Печь-казан, барбекю, коптилка. (Часть II)
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#901: . Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2019, 21:22
    —
"В сытой Москве.." вИКТОР, я прекращаю с вами общение.

#902:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 1 Февраль 2019, 21:49
    —
Селиван Виктор писал(а):
Юрий Воднев писал(а):

Так мы и строим для ширпотреба.

Sad
И деньги берёте что ли как за ширпотреб, т.е. за эконом вариант?
Вы в сытой Москве вряд ли за гроши будете строить. Вот в Челябинске ширпотребные кафешки дают не больше полтинника( 50тыс. руб) за работу построить мангал с казаном. Вот и строят за такие деньги и на такие деньги печники. И мне говорят -мы знаем твои технологии. А на хрена нам изъ@бываться за такие бабки? Квадратная топка,даже без футеровки с дыркой сбоку в металлическую трубу. Мангал самой примитивной конструкции. Делают за три -четыре дня. А вы из сытой Москвы едете в Крым тоже за такие бабки.? Тогда извиняюсь. Ежели так. Я же о чём намекаю -о сопоставимости цены за услугу и предоставленной услуге. Запорожец по цене Мерседеса или наоборот?


Витя! ширпотреб - широкий потребитель. Не лохи. И при чем тут эконом-вариант?
В сытой Москве печники за 50 т.р. в 3 дня - в очередь выстроятся.
Только мангал с казаном за 3 дня никто не сложит, халтура не прокатит,за такую работу... накажут.
И, вообще-то, считать чужие деньги всегда было дурным тоном.
А Крым - к чему? Мы же не чиновники, по Канарам рассекать.)))

"Мои Технологии"... Ну ты же не Рамунас!
Laughing

#903:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2019, 05:56
    —
Юрий Воднев писал(а):


Витя! ширпотреб - широкий потребитель. Не лохи. И при чем тут эконом-вариант?
В сытой Москве печники за 50 т.р. в 3 дня - в очередь выстроятся.
Только мангал с казаном за 3 дня никто не сложит, халтура не прокатит,за такую работу... накажут.
И, вообще-то, считать чужие деньги всегда было дурным тоном.
А Крым - к чему? Мы же не чиновники, по Канарам рассекать.)))

"Мои Технологии"... Ну ты же не Рамунас!
Laughing
Да не считаю я чужие деньги. Прочитай подпись в конце цитаты. Я за это борюсь.
Да ложат они за три дня и этим хвалятся -" вот лохи месяц выкладывают".
Я не знаю случаев ,на примере нашего города, -никого ещё не
наказали. Вон мошенник из Челябинска даже в вашу Гильдию пролез при вашем молчаливом попустительстве. А я предупреждал. Мне не поверили. Так как и сейчас не верите . Так и другой Челябинский печник,продвинутый также в сети -как супер мастер. Сделал не правильно банную печь. Зато очень красиво -этим и отжал у меня заказ. Исчез получив 100% расчёт-не стал отвечать порядочному заказчику на звонки. Заказчик вновь обратился ко мне. Извинился за то что "перебежал" к другому мастеру. Говорит что его супруга повёлась на красивость и он не смог переубедить разместить заказ у меня. Я потом доделал и переделал полностью внутренности этой печи. А "лепил" достаточно и они пока без наказаны. А про "технологии" -и некоторые "лепили" прошли через меня. Кто то делает как я учил. А кто то просто рубит бабки. Говорят с твоими "технологиями" не заработаешь да и мало клиентов кто может достойно заплатить. А им надо свои семьи содержать -поэтому и "лепят". И даже очередь из клиентов у них.А клиентов кому надо за "копейку канарейку " "пруд пруди" Они же по АВИТО смотрят расценки не вникая в то что им на самом деле построят и какой проф.уровень людей -кто размещает рекламу на АВИТО.

#904:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2019, 15:02
    —
[quote="Виктор Селиван"]Прочитай подпись в конце цитаты. Я за это борюсь.


