Они выдают чужие ФОТОГРАФИИ за свои работы.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления

#501:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 9 Май 2016, 22:33
    —
Ну вот..., и мои работы сперли. В смысле фотографии моих работ. Да еще в каком количестве. Аж 27 штук. Вот здесь: http://techkam.ru/kamin_gl.html
Я им написал, конечно, письмо. Но де думаю, что это может возыметь какое-нибудь действие.
Администрации сайта techkam.ru
Заявление.
Вы используете фотографии чужих работ по каминам не принадлежащим ни вашем работникам, ни вашему сайту. Они попросту сворованы из интернэта и на них стерты логотипы исходника. Конкретно могу заявить о своих работах. Это фотографии каминов под номерами №165,195, 300, 301, 305, 315, 330, 340, 400, 405, 410, 415, 420, 425, 430, 440, 445, 450, 455, 460, 465, 470, 480, 490, 495, 497.
Предлагаю убрать эти фотографии с вашего сайта. И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше для всех.
С уважением, Виталий.

#502:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 06:51
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Ну вот..., и мои работы сперли. В смысле фотографии моих работ. Да еще в каком количестве. Аж 27 штук. Вот здесь: http://techkam.ru/kamin_gl.html
Я им написал, конечно, письмо. Но де думаю, что это может возыметь какое-нибудь действие.
Администрации сайта techkam.ru
Заявление.
Вы используете фотографии чужих работ по каминам не принадлежащим ни вашем работникам, ни вашему сайту. Они попросту сворованы из интернэта и на них стерты логотипы исходника. Конкретно могу заявить о своих работах. Это фотографии каминов под номерами №165,195, 300, 301, 305, 315, 330, 340, 400, 405, 410, 415, 420, 425, 430, 440, 445, 450, 455, 460, 465, 470, 480, 490, 495, 497.
Предлагаю убрать эти фотографии с вашего сайта. И чем быстрее вы это сделаете, тем будет лучше для всех.
С уважением, Виталий.
Виталий -сейчас существуют новые интернеттехнологии защиты информации. И существует инфополиция(частная) -которая может принять конкретные меры. Заблокировать сайт, передать дело в гос.полицию,взыскать убытки и пр. Не надо даже им( тем кто своровал информацию) писать.

#503:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 09:17
    —
Спасибо, Виктор, за совет. Одно удивляет, именно те камины, фотографии которых они сперли, не так просты в исполнении, как им может показаться. Думаю, их мастера (скорее всего набранные из гастрбайтеров) даже не имеют представления с какого бока подходить к реализации этих проектов. Да и ценник, приложенный ими под фото не соответствует реальности. Не говоря уже о том, что в описании использованного материала, они чушь какую-то несут.

#504:  Автор: DtimurРегион: Калужская область СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 15:44
    —
Уважаемые мастера, так получилось что я с помощью Вашего сайта искал специалиста на свои работы и нашел. Я по роду своей деятельности занимаюсь именно защитой интеллектуальной собственности.
В данном конкретном случае (пост Пн 9 Май 2016, 22:33) - в первую очередь необходимо обеспечить доказательную базу нарушения. В случае, если фотоматериалы размещены в сети интернет (на сайте) - обязательно необходим нотариальный протокол осмотра сайта (во-первых спорные материалы могут убрать, а во-вторых, он делается до момента подачи соответствующих исковых требований).

Поддержу также Виктора Селивана - писать первым (по крайней мере до того момента как есть обеспечение доказательств и точное понимание чего именно Вы хотите) не рекомендуется. Если интересует более подробная информация - пишите пожалуйста в личные.

#505:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016, 21:47
    —
А кто оформляет нотариальный протокол осмотра сайта? И сколько это стоит?

#506:  Автор: DtimurРегион: Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 10:10
    —
Нотариус, стоит по тарифам (от 15 тысяч и до бесконечности зависит от объема и кол-ва страниц в протоколе)

#507:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2016, 12:58
    —
Интересно, кто больше получит из всего этого выгоды?

