LEGO Digital Designer - это действительно как игра!
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей
Poll :: Вам понравилась программа?

Да, очень удобно и наглядно.
33%
 33%  [ 1 ]
Нет, привык работать в других программах, да и наглядность спорная.
66%
 66%  [ 2 ]
Что-то не нравится, а что не пойму.
0%
 0%  [ 0 ]
Интересно, но на бумаге как-то удобнее, ИМХО.
0%
 0%  [ 0 ]
Автор просто молодец :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3



#1: LEGO Digital Designer - это действительно как игра! Автор: brand2000 СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 15:06
    —
Здравствуйте!!

В связи с прохождением обучения по проф. печник, у меня возникла необходимость в моделировании печи в 3D
для наглядного понимания порядовки и вообще всей конструкции в целом.

Так как я длительное время занимался вектором, то естественно, я попробовал набросать модель в векторе.
Через час я понял, что эта затея обречена - прорисовывать каждый кирпич - адская работа ))
На одном из уроков промелькнула идея, что неплохо бы было вначале собрать модельку печи а не класть сразу кирпич,
вот тогда то и возникла у меня идея собрать на основе LEGO.

Скачал LEGO Digital Designer с сайта LEGO, взял с курсов порядовку собираемой печи и....
и вот что получилось:

ImageImage

ImageImageImage



я, думаю, проще некуда. Осваивается за 30 минут.
очень подробных HELP
конечно, сложную распиловку кирпича Вы в ней не сделаете, но это можно обойти....
и ещё одно неудобство: если делать кирпичи в одном цвете - можно запутаться в перевязке (хотя при наведении курсора, показывается контур кирпича, но я для наглядности всё же делаю разных цветов)

Image


Хочу сразу пояснить, что данная программа, естественно, должна восприниматься только как альтернатива бумажке с карандашом.

Всего Доброго!


Последний раз редактировалось: brand2000 (Вт 27 Октябрь 2009, 16:06), всего редактировалось 1 раз

#2: Re: LEGO Digital Designer - это действительно как игра! Автор: brand2000 СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 15:15
    —
самое смешное, что можно залить собранную модель на сервер LEGO и они вышлют вам модель-конструктор из пластика ))

Image

#3: Re: LEGO Digital Designer - это действительно как игра! Автор: brand2000 СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 00:09
    —
вот посидел, порядовочку сделал. Может поинтереснее станет.
ImageImage
ImageImage


Последний раз редактировалось: brand2000 (Пт 30 Октябрь 2009, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: nick_eРегион: Бурятия СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 05:50
    —
Для полных чайников типа меня в самый раз, но я что то решил Про100 пользоваться, там хоть кирпичи можно брезать. Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group