Виктор! Да кто же против!
Тема недобросовестной конкуренции актуальна и для печников, и для заказчиков.
Борись. Просвещай. Пожалуйста.
Конструктивно, доброжелательно, с конкректными фактами, разделяя злой умысел и добросовестные заблуждения.
Выступи в Челябинской прессе и ТВ, или Российской... (во меня понесло Smile )
Наконец, открой тему (или раздел - с Е.К.), что-то типа "Информация для Заказчиков. Недобросовестная конкуренция в печном ремесле".
Подтяни народ, печных Зубров, ты многих знаешь, люди поделятся своими мыслями...
А для мошенников есть раздел - с фактами, документами, именами, паролями, явками, красивыми тел. номерами и т.д. ))), ну не в каждую же тему их тянуть, челябинских...
Просто, твоя эмоциональность, порой безапелляциозность, порой неприятие других точек зрения, эти жигули-мерседесы, уже,.. иногда вызывают недоумение, иногда - непонимание.
А так, я только "ЗА"!!!

П.С. Это "мое ИМХО", как говорили раньше на Форуме, НЕ БОЛЕЕ.

Извиняюсь за оффтоп.

#905:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 23:48
    —
Осмелюсь внедриться в обсуждение геометрии казанных топливников и их конструктивных различий ! Я применял в своей практике полный циркуль-квадрат- шести гранник и паралепипед-в том числе и с отлитым под заказ чугунным настилом под любой литраж казанной полусферной чаши - естественно с согласия того -кто имел соответствующие полномочия и оплачивал мою работу !!! Увод Огне-Турбий из ядра Силы осуществлялся либо по простому пути - в парное одностороннее Хайло- это позволяет разделить этот поток на два русла и он равномерно огибает казан с обеих сторон - не влезая в индивидуальное пространство друг- друга ! Схема увода пламени в разно стороннюю Ромашку- которую я встречал в рекомендациях В. Селивана- более трудоемка- требует грамотного рассчета- что бы при разной длине опускно- горизонтальных каналов они вливались в точку сбора по закону равноправия ! Я не заметил видимых различий при эксплуатации обозначенных топливников и вкуса приготовленных на них блюд ! Искусством приготовления плова- владеет далеко не каждый- на территории ВДНХ- этот Шедевр ( я не боюсь этого слова ) готовят в 200 литровом казане на обыкновенной Армейской походной Кухне ! В коттеджных поселках- в торжественных случаях-готовить плов приглашают уроженцев средней Азии-которые зарекомендовали себя превосходно и их рекомендуют друг -другу ! Не было такого -что бы плов пригорел -либо был невкусен- хотя готовили его далеко не в идеальных условиях ! Я голосую обеими руками за Лозунг= Печи всякие нужны- печи всякие Важны =

