Программы для проектирования и черчения PRO-100
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#41:  Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 22:36
    —
Александр Бацулин писал(а):
Б-аа!!!, Да этож моя печка Smile

Уже по-моему третий повтор в этом журнале, а имя почему - то убрали - скромно сократили до двух букв Shocked

Брат во тепле Александр! Спасибо хоть фамилию оставили.
Искренне Ваш, Праамоша.

#42:  Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 22:42
    —
Дражайший nick_e!
А зря. Выложите насухо первый ряд. Разложите рядом печные приборы, каждый на свою сторону и вперед! Кирпичи сами подскажут и помятуйте полымя вверх, а дым вниз.
Успехов Вам. Парамоша.

#43:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 15:30
    —
Объясните пожалуйста как обтянуть кирпич 250*125*65 текстутой так,чтобы у него края были обведены (будто это раствор) чтобы после того как сложешь печь она выглядела как настоящая??? Smile)


BULIG2_9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.54 КБ
 Просмотров:  27432 раз(а)

BULIG2_9.JPG



#44:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 16:49
    —
Ну вот проба пера так сказать! Smile

По выше выложенным порядовкам двухколпаковой шведки, сложил в программе 5 рядов. Smile
Вопрос такой, не слишком ли много половинок кирпичей у мня получается в порядовке, на мой взгляд уж слишком много я их туда напихал, но по другому не могу сообразить как сложить.
И еще не понятно, правая стенка топки в два кирпича чтли ложится?

Обнаружил на мой взгляд самое неудобное в программе - нет слоев, как в том же автокаде. Так бы раскидал ряды по слоям и смотри что хочешь,а фиг! Sad



5 рядов_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.36 КБ
 Просмотров:  1460 раз(а)

5 рядов_.jpg



1.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  1.rar
 Размер файла:  65.11 КБ
 Скачено:  1042 раз(а)


#45:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 14:02
    —
При моделировании шведки столкнулся с такой штукой, при изменении формы (вырез под метал. уголок в кирпиче) физически форма остается прежней,а меняется только ее изображение.
Т.е. кирпич с вырезом под уголок не ложится плотно,а ложится по контуру который не изменился после изменения формы кирпича, в результате не возможно вставлять разные елементы между кирпичами.



контур_.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.95 КБ
 Просмотров:  1482 раз(а)

контур_.jpg



#46:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Ср 4 Ноябрь 2009, 17:51
    —
nick_e писал(а):
Ну вот проба пера так сказать! Smile

По выше выложенным порядовкам двухколпаковой шведки, сложил в программе 5 рядов. Smile
Вопрос такой, не слишком ли много половинок кирпичей у мня получается в порядовке, на мой взгляд уж слишком много я их туда напихал, но по другому не могу сообразить как сложить.
И еще не понятно, правая стенка топки в два кирпича чтли ложится?

Обнаружил на мой взгляд самое неудобное в программе - нет слоев, как в том же автокаде. Так бы раскидал ряды по слоям и смотри что хочешь,а фиг! Sad


1. Не должно быть вертикальных не перекрытых швов. Они начинаются с четвёртого рядо, т.е. меняйте кирпичи на 4-м ряду.

2. По бокам от поддувальной дверки должно быть по 1/4 кирпича, а у Вас только с одной стороны 1/2. Возьмите порядовку любой печи с футеровкой и по образу сделайте топливник, а от него рисуйте остальное

#47:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 03:33
    —
Robber писал(а):

1. Не должно быть вертикальных не перекрытых швов. Они начинаются с четвёртого рядо, т.е. меняйте кирпичи на 4-м ряду.


Обведите пожалуйста на рисунке, не могу сообразить какие швы??? Embarassed Confused
Наверно это те места, где я пытался связать внутренние перегородки с внешней стенкой. Embarassed

Вообще по идее сначала надо наружные стены делать, а перегородки отдельно, не увязывая с внешними стенами, да?


Последний раз редактировалось: nick_e (Чт 5 Ноябрь 2009, 08:17), всего редактировалось 1 раз

#48:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 05:48
    —
Цитата:
PROSTO to XML converter, version 3.66

Для того чтобы конвертировать файлы PROSTO v3.7 (предварительно сохранить до версии 3.7) запустите утилиту "Импорт PROSTO->XML":
1) "Open PRO100 file..." выберите файлы которые вы хотите отконверировать. В окне конвертера появится много текстовой информации.
2) "Save as XML file..." сохраните открытый файл как XML.

Для того что бы конвертировать файлы XML:
Установите утилиту"Экспорт ХML в ACAD" в корневую папку, где установлен ACAD 2002.
Утилита запустится автоматически при запуске ACAD.
Для работы в 3D MAX,откройте через импорт файл ACAD.


http://ifolder.ru/14845426

#49:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 05:53
    —
Цитата:
Данный конвертер позволяет конвертировать файлы из формата .off в формат программы Pro100 .meb.
Формат off 3d фарматом. Чтобы получить файл в данном формате, необходим
еще один конвертер, он более распространен, это Deep Exploration. При помощи
Deep Exploration можно практически из любого 3d формата сделать файл .off. Далее созданный Deep Exploration
файл с расширением .off необходимо переместить в папку с Простовским конвертером и запустить
файл mesh.exe, на выходе получаем файл с тем же именем, но с расширением .meb, переносим данный файл
в библиотеку и пользуемся!

Пошаговая инструкция для конвертации.

