Они выдают чужие ПРОЕКТЫ за свои
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления

#1: Они выдают чужие ПРОЕКТЫ за свои Автор: Александр СеливановРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 15:32
    —
У Виктора Селивана проблемы.
На сайте http://www.pechproekt.ru/page-14.html
Выставлены его печи. А он, ни сном ни духом. Воруют окаянные.

И еще , если известен хозяин сайта, дайте знать.

#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Октябрь 2010, 17:49
    —
В принципе достать можно.
Для начала можно позвонить владельцу домена, коим является
скорее всего некая Елена Самохина, судя по почте elena-samoxina@mail.ru
на тел.+7 918 4623880
и предупредить о нарушение авторских прав.
Второе, обратиться к хостеру http://pleohost.ru/
на котором хостится сайт
с указанием у них возможных проблем и продублировать почтой.
Только так на первом этапе.
Как правило, хостеры быстрей отключают сайт и волнуются за свой имидж, чем хозяин домена, поскольку судя по домену он скользящий на продажу.

#3:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 19:16
    —
Евгений Колчин писал(а):
В принципе достать можно.
Для начала можно позвонить владельцу домена, коим является
скорее всего некая Елена Самохина, судя по почте elena-samoxina@mail.ru
на тел.+7 918 4623880
и предупредить о нарушение авторских прав.
Второе, обратиться к хостеру http://pleohost.ru/
на котором хостится сайт
с указанием у них возможных проблем и продублировать почтой.
Только так на первом этапе.
Как правило, хостеры быстрей отключают сайт и волнуются за свой имидж, чем хозяин домена, поскольку судя по домену он скользящий на продажу.


Спасибо за информацию.
Я находил около 10ти сайтов где размещены мои проэкты.
Практически нет свободного времени-заняться предупреждениями.Может сезон строительный закончится-появится время.
Да ещё меня известили в том что на осснове тех.решения из моих книг о Уличных Очагах-получен патент на изобретение одной из московских фирм производящей тандыры.

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 21:16
    —
по патентам можно покопаться на www.fips.ru

#5:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 22:33
    —
Увы, но на этом ресурсе практически нет ничего, только номера патентов, а самих описаний нет. Как узнать о чем в этом патенте речь идет? Evil or Very Mad

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 2 Ноябрь 2010, 23:07
    —
дававй номер, поищем

#7:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 00:48
    —
Да мне не номер надо. Хочу просто узнать нет ли запатентованной моей идеи, а найти не могу. Тему можно обозвать примерно так: "Способ изготовления кирпича" или "изготовление изразца" или "способ крепления изразцов". Но нет ничего похожего. Наверное придется обращаться в патентное бюро, платить деньги а потом узнать, что такая полезная модель уже существует.
Простите, это уже на флуд похоже.

#8:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 09:45
    —
в таком случае надо брать платный доступ к базам патентов или, действительно, обращаться к профессионалам

#9:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 10:45
    —
vova230 писал(а):
Да мне не номер надо. Хочу просто узнать нет ли запатентованной моей идеи, а найти не могу. Тему можно обозвать примерно так: "Способ изготовления кирпича" или "изготовление изразца" или "способ крепления изразцов". Но нет ничего похожего. Наверное придется обращаться в патентное бюро, платить деньги а потом узнать, что такая полезная модель уже существует.
Простите, это уже на флуд похоже.

"изготовление изразца"

"способ крепления изразцов"

"Способ изготовления кирпича"

#10:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 23:15
    —
Поиском по яндексу. гуглу и другим поисковым системам пользоваться умею, но найти ничего толкового не получается. Но всеравно спасибо.

#11:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 8 Ноябрь 2010, 19:40
    —
Запантентован мой способ описанный в книге Уличные Очаги.
Тандыр азиатский с двойным корпусом-между наружным и внутренним корпусами слой теплоизоляции(вермикулит).Кто то из Московской Гильдии запантентовал.Буду делать запрос в патентном бюро чтобы конкретно выяснить-формулу изобретения и автора.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Объявления


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group