Проектирование в AutoCad
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Проектирование в AutoCad Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2007, 10:00
    —
Автокад намного сложнее архикада ???

#2:  Автор: b}{p СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2007, 09:59
    —
нет. но он другой

#3:  Автор: dacadРегион: г. Уфа РБ СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноябрь 2008, 01:04
    —
Предлагаю всем перейти на Autocad 2008 официальная русская локализация.
Печь в 3D строится очень, ну очень легко, похожие ряды просто копируются и при надобности видоизменяются. Очень неплохая визуализация.
Построив 3D печь автоматически (несколькими кликами) получаете разрезы в любом виде, профиле; порядовки как плоские так и в перспективе под любым ракурсом и удалении.
В процессе проектирования четко видно как ложится кирпич, куда пойдут газы и куда их надо направить.
Каждый вид, разрез, план легко образмеривается, всё это можно сохранить в рисунке, в формате .bmp, а потом и в .jpg или .gif.
Что касается библиотеки, ну сколько там деталей? 20-30? - в течении 1 месяца общими усилиями как нефиг.
Готов помочь с программой и советами.

#4:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 00:02
    —
Покажите проект (ы) печи,который Вы сделали. Мне это интересно и по подробней об Автокаде.

#5:  Автор: dacadРегион: г. Уфа РБ СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 14:32
    —
Я то думал моё сообщение удалили, а его оказывается перенесли.
Чуриков Александр писал(а):
Покажите проект (ы) печи,который Вы сделали. Мне это интересно и по подробней об Автокаде.

Это моя дамашняя будующая печь, мог бы положить в формате .DWG, но он весит почти 1 мегабайт.
Это как бы то, что получилось прямо с чертежа, без углублённой визуализации (подсветка, фактура...).
3D объектами занялся дней 10 назад, проще будет вопрос-ответ.



Разрез-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  212.66 КБ
 Просмотров:  2350 раз(а)

Разрез-1.jpg



#6:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2008, 14:28
    —
Было бы неплохо из СкетчАпа перейти к Автокаду. Я вот с визуализациями там (в автокаде) парюсь. А как вы начинаете, с вырисовки кирпича? Между прочим, СкетчАп и .dwg взаимоимпортируемы, так что это перспективно, тем более, что строители в автокаде чертят. Взял у них чертеж, внедрил свою печку, вуаля. Покажите визуализацию из Автокада. Мои из СкетчАпа лежат в теме про СкетчАп, думаю, что Ваши будут покруче.

#7:  Автор: dacadРегион: г. Уфа РБ СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2008, 07:35
    —
Autocad считается общепризнанным стандартом в области проектирования, и не зная Autocadа устроится в проектную организацию невозможно.
Я начинаю строить в автокаде с создания 3D элементов будующего объекта (в данном случае кирпича, дверок....), всё это хранится в отдельном файле. Создание объекта начинаю копированием элементов в нужном мне слое и плоскости. Кстати заранее можно создать элементы нужного вам фотографического качества, мне пока не до этого, хватает и просто цветных элементов.

#8:  Автор: dacadРегион: г. Уфа РБ СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 23:38
    —
Ратуя за AutoCad предлагаю посмотреть видеофильм как строится печь в AutoCadе 2008
http://depositfiles.com/files/77tuy2vq9

#9:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 6 Февраль 2009, 23:57
    —
Хороший ролик, спасибо.
А какой прогой снимали?

#10:  Автор: dacadРегион: г. Уфа РБ СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 15:56
    —
Евгений Колчин писал(а):
Хороший ролик, спасибо.
А какой прогой снимали?

MediachaseScreenCapture
Лежит здесь http://depositfiles.com/files/cyotispau 123321.zip, весит 12.5 мгб.
Не смог настроить микрофон поэтому ролик глухой.

#11:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 19:54
    —
Autodesk Inventor - штука почти божественная! Простота не сравниться ни с Автокадом, ни с Solid? ни с другими программными продуктами.

Autodesk Inventor в отличии от Autodesk AutoCAD - изначально разрабатывался как программа трехмерного моделирования! Плюс эта программа полностью параметрическая, т.е. при изменении одного параметра элемента - перестраивается вся сборка.

Работать с программой - одно удовольствие, проста, понятна, даже в англиской версии. Изучил ее именно в английской версии и без книжек.

