Linux+?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Linux+? Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пт 20 Февраль 2009, 08:19
    —
Товарищи печники! Если кто-нибудь имеет опыт общения с Linux, а тем более с программой, подобной Sketch up, но под Linux - делитесь впечатлениями. Собственно, требуется вот такая прога под Linux, так как в скором времени ведь возможны проверки... Или я в напрасной дрожи Question

#2: линукс Автор: prot.anatolijРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 16:20
    —
Владимир писал(а):
Товарищи печники! Если кто-нибудь имеет опыт общения с Linux, а тем более с программой, подобной Sketch up, но под Linux - делитесь впечатлениями. Собственно, требуется вот такая прога под Linux, так как в скором времени ведь возможны проверки... Или я в напрасной дрожи Question


На archi-cat.com и 3dcenter.ru сотни страниц, посвященных SketchUP, и многие сотни страниц по другим 3D программам. Ищите там.

У меня асп линукс - архикад5 в нем работает

#3:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 16:39
    —
До сих пор можно купить XP и home и prof. Офис можно применять OppenOffice.Org, на все остальное внимания не обращают... Smile

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 17:25
    —
Волна проверок лицензионности Винды вроде как уже прокатилась, после случая с учителем, который закупил "пустые" компы.
Практически все машины уже идут с предустановленной оболочкой. Если только для экзотики перейти на Мас или Linux Sad

Да и стоимость продукта уже более адекватна, чтоб ставить пиратскую, и восстановление ключа через центр поддержки без вопросов (типа полетел жесткий диск).

#5:  Автор: kalimuskРегион: Ижевск СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 19:35
    —
Владимир Солин писал(а):
До сих пор можно купить XP и home и prof. Офис можно применять OppenOffice.Org, на все остальное внимания не обращают... :)

В Москве уже идут процессы за простое скачивание файлов, не то что программ. Кажется этот злодейский закон приняли в 2007 году. Я думаю время заказных "сажаний" наступит. От сумы и тюрьмы на почве интернета не зарекаемся.

#6:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 09:09
    —
Я имел ввиду официальную покупку системы ХР для организации и себя. До сих пор покупаем, если надо. Официально. Smile
Предустановленная система идет с ноутами и компами из крупных магазинов. Но при попытке обращения в Майкрософт с просьбой сообщить код активации на такую систему - там отказывают. И даже разговоры о наклейке на ноуте сзади игнорируются. При покупке системы отдельно мы уже несколько раз обращались в службу Майкрософта, обьясняли, что была заменена мать или сделан апгрейд компа и нам всегда сообщали новый код активации на эту систему. Она ваша навсегда.

#7: Re: Linux+? Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 11:51
    —
Владимир Стугарев писал(а):
.... а тем более с программой, подобной Sketch up, но под Linux - делитесь впечатлениями. Собственно, требуется вот такая прога под Linux....

А зачем тебе другая прога? Скетчап работает под Линуксом, есть прога Wine эмулирующая среду Windows.
Вот посмотри. Совместимость Windows - приложений с Линуксом.(в данном случае с Google SketchUp) http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=1815
По собственному опыту, самое главное, это железо, видеокарта, желательно nVidio, а не ATI, и будет кусочек счастья.
Поставь Линукс второй системой на диск, да посмотри, кроме вопросов увидишь и приятные неожиданности. В крайнем случае по инету лазить в Линуксе гораздно спокойнее и быстрее. Без всяких там Касперов , файрволов и др. мутотени. Система работает быстрее да и места занимает..... Surprised Есть и минусы, но только в адаптации Windows приложений к системе.
Кстати Линукс не такая уж экзотика , есть сборки специально для установки в школах.
С ув.
Сергей.
Office ставится в легкую.

#8: Линукс рулит Автор: prot.anatolijРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 21:58
    —
У меня, кстати, Линукс в отличии от винды ни разу не слетал, флэшку после посещения чужого компа без опаски можно втыкать - рециклеры и автораны не размножаются без спросу. Мечтаю от винды насовсем отказаться - вопрос времени и привычки.

#9:  Автор: Димитрий_ВРегион: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Март 2010, 23:53
    —
Я пользуюсь линуксом на домашнем компе уже около года и возвращаться к детищу Гейтса никак не тянет, даже наоборот. Софта чертёжного, в т.ч. платного, под линь полно, неужели никто не пробовал, в чём можно "кирпичи класть"?
В смысле не в wine.
З.Ы. "Линукс для школ" пр-ва Альтлинукс - кошмар.