#906:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2019, 05:51
    —
Алексей Решенин писал(а):
Осмелюсь внедриться в обсуждение геометрии казанных топливников и их конструктивных различий ! Я применял в своей практике полный циркуль-квадрат- шести гранник и паралепипед-в том числе и с отлитым под заказ чугунным настилом под любой литраж казанной полусферной чаши - естественно с согласия того -кто имел соответствующие полномочия и оплачивал мою работу !!! Увод Огне-Турбий из ядра Силы осуществлялся либо по простому пути - в парное одностороннее Хайло- это позволяет разделить этот поток на два русла и он равномерно огибает казан с обеих сторон - не влезая в индивидуальное пространство друг- друга ! Схема увода пламени в разно стороннюю Ромашку- которую я встречал в рекомендациях В. Селивана- более трудоемка- требует грамотного рассчета- что бы при разной длине опускно- горизонтальных каналов они вливались в точку сбора по закону равноправия ! Я не заметил видимых различий при эксплуатации обозначенных топливников и вкуса приготовленных на них блюд ! Искусством приготовления плова- владеет далеко не каждый- на территории ВДНХ- этот Шедевр ( я не боюсь этого слова ) готовят в 200 литровом казане на обыкновенной Армейской походной Кухне ! В коттеджных поселках- в торжественных случаях-готовить плов приглашают уроженцев средней Азии-которые зарекомендовали себя превосходно и их рекомендуют друг -другу ! Не было такого -что бы плов пригорел -либо был невкусен- хотя готовили его далеко не в идеальных условиях ! Я голосую обеими руками за Лозунг= Печи всякие нужны- печи всякие Важны =
Я же про сервиз пишу. А хороший плов профи приготовит в любых условиях. За чем на машинах разные "фишки" внедряют? Ведь и без всяких фишек на машинах ездить можно. Сравним к примеру сварищика. Хороший сварщик любым аппаратом заварит. Но зачем всякие дорогостоящие аппараты? Зачем зачем защитная маска с отдельной подачей воздуха для дыхания -и без хорошей маски можно заварить,приварить.Как шутили знакомые сварщики -которые работали в Африке -"аборигены вообще даже без самой простецкой маски ведут сварочные работы, а шлак с металла пяткой сбивают". Так пусть повара готовят плов на костре вообще. Они же профи и на костре приготовят и ничего не пригорит. Я тоже не всегда делаю по сложной схеме -озвучиваю варианты цены и разъясняю отличия. Это как с рынком авто -кто что себе позволить может. Я же другое имею ввиду и об этом много уже раз повторял. Либо "Мерседес" по его реальной цене. Либо "Запорожец" по цене "Мерседеса".Заказчик должен знать за что платит деньги. Приводил пример и со Сталиком -он и на ведре может приготовить. Но предпочитает более профессиональные приборы - прибор с индукционным нагрева казана и регулируемой степенью нагрева в разных точках поверхности казана.Да верно - очаги разные нужны и по их реальной стоимости и должны получать потребители. Чем удобнее и надёжнее и больше сервиза -тем дороже. А не по определению -у человека бабла много -можно "впарить" и по дороже -всё равно не понимает что ему "впаривают". Вот что путаюсь донести и не печникам -а потенциальным потребителям наших услуг -они тоже читают иногда наши выступления.

#907:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2019, 20:32
    —
О -Дипломатия прогнозируемых ответов-! Чем глубже я узнавал человека- тем больше убеждался - как мало я о нем знаю ! Виктор Селиван подтвердил своим комментарием- что конструкция казанных очагов вторична- а мастерство повара - чувствующего дыхание и ритм этого печного прибора - первично ! Я использую любую геометрию и можность топливника - в зависимости от количества готовящегося плова- но с обязательной чугунной плитой- выполненной под заказ- с толщиной не менее 20 мм- с такими же ребрами жесткости- распиленными на сегменты- для того чтобы не порвало плоскость самой плиты ! Данный способ давно применяется в настилах печных плит на дровяно -угольном топливе- в элитных ресторанах Москвы ! Этот метод освоил член нашей Гильдии Володя Кочурин - более того он заказывает подобные плиты на Липецком Чугуно - Литейном комбинате ! Этой технологией поделились немецкие печники - во время посещения нашей гильдии их производств в рамках культурного обмена ! Являясь пенсионером- я не всегда поспеваю за поступью шагов Новаторов- но это не мое отставание - а слишком быстрое увеличение их Скорости- потому что происходит мутация взглядов и мы оказываемся не на полу -а за пределами ринга (ОКТАГОНА) Я не уверен и не знаю -какой правильный казанный топливник- его формы и маршруты увода пламени ! Потому что - независимо от обсуждений -не подтвержденными приборной диагностикой - это ЭХО в урочище спящего Безмолвия-и я -затрудняюсь- по какому пути или векторному направлению продолжить свой путь !!!???

