Плитонит СуперКамин для печей и каминов
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#61:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 09:53
    —
Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.

#62: растворы, смеси пасты и клеи Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 11:13
    —
Селиван Виктор писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Так есть уже слышал на жалобы на Плитонит от других печников что швы при нагреве не расширяются вместе с кирпичем из за большого количества цемента .
Не понимаю почему печники "тупо" верят рекламе? Я лично никогда не применю смесь с содержанием цемента для кладки печей. Раньше применял для облицовки Уличных Комплексов -наружные стены которыхвообще не контактируют с дымовыми газами и высокими температурами. Сейчас заменил на обычную цементо-песчаную смесь -её можно использовать до кратковременных нагревов 300гр. Это есть в СНИПах. А применение жаростойких смесей с содержанием цемента для бытовых печей вообще запрещены нашими Гостами. Если в составе смеси печной есть цемент -это обман потребителя. Не должна такая смесь применяться для печей. Вообще производиться такая смесь не должна.Вообще на заводе проводят испытания смесей? Да и не имеет значения кто купил смесь -заказчик или печник.Печник применяет решение -использовать либо не использовать смесь.И никаких аргументов у заказчика не должно быть. "Косяки" в любом случае будут печника - даже если заказчик напишет письменное требование применять. Кто мне напишет мне письмо прыгай в колодец -и что прыгать? Много раз потом мои заказчики отдавали смеси,которые я выбраковывал каменщикам, - строить заборы и сортиры. Вот туда их только можно использовать.


Виктор реклама тут не причем. Когда впервые я начал применять эту смесь я так же проверял ее на эластичность. Кроме меня применяли так же и другие моего региона эту же смесь. Я же говорю печи сложенные ранее до этой печи работают хорошо. По этому и не возникало подозрений что так получится.

#63: Растворы смеси пасты и клеи Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 11:14
    —
Tim_on писал(а):
Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.


Да без проблем Тим.

#64: Плитонит СуперКамин для печей и каминов Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 13:46
    —
Не в расстворе дело......в голове........... Very Happy https://www.youtube.com/watch?v=xCyRoxUvRLE

#65: Re: растворы, смеси пасты и клеи Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:00
    —
Гребенюк Андрей писал(а):


Виктор реклама тут не причем. Когда впервые я начал применять эту смесь я так же проверял ее на эластичность. Кроме меня применяли так же и другие моего региона эту же смесь. Я же говорю печи сложенные ранее до этой печи работают хорошо. По этому и не возникало подозрений что так получится.

Да конечно Андрей -многие печники пользуются и даже рекламируют. Это результат массового зомбирования -хорошо работают специалисты по маркетингу. Но я никогда не верю рекламе. Я верю источникам информации до перестроечных времён -советского времени. Там запрещены такие смеси к применению на бытовых очагах. Тогда не обманывали. А сейчас нагло врут -ради обогащения и извлечения прибыли.А отвечает конечное звено. В лучшем случае вернут деньги за смесь. А убытки в результате их применения значительнее и весомей. А эти убытки на чьи плечи ложатся? Нужно подавать в суд на производителей смесей. Раз заказчик купил -пусть и подаёт в суд. Печник здесь в роли портного -"он только пуговицы пришивал". Не у каждого практикующего печника есть время изучать свойства смесей -при таком мощном информационном потоке и зомбировании.

#66: Растворы, смеси, пасты и клеи. Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:23
    —
Обсолютно с Вами согласен Виктор. Анологично так же не верю рекламе только личным опытом пользуюсь. Если к примеру приходится применять другую смесь то перед использованием ее проверяю. Что интнресно сейчас ложу камин и проверил эту же смесь и все с ней нормально, мягкая и при небольшом надавливании крошится. То есть как и должно быть.

#67: Re: Плитонит СуперКамин для печей и каминов Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 15:53
    —
Абсолютно я спокоен, более того смеюсь над тобой..... Smile Полагаю беспокоиться надо тебе, переделывать камин то!!!!! Или как обычно слиняешь? А теперь вспомним твои недавние слова...... "Хуже не куда влезать в ремонт вот таких вот "умельцев" . Сейчас переделываю печь от такого "умельца" . Руки бы по отрубал за такую работу. Деньги получил и свалил с концами. Взялся переделывать и то по максимуму. И бо только ломать и делать новую но хозяин уже не в состоянии. Так что нафиг такие печи нужны.".........и ссылочку на них http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9935&highlight=
Ну что? Руки дашь отрубить? Smile

#68: Re: Плитонит СуперКамин для печей и каминов Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:00
    —
Василий Васильевич писал(а):
Абсолютно я спокоен, более того смеюсь над тобой..... Smile Полагаю беспокоиться надо тебе, переделывать камин то!!!!! Или как обычно слиняешь? А теперь вспомним твои недавние слова...... "Хуже не куда влезать в ремонт вот таких вот "умельцев" . Сейчас переделываю печь от такого "умельца" . Руки бы по отрубал за такую работу. Деньги получил и свалил с концами. Взялся переделывать и то по максимуму. И бо только ломать и делать новую но хозяин уже не в состоянии. Так что нафиг такие печи нужны.".........и ссылочку на них http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9935&highlight=
Ну что? Руки дашь отрубить? Smile


Еще раз обьясняю, я сейчас на этой печи и работаю. И решаю эти проблемы и ни куда еще не свалил, сижу и делаю.