Вот кстати список небольшой
http://inc.istu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1794&Itemid=122

#10:  Автор: МефодийРегион: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Пт 9 Апрель 2010, 13:50
    —
Прошу прощения, что не скажу ничего конкретного, сам не искал за ненадобностью, но ведь важно выбрать правильное направление поиска... Позволю себе высказывание в стиле: "слышал звон, да не знаю где он..." Smile. Ведь СкетчАп это, вроде детище Гугла, а опытные люди говорили мне, что в том же Гугле к Линуксу очень уважительно относятся. В смысле, что их серверы чуть ли не работают в среде Линукса. Поэтому, скорее всего, наверняка есть что нибудь.
Опять же, краем уха слышал, что есть программа работающая под Линуксом ИнтелиКад. Под Виндузой она работает с файлами разрешения dwg, я трогал английскую версию, это Автокадовские дела...

#11:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пт 9 Апрель 2010, 22:22
    —
Для 3-d моделирования в Линуксе применяют blender, как я выяснил. Но пока, попробовав его в Винде, тяжеловато... Но 3d-max похож, вроде. А если dwg бесплатное надо - так это теперь nanocad, под виндой. А то, что в Linux нет скетча, честно, тоже поразило, но факт - на сайте нет. А серверы, насколько мне известно, многие работают в линуксоподобных операционках. Про интелликад буду думать, спасибо.

#12:  Автор: AndyAntonovРегион: Харьков <-> о.п. Пирогово, Украина СообщениеДобавлено: Пн 14 Июнь 2010, 13:15
    —
Владимир Солин писал(а):
До сих пор можно купить XP и home и prof. Офис можно применять OppenOffice.Org, на все остальное внимания не обращают... Smile


Всё сложнее и сложнее. Вот, новые машинки будут с «семёркой» и Офисом-2007.
При желании срубить бабла — придерутся и к столбу. Из опыта: придирались к Nero BurningROM (шёл в комплекте к приводу), Adobe PhotoShop Starter Edition (шёл в комплекте к мобильному телефону), Adobe Reader 8 (скачан с сайта Adobe как полностью халявный). Во всех случаях не указано явно, что лицензия позволяет коммерческое использование. Потому для предприятия — низзя. Куда более идиотские придиразмы: типа, подайте полностью всю упаковку от виндов и офисов (включая плёнку с упаковки, ведь в EULA Microsoft указано буквально «сохраняйте упаковку», вот проверяторы и требуют предъявить им ВСЮ упаковку полностью, иначе, типа, лицензионность недостаточная: нашлёпки, диска и расходных накладных им мало).
Дома можно ставить что угодно, ИМХО. Всё равно и через триста лет руки не дойдут проверить.

#13:  Автор: gaftarotРегион: Хмельницкий СообщениеДобавлено: Сб 15 Январь 2011, 21:16
    —
Привет всем!Хочу спросить есть ли программа для конструирования печи под linux.Спасибо.

#14:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Чт 3 Февраль 2011, 15:02
    —
Для печей, в принципе ничего нет. Просто удобен Sketch, но вот под линукс его нет, можно только через wine его поставить в линукс, а это уже немного геморно...

#15:  Автор: ТранспортерРегион: София, България СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2012, 15:14
    —
Владимир Стугарев писал(а):
Для печей, в принципе ничего нет. Просто удобен Sketch, но вот под линукс его нет, можно только через wine его поставить в линукс, а это уже немного геморно...


Версия под Linux нет, но хорошо работает с "эмулятора" Wine
Это относится к Ubuntu Lucid 10,04 конечно

Smile

#16:  Автор: Максим РаРегион: 3BFBA СообщениеДобавлено: Вс 5 Март 2017, 13:50
    —
На Ubuntu 16.04 устанавливается PlayOnLinux и затем в нем устанавливается Sketchup. Все работает нормально.


Снимок экрана от 2017-03-05 13-49-53.png
 Описание:
 Размер файла:  162.8 КБ
 Просмотров:  754 раз(а)

Снимок экрана от 2017-03-05 13-49-53.png



#17:  Автор: scruogeРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 00:43
    —
Ubuntu 16.04 + wine3.0 = SketchUp 2016 работает нормально. Только wine лучше брать который с winehq репозиториев ставится а не с убунтовых.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group