#908:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 03:45
    —
Алексей Решенин писал(а):
Я не уверен и не знаю -какой правильный казанный топливник- его формы и маршруты увода пламени ! Потому что - независимо от обсуждений -не подтвержденными приборной диагностикой - это ЭХО в урочище спящего Безмолвия-и я -затрудняюсь- по какому пути или векторному направлению продолжить свой путь !!!???
Главное прислушиваться к своей совести. А не просто "рубить бабло".Когда почти 20 лет назад построил первый такой очаг в ресторане - получил очень много благодарных откликов именно от профессионалов. В этом ресторане всегда назначал встречи со своими клиентами. И всегда повара помимо платного заказа кофе и какого нибудь десерта -угощали "от заведения" пиццей либо пловом меня и клиента.А сейчас работаю с клиентом -которому 15 лет назад построил комплекс с таким казаном он опять обратился ко мне -строить уже его детям. И мне не стыдно ему в глаза смотреть. И он благодарен за работу. И там не только кухонный комплекс и другие очаги. А если человек работает просто чтобы "срубить бабла" -обратятся ли к нему люди через много лет? Да и будет ли такой человек вообще заниматься этим делом. Нарубит бабла и в лучшем случае станет просто печным "коммерсом". Потом ещё будет и учить на печных тусовках по продажам стройматериалов для печей как "строить печи" с очень красивыми лозунгами. А лозунги у них очень красивые -но это просто "ширмы" -для преследования своих корыстных коммерческих интересов под благовидными предлогами.

#909:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 14:07
    —
Уважаемый Виктор ! Честно сказать- мне режет слух про Запорожцы и Мерседесы - может начинающим познавать искусство печестроения и важны способы и тайные тропы - как подороже продать свой труд- но -участники этого форума давно прошли этот начальный уровень ! А уравнивание цен Запорожца и Мерина- может быть и возможно где то на просторах Великой РУСИИ- но только не в Московии ! Здесь все круты- умны- подкованы и умеют считать деньги- но не БАБЛО- ! Век бывшего беспредела и монополии Московских печников в своей Империи-закончился- В Московском Регионе обосновались постоянно выходцы печного ремесла из Российских Глубинок ! Сейчас совершенно другая ценовая политика ! На пути -Печник -Заказчик- появились Умные и Ушлые- достаточно подкованные и наглые посредники и путь к заказчику лежит только через них- за исключением мелких индивидуальных обьектов !!! По поводу конструктива Топливников- скорее я слишком консервативен- чем более умен- то- что признается первым и правильным- через призму времени обьявляется =Неверным=это не только в области печестроения -где много мнений- это всего лишь сотрясение воздуха- громкое раскатистое ЭХО в пустыне Миражей ! Пока не будет инженерно технического рассчета - подтвержденного приборной диагностикой- это перетягивание куцего одеяла в каждую из сторон !!! Напрмер= По авторитетному мнению калибр 5 -45 более правильный и поэтому вытеснил 7-62 с рынка боевого оружия начиная с 1974 года - в настоящее время -это признано ошибочным и Армия возвращается к калибру 7-62 -именно этот калибр признают все участники боевых конфликтов- в том числе и Я-хотя он в русле того времени считался устаревшим !!!

#910:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 20:31
    —
Алексей Решенин писал(а):
Осмелюсь внедриться в обсуждение геометрии казанных топливников и их конструктивных различий ! Я применял в своей практике полный циркуль-квадрат- шести гранник и паралепипед-в том числе и с отлитым под заказ чугунным настилом под любой литраж казанной полусферной чаши - естественно с согласия того -кто имел соответствующие полномочия и оплачивал мою работу !!! Увод Огне-Турбий из ядра Силы осуществлялся либо по простому пути - в парное одностороннее Хайло- это позволяет разделить этот поток на два русла и он равномерно огибает казан с обеих сторон - не влезая в индивидуальное пространство друг- друга ! Схема увода пламени в разно стороннюю Ромашку- которую я встречал в рекомендациях В. Селивана- более трудоемка- требует грамотного рассчета- что бы при разной длине опускно- горизонтальных каналов они вливались в точку сбора по закону равноправия ! Я не заметил видимых различий при эксплуатации обозначенных топливников и вкуса приготовленных на них блюд ! Искусством приготовления плова- владеет далеко не каждый- на территории ВДНХ- этот Шедевр ( я не боюсь этого слова ) готовят в 200 литровом казане на обыкновенной Армейской походной Кухне ! В коттеджных поселках- в торжественных случаях-готовить плов приглашают уроженцев средней Азии-которые зарекомендовали себя превосходно и их рекомендуют друг -другу ! Не было такого -что бы плов пригорел -либо был невкусен- хотя готовили его далеко не в идеальных условиях ! Я голосую обеими руками за Лозунг= Печи всякие нужны- печи всякие Важны =


Плюс стопитсот!

