Чем заделать трещину в трубе ?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Чем заделать трещину в трубе ? Автор: ВадимСРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 12:03
    —
Здравствуйте ! Обнаружил трещину в оголовке кирпичной трубы от камина. Оголовок сделан на цементном растворе и оштукатурен. Трещина вертикальная, по всей видимости по шву кладки, около 50 см длиной. Планирую трубу укрепить металлической стяжкой, чтобы она вдруг совсем не развалилась, а трещину заделать. Вопрос - чем замазать трещину ? Не хочется из-за нее покупать мешок цемента. Может быть есть какие-то подходящие материалы, которые продаюся в небольших объемах ? А если все-таки ремонтировать цементным раствором, подскажите правильный рецепт, может быть какие-то полезные добавки.
Заранее благодарен за советы.

#2:  Автор: Алексей КоллегаРегион: Москва-Королёв-Щёлково МО СообщениеДобавлено: Пт 18 Март 2011, 19:00
    —
Осмелюсь ответить своим дилетанским взглядом. Для небольшого объёма подойдёт плиточный клей. У них есть расфасовки в 2 кило(кажется). Меня другое напрягло. Почему пошла трещина. Я бы первостепенно выяснил это и принял меры к к невозникновению этого в будущем. Удачи!

#3:  Автор: ВадимСРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2011, 11:30
    —
Алексей Коллега писал(а):
Осмелюсь ответить своим дилетанским взглядом. Для небольшого объёма подойдёт плиточный клей. У них есть расфасовки в 2 кило(кажется). Меня другое напрягло. Почему пошла трещина. Я бы первостепенно выяснил это и принял меры к к невозникновению этого в будущем. Удачи!


Трещина пошла, потому что трубе 15 лет, дым из камина идет горячий, а труба в начале топки холодная. Насчет плиточного клея я сомневаюсь, так как он предназначен для внутренних работ.

#4:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 22 Март 2011, 22:32
    —
Оголовок всегда кладу на цементном растворе в пропрциях 1:1 или 1:3. По сути можно и плиточный клей для наружных работ, только песок тогда не добавлять

#5:  Автор: ВадимСРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Март 2011, 10:53
    —
vova230 писал(а):
Оголовок всегда кладу на цементном растворе в пропрциях 1:1 или 1:3. По сути можно и плиточный клей для наружных работ, только песок тогда не добавлять


Спасибо. Мне кажется, плиточный клей будет прочнее обычного раствора. А конкретные проверенные марки не подскажете ?

#6:  Автор: vova230Регион: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 23 Март 2011, 23:58
    —
ВадимС писал(а):
vova230 писал(а):
Оголовок всегда кладу на цементном растворе в пропрциях 1:1 или 1:3. По сути можно и плиточный клей для наружных работ, только песок тогда не добавлять


Спасибо. Мне кажется, плиточный клей будет прочнее обычного раствора. А конкретные проверенные марки не подскажете ?
Не уверен, что будет прочнее. А плиточный клей использовал марки Церезит.

#7:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 24 Март 2011, 07:42
    —
Термикс думаю будет самое то

#8: ремонт Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Сб 11 Июнь 2011, 19:07
    —
Известочку надо добавлять при кладке трубы. Коллпачок из металла надо чтобы труба сухая была



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group