Обратная тяга и дверца на камин.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов

#1: Обратная тяга и дверца на камин. Автор: toshagentРегион: kerch СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 17:06
    —
Доброго дня. Прошу совета. Камин: размер топки 600-450, глубина 470 ( от задней стенки до начала портала) Топка камина выложена из красного кирпича(Обычный) и обшита металлом 4мм сталь. ( Ранее стенки топки были просто кирпичные, но решил попробывать сделать металические, обшил и был сильно удивлен ( тепло отдает куда значительнее). Комната 20 квм, высота потолков 2.30. Камин с дымовым зубом, размер трубы 25х25 от колосниковой решетки до конца 5м. От трубы на крыше до конька максимум 3 метра. труба выше конька гдето на см 10-20.При хорошей погоде камин работает отлично не грамма дыма и запаха костра. При сильно ветренной погоде камин дымит причем наглядно. Подскажите что можно сделать. Может трубу удлинить или дверцу поставить и при ветренной погоде закрывать? Но к дверце меньше склоняюсь Дорого ( зараза Smile ) или еще что посоветуете? Спасибо!

#2:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 17:15
    —
Поставить на трубу дефлектор - ну так и просится rolf

#3: Зонтик Автор: toshagentРегион: kerch СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 17:44
    —
Дефлектор? хмхмхм ну на трубе стоит зонтик труба асбестовая, утепленая и на неё сверху одета труба из жести чтоб сохранить утеплитель от погоды. и на конце трубы надет зонтик, шапка зонтика от оконцовки трубы на рстоянии 30см.

#4:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 17:56
    —
Дефлектор даже пассивный и простой зонтик - это две большие разницы.
http://www.rusbani.narod.ru/files/pechi_def.html
Мне лично нравится дефлектор, где зонтик имеет еще один конус меньшего раскрыва внизу.

#5:  Автор: toshagentРегион: kerch СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 18:07
    —
Интересная информация! Понравился дифлектор тот который сам отварачивается от ветра =) А на сколько это эфективно? Потому что я живу в Крыму город Керчь рядом море ветра дуют такие что ( Ухухуху ) Сосед говорит не топи когда сильный ветер, а как не топить тут такие ветра очень часто!

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 18:34
    —
toshagent писал(а):
Понравился дифлектор тот который сам отварачивается от ветра =) А на сколько это эфективно? Потому что я живу в Крыму ...

как раз в Крыму я этот дефлектор и фотографировал :п.Симеиз, ул.Горького

#7:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 18:36
    —
Поворотные прям как пылесос работают... в минусе - зимой могут замерзнуть.

#8:  Автор: toshagentРегион: kerch СообщениеДобавлено: Вс 1 Апрель 2012, 18:48
    —
Хорошо в скорем времени займусь =) Спасибо большое попробую!

#9: дым Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2012, 16:13
    —
У вас наверно рядом есть здания и деревья.Жди безветрия а зимой утепли трубу на чердаке и температура газов повысится.

#10: Re: Обратная тяга и дверца на камин. Автор: AlexisРегион: Столица СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 09:31
    —
toshagent писал(а):
Доброго дня. Прошу совета. Камин: размер топки 600-450, глубина 470 ( от задней стенки до начала портала) Топка камина выложена из красного кирпича(Обычный) и обшита металлом 4мм сталь. ( Ранее стенки топки были просто кирпичные, но решил попробывать сделать металические, обшил и был сильно удивлен ( тепло отдает куда значительнее). Комната 20 квм, высота потолков 2.30. Камин с дымовым зубом, размер трубы 25х25 от колосниковой решетки до конца 5м. От трубы на крыше до конька максимум 3 метра. труба выше конька гдето на см 10-20.При хорошей погоде камин работает отлично не грамма дыма и запаха костра. При сильно ветренной погоде камин дымит причем наглядно. Подскажите что можно сделать. Может трубу удлинить или дверцу поставить и при ветренной погоде закрывать? Но к дверце меньше склоняюсь Дорого ( зараза Smile ) или еще что посоветуете? Спасибо!

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а как Вы обшивали топку металлом?
Большая проблема у меня: топка выполнена из красного кирпича и он крошится (зеркало осыпается). Выкладывать топку из огнеупора внутри существующей - не мой вариант. хотя готовился именно к нему.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group