя бы щели какие то в дверке. В общем не понял уточните.

2. Из каких источников Вы, Котёнок, взяли, что с с задвижкой печь быстрее прогревает помещение Question Question Question

#6:  Автор: MariKotenokРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 18:27
    —
Наверно, я плохо рассматривала печку Embarassed Топка у нее очень малеленькая, а вот есть еще что. Вопрос. В выходные поеду на дачу возьму с собой фотик. Печка очень напоминает садовую. У нее даже съемная труба с ручкой есть. Боюсь, что на большую высоту( до 4 м.) дымоход сделать будет нельзя. Не зря ж у нее диаметр трубы 750мм. Может быть кто посоветует другую проверенную буржуйку, но чтоб дымоход можно было сделать изогнутый. Мне очень понравились отопительно-варочные сербские печки. Smile

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 27 Октябрь 2008, 19:04
    —
Ктёнок, Вам надо определиться. То одно хотите, то другое. "ВЫ САМИ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ВЫ ХОЧЕТЕ"

Задайте конкректный вопрос или выставите фотки, что там у Вас за проблема.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Конструкции и приспособления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group