Прорисовка порядовок печей в 3D
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#1: Прорисовка порядовок печей в 3D Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Апрель 2009, 17:58
    —
Неспешно ищется специалист по 3Д программам и визуализации порядовок печей И.Кузнецова для дальнейшей публикации в печатной продукции.
Обязательное наличие собственных библиотечных элементов, в т.ч. печного литья.

Требования к проекту:
- полная прорисовка печи по порядовкам в программе (консультации по неясным моментам)
- снимок с экрана выполнения по рядам в двух и трехмерном варианте


Желательно знание испонителем основ кладки кирпича в печестроение.
Оплата договорная.

Ваши предложения и макеты проекта (порядовку можно взять с сайта автора - любую из печи ОВИК) на почту rusbnai@narod.ru
В письме так же указать ваши пожелания по оплате.


Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 20 Апрель 2009, 13:05), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Владимир Семилет СообщениеДобавлено: Вс 6 Сентябрь 2009, 23:45
    —
В SolidWorks можно


5.png
 Описание:
Вот так можно
 Размер файла:  23.96 КБ
 Просмотров:  1406 раз(а)

5.png



#3:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2009, 12:27
    —
Подскажите , есть ли в электронном виде РСТ РСФСР 678-82 Приборы печные чугунные. Общие технические условия.
Необходимо для создания библиотечных элементов печного литья.
(Чтобы знать точные размеры посадочных мест)
С ув.
Сергей.

#4:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 18 Сентябрь 2009, 19:00
    —
Мне бы в Архикаде 12 библиотеку финской фурнитуры (неполную) сделать. Начал, да что то долго всё-муторно и не всё выходит.

#5:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 08:18
    —
Чуриков Александр писал(а):
Мне бы в Архикаде 12 библиотеку финской фурнитуры (неполную) сделать. Начал, да что то долго всё-муторно и не всё выходит.

К сожаленю рисую в Скетчапе.
РСТ РСФСР 678-82 Приборы печные чугунные. Общие технические условия. Мне нужно просто чтобы знать посадочные размеры, т.к. фурнитуру нарисовать там проблемы не составляет. любую дверцу в течении 2-5 минут. Больше времени уходит, чтобы ее в каком нибудь графическом редакторе (типа Фотошопа) привести в приличный(или очень приличный вид).
На вот такие вещи правда уходит больше времени.

С ув.
Сергей.
Скажите , а что это за 12 библиотека и где она.



Задвижки.jpg
 Описание:
 Размер файла:  109.76 КБ
 Просмотров:  1262 раз(а)

Задвижки.jpg



Дверка ДТ-3 250 х 210 компонент.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.31 КБ
 Просмотров:  1214 раз(а)

Дверка ДТ-3 250 х 210  компонент.jpg



#6:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 16:10
    —
Библиотека 12 ArciCAD. Там можно изменить родные библиотечные двери, но сохранить их не удается...

#7:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Чт 1 Октябрь 2009, 19:48
    —
Андрей, изменённый элемент сохраняю в "избранное" в "параметрах выбранного элемента".

#8:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 14:21
    —
В 12 архикаде можно делать библиотечные элементы. У меня проблем нет с этим. (если простые) а вот дверки мне пока сложно нарисовать. Сергей А.В. дверки у Вас неплохо выглядят. Но например мне такие ненужны, так как неработаю с такими. Нужны SVT, Pisla. Визуализация то же особенно не нужна.Дверка должна быть прочерчена достаточно точно и нужного размера или с возможностью эти размеры изменить.

#9:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 14:37
    —
Чуриков Александр писал(а):
Дверка должна быть прочерчена достаточно точно и нужного размера или с возможностью эти размеры изменить.

Вот с этим как раз проблем нет. Главное, чтобы эти размеры были.
Дверку эту нарисовал одну, тоже считаю , что это выпендреж, просто захотелось. Визуализации тут нет(без рендера).
С ув.
Сергей.


Последний раз редактировалось: Сергей А.В. (Вт 6 Октябрь 2009, 14:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 14:40
    —
После некоторых колебаний решил, что на Скетчап переходить не буду. Привык в Архикаде работать. А вот нём то и нужны дверки.

#11:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 14:59
    —
Согласен с Александром, для проекта печи детализация дверок играет малую роль.


дверки.JPG
 Описание:
Пять минут работы с библиотечным элементом
 Размер файла:  44 КБ
 Просмотров:  1019 раз(а)

дверки.JPG



вид2.JPG
 Описание:
И как тут дверку разглядеть?
 Размер файла:  29.83 КБ
 Просмотров:  1061 раз(а)

вид2.JPG



#12:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2009, 16:19
    —
Мне бы сюда хорошо прорисованные дверки поставить. Это более профессионально выглядит.


001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  309.7 КБ
 Просмотров:  1254 раз(а)

001.jpg



#13:  Автор: Игорь РудаковРегион: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 16:11
    —
Здравствуйте. Я рисую проекты в 3D max, текстуру не всегда накладываю. Получается примерно так.


b02.jpg
 Описание:
Уличный комплекс
 Размер файла:  91.79 КБ
 Просмотров:  1593 раз(а)

b02.jpg



#14:  Автор: Игорь РудаковРегион: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 16:13
    —
И ещё так


g07.jpg
 Описание:
Печь-камин (печь колпаковая топится из соседней комнаты, боковые стенки камина и колонны - колпоки печи)
 Размер файла:  92.16 КБ
 Просмотров:  1252 раз(а)

g07.jpg



#15:  Автор: Обозов СергейРегион: Петрозаводск СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 00:44
    —
Archicad 12 сохраняю в png.


Эркерный камин.jpg
 Описание:
 Размер файла:  498.12 КБ
 Просмотров:  1350 раз(а)

Эркерный камин.jpg



#16:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 09:58
    —
Вот это уже дверка!

#17:  Автор: BalomutРегион: Старая Русса СообщениеДобавлено: Пн 1 Февраль 2016, 16:36
    —
Попробовал в Autodeks Invertor .


порядовка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.09 КБ
 Просмотров:  804 раз(а)

порядовка.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group