Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 10:50
    —
Имею желание купить DIAM SK-600.или DIAM SK-800.
Может кто сталкивался с данной техникой? Если таковые имеються,отзовитесь и попытайтесь меня отговорить от покупки этой шайтан-болгарки. Буду рад совету.
:hi



13751b.jpg
 Описание:
DIAM SK-600
 Размер файла:  58.1 КБ
 Просмотров:  1464 раз(а)

13751b.jpg



#2:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 11:19
    —
Это именно для камня - тяжелых плит... с кирпичом забодаетесь "ездить".
Для кирпича надо больше плиткорез... типа Корвет 467 с некоторой доработкой.
Если же планируется изготовление фигурного кирпича, то, ИМХО, стоит отдать предпочтение столику с "нижним диском" порядка 250мм.
***
Ну и по мелочам сразу проверять - есть ли отсос/вода и.т.д.

#3:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 12:08
    —
У корвета глубина пропила мала.Кирпич на ребро как пилить?

#4:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 12:25
    —
Так разные есть...
Плашки пилятся в два прохода - это не столь частое явление, чтобы тратиться на станок и диски с резом в 12 см.
Да и в целом, для раскроя обычной болгарки с 180 мм диском вполне хватает.

#5:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 12:37
    —
О приимуществе камнерезных станков на форуме сказано не мало.По этому давайте не будем откатываться назад к обычным болгаркам.Давно хочеться работать не суетясь и без пыли.Diam в соотношении : цена-вес-возможности, не плохой вариант.Не так ли?

#6:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 12:48
    —
Цитата:
Diam в соотношении : цена-вес-возможности, не плохой вариант

А с виду гадость...

#7:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 16:00
    —
Станок чистый китай, для резки кирпича вполне подойдет на громоздкий, и сколько отработает тоже вопрос. Корвет брать не советую у меня был продал,если небольшой то DEWOLT лучшего пока не встречал,если побольше тогда Доктор Шульце цена конечно выше но они стоят того.

#8:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 17:04
    —
громоздкий, если возить на жигулях, а еще глина, инструмент.
я гонял на WV T4 - проблем с местом не было вообще, сейчас на джипе с прицепом.

прицеп - хорошая вещь. и все взять можно, и салон чистый.

#9:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 17:05
    —
Я бы для начала определился с бюджетом.Найти какие станки входят в этот диапазон и уже дальше их сравнивать и выбирать.Вроде бы так правильнее.
У этого станка слабые подшипники,когда износятся тогда меняют на качественные производства вроде ВШПЗ.

#10:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 17:29
    —
именно так я и поступил. дело в том что диапозон у нас никакой.
за CEDIMU отдавать 70000р. рука не подымается.
FUBAK- подешевле но бестолковый.
Так что остаётся либо DIAM,либо Dr.Schulze .

#11:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 17:38
    —
... вот на Мастер класс мы их всех и сравним, так нам обещают ...

#12:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 17:47
    —
Подобный станок не столь и необходим - больше 90% времени он будет простаивать.
Проще заплатить некоторую сумму людям, в которых он есть, чтобы сразу сделали круглый кирпич, согласно лекалу... у них он тоже простаивает )))
С другой стороны можно и самому заняться таким бизнесом, купив тот же ДеВолт и плевать, что он стоит втрое против Диам-а. Поставить подмастерье и пусть гонит "вал по плану"... главное не зарываться с ценой.

#13:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 18:05
    —
Станок штука хорошая и при наличии работы простаивать не будет,если для валовой обработки надо брать большой с диском от 350 и мощностью от 2кв.

#14:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 18:23
    —
Спасибо за поддержку.
Александр,я так понял что вы-обладатель Dr.Schulze.
Ну и как?

