Как исправить кладку
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов

#1: Как исправить кладку Автор: shuliyРегион: липецк СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 18:33
    —
Доброго времени суток! В общем, как говорил Ося Бендер - Сбылась мечта идиота - есть камин! Построил какой то мутный гражданин, по объявлению. При нем не затапливали. Сказал, что пару недель должен постоять. Это было летом. Сейчас Март. Горит на удивление хорошо, практически без дымления (из топки). Но! Не бывает у нас без но! Когда мастер клал, а клал он на глину с добавкой песка, он делал по моим понятиям слишком толстые, около 10-13мм швы. Я немного читал, по печкам материал, и кругом написано, что шов должен быть как можно тоньше. На мое замечание мастер отмахнулся, мол сам всё знает. Теперь по прошествии времени глина высохла, (а по моему внутри ещё сохнет) и образовались кое где трещины, через которые просачивается дым. На телефонные звонки - абонент не абонент. В принципе, если б не это, я бы печкой был доволен. Что подскажите? Я думаю, пройтись по швам, повыкавыривать, насколько получится, глину, вот только не решу никак, чем заполнить швы?


DSC01149.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.59 КБ
 Просмотров:  1408 раз(а)

DSC01149.JPG



#2:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 19:05
    —
Shocked "Мастеру" - зачет. Знатная трава.

Прогреть печь, выскрести дымящиеся швы куском проволоки или ножовки, забить щели глиняно-песчаной смесью.

Сколько такое чудо стоит, если не секрет?

#3:  Автор: shuliyРегион: липецк СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 19:18
    —
Не секрет. 25000 без стоимости материалов.

#4:  Автор: shuliyРегион: липецк СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 20:47
    —
Tync[/b] А чем именно вам понравилось сие изделие?

#5:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 21:20
    —
Аркой. Арка мастера покажет.

Ну и до кучи - и зольник в камине и швы. И к стеночке враспор.

#6:  Автор: shuliyРегион: липецк СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 22:56
    —
Tync Насчёт арки -даже на фото видно, второй кирпич с права выпал (с самого начала и исправлять не стал, как я не просил!) А в зольнике, что особенного? Я туда кстати, сварил и вставил ящик. И "к стеночке враспор" - а это что значит? Вы меня извините, что до всего докапываюсь. Дело в том, что конструкция получилась не такая, как я хотел. Мастер не показывал ни фотки, ни даже рисунок, и только когда он дошёл до топки, и продолжил поднимать боковины, (хотел, как выяснилось, почти до потолка гнать, типа шкаф!) я с ним поругался, и заставил сделать, то, что получилось. Как печник -мастер однозначно! Но вот вкуса, нет никакого.... Когда я скачал ему некоторое количество фоток каминов, он oбрадовался, как ребёнок. Мне бы дураку раньше, их ему показать, но понадеялся на профессионала. И с тех пор если кто то хвалит сиё изделие, я хочу понять, за что, и мне становится легче. Smile

#7:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Ср 2 Март 2011, 23:31
    —
shuliy, Вы меня простите, но я не хвалил данное изделие. Это был сарказм.

На самом деле все не так уж и плохо, камин будет работать (надеюсь), но называть Вашего печника иначе как "мастер" (в кавычках) - язык не поворачивается. У меня под боком таких "мастеров" шляется... - и все"потомственные" и 100500 печей сложили..

Извините еще раз..

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 18:27
    —
shuliy писал(а):
Не секрет. 25000 без стоимости материалов.


РАЗВОД! и девичья фамилия...

#9: Re: Как исправить кладку Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 4 Март 2011, 18:33
    —
shuliy писал(а):
Доброго времени суток! В общем, как говорил Ося Бендер - Сбылась мечта идиота - есть камин! Построил какой то мутный гражданин, по объявлению. При нем не затапливали. Сказал, что пару недель должен постоять. Это было летом. Сейчас Март. Горит на удивление хорошо, практически без дымления (из топки). Но! Не бывает у нас без но! Когда мастер клал, а клал он на глину с добавкой песка, он делал по моим понятиям слишком толстые, около 10-13мм швы. Я немного читал, по печкам материал, и кругом написано, что шов должен быть как можно тоньше. На мое замечание мастер отмахнулся, мол сам всё знает. Теперь по прошествии времени глина высохла, (а по моему внутри ещё сохнет) и образовались кое где трещины, через которые просачивается дым. На телефонные звонки - абонент не абонент. В принципе, если б не это, я бы печкой был доволен. Что подскажите? Я думаю, пройтись по швам, повыкавыривать, насколько получится, глину, вот только не решу никак, чем заполнить швы?


Тема называется "Отделочные работы"... - лаки, краски и т.п.

#10:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 00:09
    —
А я бы не стал особенно наезжать. Камин конечно только под отделку. Швы замазать снова глиной и потопить камин, чтобы все снова просохло хорошо. Если больше трещин не появится, то можно к отделке приступить.

#11:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Сб 5 Март 2011, 09:39
    —
В принципе - действительно: можно подумать об облицовке камина клинкером. Вид будет Намного благороднее.

#12:  Автор: shuliyРегион: липецк СообщениеДобавлено: Ср 16 Март 2011, 22:16
    —
Всем спасибо за участие....

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 22:25
    —
shuliy писал(а):
Всем спасибо за участие....


Вы заходите! если што...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group