#508:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016, 22:11
    —
Я разобрался в этом вопросе. Ну в том, что мои работы разместили на каком-то сайте. Оказалось, что камнеобрабатывающая фирма, с которой я сотрудничаю (периодически весьма), почему-то отдала фото моих работ вот этим товарищам, занимающимися каминами и печами.
В результате недолгих переговоров выяснилось, что их мастера(этого ИП) специализируются на кирпичных печах, каминах и барбекюшках. И мраморные камины не делают. Договорились оставить пока мои работы на их сайте, с передачей мне потенциальных заказов под 10% непосредственно под мои фото работ.
Как-то так.... Посмотрим.

#509:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016, 19:22
    —
http://www.ryazanoblpech.ru/ - новая схема "дочек" сайтов мособлпечь, и леноблпечь. Ну если так дальше пойдет, то скоро печной рынок мастеров обрушится на фиг!


Безымянный-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  492.22 КБ
 Просмотров:  850 раз(а)

Безымянный-1.jpg



#510:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016, 23:23
    —
Сегодня увидел на авито, какойто деятель выложил фото работы Виктора Сычкова. https://www.avito.ru/yaroslavl/predlozheniya_uslug/pechnik_651226419

#511:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 19:41
    —
Сегодня попросили сложить уличный комплекс по проекту Солина..
Нельзя торговать таким.. такими.. ну в общем этим!)

#512:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 20:32
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Сегодня попросили сложить уличный комплекс по проекту Солина..
Нельзя торговать таким.. такими.. ну в общем этим!)


Попроси админа распечатать тему про солинские косяки.И покажи там проект,интересно посмотреть,что можно навороить,если даже Ищенко,не смог воплотить это в жизнь.

#513:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 21:04
    —
Показывать не имею права, это комерческое предложение.
Построить смогу, но не буду пачкаться.
Хоть и ругают Селивана, а он во вногом прав, сапоги нужно шить сапожнику!

#514:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 21:28
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Показывать не имею права, это комерческое предложение.
Построить смогу, но не буду пачкаться.
Хоть и ругают Селивана, а он во вногом прав, сапоги нужно шить сапожнику!


С Селиваном понятно,печнику-печи класть,книжнику-книжки писать.
Хуже дело обстоит с фейковыми прожектами Солина.

#515:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 22:26
    —
А я давно об этом знаю. А Вы хотите ата-та Солину сделать?

#516:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2016, 23:17
    —
Виталий Кострюков писал(а):
А я давно об этом знаю. А Вы хотите ата-та Солину сделать?


Правильный печник,с этими кривулинами справиться,к сожалению в большинстве случаев проекты попадают к неумехам.

#517:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 09:02
    —
А мне нравится отмазка, проект - сказка! Построил его - неумеха!
Как вариант, собрать все по проекту с фотофиксацией каждого ряда и пусть потом САМ АВТАР едет и расхлебывает)))

#518:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 09:31
    —
Вот и сделай, пока только болтовня ... На мозоль он вам печникам наступает, вот и беситесь. А кто такой печник - исполнитель. Есть проект работает, нет ... курит.
Вам ведь АИ проект пришел, как к печнику реализовать, а не проверять его правильность. Так исполняйте ...
Исполнять чужие проекты "не айс", так это другое дело. Каждый "художник" видит по своему ...

#519:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 11:10
    —
Евгений Колчин писал(а):
Вот и сделай, пока только болтовня ... На мозоль он вам печникам наступает, вот и беситесь. А кто такой печник - исполнитель. Есть проект работает, нет ... курит.
Вам ведь АИ проект пришел, как к печнику реализовать, а не проверять его правильность. Так исполняйте ...
Исполнять чужие проекты "не айс", так это другое дело. Каждый "художник" видит по своему ...

Я вас умоляю, ЕВ! Подставляет он,а не наступает!

#520:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2016, 11:29
    —
вот еще ни одного сообщения не было, что бы после сборки кто то претензии выдвинул ...

*не пойму, к чему здесь тема опять про Солина? Он что, выдает чужие фото за свои?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.  :| |:
Страница 26 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group