ОИК20
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова

#141:  Автор: bhedgyРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабрь 2014, 18:36
    —
Владимир Солин писал(а):
Вот примерно так будет выглядеть современная отопительная печка для вас. Smile
Достаточно мощная полноценная, полностью заменяющая устаревшую ОИК20.
Глядите, спрашивайте, что непонятно. Smile


Владимир, подскажите пожалуйста можно ли в этой печке сделать вход от металлической банной печки?
У меня ситуация такова: я строю каркасную баню, размер 4,1х5,6 м. Изначально я хотел сделать щиток по образу Сергея (5_6) с форумхауса. И фундамент под это залил. Но потом понял, что комната отдыха греться не будет. Электричеством обогреться нереально, напряжение до 120 падает зимой. Т.е. нужен какой то отопительный прибор. Буржуйку ставить не хочется, дети мелкие могут обжечься. Да и комната отдыха планируется как гостевая, т.е. обогревательный прибор нужен достаточно теплоемкий, чтобы к утру температура не сильно падала. К тому же такого быстрого прогрева как от буржуйки не требуется, поскольку рядом теплый дом. Поэтому остановился на кирпичной печке совмещенной с щитком для МП. Но печка нужна не очень большая, поскольку площадь комнаты отдыха порядка 11 м2. Сначала думал ОИК14 и щиток рядом, в трубе объединяются. Но уж больно топка у ОИК14 маленькая, дрова вертикально ставить. Как то не привычно. Тему про Г-образный щиток на форумхаусе тоже прочитал, но у меня конфигурация другая. В общем весь в раздумьях. А потом натнулся на эту Вашу печку размером 3х3. Для меня самое то. Размер топки тоже устраивает, все равно для МП дрова меньшего размера пилить. Если ввести трубу от МП слева чуть ниже колпака будут ли эти печки мешать друг другу, когда топятся обе? Тепло от МП в этом случае будет греть только колпак. Но его наверное на большее и не хватит. МП - малютка Ферингер.



баня.png
 Описание:
 Размер файла:  11.41 КБ
 Просмотров:  838 раз(а)

баня.png



#142:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 11 Декабрь 2014, 19:46
    —
Сзади подьемный канал... Если только увеличивать колпак щитком по правому боку... но тогда нагрузка резко увеличивается на топку - для прогрева щитка... Работа банной на колпак-щиток - требует увеличить подьемный в печке...
За каждым изменением тянутся свои проблемы... Их нужно решать.

#143:  Автор: bhedgyРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 16:07
    —
Владимир Солин писал(а):
Сзади подьемный канал... Если только увеличивать колпак щитком по правому боку... но тогда нагрузка резко увеличивается на топку - для прогрева щитка... Работа банной на колпак-щиток - требует увеличить подьемный в печке...
За каждым изменением тянутся свои проблемы... Их нужно решать.


Понял вашу мысль, спасибо. Гарантированное решение - просто поставить щиток рядом через общую стенку и объединить в трубе, возможно через рассечку.

#144:  Автор: ermandirРегион: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 25 Июнь 2015, 13:26
    —
Владимир Солин писал(а):
Это теория, после 15 месячной учебы. Нет, эту печь я строить не буду. У меня будет ОВИК20. Поищите тему здесь. Эту я помогал построить человеку, который решил освоить печное дело. И за 2 месяца мы с ним построили вот такую конструкцию.
Забыл изменить только ширину хайла в ней. Человеку подсказал, а здесь не изменил. Вот эта печь.
Пока человек занят, но хотел вернуться к проекту и поставить в него ХК. Подождем. Smile


Здравствуйте, Владимир Солин. я скачал ваш проект "oik-20 (v.6.).zip". И у меня есть несколько вопросов:
1. (Смотри фото - левая часть) На 8-мом уровне шамотной кладки, боковые отверстия (помеченные стрелками), как я понимаю для ВВ, перекрыты кирпичом, стоящем на ребре. Что делать с этим? передвинуть кирпич правее? Но тогда от закроет зазор. ведущий из камеры горения (выделено окружностью.) Или лучше перенести эти отверстия в ту или иную сторону?
2. (Смотри фото - правая часть) Что это такое(обведено кружочком) шириной 5мм?



фото-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  108.14 КБ
 Просмотров:  1091 раз(а)

фото-1.jpg



#145:  Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2018, 14:41
    —
Сделал проект ОИК-20, где организовал подачу ВВ по боковым стенкам, изменил перекрытие между колпаками, а именно: ядро перекрывается плитами ШБ-94, а верх колпака ШБ-8, далее внешний ряд поднимается и остается пустым, где прокладывается слой жаростойких материалов, следующий внешний ряд перекрытие мет. уголками.
ШБ-8 вверху колпака думаю для надежности, полагаю, что горячие газы выходящие из топки и образующие горячий "мешок", будут активно воздействовать именно на верхнюю часть нижнего колпака.
Перекрытие на мет. уголок думаю тоже надежней чем на кирпичи и сетку, как в оригинальных порядовках, так как уголок надежно изолирован от перегрева нижним колпаком, расширения ядра топки и элементов нижнего колпака, т.е. исключается подвижность элементов кладки верхнего колпака.
Еще возник такой вопрос, возможно ли заменить подачу ВВ меж боковых стенок кирпича защитой топки ЗТ-200 "кольчуга" (https://litkom.com/product-category/zashhita-topki/) или это не эффективно.



-20-3.PNG
 Описание:
 Размер файла:  56.49 КБ
 Просмотров:  688 раз(а)

-20-3.PNG



-20-2.PNG
 Описание:
 Размер файла:  45.85 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

-20-2.PNG



-20-1.PNG
 Описание:
Ядро
 Размер файла:  38.89 КБ
 Просмотров:  602 раз(а)

-20-1.PNG



-20-2.PNG
 Описание:
Передняя часть
 Размер файла:  65.03 КБ
 Просмотров:  663 раз(а)

-20-2.PNG



20-1.PNG
 Описание:
Задняя часть
 Размер файла:  63.63 КБ
 Просмотров:  358 раз(а)

20-1.PNG



#146:  Автор: Станислав ДРегион: Омская область СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2018, 14:43
    —
Сам проект


20 с ВВ.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  20 с ВВ.rar
 Размер файла:  124.27 КБ
 Скачено:  303 раз(а)


#147:  Автор: TehnorРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2020, 21:28
    —
У меня вопрос по применению сетки в печи Игоря Викторовича. Судя по порядовке http://www.stove.ru/products/otopitelnyie_pechi_oik/oik20 в 18 ряду сетка лежится на минвату. Следующий ряд полностью не покрывает сетку. Нужно ли замазать ПГС всю сетку которая осталась не покрытой кирпичем.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи И.Кузнецова


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  :| |:
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group