Приемы кладки кирпича
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона

#41:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 20:55
    —
Цитата:
я думал печники должны сполуслова понимать друг друга

Иван, так оно и есть, я просто не понял к чему был Ваш пост, не было предисловия . После объяснения стало всё ясно, спасибо.
По поводу метода укладки - скорость и качество приходят со временем. Очень рад , что кому ни будь может пригодиться мой опыт. Хотелось бы услышать , как другие выполняют эту операцию, ведь по любому, каждому печнику, часто приходится вставлять вставки или центральный камень.

#42:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 11:46
    —
видеоролик о кладке печной трубы
есть дополнения или замечания?

http://www.youtube.com/watch?v=rep3bmz6z0M
и просто кладка
http://www.youtube.com/watch?v=x9RYEbnFMOg
http://www.youtube.com/watch?v=E16eS8i4H1I

#43:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 12:25
    —
А что, нынче кирпичик глиной мажут только по краям?....

#44:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 12:32
    —
а мужики то и не знают Shocked
все от школы м.б. зависит? вот здесь учат так, а вас учили
что надо полностью и на постель ... или в постель?

#45:  Автор: Иван из Беларуси СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 13:39
    —
Крафт писал(а):
Цитата:
я думал печники должны сполуслова понимать друг друга

Иван, так оно и есть, я просто не понял к чему был Ваш пост, не было предисловия . После объяснения стало всё ясно, спасибо.
По поводу метода укладки - скорость и качество приходят со временем. Очень рад , что кому ни будь может пригодиться мой опыт. Хотелось бы услышать , как другие выполняют эту операцию, ведь по любому, каждому печнику, часто приходится вставлять вставки или центральный камень.
посмотрел ролики. По поводу вставляния вставок я по прежнему считаю что это неправильно. Плотность вертикального шва лучше если ложить всё последовательно,прибивая последующий к предыдущему. Если целые кирпичи то всё и так должно получаться по швам, если нестандартный значит разложить всё насухо и вырезать сколько надо., а после всё снять и ложить опять последовательно. В роликах зазор между уголком и плитой а так же зазор между плитой и кирпичем забивают раствором. Понятно, что потрескается и высыпится к черту., надо что-то волокнистое, напр.базальт. Да и пилят посухому,насилуя болгарку Smile

#46:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 13:58
    —
так все, о чем вы сказали не единичный случай!
Этому обучают и значит уже не один десяток, а то и сотен людей считают это за правило.

#47:  Автор: Иван из Беларуси СообщениеДобавлено: Пт 15 Октябрь 2010, 23:12
    —
значит учителя такие...по роликам видно

#48:  Автор: ВАСЯРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Апрель 2011, 21:09
    —
всем привет! но я со швами борюсь так простая логика гвоздь,
и заказчик просто в шоке от работы!
а за такие швы мне стыдно ( звените )
вам виднее форумчане



45.JPG
 Описание:
 Размер файла:  17.83 КБ
 Просмотров:  1785 раз(а)

45.JPG



#49:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 09:02
    —
ВАСЯ писал(а):
всем привет! но я со швами борюсь так простая логика гвоздь,
и заказчик просто в шоке от работы!
а за такие швы мне стыдно ( звените )
вам виднее форумчане

Всем привет.
Мы тоже давно с гвоздями работаем Ф6мм, а у ВАС?

#50:  Автор: ВАСЯРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 09:23
    —
Юрий74 писал(а):
ВАСЯ писал(а):
всем привет! но я со швами борюсь так простая логика гвоздь,
и заказчик просто в шоке от работы!
а за такие швы мне стыдно ( звените )
вам виднее форумчане

Всем привет.
Мы тоже давно с гвоздями работаем Ф6мм, а у ВАС?


