Магнитогорский шамотный кирпич
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Магнитогорский шамотный кирпич Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2011, 16:57
    —
У нас в продаже появился Магнитогорский шамотный кирпич, на вид плотный,ровный на самом кирпиче маркировка отсутствует что и смущает,на ценниках есть. Если кто работал таким кирпичем напишите как он в кладке стоит.

#2:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Сб 16 Апрель 2011, 19:01
    —
Саша не вздумай его покупать, полное г.... . Я с ним работал, знаю что это за чудо.

#3:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 09:41
    —
Ну вот все тайное становится явным.( это про отсутствие маркировки)

#4:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 10:07
    —
Да. На нем нет маркировки, поддон упакован металлической лентой, кирпич имеет рыхлые края, на счет геометрии не помню.

#5: Re: Магнитогорский шамотный кирпич Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 17 Апрель 2011, 17:12
    —
Александр Кузнецов писал(а):
У нас в продаже появился Магнитогорский шамотный кирпич, на вид плотный,ровный на самом кирпиче маркировка отсутствует что и смущает,на ценниках есть. Если кто работал таким кирпичем напишите как он в кладке стоит.


На родине Циолковского и Есенина периодически (у "мелких" купцов) появляются поддоны немаркированного шамота бледно-жёлтой, почти белёсой окраски... осыпается просто от взятия в руки... Не этот ли? Но люди постепенно раскупают - цены на четверть ниже чем на тёмно-желтый-тот по 24 руб/штук.

#6:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апрель 2011, 15:55
    —
Вроде непохож плотный тяжелый на вид ровный но заниматься экспириментами не хочется, цена 28р. у Багдановича 31р. и есть в магазинах.

#7:  Автор: Речкалов АлексейРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 06:56
    —
А он полнотелый ? У меня есть такой. Вроде плотный, геометрия идеальная, но смущают две конические пустоты в теле кирпича. Для чего они?

#8:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 08:56
    —
Речкалов Алексей писал(а):
А он полнотелый ? У меня есть такой. Вроде плотный, геометрия идеальная, но смущают две конические пустоты в теле кирпича. Для чего они?


Это не огнеупорный, а облицовочный кирпич, производства того же завода.

#9:  Автор: Речкалов АлексейРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноябрь 2011, 11:18
    —
Ага! То есть использовать такой кирпич для кладки печей нельзя? А то я собрался по весне заняться...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group