Проектирование в AutoCad
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#61:  Автор: Серафим ГорскийРегион: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Ср 19 Январь 2011, 22:12
    —
Красота! Даже заточено правильно.

#62:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 12:59
    —
Я подумываю уже о переходе с АрхиКада на программу, позволяющую представить заказчику проект в том виде, в каком он будет и исполнен. Изразец, штукатурки декоративные, фигурные кирпичи, фурнитура один к одному. Художественная ковка. Судя по сверлу прога стоящая, но вот сколько времени уйдёт на осваивание? Легко ли перейти с оной на другую? Или нужно разделить порядовки и дизайн?

#63:  Автор: And-RayРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 13:11
    —
Милости просим в соседний топик

"Хотите попробовать SolidWorks в моделировании печей."

Там все подробно излагается, часть уже изложена, а остальное будет изложено. Smile

#64:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 13:18
    —
Я пока подожду, времени нет. Посмотреть бы что может прога в печном деле. Интересует только высокий уровень работ. Я начал учавствовать в проектир. в архикаде, но тема заглохла. Ничего интересного не выкладывали. Порядовки то чертят, но это уже пройдено. Дело за дизайном, а лучше всё вместе. Что бы одну конструкцию можно было представить заказчику например в нескольких вариантах. Я понимаю что и стоить такое проектирование будет дороже.

#65:  Автор: And-RayРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 13:34
    —
Ну нет времени, просто посмотрите, может заходите высказать свои пожелания.

Участие мастеров поможет мне правильно адаптировать прогу и показать все ее сильные стороны.

В ближайшее время я хочу рассказать о моделировании печных приборов и всяких элементов декора.

#66:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 20 Январь 2011, 14:07
    —
Спасибо, это будет очень интересно. Да и самому надо будет попробовать.

#67:  Автор: opyzhovРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 10:13
    —
Привествую надеюсь тема еще жива..
Хотим построить в деревне барбекю с каптильней из кирпича..

c Autocad знаком давно лет 12 :-) рисую правда в 2D (в 3D рисовал как то но только как визуально красивые рисунки в масштабе так для себя , думаю вспомню)

Какие есть нюансы при прорисовке?
нарисовать кирпич не сложно... учитываются ли отступы на швы между кирпичами? для этого кирпич сделать больше на тольщину щва (5 мм) или рисовать с отступом 5 мм.. или эта погрешность не имеет значения?
Есть ли готовые объекты типа дверки, колосники и тд.. если есть где их можно взять? Можеть кто нибудь сможет выложить типовой проект в DWG ,, посмотрел бы для примера.. заранее спасибо..

#68:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:18
    —
Для начала проще всего мостить кирпичом 24х12х6 с нулевыми швами.
Дверки и.т.п. просто оставляйте проемами: ревизия два ряда по полкирпича, зольник - два ряда по 1 кирпич, топливник - 3 ряда по 1 кирпичу.
***
Единственно что при оценке габаритов, считайте точные значения.


Последний раз редактировалось: Elm (Пн 20 Февраль 2012, 12:22), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:22
    —
Ну тогда уж 260х130х70. Ближе к реальным размерам.

#70:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:27
    —
Не... проверяли, если больше - с футеровкой гемор может проявится.

#71:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:50
    —
шамот реальные размеры 255х125х65, печной 250х120х65. Это отечественные. Европейцы могут отличаться.

Последний раз редактировалось: Виктор_А (Пн 20 Февраль 2012, 12:59), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: opyzhovРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:52
    —
Размеры +- не так выжны.. фундамент залили с запасом в прошлом году..
с разрядовкой важнее разобраться..
Посмотрел габариты кирпича.. что то совсем большой разброс..
может тогда подскажите конкретные марки шамотного и обычного кирпича для внешней отделки.. а я в инете посмотрю размеры .. чтобы точно было..

#73:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Пн 20 Февраль 2012, 12:59
    —
Насчет шамота - выясните какой именно у Вас есть.

Красный полнотелый: 250х120х65
Шамот ША8 (ШБ8) : 250х124х65
Шамот ШБ5 : 230х115х65

#74:  Автор: Геннадий тверьРегион: Тверская СообщениеДобавлено: Вт 21 Февраль 2012, 06:57
    —
Чуриков Александр писал(а):
Я подумываю уже о переходе с АрхиКада на программу, позволяющую представить заказчику проект в том виде, в каком он будет и исполнен. Изразец, штукатурки декоративные, фигурные кирпичи, фурнитура один к одному. Художественная ковка. Судя по сверлу прога стоящая, но вот сколько времени уйдёт на осваивание? Легко ли перейти с оной на другую? Или нужно разделить порядовки и дизайн?

Александр!
80% дизайнеров работают в архикаде, остальные в тридмакс, Соединить проект и вписать печь не составляет труда, или изначально вести совместный проект с дизайнером.
Количество материала, вес и многое другое забивается в параметры СМЕТА, и считается автоматически,
Прога архикад более точно передает вид материала, чтобы моделька или порядовка смотрелась как настоящая, можно поступить следующим способом: отснять материал с которым вы будете работать на цыфру, внести фотки в программу и в перёд.
Кирпичи можно делать при помощи инструмента СТЕНА ПЕРЕКРЫТИЕ или создать библиотечный элементов. Скорость сумасшедшая.
Я не пропагандирую архикад, так как работал во многих программах, но по моему она с точностью до миллиметра и визуально правильно передаёт изображение.
Примеры работ можно посмотреть в яндексе==фото работ выполненные в архикаде==

#75:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 21 Февраль 2012, 09:56
    —
Я в общем то и работаю в нём. Количество кирпича считаю при помощи АрхиКада. Кирпичи с пом. "перекрытие" мне так удобней.

#76:  Автор: opyzhovРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 21 Февраль 2012, 10:27
    —
Буду пробовать .. спасибо за ответы..

#77:  Автор: Fire PlaceРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 15:55
    —
And-Ray писал(а):
Ну хотя бы вот так Very Happy Smile

Сверло классное. А каким инструментами оно создавалось??

#78:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 16:44
    —
Fire Place писал(а):
And-Ray писал(а):
Ну хотя бы вот так Very Happy Smile

Сверло классное. А каким инструментами оно создавалось??

SolidWorkshttp://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4332

#79:  Автор: Fire PlaceРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 17:31
    —
Виктор_А писал(а):
Fire Place писал(а):
And-Ray писал(а):
Ну хотя бы вот так Very Happy Smile

Сверло классное. А каким инструментами оно создавалось??

SolidWorkshttp://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4332

Я имел ввиду в солиде каким инструментом???

#80:  Автор: Oleg_protvinoРегион: МО Протвино СообщениеДобавлено: Чт 1 Март 2012, 23:18
    —
Возможно лучший вариант для димонстрации 3D MAX, всевозможные тени фоны и т.д. проект перегнал в *.avi хорошего качества и переслал, НО очень сложная в освоении, solid works: достаточно базового урока по созданию детали, и просмотреть тему "сопряжения" и этого достаточно, по времени часок другой. ИМХО. работаю T-flex, Autocad, SoliWorks.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group