Программы для проектирования и черчения PRO-100
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Программы для проектирования и черчения PRO-100 Автор: Arkady СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноябрь 2008, 10:46
    —
В шнтернете имеется образ диска с программами для проектирования в частности мебели в нем имеется простенькая для освоения програмка "PRO100". В ней можно создать отдельные элементы и собирать любую конструкцию как из кубиков, посмотрите какие будут впечатления одна из ссылок http://go2load.com/2007/06/29/print:page,1,programmy_dlja_proektirovanija_mebeli.html
или наберите в поиске mebel_progs.iso
записывается на CD диска.

#2:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2008, 23:50
    —
Прога может разворачивать кубики.
Ну, например чтобы выложить арочный свод.
Качать больно много.

#3: Программы для проектирования и черчения в виде ISO образа Автор: Arkady СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2008, 11:35
    —
Вот только что попробовал, после выделения элемента имеется контекстное меню, где указываешь угол поворота и выбираешь проскость, в которой надо повернуть элемент


guide.zip
 Описание:
Это документация к программе PRO100

Скачать
 Название файла:  guide.zip
 Размер файла:  153.01 КБ
 Скачено:  1639 раз(а)


#4: Программы для проектирования и черчения в виде ISO образа Автор: Arkady СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2008, 11:36
    —
Да там еще на диске имеется мощная программа bCAD. в ней похоже можно все, но она естественно сложнее, это профессиональная чертежная прога

#5:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабрь 2008, 10:49
    —
Всем привет! По роду своей деятельности (производство мебели) знаю хорошо ПРОсту. До нее перепробовал почти все графические и конструкторские проги - очень сложные и замороченные. Остановился на ПРОсте - соответствует своему названию, очень простая, удобная и почти всемогущая прога. Многие знакомые проэктировщики после ознакомления сначала относились скептически, но через время звонили и консультировались, а потом и вовсе переходили с КАДов и т.п. на ПРОсту. Еще одно из достоинств - из всех знакомых прог меньше всех грузит оперативку. Единственным недостатком может быть отсутствие возможности делать разрезы печей, но это можно делать по-ходу проэктирования печи обрезая каждый ряд и строя параллельнос печью разрез. Если кто заинтерисуется буду рад помочь.

#6:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 10 Декабрь 2008, 13:46
    —
Спасибо! Скачал. Осталось записать и поставить.
Попробуем, если что, замучую вопросами. Smile

#7:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 05:01
    —
И правда рисует. Razz


рисунок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.76 КБ
 Просмотров:  1698 раз(а)

рисунок.jpg



#8:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 22:48
    —
Владимир, Вы мультиспец уже по трёхмеркам. В какой проге больше понравилось печи строить? Или не определились?

#9:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Вт 3 Февраль 2009, 23:03
    —
Саша, пока особо в ней не разбирался.
Нравится что задал для детали размеры и цвет, затем тока копируй.
Может кирпичи разворачивать.
Со скетчем пока тоже гемор, нет времени особо возится.
В кореле освоил только чертежи. Image

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 4 Февраль 2009, 10:26
    —
Володя, если ты у меня спаршивешь, то я не освоил. Так немного почертил, пару рядов печи и бросил. Надо было быстрее делать , а быстрее я только в Архикаде могу.

#11:  Автор: Василий АлимовРегион: москва, зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 10 Февраль 2009, 21:24
    —
ссылка корявая. качает супер долго. смотрите в торренте. там куча версий этой программы и всякие библиотеки.................

#12:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Ср 11 Февраль 2009, 15:26
    —
По ссылке русифицированая версия.

#13:  Автор: Василий АлимовРегион: москва, зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 13:26
    —
попробовал несколько версий программы. вот эта версия по моему лучшая. уже с библиотекой. ссылка будет действовать всего один месяц
http://files.mail.ru/9GAVZ4

#14:  Автор: Василий АлимовРегион: москва, зеленоград СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 13:35
    —
версия русская.
только я не понял как нарисовать свой элемент. к примеру кирпич со скошенным или с радиусным углом? подскажите кто знает........

#15:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Вт 17 Февраль 2009, 15:47
    —
Этой тока квадратные.
Вроде есть к ней ещё прога для раскроя и ещё какие-то.
Точно не знаю, долго не копался.

#16:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 18 Февраль 2009, 23:45
    —
Привет! Обрезанные кирпичи можно нарисовать только в двух плоскостях. На какую плоскость положите /новый элемент/, в той плоскости и можно изменять форму при помощи функции /форма/. Если надо изменить в другой плоскости - положи /новый элемент/ на нужную плоскость. Создав нужный кирпич, выдели его и правым кликом мыши открой диалоговое окно. Выбери /добавить в библиотеку/, выбери папку и каждый новый фигурный кирпич отправляй туда-же. Через два-три проэкта будет довольно серьезная библиотека. Если в проэктах встречается частое использование аналогичных рядов - то: Набрав в стороне от проэктируемой конструкции ряд выдели его комбинацией /Shift + левая кнопка мыши/, потом правым кликом вызови диалоговое окно, выбери /сгруппировать/ и как кирпичи отправь в библиотеку. Группировка рядод при проэктировании - дополнительное удобство, можно вносить коррективы не разбирая полностю печь.
Никак не могу вьехать как прикрепить рисунок. Буду благодарен просветившему.



кирпичи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  118.56 КБ
 Просмотров:  1621 раз(а)

кирпичи.jpg



#17:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 00:00
    —
О, наконец вьехал! На рисунке пример - на какой плоскости деталь. ту плоскость и изменяеш.
На рисунке пример - часть проэкта винного погреба. Вообще ПРОста очень удобная и быстрая , два-три дня достаточно для полного освоения.



Винный погреб.jpg
 Описание:
 Размер файла:  180.1 КБ
 Просмотров:  1655 раз(а)

Винный погреб.jpg



#18:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 00:49
    —
Я пока не понял чем резать?
Что бы получился кирпич, нужно просто поменять размер и покрасить.
Как его после отрезать и чем?

#19:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 19 Февраль 2009, 10:22
    —
Слева от рабочего поля расположена планка функций: стрелка - построение, плоская панель с лучами - новый элемент, ломанный многогранник - форма. Вот при помощи ФОРМЫ и можно изменить, обрезать и т.д. Еще при правом клике выскакивает ДИАЛОГОВОЕ ОКНО,в нем тоже есть функция ФОРМА /Ctrl+Q/. При активации ФОРМЫ 3-х мерное рабочее поле заменяется 2-х мерным где и происходят превращения. После изменений просто закрыть рабочее поле. Если изначально НОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ был положен на пол - измениш ширину+глубину, если на передней стене - ширину+высоту, если на боковой - высоту+глубину.
Совет : При занесении каждого кирпича в библиотеку обзывай их как-нибуь, после завершения проэкта при входе в ОТЧЕТЫ И РАСЧЕТЫ увидиш сумму использованных элементов.



функция ФОРМА.jpg
 Описание:
Это значек функции ФОРМА
 Размер файла:  2.35 КБ
 Просмотров:  38162 раз(а)

функция ФОРМА.jpg



#20:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 00:51
    —
Пробовал я, не получается.
Выделяю, на кнопки со дугами нажимаю, выделение исчезает.



про100.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.78 КБ
 Просмотров:  1584 раз(а)

про100.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group