ОВИК 5 с регистром ГВС
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы

#1: ОВИК 5 с регистром ГВС Автор: РусРегион: х. Тарасов Даниловский р-он Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 07:54
    —
Хочу поставить ОВИК 5 и встроить в нее регистр для ГВС. Мастера печники подскажите пожалуйста в какую камеру поставить и какого размера регистр?Нагреваемуй объем предполагаю 100 л.
С уважением, Руслан.

#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 13:51
    —
Как вариант см. рис. ниже, с выходом влево. Или с в выходом на лицевую, или на заднюю сторону.
Реализация похожего ГВС, сдесь: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=41729#41729



гвс1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.44 КБ
 Просмотров:  811 раз(а)

гвс1.jpg



#3:  Автор: РусРегион: х. Тарасов Даниловский р-он Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 19:46
    —
В каких рядах оптимально разместить регистр? Спасибо заранее.

#4:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 25 Февраль 2011, 22:49
    —
Лучше в верхних рядах, первого колпака - там горячее.
Мой регистр, на старой печи, стоял в нижней прочистке, было похуже чем сейчас (накопитель тот же).
Главное не вскипятить!

#5:  Автор: Александр КлимкинРегион: г.Шахунья Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 15:23
    —
Шура,подпитка из водопровода у Вас на фотке запитана на подаче(обозначена цифрой 1).Обычно на обратку подпитывают. Может я чего то не понимаю,обьясните,пож. Confused

#6:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 16:34
    —
Я переделал тогда ещё...


подпитка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.13 КБ
 Просмотров:  821 раз(а)

подпитка.jpg



#7:  Автор: Александр КлимкинРегион: г.Шахунья Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 18:56
    —
Вот теперь все понятно,подпитка через обратку поступает,вроде обратный клапан стоит после вентиля,чтобы подпитка только в одном направлении шла-на регистр.На этом форуме немножко непонятно присутствует ли пользователь или нет, на Строители -инфо красным шрифтом выделяется имя пользователя,если он на форуме.

#8:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Февраль 2011, 19:24
    —
Все что там выделяется лажа трехчасовая. Пользователь давно ушел, а он еще два часа в активных "висит", поэтому на форуме 30 человек, а поговорить не с кем.
Посмотреть пользователей в онлай можно на главной странице.

#9:  Автор: верамихайловнаРегион: гжель СообщениеДобавлено: Сб 9 Ноябрь 2013, 07:38
    —
Шура писал(а):
Лучше в верхних рядах, первого колпака - там горячее.
Мой регистр, на старой печи, стоял в нижней прочистке, было похуже чем сейчас (накопитель тот же).
Главное не вскипятить!
Скажите пожалуйста ,а регистр в прочистке у вас стоял так как на рис .Я правильно понял?



регистр.png
 Описание:
 Размер файла:  12.27 КБ
 Просмотров:  625 раз(а)

регистр.png





Форум "Печных Дел Мастера" -> Котлы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group