Русская печь клон-гибрид
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#21:  Автор: АнатолийРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 05:38
    —
Ну, просто восхитительно!!! Супер!

#22:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 11:48
    —
спасибо !!! конструкция проста как три рубля мало занимает места по функцианалу тянет на четверку( нет лежанки ) а так заменитель русской печи построил уже две таких

#23:  Автор: АнатолийРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 16:24
    —
А порядовки е?

#24:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 21:37
    —
Порядовки все в голове кто в теме и так поймет , по чеснаку не делаю просто ..долго рисовать а в жизни все равно будет подругому.Один раз делал по книжке банную печь разволилось все на х.. с тех пор только схематически для себя набрасываю как дым куда идти будет .А в этой конструкции из фото и так все видно топка перекрыта настилом хайло четверик уходит в право слева дровник вверху ХК к ней свой зольник соединяются в верху поставил задвижку и прочист (каналов для обогрева нет) работает на прямую как тепловоз!!!

#25:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 21:48
    —
по чеснаку не делаю просто ..долго рисовать а в жизни все равно будет подругому

Тоже раньше только принципиалку для себя рисовал. А уж пару-тройку лет, как кажется, что проще до начала работ отрисовать порядовку (заодно и эскиз автоматом получается), ну, а нюансы, в смысле - сантиметры-миллиметры - ясный пряник, по месту. yu
Включаешь ноут, открываешь нужный ряд, и вперёд, с песнями Laughing !

#26:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 22:13
    —
да!!!опять же разный размер фурнитуры разная привязка к дому +рост хозяйки кому то на 11 ряду удобно а кому то и на 14 низко(про настил ) все начинает менятся а человек в шоке гляжу в книгу а вижу ФИГУ

#27:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 22:25
    —
Нифига!
Прежде, чем сесть за проект( когда что-то новенькое ваяется, дотоле не делавшееся), съезжу, в обязательном порядке на место, обговорю нюансы(привязка к дому +рост хозяйки кому то на 11 ряду удобно а кому то и на 14 низко(про настил ), придём к обоюдному пониманию того, что дОлжно получится И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО САЖУСЬ ПОРЯДОВКУ ТВОРИТЬ... Весельчак Весельчак Весельчак
Вот тогда и остаются только регулировочные сантиметры-миллиметры... Razz
И башка не пухнет в процессе, и песни так и просятся наружу rolf

#28:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 22:34
    —
не буду гнусить у всех свои фишки и примочки надо так надо!!! как двух печек одинаковых не бывает так и двух печников А песни я иногда сам пою только денег они не приносят?????????????

#29:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 22:57
    —
Ну, как сказать... Мне один заказчик сказал, после того, как я прошлёпал его приезд, потому что чего-то там подвывал в процессе кладки, и как глухарь, ничего( и шума подъезжающей машины тоже) кроме собственного голоса не слышал... Так вот... Я говорит, если б знал, что ты так(в смысле, с песней) работаешь, то и торговаться не стал бы. А при расчете, и правда, скидку не взял. Smile

#30:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:00
    —
молодец!!! скажи лучше красишь свои печи чем нибудь вроде СИЛТЕКА АСЬ???

#31:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:05
    —
я когда сзделаю высохнет печь 2-3 недели крашу все изделия кроме камня или кирпич под старину, даже швы отдельно серым или былым цветом

#32:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:06
    —
до покраски хоть и кирпич лоде один хрен белет от высолов


P1010407.JPG
 Описание:
 Размер файла:  217.33 КБ
 Просмотров:  1256 раз(а)

P1010407.JPG



#33:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:09
    —
после глаз радует ярче смотрится !!швы краска стягивает не крошатся если че как ремонт после нужен будет всегда скрыть можно и пыль не пригорает


P1010690.JPG
 Описание:
 Размер файла:  218.33 КБ
 Просмотров:  1394 раз(а)

P1010690.JPG



#34:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:12
    —
швы в близи


P1010692.JPG
 Описание:
 Размер файла:  283.28 КБ
 Просмотров:  1294 раз(а)

P1010692.JPG



#35:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:17
    —
Ну даешь стране угля Smile !!
Не, я если только грунтовочкой покрываю, или лачком каким-нибудь глянцевым.. Чтоб швы закрепить, чтоб не сыпались и кирпич не засаливался-не затирался. Razz

#36:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 23:26
    —
понятно!!! только в питере больше всего красят больше некому не надо ???? жаль

#37:  Автор: nikvaРегион: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 13:44
    —
Безумный Печник расскажите пожалуйста подробнее, как вы делаете перемычки стянутые болтами? Smile

#38:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 17:43
    —
Все просто !!!!берешь кирпич под два ряда (14 см) ищешь середину кирпича (6 см) от края берешь (3 см ) находишь две точки в которых будет сверлится отверстия под штангу (8 см ), сверлишь победитовами сверлами до 12-14 см с запасом (люфт) и наче непопадешь .Сверлишь на сухую иначе сверлам п....ц головы сгорят на сухо собираешь под ровную плоскость если торчят грани меняешь местами или сверлишь заново.Берешь глиняный раствор и собираешь как шашлык( мясо это кирпичи а швы это лук -главное не перепутай местами и не съешь) ровняешь в швы можешь вставить гвозди 5 мм для ограничители иначе весь раствор вылезит пока усаживать будешь.Самое главное по свежаку насадить шайбы и ВНИМАНИЕ притянуть чуть чуть гайки поставить в теплое место подождать сутки или 12 часов а потом акуратно без фанатизма закрутить гайки до конца .Балка готова и ее можно кантовать ( балка более 1 метра может ломатся посередине -надо делать меньше люфт)

#39:  Автор: nikvaРегион: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 18:16
    —
Всё понял. Спасибо! Razz Никогда не мог предположить, что можно такой шашлык сделать Very Happy

#40:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 07:36
    —
Анатолич писал(а):
Мне один заказчик сказал, если б знал, что ты так(в смысле, с песней) работаешь, то и торговаться не стал бы. Smile


Как заказчик подтверждаю, что гораздо приятнее слышать от печника песню, чем мат-перемат. Когда мне делал печь Маркин Михаил я от их бригады ни одного матерного слова не слышал, во всяком случае в моем присутствии. А от этого и энергетика печи совсем другая, положительная!!!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group