Русская печь клон-гибрид
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#41:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 09:45
    —
Kolek2012 писал(а):
Анатолич писал(а):
Мне один заказчик сказал, если б знал, что ты так(в смысле, с песней) работаешь, то и торговаться не стал бы. Smile


Как заказчик подтверждаю, что гораздо приятнее слышать от печника песню, чем мат-перемат. Когда мне делал печь Маркин Михаил я от их бригады ни одного матерного слова не слышал, во всяком случае в моем присутствии. А от этого и энергетика печи совсем другая, положительная!!!

Маркин Михаил Евгеньевич и матерные слова не совместимы!

#42:  Автор: Геннадий тверьРегион: Тверская СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 10:14
    —
Безумный Печник писал(а):
после глаз радует ярче смотрится !!швы краска стягивает не крошатся если че как ремонт после нужен будет всегда скрыть можно и пыль не пригорает

Да уж точно! Вид ......... слов нет!
А чем? и как? печку, и швы красите?
Спасибо!

#43:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 11:02
    —
Безумный Печник писал(а):
понятно!!! только в питере больше всего красят больше некому не надо ???? жаль

Я тоже заметил, что красят печи в основном в Питере. Высолы могут быть из-за воды, глины или недостаточной отмывки кирпича. Делал пару печек в вашем регионе, из кирпича "Терка" (Эстоония), высолов не было.

#44:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 20:58
    —
Покраска это не понты а способ еще больше украсить изделие и даже необходимость пример: 1) выделение других кирпичей другим цветом см фото не надо бегать искать белый коричневый лоде!???!!!!!красил и в желтый один раз и затирать не надо швы ветонитом если нужно белый цвет 2) сложеные архитектурные детали приходится скручивать и склеивать остаются механические повреждения их надо скрывать 3) высолы у меня будут всегда так в раствор добавляю 10% цемента плюс замачивание кирпича происходит не всегда кристально чистой воде


P1020249.JPG
 Описание:
 Размер файла:  185.02 КБ
 Просмотров:  1296 раз(а)

P1020249.JPG



#45:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 20:59
    —
пример


P1010360.JPG
 Описание:
 Размер файла:  275.15 КБ
 Просмотров:  1258 раз(а)

P1010360.JPG



#46:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:07
    —
краской крашу СИЛТЕК и ЦЕРТА перед покраской протираю от пыли нанашу грунт термостойкий лак с 646 растворителем 50 на 50 крашу в тон основного кирпича швы после валиками закатываю по 3-4 раза пока исчезнут просветы потом прохожу вручную кисточкой белечий хвост серой или белой потом крашу дверки закрываю скотчем стены ( на мокрый или грязный кирпич краска не ляжет раньше когда работал в камин-СПБ заставляли снимать глянец с кирпича шлиф машинами зубами не отрадать. способ их!!!)


DSC00300.JPG
 Описание:
 Размер файла:  81.25 КБ
 Просмотров:  1155 раз(а)

DSC00300.JPG



#47:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:11
    —
белые швы, есть знакомые каторые красят с пуливизатора под давлением а швы проходят с трафаретом ,пробовал все запачкал нужна снаровка и опыт -кисточкой привык с братом за день крашу


P1020231.JPG
 Описание:
 Размер файла:  246.79 КБ
 Просмотров:  1176 раз(а)

P1020231.JPG



#48:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:12
    —
карниз на арке у плиты приклеен видно!!!


P1010621.JPG
 Описание:
 Размер файла:  316.97 КБ
 Просмотров:  1545 раз(а)

P1010621.JPG



#49:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:14
    —
а здесь косяк скрыт !!!и таких в печи хватает без краски уже как лет пять нездаю не одной конструкции


P1010647.JPG
 Описание:
 Размер файла:  225.81 КБ
 Просмотров:  1311 раз(а)

P1010647.JPG



#50:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:17
    —
по почерку кладки уже определяю( по фото) в каком регионе сделана печь особо видно Москву КАРЕЛию и тд


P1010652.JPG
 Описание:
 Размер файла:  249.85 КБ
 Просмотров:  1165 раз(а)

P1010652.JPG



#51:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 21:31
    —
покраска помагает в рестоврации старых изделий дать им еще пожить см фото ( кухоный комплекс СТРЕЛЬНА ) был сделан ремонт вытянул на четыре с минусом


DSCN0133.JPG
 Описание:
 Размер файла:  189.58 КБ
 Просмотров:  1421 раз(а)

DSCN0133.JPG



#52:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 22:18
    —
Безумный Печник писал(а):
краской крашу СИЛТЕК и ЦЕРТА перед покраской протираю от пыли нанашу грунт термостойкий лак с 646 растворителем 50 на 50 крашу в тон основного кирпича швы после валиками закатываю по 3-4 раза пока исчезнут просветы потом прохожу вручную кисточкой белечий хвост серой или белой потом крашу дверки закрываю скотчем стены ( на мокрый или грязный кирпич краска не ляжет раньше когда работал в камин-СПБ заставляли снимать глянец с кирпича шлиф машинами зубами не отрадать. способ их!!!)


Заглядение!
Если не устал, подробнее распиши про финишную обработку... Confused
Какова её доля % в стоимости всей работы и в рублях?
А можно и завтра, сам же до полуночи сижу за проектами - терзаю SW...
Дальнейших успехов!!!

#53:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 22:30
    —
кода красить буду за фотою процесс так понятний будет , покраска как опция гарайнтинное обслуживание ( если не мое то от 5 тыс с швами дороже)

#54:  Автор: петровичъРегион: тула СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:02
    —
подскажите а в москве есть где купить краску для кирпича и как она называется если возможно то какието рекомендации

#55:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:02
    —
Убедил!... Very Happy
Буду предлагать заказчикам и покраску тоже Smile . В качестве примера твои фоточки можно показывать(естесьно, с оговоркой, что, мол, вон чего питерские творят) ? Smile

#56:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:05
    —
сам не москвич не знаю( вбить в поисковике купить краску СИЛТЕК в Москве) на банке написано или читать выше

#57:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:07
    —
Безумный Печник писал(а):
а здесь косяк скрыт !!!и таких в печи хватает без краски уже как лет пять нездаю не одной конструкции


Ну, песня просто!!! Cool Cool Cool

#58:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:13
    —
заслуга не моя !!!!я только подержал и чуть чуть развил эту тему( покраска в смысле) я некому ненавязываю этот способ КАЖДОМУ СВОЕ .Есть противники мол пахнуть будет ( сохнет за 5-10 мин выветривается за 12 часов ) типа еще поры в кирпичее забиваешь не дышит (он что растение ???) и еще типа там ядохимикаты написано органика ( а где их нет????)

#59:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:20
    —
типа еще поры в кирпичее забиваешь не дышит (он что растение ???) и еще типа там ядохимикаты написано


Та-а!... Это гусегоны, "батаевы" разные только тень наводят... Mad
Водоэмульсионка она и есть...

#60:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 6 Март 2012, 23:31
    —
Самая главная фишка это все равно акуратная и ровная кладка как не крути( ее не замазать краской )+ состав раствора в швах (глина КРАСНАЯ ЛУЧШЕЕ ГОЛУБАЯ но не пакетные смеси) и оно должны быть заглажены расшивкой( пруток стальной 5-6 мм) как яйца КОТА блестеть должны тогда краска ложится без брызг и пустот P.S Питерцы в череп дадут за разболтаные секреты ,мне не жалко пусть люди строят кайфовые печи чем покупают европейские буржуйки!!!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group