Печные приколы
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные

#301:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 13:34
    —
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Приходилось примерно такое делать,только камин находился между залом и бассейном.
И не дымил камин возле бассейна? Бассейн на себя тянет воздух со всех щелей -в том числе и через трубу в камине. Возникает обратная тяга.
С стороны бассейна стекло.

#302:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 13:58
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Приходилось примерно такое делать,только камин находился между залом и бассейном.
И не дымил камин возле бассейна? Бассейн на себя тянет воздух со всех щелей -в том числе и через трубу в камине. Возникает обратная тяга.
С стороны бассейна стекло.
Тогда -всё о,кей

#303:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 23:51
    —
Андрей И попали в прям яблочко ХОРОШИЙ ВАРИАНТ НА БУДУЩЕМ МАСТЕР КЛАССЕ НАДО СДЕЛАТЬ

#304:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 23:40
    —
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1


YLV3RcERiEA (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.41 КБ
 Просмотров:  728 раз(а)

YLV3RcERiEA (1).jpg



#305:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 07:11
    —
Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1
На Мастер -Класс очередной надо привезти такой аппарат. А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.

#306:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:03
    —
Селиван Виктор писал(а):
А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.


Селиван, чего ты лезешь туда, где ничего не понимашь.
Сиди и помалкивай, выискался тоже "бражник".
Байки про стиральную машину, будешь рассказывать своему соседу.
Современные турбо-дрожжи могут сбраживать за 2-3 дня, обыкновенные хлебопекарные Саф-Левюр за 4-5 дней с гидромодулем 1:5.

#307:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:09
    —
Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1


Грузинские "товарищи" предложили более простой вариант перегонки, который можно использовать даже в полевых условиях.
+21 - ненормативная лексика.

https://www.youtube.com/watch?v=tWmU-a-jL48

#308:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:18
    —
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А брагу -чтобы быстро перебродила -надо привезти ещё стиральную машину. День работы машинки и брага готова. А обычным способом -две недели. Аккурат к окончанию Мастер-Класса.


Селиван, чего ты лезешь туда, где ничего не понимашь.
Сиди и помалкивай, выискался тоже "бражник".
Байки про стиральную машину, будешь рассказывать своему соседу.
Современные турбо-дрожжи могут сбраживать за 2-3 дня, обыкновенные хлебопекарные Саф-Левюр за 4-5 дней с гидромодулем 1:5.
Какие то гидромодули .... Вот "спец" выискался. Есть народные рецепты -по которым и до сих брагу делают. Что и вино сухое за три дня..... У меня бабушка настаивала брагу на хмелю,пшеничке и сахаре на печи не меньше месяца. А вино вообще три месяца пузырилось через трубочку в воду -чтобы кислород туда не поступал и не получилась брага вместо вина. Зачем эти ваши современные девайсы -чем самогон и брага будет в таком случае отличаться от ширпотреба в магазинах? А в стиральной машинке катали брагу в деревне те кто делал самогон для алкашей на продажу. И дрожжи они тоже магазинные туда бросали. И брагу делали на всякой гадости -гнилая картошка,зерно повреждённое клещами,мука и отруби протухшие и прочую гадость -которая может бродить и которую не даже скотина.
А ваше современное -это для лохов и алькогольно зависимых. Какой алкаш будет ждать месяц пока брага поспеет. Скажи ещё что и вина и коньяки настаиваются ускоренно. Быстро получается только у кроликов. Начитаются всякой хрени в сети и умничают. Я говорю на основе опыта полученного в деревне -а не от таких умников как вы в сети.Ваш метод для серийного производства на продажу -а не для себя любимого.

#309:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:21
    —
Дачник писал(а):
Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1


Грузинские "товарищи" предложили более простой вариант перегонки, который можно использовать даже в полевых условиях.
+21 - ненормативная лексика.

https://www.youtube.com/watch?v=tWmU-a-jL48
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.

#310:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:38
    —
Селиван Виктор писал(а):
Какие то гидромодули .... У меня бабушка...


Ну-ну, кирпич на кирпич - гони бабка магарыч.

Одно слово деревня беспросветная, учи матчасть прежде, чем выпрыгивать налюди.

#311:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 10:41
    —
Селиван Виктор писал(а):
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.


Откуда знаешь ? Или сам пробухал всё самогонное наследство бабушки ?

#312:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 11:35
    —
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Какие то гидромодули .... У меня бабушка...


Ну-ну, кирпич на кирпич - гони бабка магарыч.