Форма изложения материала не меняет сути, а лишь её подчеркивает...
(Алекс Решенин, ты стихи в стол не пишешь?)

Плов не горит, он не яичница, он либо каша, либо - рассыпчатый...
Кому надо - сами разберутся, и печники, и заказчики, и Витя...
Laughing

#911:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2019, 13:52
    —
Вернусь я к Сталику, нашему, Ханкишиеву!

Год назад надо было сложить небольшой мангал-казан в открытой беседке.
Но, казан должен быть для быстрой готовки в нем любых блюд, ежедневно, по 2 раза, на ораву детей, все лето.
Перед этим коллега устанавливал в кирпичном комплексе газовую горелку под казан, порылся в интернете. Короче, в магазе от Сталика и Ко выбрал газовый казан за 40 т.р. ( а так, от 15 т.р., объем 12 - 20/30 Л.) Кстати, при мне чел брал горелку,редуктор для производства "pervatchа", его так любезно инструктировали... )))

Установили в кирпичную столешницу, с принудительной! вытяжкой. Металл, чугун, нержа, коленки, М-200 на ЦПС под побелку?,ША, керамоступени...
В общем, бюджетно, ни тебе дров, ни тебе спичек... А еще и ВОК...!


Последний раз редактировалось: Юрий Воднев (Сб 9 Февраль 2019, 14:00), всего редактировалось 2 раз(а)


06.JPG
 Описание:
 Размер файла:  190.55 КБ
 Просмотров:  489 раз(а)

06.JPG



01.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.52 КБ
 Просмотров:  474 раз(а)

01.JPG



02.JPG
 Описание:
 Размер файла:  182.87 КБ
 Просмотров:  506 раз(а)

02.JPG



03.JPG
 Описание:
 Размер файла:  193.85 КБ
 Просмотров:  490 раз(а)

03.JPG



04.JPG
 Описание:
 Размер файла:  207.24 КБ
 Просмотров:  470 раз(а)

04.JPG



#912:  Автор: Юрий ВодневРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2019, 13:54
    —
Из интернета...


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.9 КБ
 Просмотров:  518 раз(а)

.jpg



#913:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Февраль 2019, 16:08
    —
Юрий Воднев писал(а):

В общем, бюджетно, ни тебе дров, ни тебе спичек... ...!
Как видишь - газовая горелка имеет несколько регулируемых ступеней нагрева. Это и доказывает теорию равномерности нагрева дна казана. На дровах это более трудноуправляемый процесс. Но имеет право быть. А печники придумывают разного рода небылицы -потому что с регулируемой степенью нагрева конструкция очага более сложна в изготовлении, затратна по времени. Проще сделать имитацию очага под казан -с дыркой сбоку. Чего заморачиваться -и так "купят" услуги за откат через прокладки имеющие более близкий доступ "к телу" с деньгами. Тут немаловажен фактор -с кого можно больше получить разницу "маржу". Да и главное красиво и шикарно внешне оформить. Коррупция из госструктур вовсю просачивается и в бизнес. Без отката не получить и приличных подрядов. Будь ты хоть "семи пядей во лбу". Подряд получит не тот у кого выше проф.уровень -а тот кто имеет доступ к тем кому можно дать откат для получения выгодного подряда.и Проф.уровень -это вторично.

