Отделка камина за заказчиком.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#181:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2015, 10:22
    —
Классная штука. В Великобритании (может и еще где) на оголовки труб устанавливают по 5-6 трапецевидных конусов. Узкой частью к верху. Чем сильнее ветер, причем с любой стороны, тем сильнее разрежение в трубе.
Спасибо за информацию, может когда и пригодится.

#182:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 12 Январь 2015, 23:35
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Классная штука. В Великобритании (может и еще где) на оголовки труб устанавливают по 5-6 трапецевидных конусов. Узкой частью к верху. Чем сильнее ветер, причем с любой стороны, тем сильнее разрежение в трубе.
Спасибо за информацию, может когда и пригодится.
Если имеются в виду такого плана (фото) то эти насады ставятся только на вентиляцию.Они не рассчитаны на высокую температуру уходящих газов.



1-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  14.98 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

1-1.jpg



#183:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2015, 10:27
    —
Нет, не вентиляционные. Они керамические. Совсем недавно по телеку казали как Ванька Ургант с Позднером по Лондону ездили. Там в панорамных съемках отчетливо видны такие оголовки труб. К сожалению в фотках ничего похожего не нашел. Кому не лень, может посмотреть в инэте передачи про Великобританию глазами позднера и Урганта.

#184:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2015, 21:30
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Нет, не вентиляционные. Они керамические. Совсем недавно по телеку казали как Ванька Ургант с Позднером по Лондону ездили. Там в панорамных съемках отчетливо видны такие оголовки труб. К сожалению в фотках ничего похожего не нашел. Кому не лень, может посмотреть в инэте передачи про Великобританию глазами позднера и Урганта.
Странно,что поляки тогда их в серию не запустили.Любят они чужие идеи подбирать

#185:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 10:16
    —
еще один камин в копилку форума. Бельгийский кирпич ручной формовки, верх планируется отделать железом


1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  327.08 КБ
 Просмотров:  1115 раз(а)

1.jpg



#186:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 12:16
    —
Для чего?


1.jpg
 Описание:
???
 Размер файла:  110.3 КБ
 Просмотров:  790 раз(а)

1.jpg



#187:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 12:28
    —
присоединяюсь Surprised

#188:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 13:12
    —
ну догадайтесь с одного раза!!! Есть такая профессия дизайнер Very Happy Мне нетрудно, если заказчику хочется Confused

#189:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 13:22
    —
Владимир Солин писал(а):
присоединяюсь Surprised


Surprised может быть... для создания более благоприятных условий перемешивания, уменьшения высоты пламени и, как результат - полноты сгорания пиролизных газов Razz

#190:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 13:29
    —
Tim_on писал(а):
ну догадайтесь с одного раза!!! Есть такая профессия дизайнер Very Happy Мне нетрудно, если заказчику хочется Confused
Демагогия здесь не уместна. А сам как думаешь - для чего?

#191:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 13:58
    —
latif888 писал(а):
Tim_on писал(а):
ну догадайтесь с одного раза!!! Есть такая профессия дизайнер Very Happy Мне нетрудно, если заказчику хочется Confused
Демагогия здесь не уместна. А сам как думаешь - для чего?


Оставьте "качели" про подовое горение семинарам,... а работы, землякам, всем хватит Smile
Если бы всё было так здорово Радость , то не покупали бы в подовые камины
http://halmat.pl/ruszt-zeliwny-NR14-323x323x80 , или
http://halmat.pl/ruszt-zeliwny-RZ-565x380

#192:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 15:03
    —
А кирпичная "писюлька" на арке- тоже по заказу дизайнера.?- это явно "косяк" печника. А по дверке с колосником- тоже можно объяснить дизайнеру ,что это лишний девайс.

