Кафельная печь
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Кафельная печь Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 01:32
    —
добрый вечер, решил сделать печь своими руками Confused может ли кто нибудь оценить по ФОТО что я там понаделовал и ответить на несколько вопросов Smile СПАСИБО,


7bМ.jpg
 Описание:
ПРАВЕЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ ?
 Размер файла:  262.93 КБ
 Просмотров:  2434 раз(а)

7bМ.jpg



#2: Re: кафельная печь Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 08:48
    —
STEREO писал(а):
может ли кто нибудь оценить по ФОТО что я там понаделовал
В ваших краях такие печи уже есть построенные?
Скорей всего покроется трещинами и развалится. Первой вывалится топочная дверка. Какой объем и при каких условиях вы хотите отопить? На чем будет стоять и какая труба? Если огонь не разводить, то можно и оставить.

#3: Re: кафельная печь Автор: Boris759Регион: Belarus СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 09:37
    —
STEREO писал(а):
добрый вечер, решил сделать печь своими руками Confused может ли кто нибудь оценить по ФОТО что я там понаделовал и ответить на несколько вопросов Smile СПАСИБО,
да уж...Наружные стенки должны быть из кирпича,.К ним и изразцы крепятся. Хоть бы в книгу какую заглянул, что ли...

#4: Re: кафельная печь Автор: Павел Раст СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 10:44
    —
STEREO писал(а):
добрый вечер, решил сделать печь своими руками Confused может ли кто нибудь оценить по ФОТО что я там понаделовал и ответить на несколько вопросов Smile СПАСИБО,

Мне кажется, идея соорудить из керамических панелей внешнюю стенку хороша, потому что
- нетолстые, что обеспечит быстрейший прогрев и меньшие габариты печи,
- достаточно легко монтируются в простую стенку,
- имеют ребра и всякие техгологические отверстия и выемки для укладки армирования и связки между собой, подобно изразцовому способу крепления,
- оказались в наличии.

Способ крепления панелей можно бы и усовершенствовать. Для более крепкой связки их между собой. К горизонтально укладываемой в их пазы арматуре каждый из них можно еще и привязать мягкой проволокой через предусмотрительно просверленные отверстия в ребрах. Так будет лучше, потому что железный горизонтальный пруток рано или поздно создаст вокруг себя зазор, в котором будет свободно расширяться-сужаться от нагрева-остывания, и армирующая его функция ослабнет. А стенка все-таки тонкая , и помещение, вероятно, небольшое, где все это стоит, а твердые колени-локти-табуретки, крупногабаритные предметы и неловкие телодвижения еще никто не отменил.

И самое главное, пока не ушли высоко - разберите совсем и переложите шамотное ядро, сделав его отдельно стоящим от оболочки с зазором 5-10мм с каждой стороны, потому что при нагреве метр шамотного материала увеличивается на 4-5мм, и ему надо оставить, куда расширяться. Соответственно, и дверцу лучше бы крепить не к шамоту, а к внешнему контуру, чтобы ее не выдавливало. К тому же вы таким образом получите более легкий доступ к оштукатуриванию внутренних поверхностей, а уже потом выложите топку.. Кстати, при оштукатуриании можно и будет лучше, если вы заштукатурите все внутри по стеклосетке. А совсем будет отлично, если вы еще дадите по всем стенам навыпуск наружу U-образно согнутые проволочки, к которым впоследствии прикрепите армирующую сетку для финишной наружной штукатурки.

#5: Re: кафельная печь Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 21:12
    —
STEREO писал(а):
добрый вечер, решил сделать печь своими руками Confused может ли кто нибудь оценить по ФОТО что я там понаделовал и ответить на несколько вопросов Smile СПАСИБО,


1- всё разобрать до 0.00 чистого пола, очистить от раствора;
2- плитку ставить ряд за рядом, в первую очередь! - кирпич после, заполняя полости керамикой (не шамотом!!!), крепя её друг за друга и заправляя в кирпичную кладку проволку-полоски жести 0,2мм;
3- после установки плитки и заполнения её раствором, установить листы базальтового картона 8 мм;
4- выложить по порядовке шамотное ядро, на 0,5 ряда не доходя до верха плитки.
таким образом каждый ряд плитки...
ПРОШТУДИРОВАТЬ ТЕМЫ ПРО ИЗРАЗЦЫ - здесь же...
УСПЕХОВ!!!
ЖДЁМ ФОТОК Smile