1. создаём необходимую модель в любом 3д редакторе ( к примеру 3dmax)
2. сохраняем её в формате *.3ds ( только этот формат )
3. в Deep Exploration пересохраняем в формат *.off
4. полученый файл перемещаем в папку с 3DConv
5. запускаем mesh.exe и получаем файл файл PRO100 *.meb (для версии 4.42)
6. для последующей конвертации, для корректной работы программы предворительно очищаем папку 3DConv от уже сконвертированных файлов.


http://ifolder.ru/14845437

#50:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 14:48
    —
nick_e писал(а):
Robber писал(а):

1. Не должно быть вертикальных не перекрытых швов. Они начинаются с четвёртого рядо, т.е. меняйте кирпичи на 4-м ряду.


Обведите пожалуйста на рисунке, не могу сообразить какие швы??? Embarassed Confused
Наверно это те места, где я пытался связать внутренние перегородки с внешней стенкой. Embarassed

Вообще по идее сначала надо наружные стены делать, а перегородки отдельно, не увязывая с внешними стенами, да?


Начинайте со второго ряда, ближнего кирпича, его размер 3/4. Затем дверка (размер кирпич, по высоте два ряда). Во втором ряду слева от дверцы 3-4 кирпича.
Внутри кирпич на ребро - это будет основа для шамотной топки. Внутрянку с наружкой не перевязывайте.



t_5_ae__354.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.33 КБ
 Просмотров:  1504 раз(а)

t_5_ae__354.jpg



#51:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 16:23
    —
Понял, буду все разбирать! Smile))

Image

#52:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Чт 5 Ноябрь 2009, 17:40
    —
Нормально, внизу в трёх местах только вертикальные швы не перекрыты, а дверку вы поставили правильно.

Шамот над дверкой лучше не класть, положите простой кирпич. Шамотом внутри футеровку делайте. Очень большая вероятность того, что будут трещины в этом месте.

#53:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 6 Ноябрь 2009, 17:30
    —
Помогите закрыть печь, голову сломал! Confused


111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  31.87 КБ
 Просмотров:  1424 раз(а)

111.jpg



222222.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.49 КБ
 Просмотров:  1435 раз(а)

222222.jpg



#54:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:46
    —
1. Слишком большое расстояние. Делая напуски по 1/4 уйтите в сторону духовки. (сантиметра 2 до духовки не доходите)
2. Кирпичи 2 по итогу должны лежать на 1/2 левее
3. Приблизительно такой расклад.

Перекрыш 3 ряда. Первый приблизительно нарисовал, 2-й периметр как у нарисованного вами предпоследнего. 3-й периметр как у нарисованного вами последнего.



Есть другие варианты сделать перекрыш
1-й по уголкам, 2-й по сетке. Они тоже имеют право на жизнь.



t_222222_104.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.54 КБ
 Просмотров:  1451 раз(а)

t_222222_104.jpg



#55:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 12 Ноябрь 2009, 13:02
    —
Cool
Image

#56:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2009, 23:55
    —
nick_e писал(а):
Объясните пожалуйста как обтянуть кирпич 250*125*65 текстутой так,чтобы у него края были обведены (будто это раствор) чтобы после того как сложешь печь она выглядела как настоящая??? Smile)
Создайте новые элементы по ширине и толщине кирпича, задайте цвет и толщину растворного шва (5-10 мм) какой ложите , обложите ими кирпич, сгруппируйте и сохраните в библиотеке. По поводу прорисовки уголка с кирпичем - положите уголок на нужное место, а затем захватив обрезаный кирпич левой кнопкой и нажав ШИФТ положите аккуратно на уголок. При нажатии ШИФТ элементы можно накладывать один на другой.

Совет : Все вновь созданные элементы сохраняйте в библиотеку, на следующий проэкт потратите минимум времени. При создании печей, каждый ряд выделить и сгруппировать - потом если надо исправить или использовать в другой печи, его легко вытянуть из печи с созданием копии (клик правой кнопкой).

#57:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 04:02
    —
Насчет сгруппированных элементов, при включении отображения контура видны контуры сгруппированных элементов, что в принципе понятно. А можно объединить элементы, не сгруппировать, а как бы слить в один, может с помощью дополнительной утилиты какой ни будь?

#58:  Автор: ХохолРегион: Запорожье СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 08:24
    —
При нажатой клавиши Shift выделенный элемент можно вводить в контур любой другой детали или сгруппированных елементов, но при этом она может проходить за контур рабочего поля (контурной сетки), по упорам подставить на место тоже не получиться. Только ввел деталь в контур другой, отпускаеш Shift, увеличиваеш и выставляеш по контурным линиям.Сначала будет непривычно, потом наловчишся, тем-более данная операция встречается довольно редко. Если ответил не на тот вопрос - сформулируй задачу более четко. Успехов в работе!

#59:  Автор: viza.spbРегион: ПИТЕР СообщениеДобавлено: Вт 2 Март 2010, 22:25
    —
как сделать чтоб и лицо и тычёк был фигуный , кто подскажет , а то у меня углы не ставяться Crying or Very sad


камин 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  150.39 КБ
 Просмотров:  1446 раз(а)

камин 1.jpg



#60:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 13:43
    —
Как я понял в гол надо супер фигурный кирпич вставить))) такой наверно можно либо в 3д редакторе сделать и импортировать либо стандартными средствами с помощью группировки кучи разных деталей.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group