Удобноеще и потому, что собирается печка в этой программе точно также как и при строительстве, берется два кирпича и нагладываютмя ограничения по трем плоскостям...

Повашемужеланию в Autodesk Inventor можно сделать визуализацию, сделатьпомодели чертежи в формате Автокад, можно сделать для модели ролик (будут закрыватьс язадвижки, можно показать как ряд наряд ложится), можно делать эскизы и прочую ерунду. Более подробно прочтите в Интернете о проге.


Последний раз редактировалось: SAAB-рат (Сб 7 Февраль 2009, 20:09), всего редактировалось 1 раз


печка2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.07 КБ
 Просмотров:  2076 раз(а)

печка2.jpg



#12: Re: Проектирование в AutoCad Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 7 Февраль 2009, 20:03
    —
Чуриков Александр писал(а):
Автокад намного сложнее архикада ???


Автокад - самая простая программа ДВУХМЕРНОГО моделирования! Именно так она позиционировалась! Трехмерку на нее навернули по-моему с 2000 автокада... Отсюда и все выводы должны быть.

Архикад содавался как трехмерная прога...

#13:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 01:10
    —
Печникам двумерка не мера!

#14:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 10:50
    —
Чуриков Александр писал(а):
Печникам двумерка не мера!

Ну тогда Inventor - Форевар. Радость

Кстати, кого ломает - могу выслать кирпичики... Но создать их самому - секундное дело!

#15:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 15:56
    —
Если есть возможность выслать кирпичи и пару эскизов для "демо" разборки, то я был бы очень признателен вам.
Пока научусь сам - есть на чем попрактиковаться.
Кстати подскажите уважаемый SAAB-pat a какой inventor качать?
Там их много.


Последний раз редактировалось: Юра (Вс 8 Февраль 2009, 16:35), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 16:24
    —
Попытался я как-то в атокаде научиться, даже с помощью детей.
Как только "учитель" от меня отходил, то я сразу забывал куда надо жать. Самому без помощи трудно эту прогу освоить.
Скетчуп проще.
Вот за два вечера накидал.
Сделал бы больше наверно, но много времени ушло на заготовку прорисовку компанентов-деталей.



низ печи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.74 КБ
 Просмотров:  1772 раз(а)

низ печи.jpg



#17:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 17:54
    —
Юра писал(а):
Кстати подскажите уважаемый SAAB-pat a какой inventor качать?
Там их много.

Для разработки только печей (без визуализации) можно качать и 11 версию. Просто в 2009 версии мне кажется более детально проработатна визуализация (сам пока еще не видел).

Все основные функции доступны с 9-ой версии. Приведенная модель построена в 11 версии.

Сейчас сам пересел на 2009 (4 диска ДВД) - еще не оценил, как-то неудобно - полная русская версия... Я привык к вражеским названиям...

Высылаю модель печки-камина Кузнецова, с кирпичами, которые там применены. Если внимательно присмотретесь ко всему что нариовано и как нарисовано - будете шлепать печки - как семечки грызть...

http://rapidshare.com/files/195564763/3D.RAR.html


Последний раз редактировалось: SAAB-рат (Вс 8 Февраль 2009, 18:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: ЮраРегион: Киев СообщениеДобавлено: Вс 8 Февраль 2009, 18:34
    —
SAAB-рат писал(а):


Высылаю модель печки-камина Кузнецова, с кирпичами, которые там применены. Если внимательно присмотретесь ко всему что нариовано и как нарисовано - будете шлепать печки - как семечки грызть...


Спасибо скачал буду изучать.

#19:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 01:33
    —
Юра писал(а):
Спасибо скачал буду изучать.


А это - анимационный файл Autodesk Inventor (нужно переписать в папку где находится
Сборка.iam) - показывает как собирается печка по рядам. Можно было записать Авишку
и выложить в нете, но у меня нет возможности транслировать в сеть файл объемом 60 мБ.

Если кто сможет - пусть выложит.

Анимация сделана в Autodesk Inventor 2009, но возможно его будут читать и более старые версии.

Анимацию в Autodesk Inventor можно сделать абсолютно любую, с любой сложностью.

http://rapidshare.com/files/196134601/Autodesk_Inventor-AutoCad.ZIP.html

#20:  Автор: SAAB-ратРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 01:34
    —
Как в Инвенторе:


001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  168.63 КБ
 Просмотров:  2445 раз(а)

001.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group