Какая програма лучше ПРО-100 или Скетч -Ап ?
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Какая програма лучше ПРО-100 или Скетч -Ап ? Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 12:45
    —
Работаю в про сто но чего то чего не хватает!!!!


паша печь.sto12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  333.79 КБ
 Просмотров:  1266 раз(а)

паша печь.sto12.jpg



#2:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 12:47
    —
Как бы нет реализма!??


изразец2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  448.79 КБ
 Просмотров:  1185 раз(а)

изразец2.jpg



#3:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 12:51
    —
Не могу сделать фигурный кирпич кроме радиального больше неполучается


заготовка1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  345.79 КБ
 Просмотров:  1124 раз(а)

заготовка1.jpg



#4:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 12:55
    —
И с арками напряг (хочется сделать стрельчетаю арку в готическом стиле получаются только радиусные)


арка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  200.18 КБ
 Просмотров:  1105 раз(а)

арка.jpg



#5:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 12:58
    —
Смотрю в сторону скетча реально в нем все это сделать??? Иль в про сто тоже есть еще потаенные темные комнаты!!!!!!!! Есть на форуме кто шарит в ней????

#6:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 14:26
    —
Безумный Печник писал(а):
Как бы нет реализма!??

Вы, вероятно, дошли до того момента, когда хочется рендерить. В принципе, это в Скетче не трудно (V-Ray, Podium).
Но один мой коллега признался как-то, что уже давно отошел от стремления РИСОВАТЬ красивую картинку. Возникает риск, что на картинке будет красивее, чем на ДЕЛЕ.
Я пока рендером пользуюсь в Скетче - V-Ray. Просто тупо где-то его на этом форуме нашел, установил, без настроек попробовал, понравилось, поехал.
Однако ж, иногда можно и в скетче вот так набросать (см. прикрепленный файл).
А ваши рисунки лично мне нравятся. Ведь вы можете их при случае вставить в существующий план дома в dwg, так? Это хорошо.



st.JPG
 Описание:
 Размер файла:  67.17 КБ
 Просмотров:  1287 раз(а)

st.JPG



#7:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 15:26
    —
спасибо твой тоже хорош!!! НЕ подскажешь случайно в какой проге сделан проект ,честно стырил с центра КАМИ вроде ты как оттуда ?????


z_6b95a7cf.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.65 КБ
 Просмотров:  1298 раз(а)

z_6b95a7cf.jpg



#8:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 15:35
    —
Есть расшифровка слово РЕНДЕРИТЬ или это компьтерный сленг??? А дизай проекты рисую только для заказчиков так легче продвинуть свой продукт ,заказчик видет что и как будет и уже можно говорить о цене, смете, + вбится в планировку дома и тд Понятно что картинка и конструкция в жизни разные вещи ,но стараюсь воплотить ,в ближе к реалии

#9:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 15:45
    —
Проект не мой , строил знакомый печник Иван Глазов


Мангал -очаг.jpg
 Описание:
 Размер файла:  324.19 КБ
 Просмотров:  1253 раз(а)

Мангал -очаг.jpg



#10:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 3 Февраль 2012, 15:48
    —
а вот он в жизни , попробуй найди отличия ( кроме цвета коробов )


P1020019.JPG
 Описание:
 Размер файла:  198.99 КБ
 Просмотров:  1358 раз(а)

P1020019.JPG



#11:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 17:29
    —
Безумный Печник писал(а):
спасибо твой тоже хорош!!! НЕ подскажешь случайно в какой проге сделан проект ,честно стырил с центра КАМИ вроде ты как оттуда ?????

Я уже там не работаю, но начинал свой путь оттуда, благодарен многим людям КАМИ.
Этот проект наверняка разрабатывал Сергей Обозов в Архикаде. Он уже в Архикаде дока, спасу нет, до него еще расти и расти.

#12:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 18:56
    —
ок принял !!! ДО АРХИКАДА мне еще далеко но буду идти в этом направлении .

#13:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 21:53
    —
Безумный Печник писал(а):
Есть расшифровка слово РЕНДЕРИТЬ или это компьтерный сленг??? А дизай проекты рисую только для заказчиков так легче продвинуть свой продукт ,заказчик видет что и как будет и уже можно говорить о цене, смете, + вбится в планировку дома и тд Понятно что картинка и конструкция в жизни разные вещи ,но стараюсь воплотить ,в ближе к реалии

Рендерить, я так понимаю, от английского слова render (в значении приводить в какое-либо состояние, изменять). Фактически при рендеринге векторная графика становится растровой. Другими словами, изменяемый 3D-объект становится фотореалистичной картинкой. М.б., это уже и сленг.

#14:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 21:59
    —
Безумный Печник писал(а):
а вот он в жизни , попробуй найди отличия ( кроме цвета коробов )

1. Сама конструкция коробов не такая, как в проекте.
2. Количество рядов после полочки из фигурного кирпича - в реале 7, в проекте 8.
3. Не указаны прочистки.
4. Перемычка над дверкой в проекте не указана.
5. В проекте нет задвижки.
6. В огнеупоре в проекте не указаны пазы.
7. В проекте не указана внутренняя полочка.
....
Однако ж, мне нравится и проект, и исполнение.
У меня тут тоже есть подобная фотка на форуме, но я так смело не подхожу - найдите отличия. Smile Smile

А где в проекте печник? rolf

#15:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 22:26
    —
Молодец глаз- алмаз !!! А где фото посмотреть?

#16:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Ср 8 Февраль 2012, 23:55
    —
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=4356
Даааааавненько уже это было....

#17:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Февраль 2012, 20:59
    —
замечательный проект !!! а как ведут себя шамотные вставки треугольнички в кладке печи?

#18:  Автор: viza.spbРегион: ПИТЕР СообщениеДобавлено: Вс 16 Декабрь 2012, 23:22
    —
так же как тебя в шапках

#19:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 17 Декабрь 2012, 20:30
    —
не понял о чем речь!!!!????

#20:  Автор: viza.spbРегион: ПИТЕР СообщениеДобавлено: Пт 28 Декабрь 2012, 21:36
    —
ты делал в шапках кухонный комплекс и там помнится привязал шамот к красному и какой рензультат, всё треснуло....



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group