#914:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 15:49
    —
Виктор Селиван на правах Аксакала выразил свою точку зрения по конструкции казанных топливников ! По поводу регулирования ступеней нагрева в газовой горелке-естественно она обязательна- как в дровяном- так и в электрическом исполнении--но это не служит доказательством равномерного нагрева дна казана а лишь поддерживанием требуемой температуры в обьеме топливника ! Лепестковая круговая Ромашка независимых опускных Хайл не показала заявленных преимуществ перед более приземленными и простыми по исполнению конструкциями ! При всем желании их невозможно причислить под =ИМИТАЦИЮ= очагов с =ДЫРКОЙ сбоку= Более того - современный заказчик-умен- образован- технически подкован- ознакомился с печной тематикой- и что немаловажно- богат -умеет считать деньги и считает свою точку зрения единственно правильной и непогрешимой ! Я неоднократно рекомендовал при устройстве казанного очага применить твой метод уважаемый Виктор-но получал категорический отказ из за возрастающей цены и увеличение габаритов очага ! По утверждению Плов-майстеров - дегустраторов и знатоков- это не влияет на эксплуатацию-они уверены- что самый вкусный плов готовится только на дровяном Огненном Вихре-а приготовление на газу -либо на электрических нагревателях- это жалкий ширпотреб для массового пользователя ! Не знаю- насколько это верно- но избалованные зажиточные Авторитеты утверждают именно это и не воспринимают другую точку зрения ! Юрий Воднев выполнял работы у очень известных личностей -вполне возможно - что они и не поддерживают подобные рассуждения - хотелось бы ознакомиться с его комментарием по этой теме !!!

#915:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 19:28
    —
Мои заказчики не отказываются делать сложные очаги -даже в том случае если цена возрастает. Да есть где то у Сталика ролик -где он меряет температуру в казане. Там подробно всё рассказано и показано.Ещё раз повторяю -известные личности конечно не дураки. Но до их сведения не доводят информацию правильную. Если я довожу информацию -клиенты не отказываются и доплачивают за усложнение конструкции. Это при работе через прокладки -нет возможности донести по адресу информацию. А прокладкам -на хер это нужно.У них баксы в глазах светятся.

#916:  Автор: latif888Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 19:53
    —
Вот что верно, так это действительно, работая с заказчиком напрямую, ст-сть даже усложненного изделия обходится дешевле, нежели через, как их называет Виктор - "прокладки".

#917:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2019, 05:11
    —
latif888 писал(а):
Вот что верно, так это действительно, работая с заказчиком напрямую, ст-сть даже усложненного изделия обходится дешевле, нежели через, как их называет Виктор - "прокладки".
Очень солидные и состоятельные заказчики говорят -"не хочу бездумно переплачивать но и хочу что бы у меня не был эконом вариант по цене VIP" Например -если нет необходимого качества материалов в России -пожалуйста -привезём из любой страны. Но если эти(подобные) материалы есть в стране -зачем бездумно транжирить деньги. А что происходит в Салонах по продажам импортных материалов ? Всё Российское плохое -покупайте наше "забугорное" в 10 раз дороже. Если стоит вопрос по усложнению конструкции -да разрабатываем проект и делаем. Если нет необходимости в усложнении -зачем опять же "транжирить" деньги.

#918:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2019, 12:13
    —
Другая, нелицеприятная точка зрения:
Современный заказчик:пронырлив,хитер,лицемерен,дилетант во всем ,кроме "умения жить" и приспосабливаться в обществе ему подобных,алчных и сребролюбивых,(читай крохоборов),горделивых , самолюбивых,тщеславных,чинопоклонников,взяточников коррупционеров,нравственно падших и бессовестных людей,ещё и отморозков в своём ,из 90-х,прошлом,.
Сколотивших своё состояние в основной своей массе, скверноприбытчеством , не важно в какой его ипостаси.
Желающих всеми силами выскочить из определения "широкий потребитель" и быть причисленным в кагорту, так называемой элиты,избалованных зажиточных авторитетов,"белая кость " и ещё куча подобных синонимов ,за счёт и в том числе,приобретения некой недвижимости, в виде уличного печного комплекса,необычной отличающейся от ширпотреба и формой и содержанием. Для того чтоб ещё и прибавить чревоугодие ко всем имеющимся страстям,хотя более тщеславие. Имея комплекс за неприличные деньги и приготовляя в нем по праздникам только лишь.
И при этом, в силу своей привычки к крохоборству( как пример,дети чиновников, отдохнувшие в Турции за бесплатно, по путевкам для неимущих и больных детей из малообеспеченных семей)
Желающих ещё и не заплатить за эксклюзивную работу печника "камнереза" но при том при всём,за элитные материалы отдающем любые средства.
Это так на вскидку характеристика и конечно,не ко всем заказчикам.

