Облицовка плиткой уличного казана. Как?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы

#1: Облицовка плиткой уличного казана. Как? Автор: olegHРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2011, 11:33
    —
Видел в блоге у Сталика такую картинку.
Хочу вместо железной плиты сверху облицевать плиткой, а затем вырезать отверстие под казан.
Подскажите какой плиткой и на какой смеси правильно облицевать верх моей печки из шамотного кирпича.
Заранее благодарен за наставления.



у сталика.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.98 КБ
 Просмотров:  1115 раз(а)

у сталика.jpg



IMG_4852.JPG
 Описание:
 Размер файла:  83.72 КБ
 Просмотров:  1047 раз(а)

IMG_4852.JPG



#2:  Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2011, 22:52
    —
на шамот я б не стал клеить ни на какой клей, поскольку шамот очень сильно расширяется при нагревании.Только через прослойку армированную.

#3:  Автор: kubaРегион: Perm СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2011, 01:00
    —
Михаил Н. писал(а):
на шамот я б не стал клеить ни на какой клей, поскольку шамот очень сильно расширяется при нагревании.Только через прослойку армированную.

А если положить легкий ребром? у него теплопроводность совсем мала, может покатит?

#4:  Автор: olegHРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2011, 17:19
    —
Хотелось бы плитку. Чтобы ещё и от влаги защищала верх печи.
Хочу обойтись без железной плиты.

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 7 Октябрь 2011, 18:17
    —
olegH писал(а):
Хотелось бы плитку. Чтобы ещё и от влаги защищала верх печи.
Хочу обойтись без железной плиты.


Плитка клеится на ГАРАНТ+ на слой армированной штукатурки термостойкой. За лучшее - стенки штукатурить по сетке.
ПЕЧЬ ПЕРЕД ОШТУКАТУРИВАНИЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫТОПЛЕНА!!!

#6:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 22:09
    —
Печь под казан не является отопительной( переодического действия). Базальт-картон, далее сетка, штукатурка, ну и сама облицовка(прогревать печь нет необходимости).

#7:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2011, 23:41
    —
Я уже как-то, делился на форуме методом облицовки печей. Этот метод подходит для всех типов печей и каминов, в том числе и для уличных комплексов. Он гарантирует долговечное и сто процентное крепление плитки. Способ быстрый и удобный в производстве.
Суть метода заключается в компенсации линейных расширений различных материалов в различных температурных сечений плоскостей, таких как, кирпич различных марок, керамические, фаянсовые, фарфоровые плитки, стекло (например мозаика), глиняные изразцовые плитки, краски, искусственный и натуральный камень и др. материалы за счёт перераспределения тепловых зон в теле не зависимой прослойки. При методе штукатурки по сетке эту функцию берёт на себя слой штукатурки, но при этом не гарантировано качество, страдает ровность поверхности (усложняется работа с плиткой), увеличена трудоёмкость и время работ (работа + сушка слоя). Метод :

Прежде чем приклеивать различные отделочные материалы, на поверхность печи прикрепляются, выкроенные по размерам, листы из минерита или огнестойкие листы Flamma. Листы крепятся на анкера, винтовые дюбеля, цанговые винты или любые другие подобные метизы, относительно плотно к поверхности, но ни в коем случае не приклеиваются (!). После того как, печь облицевали термостойкими листами, приклеивается плитка, на любой хороший клей для тёплых полов типа Кнауф Флизен Плюс. Быстро, качественно, удобно.
Метод проверен при многолетней интенсивной эксплуатации печей, каминов, варочных плит... Ещё не отвалилась ни одна плитка. В печах дополнительно достигается положительный эффект – увеличение теплоёмкости ( приблизительно как изразцовые). Последнее, очень одобряют заказчики, которые живут с печкой и эксплуатируют её весь отопительный сезон

#8:  Автор: olegHРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2011, 21:17
    —
Огромное спасибо всем! Воспользуюсь методом Крафт.

Я думаю, облицовка внешней горячей поверхности уличных печей плиткой - это будет актуально для многих. Т.к. так будет дешевле, чем толстая металлическая плита и не будет, по определению, ржавчины.

#9:  Автор: ghost73Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Март 2013, 15:02
    —
olegH писал(а):
Огромное спасибо всем! Воспользуюсь методом Крафт.

Я думаю, облицовка внешней горячей поверхности уличных печей плиткой - это будет актуально для многих. Т.к. так будет дешевле, чем толстая металлическая плита и не будет, по определению, ржавчины.
И ??? Как результат ?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отделочные работы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group