Окраска поверхности печи, чем и как
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы

#1: Окраска поверхности печи, чем и как Автор: Ляхов МихаилРегион: г. Златоуст Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Ср 2 Сентябрь 2009, 05:15
    —
Скоро заканчиваю ОВИК 3К1, есть желание покрыть печь каким либо лаком или придать кирпичу единый цвет, так как его качество оставляет желать лучшего, подскажите из личного опыта какие лаки и краски подойдут для этого, какие тут особенности?

#2:  Автор: Ляхов МихаилРегион: г. Златоуст Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 20:39
    —
Нашел чем можно имитировать мокрый кирпич, применимо к печи. Для этого берем поролоновую губку и макая ее в растительное рафинированное масло, протираем поверхность печи. Масло впитывается придавая кирпичу насыщенный с небольшим глянцем вид.

Так же для окраски можно использовать темперные и гуашевые краски, в гуаш рекомендуют добалять белок яйца, чтобы они не пачкались.
Для росписи можно использовать еще и темперные краски, они так же не выделяют вредных веществ.

#3:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 20 Сентябрь 2009, 20:46
    —
Ляхов Михаил писал(а):
Нашел чем можно имитировать мокрый кирпич, применимо к печи. Для этого берем поролоновую губку и макая ее в растительное рафинированное масло, протираем поверхность печи. Масло впитывается придавая кирпичу насыщенный с небольшим глянцем вид.

Так же для окраски можно использовать темперные и гуашевые краски, в гуаш рекомендуют добалять белок яйца, чтобы они не пачкались.
Для росписи можно использовать еще и темперные краски, они так же не выделяют вредных веществ.
Я бы никаким лаком и краской не стал бы покрывать. Печь должна дышать.

#4:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пн 21 Сентябрь 2009, 07:54
    —
Можно покрасить термостойкой краской. Например так.


Кезелево 2005 001_9_1_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.4 КБ
 Просмотров:  2565 раз(а)

Кезелево 2005 001_9_1_1.jpg



#5:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 14:08
    —
Валерий Петров писал(а):
Можно покрасить термостойкой краской. Например так.

Как краска называется?

#6:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 4 Февраль 2011, 19:43
    —
Огнеупорная краска "Силтэк" - http://www.kamin-spb.ru/kraska/kraska.htm

#7:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Сб 5 Февраль 2011, 12:52
    —
Александр Шалагин писал(а):
Огнеупорная краска "Силтэк" - http://www.kamin-spb.ru/kraska/kraska.htm


Боюсь в Бурятии такую краску не найти... Sad Облазил все магазины ни нашел ни одной жаростойкой краски кроме краски по металлу в баллончиках.

#8:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 08:53
    —
Кто-нибудь Силтэк покупал недавно? На сайте одна цена в магазине говорят совсем другую, намноооого дороже...

#9:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 10:29
    —
Ещё красят кремнийорганическим лаком КО-85.
На трубе выше крыши он просто необходим - не даёт разрушаться кирпичу - гидрофоб.



d.JPG
 Описание:
Вот так выглядит витебский после покраски лаком
 Размер файла:  111.43 КБ
 Просмотров:  2293 раз(а)

d.JPG



#10:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 16:02
    —
Здесь не до лака, кирпич ужасный.

#11:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 17:30
    —
nick_e писал(а):
Здесь не до лака, кирпич ужасный.


Тогда нужно красить, у меня тоже печь из б/у кирпича сделана - да ещё часть печи на ребро.
Я покупал, специальную для печей и каминов до 120*С.
Такое впечатление, что "водоимульсионка" с каким-то наполнителем. Покрасил 5 лет назад - стоит до сих пор, без проблем.



IMG_0670.JPG
 Описание:
 Размер файла:  100.32 КБ
 Просмотров:  1763 раз(а)

IMG_0670.JPG



#12:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 18:08
    —
Нашёл банку в подвале.
Вспомнил, для коллеровки покупал отдельный пузырёк - сама краска белая и держит до 400*С.



IMG_0676.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.37 КБ
 Просмотров:  1541 раз(а)

IMG_0676.JPG



IMG_0673.JPG
 Описание:
 Размер файла:  84.46 КБ
 Просмотров:  1714 раз(а)

IMG_0673.JPG



#13:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 04:59
    —
Полихим-термо такой я тоже не нашел...
Куплю наверно Силтэк 10ть банок по 670р/банка это вроде как оптовая цена. До 10ти банок 840р/банка. Вес краски в банке 1,3кг, буду надеяться, что цена/качество соответствует.

#14:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 11:46
    —
Вот еще есть cистемы покрытий АРМОКОТ --> http://www.ntmsib.ru/products.html?action=search&search_subcats=1&catid=20000&ext_custom_1019=%D2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%EE%E9%EA%E8%E9&flt_force_values=1
самая стойка до +700 градусов,вроде бы можно заказать любого цвета из этой таблицы --> http://www.alu-prof.ru/ral.html

#15:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Чт 10 Март 2011, 22:41
    —
Зачем тебе такие температуры красок???
Комфортная температура кирпичной печи 50-60 градусов.
Покрась любой водоимульсионкой с добавлением коллеровки.

#16:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 05:15
    —
У меня чувство, что мой кирпич от рассыпания снаружи удержит только толстый слой штукатурки или очень качественной краски. А штукатурить совсем не хочется… Smile

#17:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Пт 11 Март 2011, 11:41
    —
Возьми мелкого размера напольную плитку и поставь на термо ветонит.

#18:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 09:03
    —
А как кирпич лучше красить, кистью или распылителем? Многие красят краской Силтэк, чем ее наносите?

#19:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 13:35
    —
Распылителем ровнее получается.

#20:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 15:33
    —
nick_e писал(а):
У меня чувство, что мой кирпич от рассыпания снаружи удержит только толстый слой штукатурки или очень качественной краски. А штукатурить совсем не хочется… Smile


Ещё моя бабаня завещала: "ломай, не дури - её только и осталось, что выкрасить да выбросить..." Confused
СОЧУСТВУЮ!!! Подобные "агрегаты" штукатурил по сетке, в прогретом виде...
По составу из чисток - кирпичи выкрашиваются интенсивно, но снаружи не видно, вот хозяева и рады... пока копят на качественный кирпич...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group