#6: Re: Кафельная печь Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 23:11
    —
JA CIUT SO STULA NE UPAL Shocked no spokoino hot ja i delaju sam no mne govorit kak delat odin stari pecnik emu 72 goda KAK BI OPIT EST ZA PLIECIAMI da i delal on ranse uze takie peci ja zahodil k etim liudiam hvalit !!! JA NEPONIMAJU POCIMU ONA DOLZNA RAZVALITSIA I POTRSKATSI JA VSIO SVIAZIVAJU PROVOLKOI PETIRKOI . GLINU MESAJU V PROPORCI 1 K 1,5 [/u] VOOBSCEM BUDU VSIOTAKI DELAT KAK ON SOVETUET I OBESCIAJU SKINUT SIUDA FOTO V DALNEISEM

Цитата:
Я ЦИУТ СО СТУЛА НЕ УПАЛ но спокоино хот я и делаю сам но мне говорит как делат один стари пецник ему 72 года КАК БИ ОПИТ ЕСТ ЗА ПЛИЕЦИАМИ да и делал он рансе узе такие пеци я заходил к етим лиудиам хвалит !!! Я НЕПОНИМАЮ ПОЦИМУ ОНА ДОЛЗНА РАЗВАЛИТСИА И ПОТРСКАТСИ Я ВСИО СВИАЗИВАЮ ПРОВОЛКОИ ПЕТИРКОИ . ГЛИНУ МЕСАЮ В ПРОПОРЦИ 1 К 1,5 ъ/уэ ВООБСЦЕМ БУДУ ВСИОТАКИ ДЕЛАТ КАК ОН СОВЕТУЕТ И ОБЕСЦИАЮ СКИНУТ СИУДА ФОТО В ДАЛНЕИСЕМ

#7:  Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноябрь 2011, 23:37
    —
GDE VI ZDES VIDITE KIRPIC S NARUZNEI STENKI LOZITSA PROSTO KAFEL
Цитата:
ГДЕ ВИ ЗДЕС ВИДИТЕ КИРПИЦ С НАРУЗНЕИ СТЕНКИ ЛОЗИТСА ПРОСТО КАФЕЛ



1_DSC03383.JPG
 Описание:
 Размер файла:  89.71 КБ
 Просмотров:  2135 раз(а)

1_DSC03383.JPG



#8: печҗ Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 14:40
    —
Вам надо найти книгу Шепелева-Кладка печей своими руками.Идея правилҗная но порядовка не годится.Подүемные каналы надо уменшит до 20см.В печи долңно бытҗ 5 прочистных окошек.

#9: Re: кафельная печь Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 21:12
    —
ВОТ СМОТРИТЕ КАК НАДА ДЕЛАТЬ !!? И НЕ КАКОГО КИРПИЧА РЯДОМ С КАФЕЛЕМ!!!


104_0030.jpg
 Описание:
 Размер файла:  462.16 КБ
 Просмотров:  2005 раз(а)

104_0030.jpg



#10: Re: кафельная печь Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 21:13
    —
И НЕ КАКОЙ АРМИРУЮЩЕЙ СЕТКИ !!

#11:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноябрь 2011, 21:28
    —
Да. Но у Вас совсем по другому. Вы же шамот перевязываете с изразцами, а этого делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.

#12:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноябрь 2011, 01:05
    —
Обычная кирпичная кладка, и та часто трескается по разным причинам, во всех книгах написано, что изнутри печи не штукатурятся (всё равно всё отвалится), а здесь печь делается практически из одной штукатурки вместо кирпича! Я бы до такого не додумался. Shocked

#13:  Автор: Boris759Регион: Belarus СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноябрь 2011, 14:22
    —
интересно чем все это закончится Smile Отчет по запуску и испытаниям будет?
Можно ставки делать через сколько времени начнет всё трескаться. Или газетами одними нагреть и радоваться что быстро нагрелось. Smile Изразцы похоже из Беларуси?

