ПП разделка пример и проблема.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Противопожарные мероприятия

#21:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Пн 24 Август 2009, 09:19
    —
Вот результат.
Спасибо за помощь.

Балку пришлось немного выпилить, по балке пущена оцинковка по асбесту. Всё остальное видно по фотографиям.
Внутри гильза из нержавейки, каменная вата и возле самого кирпича асбест.



Фото008.jpg
 Описание:
 Размер файла:  288.21 КБ
 Просмотров:  1645 раз(а)

Фото008.jpg



#22:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 12:36
    —
Доброго дня.

Возникла проблема.
Так как часть печи выложена из шамота, а ПП разделка из обычного кирпича, то в следствии различного расширенияматериалов ПП разделка "отвалилась" от печи (отошла в сторону).
Когда печь холодная ПП разделка стоит прочно, не шатается. После протопки и прогрева массива печи ПП разделка болтается в разные стороны, после каждой протопки щель между печью и ПП разделкой постоянно увеличивается.
ПП разделка положена на такой же глинопесчаной смеси что и печь.

Надо перекладывать, но как сделать по другому не знаю Very Happy.

Уважаемые форумчане, подскажите кто сталкивался с такой проблемой или может знает как необходимо делать ПП разделку в таком случае.

Тут идёт расширение не только в стороны, но такое чувство, что и сама печь приподнимается.

#23:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 14:09
    —
Да, печь приподнимается и разделка отходит. Можно в процессе кладки привязывать ее сеткой в кладку. А Можно вообще сделать отдельно из другого материала - например ГВЛ и профиль.

#24:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 15:13
    —
Александр Бацулин писал(а):
Да, печь приподнимается и разделка отходит. Можно в процессе кладки привязывать ее сеткой в кладку. А Можно вообще сделать отдельно из другого материала - например ГВЛ и профиль.


Таким образом http://photofile.ru/users/bats/1181612/23913994/#mainImageLink не красиво.
Надо хотябы так http://photofile.ru/users/bats/1181589/23913458/#mainImageLink
Вот так помоему http://photofile.ru/users/pechnik/2563076/48058736/#mainImageLink нельзя.

На данный момент сверлить отверстия для крепления сетки к печи как то не рационально, да и гарантии нет, что опять не отойдёт.

Я думаю, может ПП разделку положить при прогретой печи и в раствор добавить смесь (1:3) для кладки плитки для расширяющихся конструкций (тёплый пол). Полностью на этом растворе не хочу, т.к. глина позволяет "играть", цемент нет.
Так кто нибудь делал?

По поводу ГВЛ и пр. Евгений Колчин высказался, что применяется в испытанных конструкциях.

#25:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Октябрь 2009, 17:28
    —
Сделайте из ГВЛ (если нужно двойную, с профилем между листами и заполнением пространства минватой) и покрасте в нужный цвет, можно даже кирпичи нарисовать.

#26:  Автор: ТарасРегион: г. Кубинка МО СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2009, 16:25
    —
Может я не спец., но в умных книжках пишут, что противопожарная разделка (ППР) не должна привязываться к печке... ППР по бокам от печки делается на фундаменте дома, сверху, естественно кладётся на печь.
Но вот чем обычно прикрывают вату или баз. кортон между печкой и ППР я не знаю... Confused

#27:  Автор: sbg СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 11:54
    —
А мне рекомендовали ППР сделать из минеритовой плиты.Что скажут проффи?

#28:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 12:20
    —
Я уже где то говорил ( http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=27393#27393 ), для ППР делается каркас из профиля Тиги (оцинковка) двухсторонний. Внутрь укладываете утеплитель, а декоративно пришиваете плиту минерит или ГВЛ или магнезит. Дальше декорация зависит от вашей фантазии, но только негорючими материалами, например клинкерная плитка.
Обязательно оставляйте тепловые зазоры. От стены закрыть раскладкой.

#29:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 20:40
    —
Цитата:
А мне рекомендовали ППР сделать из минеритовой плиты.Что скажут проффи?

Минеритовая плита имеет достаточно большую теплопроводность и не может являться ППР без дополнительного слоя теплоизолирующих материалов.

#30:  Автор: sbg СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 18:44
    —
Без дополнительного слоя между печью и минеритовой плитой?Зачем тогда вообще весь этот огород городить? может просто ширину разделки из минерита сделать побольше?,например сантиметров 20? Какой бы вы утеплитель посоветовали, который не пылит?Все таки зазор в 5 мм довольно велик.А можно так: каркас деревянный,пропитанный огнебиозащитой ,ближайший к печке брусок дополнительно обклеить например базальтовым картоном.

#31:  Автор: Robber СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2009, 11:08
    —
Чем закрыть от печи? Раскладкой? Как её крепить?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Противопожарные мероприятия


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group