#193:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 15:38
    —
Блин, сколько эмоций... наверно заказов нет, Бог Вам в помощь!
Специально для уважаемого Селивана - позвольте не согласиться насчет косяка ПЕЧНИКА, насчет косяка визуально согласен, просто очень трудно было перекрыть портал полукруглого камина без метала, а метал это на мой взгляд и есть косяк печника... Учитывая что у кирпича ручной формовки напрочь отсутствует геометрия и размеры, писюлька вылезла когда перекрытие уже собрал. насчет колосника я писал что так захотел ЗАКАЗЧИК, а не дизайнер... Если колосник не ухудшает работу камина и так хочет ЗАКАЗЧИК, то почему я должен наотрез отказываться?

Со всем уважением, к откликнувшимся
Дмитрий, Краснодар

#194:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 15:52
    —
Tim_on писал(а):
Блин, сколько эмоций... наверно заказов нет, Бог Вам в помощь!
Специально для уважаемого Селивана - позвольте не согласиться насчет косяка ПЕЧНИКА, насчет косяка визуально согласен, просто очень трудно было перекрыть портал полукруглого камина без метала, а метал это на мой взгляд и есть косяк печника... Учитывая что у кирпича ручной формовки напрочь отсутствует геометрия и размеры, писюлька вылезла когда перекрытие уже собрал. насчет колосника я писал что так захотел ЗАКАЗЧИК, а не дизайнер... Если колосник не ухудшает работу камина и так хочет ЗАКАЗЧИК, то почему я должен наотрез отказываться?

Со всем уважением, к откликнувшимся
Дмитрий, Краснодар
Зачем так реагировать? Какие эмоции- мне вообще до фонаря что вы там творите. Это фото -это ваше лицо и отношение к работе. Где нибудь в соц.сетях кучу лайков поставят и никто ни на что внимания не обратит. А здесь профессионалы-всё видят.

#195:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 22 Февраль 2015, 18:00
    —
Виктор, да вроде нормально реагировал, просто объяснил почему писюлька и колосник... Но если что не так то простите все великодушно и с ПРАЗДНИКОМ Вас всех уважаемые печных дел Мастера!

С уважением,
Дмитрий,Краснодар

#196:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Март 2015, 10:35
    —
Tim_on писал(а):
Блин, сколько эмоций... просто очень трудно было перекрыть портал полукруглого камина без метала, а метал это на мой взгляд и есть косяк печника... писюлька вылезла когда перекрытие уже собрал.

По поводу металла не согласен, что это косяк печника. Внутри печи - да, в камине - нет. Извините, не те температуры. Да и уголок работает на увеличение в длину, а не на изгиб.

"Писюлька" действительно бросается в глаза. А как собирали перекрытие топки? На шпильках (шашлык), или подвес к следующему ряду?

#197:  Автор: Romant4Регион: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 21:35
    —
Тоже надо сделать с большим радиусом, как сделать подскажите?

При нагреве 2 трубы сильно ли расширяются, выдавит?
И последний вопросик, хайло 150мм это много?, по другому не могу придумать



сайт.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.38 КБ
 Просмотров:  810 раз(а)

сайт.jpg



разрез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.83 КБ
 Просмотров:  986 раз(а)

разрез.jpg



140.jpg
 Описание:
 Размер файла:  73.55 КБ
 Просмотров:  936 раз(а)

140.jpg



#198:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 22:30
    —
Можно попробовать сварить уголок по кругу и зажать внутренней кладкой.
Если планируете защищать "рубашку" (облицовочный кирпич), то шамотный кирпич по второму такому уголку НЕ СВАРЕННОМУ с передним. Через тепловой зазор 3-4 мм.
Не хайло, а горловина. 150-190 мм - норма. Меньше 150 не делайте.

#199:  Автор: Romant4Регион: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Ср 4 Март 2015, 23:26
    —
Спасибо.

#200:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 5 Март 2015, 08:34
    —
Виталий, добрый день! перекрытие топки собирал на шпильки и гарант, см. фото.
По поводу уголка в камине, как то не доверяю я железу, где-то стоит нормально, а где-то его начинает крутить даже в камине и рвет кладку. Наверно дело во внутреннем напряжении металла, так что как повезет. Поэтому стараюсь обходиться без него.



55.jpg
 Описание:
 Размер файла:  338.69 КБ
 Просмотров:  875 раз(а)

55.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group