Мой однозначный выбор
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#21:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 5 Март 2012, 10:11
    —
Как вы наверное догадались, это моя старая печь.
Буду размещать после праздников фото новой печи.



Изображение 005.jpg
 Описание:
Вид из моечного отделения
 Размер файла:  220.55 КБ
 Просмотров:  1126 раз(а)

Изображение 005.jpg



Изображение.jpg
 Описание:
А это, собственно, сама баня. Октябрь 2011 г.
 Размер файла:  227.75 КБ
 Просмотров:  1118 раз(а)

Изображение.jpg



#22:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 11 Март 2012, 22:27
    —
че как а где продолжение ???сел перед компом ем попкорн !!! скинте фото

#23:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012, 10:53
    —
Kolek2012 писал(а):
...Как вы наверное догадались, это моя старая печь...


хорошо, что ниже старая, а то я чуть кофем не облился от перевязок и трещин

#24:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 21 Март 2012, 18:28
    —
Я то же сначала охренел! Shocked

#25:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 15:43
    —
Наконец-то добрался до компьтера, заболела старшая дочка. Сушил печь чуть более трех недель. 9 марта печь была еще сырая, поэтому о помывке не могло быть и речи.
17 марта продолжал сушить печь. Протопил 12 поленьев (одна полная закладка) + 3 полена добавил позднее. Перед поджогом закладки дров, температура стенок печи состаляла 40 градусов. Температура в парилке 30, в мойке 22. Через 5-6 часов температура в парной поднялась до 50 градусов, в мойке до 33. Температура камней 350 градусов.
Очень хотелось погреть косточки, поэтому принял решение о том, что бы помыться. Что бы не испортить печь (на прочистной дверке появлялась влага, поэтому печь не до конца была просушена) решил трубу полностью не закрывать. С открытой поддавальной дверкой температура в парной поднялась до 65 градусов. Поэтому удалось даже не много попариться. Пара хватило на 2 захода, был он влажный, тяжелый. Но не будем забывать, что задвижка была открыта примерно на 3 см.
На сегодня - печь высохла. 24 в субботу под ключаю бачек с водой и топлю печь по настоящему, т.е. 2,5-3 закладки дров, и обязательно закрытая задвижка. О том, какой получился первый пар отпишусь позднее.

А сейчас выкладываю фото новой печи.



Изображение 007.jpg
 Описание:
Вид из парилки.
 Размер файла:  225.08 КБ
 Просмотров:  1374 раз(а)

Изображение 007.jpg



Изображение 0003.jpg
 Описание:
Вид из мойки. Регистр еще не подключен к бачку с водой.
 Размер файла:  210.45 КБ
 Просмотров:  1198 раз(а)

Изображение 0003.jpg



Изображение 002.jpg
 Описание:
Вид из предбанника
 Размер файла:  185.36 КБ
 Просмотров:  1213 раз(а)

Изображение 002.jpg



#26:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 18:39
    —
А дерево вплотную не страшно подгонять?

#27:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 19:12
    —
Судя по фото-не вплотную. Видно изоляцию. Вагонка как нащельник.

#28:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 19:47
    —
Саша, силикат калия. Smile У Николя свой пирометр, результаты замеров, я думаю выложит ( он человек дотошный Smile ) хочется обратить внимание на время нагрева печи и парной.
Ждём, я сам получаю информацию о работе печи из этого поста... Smile

#29:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 19:48
    —
трубы торчащие из кладки это эмеивик ???( просветите)

#30:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 19:52
    —
Да, змеевик.

#31:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 20:48
    —
скорее регистр Smileна полотенцесушитель не похоже Very Happy

#32:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 21:33
    —
если он прогорит как менять будете??? или он в колпаке стоит там градус небольшой!!?? Shocked

#33:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 22:28
    —
Михаил Маркин писал(а):
обратить внимание на время нагрева печи и парной.


А какая толщина футеровок в печи? Футеровано все или только топка и каменка?

#34:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Чт 22 Март 2012, 22:33
    —
Судя по фото( расположение прочисток), то двух-контурная, с ядром. SmileАвтор топика прояснит.

#35:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 07:20
    —
Да, печь двухконтурная. Но это не так важно, вся сложность в отношении обьёмов печи и парной. Конретно в этом случае, футеровка лещадкой (колпака). Выбор констуктива, определяю из формулировки ТЗ заказчиком.
Прогорит не прогорит - пока прецендентов не было, т.к. греем прежде всего камни, расположен в колпаке, он с водой. Опыт использования калориферов показал, что даже при меньших толщинах металла ничего не прогорает.
Николаю - полы остались пока без изминений?

#36:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 09:07
    —
Полы пока не изменил. Буду делать все в комплексе, летом.
Парная: поднять потолок на 40 см. Поднять полог до уровня поддавальной дверцы. Положить плитку на пол, и еще дополнительно утеплить пол. Напомню, что у меня выполнена утепленная бетонная стяжка под всей баней, и примерно на 15-20 см над ней установлен деревянный пол.
Моечное отделение: в центре установлена сливная труба, которая выходит в выгребную яму. Зимой из этой трубы тянет холод. Частично решил эту проблему так, накрыл дырку в полу (ее диаметр 100 мм) пластиковой крышкой диаметром 400 мм. Подсос холодного воздуха значительно уменьшился, но не прекратился сосвсем. Нужно решить эту проблему.
Планирую понизить уровнень досчатого пола на 5 см, что бы нижнее бревно было максимально открыто (будет лучше сохнуть, а значит и меньше гнить). Сейчас созданы искуственно щели между половыми досками 10 мм. Может быть сделаю сплошной пол, без щелей, с небольшим уклоном. Холодный воздух из между полового пространства не будет поступать в помещение. Пока думаю.
Предбанник: ни чего менять не буду.

Сейчас, по совету Михаила, постарался отделить под половое пространство (15-20 см) мойки от парной. Отделил конечно не очень герметично и правильно, но до лета как-нибудь простоит Но результат уже есть, пол в парной стал теплее.
Безумный Печник писал(а):
если он прогорит как менять будете??? или он в колпаке стоит там градус небольшой!!?? Shocked


Прогореть он не сможет, в нем же вода, т.е. его температура не поднимется выше 100 градусов. Это первое. Второе, на него нет прямого воздействия огня, а значит, иногда печь можно топить даже не наливая в него воду, что актуально в зимний период, когда сливается вода из всех труб, а печь накануне необходимо слегка протопить.

#37:  Автор: Александр БацулинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Март 2012, 12:12
    —
Михаил Маркин писал(а):
Конретно в этом случае, футеровка лещадкой (колпака)


А топка/каменка на ребро или на плашку?

#38:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2012, 08:47
    —
А топка/каменка на ребро или на плашку?
На ребро, в данном случае, уже писал, всё определяется ТЗ и тепловым контуром.

#39:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2012, 15:19
    —
Михаил, а в качестве ППР применен минерит или какой другой материал и какова толщина оного?

#40:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 25 Март 2012, 22:10
    —
Евгений, ППР сделана из суперизола, плюс зазор.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.  :| |:
Страница 2 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group