Одно слово деревня беспросветная, учи матчасть прежде, чем выпрыгивать налюди.
Чего матчасть -как гнать самогон на продажу? Если ты гонишь на продажу -то да. А я вообще ни разу сам не гнал самогон. Винишко очень давно -для сэбэ трошки.А про деревню беспросветную -ты бы в городе давно бы подох ещё не родившись если бы не было деревни. Да и люди в деревнях порядочнее и крепче чем городские квартирные нытики. Приходили из городов в армию нытики и стукачки -если их обидишь. И на перекладине ни разу не могли подтянуться.И выносливости ни какой -на марш -бросках в обморок падали. В деревне детей чуть ли не с рождения приучают к физическому труду. А городские думают -что хлеб и мясо на деревьях растёт.

#313:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 11:38
    —
Дачник писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Хороший метод для страждущих алконавтов -когда бухнуть хочется. И инструмент для самогоноварения пропит либо не в состоянии приобрести -потому что всё пробухивается.


Откуда знаешь ? Или сам пробухал всё самогонное наследство бабушки ?
Самогонное наследство (аксессуары для самогоноварения)я подарил (оставил за ненадобностью) новым жильцам своего дома.

#314:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 16:06
    —
Безумный Печник писал(а):
В новом сезоне думаю будет хит взял на вооружение буду предлагать сделать 3 в 1

Алексей!
Попытаюсь описать, то что понял из цитаты и фотографии:
В чан, вместо воды, налить браги. Нагреть. Залезть туда и дышать парами?
Цитата:
3 в 1
"Сообразим на троих". "Трое в чану, не считая браги?"
Чо куришь?

#315:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пн 11 Декабрь 2017, 17:26
    —
Селиван Виктор писал(а):
Самогонное наследство (аксессуары для самогоноварения)я подарил (оставил за ненадобностью) новым жильцам своего дома.


С тобой всё ясно - "...родину продал..." (С) новым жильцам.

#316:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 16:03
    —
"Конёк-горбунок" я для себя в 2009 году открыл, когда на Селигере с семьей отдыхал. ТЕМА! я вам скажу. С которой может сравниться разве что сугроб после русской бани.

Костёр под чаном такое кол-во воды (на 4 человек) не сильно разогревает и по началу кайфа (кроме вида) не много. Т.е. просто теплая вода, чудо ощущаешь позже - когда после этой теплой ванной окунаешься в Селигер. Вот тогда, Селигер, уже кажется зимней прорубью - холод просто обжигает. Хотя дело происходило в июле! И это только полдела. Самые яркие эмоции ощущаешь, когда после Селигера идешь обратно в чан над костром. Вот тогда уже эта теплая водичка реально кажется кипятком. И погружение по миллиметру занимает не одну минуту. Потом привыкаешь и вроде опять теплая. И так по кругу. Прорубь - кипяток - прорубь - кипяток... А тут еще и натуральный свой квас к этому делу подают. Ощущения словами не описать. Память на всю жизнь...



3f93fa393513893122368522692c3b9b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  574.58 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

3f93fa393513893122368522692c3b9b.jpg



#317:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 16:55
    —
Пеньки-ступеньки в другую сторону от Селигера поставлены, непорядок.

#318:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 13 Декабрь 2017, 17:15
    —
Дачник писал(а):
Пеньки-ступеньки в другую сторону от Селигера поставлены, непорядок.

Этому есть практическое обоснование. Воду закачивают из Селигера. После того, как компания закончила процедуру, воду сливают и заливают новую. Т.е. со стороны Селигера организован слив воды и доступ к очагу. Кроме того, ставить высокие колоды на крутом спуске небезопасно. Тем более туда люди отдыхать (читай "выпивать") приезжают. А спуск к Селигеру там и так аккуратно сделан, как и вся база отдыха.
А по колодам спуск на террассу, где накрывают для отдыхающих стол и приносят белые махровые халаты.

#319:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 01:55
    —
для поднятие настроения пару фото


8DeSEQV2hIY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.53 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

8DeSEQV2hIY.jpg



XnG6Z2SoM1g.jpg
 Описание:
 Размер файла:  223.15 КБ
 Просмотров:  616 раз(а)

XnG6Z2SoM1g.jpg



hyu5ntk3rZM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.79 КБ
 Просмотров:  557 раз(а)

hyu5ntk3rZM.jpg



AT3pJV33r_4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  122.67 КБ
 Просмотров:  710 раз(а)

AT3pJV33r_4.jpg



#320:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2018, 14:27
    —
Где дерево?кто помнит?


IMG_20180209_071933.jpg
 Описание:
Тут где-то дерево было,не найду...
 Размер файла:  163.83 КБ
 Просмотров:  576 раз(а)

IMG_20180209_071933.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печные и около печные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.  :| |:
Страница 16 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group