Печи малой теплоемкости
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах

#21:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:15
    —
Олег Маркович, зачем нервничать..
Хочется, стройте. Можете две печи поставить и топить их 3-5 раз в сутки. А может и того не придется, поскольку осенью хватит и одного-двух раз.

Таких печей строится по дачным участкам множество, которые ставят на ребро и даже без каркасов. Вот если бы еще эти печи делались по всем правилам, в том числе и пожарной безопасности, то еще бы ничего. Но на практике все обратное.

В таком случае, зачем ехать зимой в помещение /дом/, которое надо прогреть за день и уехать на второй день? Какой в этом отдых?

А уже если приехали на неделю, то и печь д.б соответсвующей отдыху.
И даже в осенний период на одну топки в два дня Confused

#22:  Автор: Олег МарковичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:37
    —
Евгений Колчин писал(а):
Олег Маркович, зачем нервничать..
Хочется, стройте. Можете две печи поставить и топить их 3-5 раз в сутки. А может и того не придется, поскольку осенью хватит и одного-двух раз.

Таких печей строится по дачным участкам множество, которые ставят на ребро и даже без каркасов. Вот если бы еще эти печи делались по всем правилам, в том числе и пожарной безопасности, то еще бы ничего. Но на практике все обратное.

В таком случае, зачем ехать зимой в помещение /дом/, которое надо прогреть за день и уехать на второй день? Какой в этом отдых?

А уже если приехали на неделю, то и печь д.б соответсвующей отдыху.
И даже в осенний период на одну топки в два дня Confused

По поводу нервничать... улыбнуло...
Не за день, одну зону гораздо бвстрее
Безопасность (спасибо этому форуму) стал ценить превыше всего, в последний приезд два дня назад выломал дверку, что бы у тестя не было возможности затопить (печь сделана через ж...)
На самом деле после реконструкции поставлю так-же большую печь, но с лежанкой (вдруг придётся жить постоянно) Но на выходные буду приезжать в гостевой дом-баню. В последний приезд я понял, что для наездов не только печь но и дом должен быть другой не такой холодоёмкий.

#23:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:43
    —
Олег Маркович писал(а):

В последний приезд я понял, что для наездов не только печь но и дом должен быть ...

каркасный Smile

#24:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:56
    —
Дискомфорт от 100-120гр.С - побеждается легко.
Ставится экран из полированной нержавеки, алюмиевой фольги и т.д. вокруг печи.
Сей метод я применяю в парной, чтобы уменьшить излучение ИК от кирпичей ( разогретых до 140гр.С)

#25:  Автор: Олег МарковичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Февраль 2011, 23:58
    —
Евгений Колчин писал(а):
каркасный Smile

Да куда уж от него деться.... разница в десять градусов это ж натуральный холодильник.
Да у соседа (мы вместе приезжали, на пару лес закупаем) разница всего в один градус в шлаковом доме...

#26:  Автор: Олег МарковичРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 00:10
    —
zika писал(а):
Дискомфорт от 100-120гр.С - побеждается легко.
Ставится экран из полированной нержавеки, алюмиевой фольги и т.д. вокруг печи.
Сей метод я применяю в парной, чтобы уменьшить излучение ИК от кирпичей ( разогретых до 140гр.С)

Мне кажется такой разогрев не понадобится. При быстрой теплоотдаче можно чаще топить, то есть сожжётся больше дров, значит и тепла будет больше, да и печь будет не одна... потребности в таком разогреве не будет, я так думаю...
И даже всё это будет лучше чем буржуйка.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group