#69: Re: Плитонит СуперКамин для печей и каминов Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:14
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
я сейчас на этой печи и работаю и ни куда еще не свалил, сижу и делаю
Точно? А выше ведь говорил обратное? ...........Ладно верю.......трудись...........

#70: Re: Плитонит СуперКамин для печей и каминов Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 16:44
    —
Василий Васильевич писал(а):
Гребенюк Андрей писал(а):

Че в личке и на электронке не отвечаешь в штаны наложил? Страшно то телефончик озвучить. Если ты конечно мужик, но на сколько я вижу фуфло трусливое.

А зачем? Слушать твои угрозы и проклятия мне неприятно будет? Ты уж лучше здесь прилюдно побрызгай слюной, покажи свое истинное лицо.......... Smile


Сразу видно что фуфло смелый только на кнопки нажимать, а на деле трусливе ч...о. Зачем звонить не вижу смысла, а вот встретится лично да без проблем. Но на это сразу видно что такое дер...мо как ты на это не способен. Давай встретимся обсудим. Как раз в Сергиевом Пасаде друзья есть вместе в Чеченскую служили.

#71:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 11 Февраль 2017, 22:27
    —
Василич, анноним это стремно((( Если есть что сказать то зачем за ником прятаться... Это не по мужски!!!!

#72:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 09:08
    —
Tim_on писал(а):
Андрей я и имел ввиду производителя намудрившего, а не Вас.

Конечно "не Вас"...........просто это зеркало кривое (производители смесей кирпича мастерков, заказчики) а он у нас красивый........ Smile Кстати, Тим это ваш псевдОним?.... Smile

#73:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 11:45
    —
Tim_on, это ник на форуме. Зовут Дмитрий, г.Краснодар, телефон, сайт и почта все указано... :hi

#74:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 12 Февраль 2017, 11:58
    —
Tim_on писал(а):
Tim_on, это ник на форуме. Зовут Дмитрий, г.Краснодар, телефон, сайт и почта все указано... :hi
Ну что ж Дмитрий.......мне ваша позиция по поводу выше сказанного ясна......спасибо...... Smile

#75: Растворы, смеси, пасты и клеи. Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:18
    —
Во общем пришел к полному выводу что смеси этой фирмы Плитонит для кладки печей и каминов полная фигня. Ни кому из печников не советую использовать данную смесь, да бы не получить проблем с переделками печей.

#76:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:26
    —
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.

#77:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 17:52
    —
Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.
Всё верно -я везде говорю, печник последнее звено в этой цепочке производства и продажи стройматериалов для печей. Только он должен решать -применять либо не применять какие либо материалы. А чтобы перестраховаться -инструкции производителя не достаточно. Нужен договор поставки и инструкцию по применению -как приложение к договору.Потом ещё в суде нужно доказать то что правильно по инструкции применил -если что то не так как надо получилось. А производители и продавцы всегда "отмажутся" -у них денег больше чем у печника- чтобы выиграть в суде.Только очень хороший адвокат сможет помочь -а таких мало.

#78: Растворы, смеси, пасты и клеи. Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:37
    —
Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.


Вот поэтому рекомендую не связываться с производителями этой смеси и не рекомендовать ее покупать.

#79: Растворы, смеси, пасты и клеи Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:53
    —
Селиван Виктор писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
В судебной практике есть решение не в пользу печника, использовавшего Плитонит для кладки печи. Суд посчитал виновным печника в применение указанного раствора, как не соответствующего к применению на массиве печи, при том, что раствор был куплен самим заказчиком.
Всё верно -я везде говорю, печник последнее звено в этой цепочке производства и продажи стройматериалов для печей. Только он должен решать -применять либо не применять какие либо материалы. А чтобы перестраховаться -инструкции производителя не достаточно. Нужен договор поставки и инструкцию по применению -как приложение к договору.Потом ещё в суде нужно доказать то что правильно по инструкции применил -если что то не так как надо получилось. А производители и продавцы всегда "отмажутся" -у них денег больше чем у печника- чтобы выиграть в суде.Только очень хороший адвокат сможет помочь -а таких мало.


Отмажутся, в лучшем случае просто за плохую смесь вернут деньги. А это как мертвому припарка. Так что еще раз говорю не связывайтесь с этой смесью.

#80:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 18:57
    —
Вот видите, какие противоречивые мнения.
У русского печного общества - основной партнер. Его смесь они и рекомендуют. Шалагин там лицо Плитонита.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group