#14: kafenaja pech Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноябрь 2011, 21:34
    —
A.N.Volodin PROSTAJA KLADKA LOPAETSI IZ ZA TOGO CTO FUNDAMENT SLABII JA KOGDA DOM STROIL ZALIL MONOLITNII FUNDAMENT I DAL EMU GOD NA USADKU !! PONIMAETE JA BI VSIO RAZOBRAL UZE ESLIB NE VIDEL SVOIMI GLAZAMI TAKIE PECI U DRUGIH LIDEI LICNO ZAHODIL I VSIO RASPRASIVAL, kanecno ja ne pecnik i koe kakie osibki est no oni ne smertelnie...KSTATE STENKA NE IZ ODNOI SCIKATURKI JA TUDA REZU CERIPICU KVADRATIKAMI TAM GLINI SAMIJ MINIMUM. kafel litovskij a vot shmotnij kirpich mne kazetsia iz belarussi. kstate otciot budet s podrobnimi fotografijami otkroju dverki dlia procistki i iznutri vsio sfotkaju Smile

#15: Re: kafenaja pech Автор: Boris759Регион: Belarus СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 07:48
    —
STEREO писал(а):
A.N.Volodin PROSTAJA KLADKA LOPAETSI IZ ZA TOGO CTO FUNDAMENT SLABII JA KOGDA DOM STROIL ZALIL MONOLITNII FUNDAMENT I DAL EMU GOD NA USADKU !! PONIMAETE JA BI VSIO RAZOBRAL UZE ESLIB NE VIDEL SVOIMI GLAZAMI TAKIE PECI U DRUGIH LIDEI LICNO ZAHODIL I VSIO RASPRASIVAL, kanecno ja ne pecnik i koe kakie osibki est no oni ne smertelnie...KSTATE STENKA NE IZ ODNOI SCIKATURKI JA TUDA REZU CERIPICU KVADRATIKAMI TAM GLINI SAMIJ MINIMUM. kafel litovskij a vot shmotnij kirpich mne kazetsia iz belarussi. kstate otciot budet s podrobnimi fotografijami otkroju dverki dlia procistki i iznutri vsio sfotkaju Smile

вы видели изразцы но не внутрянку. С вами просто пошутили наверно Smile

#16: Re: kafenaja pech Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 21:21
    —
Boris759 писал(а):
STEREO писал(а):
A.N.Volodin PROSTAJA KLADKA LOPAETSI IZ ZA TOGO CTO FUNDAMENT SLABII JA KOGDA DOM STROIL ZALIL MONOLITNII FUNDAMENT I DAL EMU GOD NA USADKU !! PONIMAETE JA BI VSIO RAZOBRAL UZE ESLIB NE VIDEL SVOIMI GLAZAMI TAKIE PECI U DRUGIH LIDEI LICNO ZAHODIL I VSIO RASPRASIVAL, kanecno ja ne pecnik i koe kakie osibki est no oni ne smertelnie...KSTATE STENKA NE IZ ODNOI SCIKATURKI JA TUDA REZU CERIPICU KVADRATIKAMI TAM GLINI SAMIJ MINIMUM. kafel litovskij a vot shmotnij kirpich mne kazetsia iz belarussi. kstate otciot budet s podrobnimi fotografijami otkroju dverki dlia procistki i iznutri vsio sfotkaju Smile

вы видели изразцы но не внутрянку. С вами просто пошутили наверно Smile



vi be hotiab posmotreli na te foto kotorie nahoditsia v verhu vidno ze cto celovek delaet po tomu ze principu ctoja vi videte tam kirpic u naruznih stenok!? i ktomuze on scikaturit iz nutri hota ktoto govoril cto nelzia !!! vi vdumaites nafig zdalsia kafel esli est kirpich nada primeniat cto to odno(ja imeju vidu naruznie stenki) a esli slipit kirpich s kafelem to stenka polucitsa kak minimum 17-20 cm vdumaites skolko nada drov ctob ejo natopit !?? i kakih gabaritov eta pech budet !! izrascov ja ne videl ja videl prostoi oboknovenni kafel i to kak delajut v nasih krajah Smile

#17:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 22:13
    —
Это и есть изразец.

#18:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 22:26
    —
Упорство, достойное лучшего применения... Sad
А ведь могла бы получиться неплохая печь... и не на год, и даже не на пару месяцев...

#19:  Автор: STEREOРегион: vilnius СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноябрь 2011, 23:08
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Упорство, достойное лучшего применения... Sad
А ведь могла бы получиться неплохая печь... и не на год, и даже не на пару месяцев...

ona i polucitsia ne plohaja ! a cem moja pec otlicaetsia ot teh kotorie vise na foto ??

#20:  Автор: Anton Sorokin СообщениеДобавлено: Чт 1 Декабрь 2011, 09:04
    —
STEREO писал(а):
a cem moja pec otlicaetsia ot teh kotorie vise na foto ??
Тем, что у них не видно, что внутри оболочки, а что и как у вас - уже видно.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group