гвоздь на 150см (Ф6мм)

#51:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 09:38
    —
а проволокой по ряду Ф6 не пробовали?
продуктивней будет Confused

посмотрите приемы кладки
http://stovestroy.ru/videorazdel/7-video/35-videootopinelnaya1.html
может что и покритикуете ... или новое увидите

#52:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 10:56
    —
[quote="Евгений Колчин"]а проволокой по ряду Ф6 не пробовали?
продуктивней будет :???:

Печи всегда разные, длины сторон много наборов надо
штробу не удобно вести
но опять же когда кирпич по плахе с изгибом шов получится ровней

#53:  Автор: Андрей КучерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 14:06
    —
Вызывает антиресSmile и такой ишо разрез: Знаю, что есть печники, которые кладут кирпич на пасту клеящую "Универсал". Но по ней есть нюансы - мочить кирпич нельзя + она любит тонкий шов - желательно 1 мм. Может кто-то, кто имеет опыт работы с ней поделится нюансами?

#54:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 20:02
    —
Андрей Кучер писал(а):
Вызывает антиресSmile и такой ишо разрез: Знаю, что есть печники, которые кладут кирпич на пасту клеящую "Универсал". Но по ней есть нюансы - мочить кирпич нельзя + она любит тонкий шов - желательно 1 мм. Может кто-то, кто имеет опыт работы с ней поделится нюансами?

Нюанс только один - шов не более(!!!) 1мм. И всё будет ОК!

#55:  Автор: Андрей КучерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 24 Май 2014, 23:33
    —
Кирилл, Вы с ней работали? Тогда еще пару вопросов:
1. В инструкции по применению написано, что нужно применять для ее нанесения зубчатый шпатель. Это правда? Означает ли это, что паста наносится как бы полосками, которые при прижиме кирпича разглаживаются.
2. 1 мм -очень тонкий слой. Вызывает сомнение, что поверхность витебского кирпича столь ровная. Означает ли это, что придется шлифовать в " ноль" каждый кирпич.

#56:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014, 05:25
    —
Андрей Кучер писал(а):

2. 1 мм -очень тонкий слой. Вызывает сомнение, что поверхность витебского кирпича столь ровная. Означает ли это, что придется шлифовать в " ноль" каждый кирпич.

Уважаемый Андрей, я пошутил. Шов 1мм для кирпича нереален, в том числе изза геометрии самого кирпича.
Удачи!

#57:  Автор: Андрей КучерРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014, 09:27
    —
Зря вы шутитеSmile Есть печники, которые кирпичи в "ноль" притирают - другое дело, что процедура это трудоемкая. Мне доподлинно известно (и фотографии видел), что с пастой работают и толстые швы не кладут - вопрос был именно по технологии нанесения.

#58:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2014, 19:12
    —
Андрей Кучер писал(а):
Зря вы шутитеSmile Есть печники, которые кирпичи в "ноль" притирают - другое дело, что процедура это трудоемкая.

Не спорю - может быть.
Останусь при своём.
Фотки может покажете? Smile

#59: установка кирпичей Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014, 13:31
    —
Установив со стороны печной дверцы угловой кирпич надо ставть с другой стороны МАЯЧКОВЫЙ МАКЕТНЫЙ КИРПИЧ-и он необязательно может стоять на растворе. Все дело в том что когда мы выдавливаем раствор из последнего углового кирпича мы исключаем что там останется воздушный пузырек или маленький камещек-а это гарантия что швы не будут пустыми.Камешек при нагреве порвет кладку. Так что Иван из Белоруссии прав-кладка идет с одной стороны-слева направо.Длина правила должна быть не меньше длины печи что даст возможность проверки горизонта-дело в том что толщина кирпчей 1-3 мм играет. Поэтому если печь под штукатурку жертвуйте углами печи который не на виду- ведь длина кирпичей немного отличается если взять весь поддон.Пусть одна сторона печи играет .Просто надо стараться чтоб подсобник ширину и длину кирпичей сортировал. Для этого я вожу с собой штангенциркуль250 мм.
10 проц кирпича из партии имеют отклоненияот ГОСТ. ЕСЛИ ОН ЕЩЕ ЕСТЬ



Форум "Печных Дел Мастера" -> Практическая сторона


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group