А что же," современный печник"
Он либо,делает печи для широкого потребителя, пытаясь совместить в печи и своей совести, современные качественные технологии и высокую цену за их использование,с нынешними реалиями безденежья в глубинке у этого самого широкого потребителя.
Либо пытается или уже перешёл в категорию "обслуживающего элиту"
А какими путями он туда стремится или попал? Через действительное мастерство или при помощи обмана в медиапространстве или же лизоблюдством и теми же путями,какими приобрели своё положение элитные авторитеты.
оставим это в сокровенных закоулках и на совести стремящихся.
Но будем помнить, что -с преподобным пребодобен будешь,как это и действительно для противоположного.
Главное понимать и помнить одно:делая за дорого и для богатых, не забывай и про неимущих, действительно нуждающихся в печах.
печурка в год или хотяб консультации по ППР или обучение "потомственных "каждый сам для себя решит.как именно
Не для этого ли мы здесь ругаемся в дрызг меж собой)))

#919:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2019, 14:09
    —
Спасибо Владимир . "Снимаю шляпу". Особенно понравились слова про обман в медиапространстве.Да действительно большая часть тех кто гордится что выполняет заказы "сильным мира сего" - вряд ли они попали на эти подряды благодаря своему мастерству. Медиаобман, лизоблюдство, откаты посредникам. Кто больше "откатит" - за тем человеком и подряд и независимо от их квалификации. Тот же ,к примеру, Лысков который продаёт франшизу. До сих пор так и продолжает лепить фуфель в передачах "Идеальный Ремонт". Народ же думает -если человека показывают по ТВ -значит он профессионал. Да он профессионал -но не печном деле -а раскрутке своей персоны в медиапространстве и "разводе" клиентов.
Да Владимир хотелось бы и лично пообщаться. Буду весной в Питере работать, буду с докладом на "Колеватовских чтениях".

#920:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2019, 14:33
    —
Алексей Решенин писал(а):
Лепестковая круговая Ромашка независимых опускных Хайл не показала заявленных преимуществ перед более приземленными и простыми по исполнению конструкциями

А ваши печники в Гильдии сравнивали? Первый между прочим испытал(построил) конструкцию Виктор Шимко.
Мою конструкцию ,я уже много раз писал -испытали в "лихие 90-е". 25 лет назад -когда я первый раз сам построил в одном из ресторанов.Главная оценка это именно от поваров из страны -где это традиция готовить в казанах. Они мне разъяснили -как должно правильно готовиться. А за мной оставалось разработать удобную конструкцию для приготовления. А про Сталика -тогда он ещё не был известным кулинаром. А про очаги с дыркой сбоку -это просто ,как сейчас принято говорить, -"китайская подделка". Зачем вообще тогда выкладывать цилиндрической формы топливник? Тот же процесс будет и прямоугольной топке. Ведь клиенты малость наслышаны -что должна быть цилиндрической формы топка. Даже ваш бывшый "член" из Челябинска тоже делает цилиндрические топки. Это просто "пыль в глаза пускать". Не считаешь нужным делать так -не делай. А зачем ещё и себя рекламировать "китайской подделкой"? Молчали бы просто и в тихушку лепили то что устраивает и что проще изготовить.
П/С -эту конструкцию могут оценить только повара профи. А печникам что ? Пока платят прилично -чего заморачиваться с усложнением конструкции? Вот автор темы -Тарасов Александр -как только появилась такая информация -одним из первых среди печников начал применять. И до сих пор строит. Изменил под свой лад конструкцию -не меняя основной идеи.Меня нашёл -чтобы проконсультироваться и получить более подробную информацию. Я тогда и в интернете был только читателем.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.  :| |:
Страница 46 из 49

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group