#15:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 22:25
    —
У меня есть такая штуковина точнее их смесь купил за 30 тыс с диском под 400 пользуюсь всего месяц в работе отличен.Купил для сложных запилов весит много а что вы хотели это не телефон в кармане .Да нужна спец машина он раскладывается есть колесики -порит кирпич и без замачивание . Был ФУБАК диск 350 пропила не хватает на ребро не поставишь запуск идет с раскрутки диска вручную тотже китай с найклейкой ГЕРМАНИЯ подшибник и помпа расходный материалы почти во всех станках от пыли и воды убивается . Коретку почти распилил на по палам сверху срастил фанерой поставил тиски для зажима деталей также буду ставить на ДИАМ .Гудит сильно работаю в наушниках доделал брызгавик брыжит водой в разные стороны воды много но и другии станки грешат этим. Самый дешовый после Лебедяне но это не сама суть!!! Цедима и Шульц конечно круто их куплю если этот накернется. Срез ровный пока не люфтит под углом 45 еще не пилил !!! Болгарка и плиткорезы и другии пилы для дерева рядом не стоят опять же если большие и сложные работы .


DSCN0685.JPG
 Описание:
 Размер файла:  169.42 КБ
 Просмотров:  2026 раз(а)

DSCN0685.JPG



#16:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 9 Апрель 2012, 18:23
    —
У меня пока DEWOLT и ELMOS оба с дисками на 250мм, отличные и качественные машины, Шульц в планах.

#17:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пн 9 Апрель 2012, 21:13
    —
Безумный Печник писал(а):
Был ФУБАК диск 350 пропила не хватает на ребро не поставишь запуск идет с раскрутки диска вручную тотже китай с найклейкой ГЕРМАНИЯ подшибник и помпа расходный материалы почти во всех станках от пыли и воды убивается . Коретку почти распилил на по палам сверху срастил фанерой поставил тиски для зажима деталей также буду ставить на ДИАМ .

Насчёт фубака -согласен. Но по поводу каретки это круто... Хотя судя по аватарке вы и тиски с легкостью, таво... rolf
Вообще-то фанера и тиски -это не выход.IMHO.

#18:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 9 Апрель 2012, 22:30
    —
вот он поближе его точное название( the manual of brick saw TS 400-800)


TS400-800_MED.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.39 КБ
 Просмотров:  1465 раз(а)

TS400-800_MED.jpg



#19:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 9 Апрель 2012, 22:35
    —
тиски это так фетиш чтоб пальцы остались а то задумаешься и того!!! Брать или не брать каждому СВОЕ ( хлеб тоже можно резать вместо ножа бритвеным лезвием но ведь для каждой манипуляции свой инсрумент)


TS400-800_02_LRG.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.66 КБ
 Просмотров:  1429 раз(а)

TS400-800_02_LRG.jpg



#20:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 20:47
    —
Вот уже 6 годков пользуюсь Лебедянем - forum.stovemaster.ru
Доволен. Поменял в каретке 1-дин подшипник, проточил на токарке силуминовые "щёчки" - теперь режит по диагонали - до 140мм.
Помпу опустил в ёмкость с чистой водой 110 литров. На день работы расход около 400 литров чистой воды.
Вделал в дно сифон и отвёл трубу в приямок, или в ведро...
Переклеил коврики.
Помпу буду менять в мастерской - пообещали.
На каретку пока ещё накладки не прилаживал - сам режу, да и помошники - с руками..., но надрезы имеются Confused
Тисочки не актуальны... пока...
...ржавеет местами, но да ведь и бюджетен! Окупился уже ...кратно, а брал его так и вообще на предоплату.
Работаю в наушниках, молодые подсобники - в плеерах... Sad

#21:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:04
    —
Цитата:
Помпу буду менять в мастерской - пообещали.

Помпу можно любую внешнюю, хоть компрессор от аквариума...

#22:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:55
    —
То что окупиться -это к бабке не ходи.
Но я прихожу к выводу,что любой станок надо ,доводить,дорабатывать,переделывать и тд. и тп.....
А вот по поводу наушников не понял.Шумно чтоли?

#23:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 21:59
    —
ясен пень глушит так что потом слух теряется !!! +фартук и резиновые перчатки надо одевать в зимних условиях вопще жопа от станка вал гонит воздух холодный сто раз уже простывал

#24:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 22:05
    —
Гдето ролик видел-там мужик на cedime пилит... в помещении...или он глухой?

#25:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вт 10 Апрель 2012, 22:23
    —
Цитата:
Но я прихожу к выводу,что любой станок надо, доводить, дорабатывать, переделывать

И профилактику каждый год )))... вот как снег выпадает так и начинается переборка.

#26:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 16:18
    —
Безумный Печник писал(а):
ясен пень глушит так что потом слух теряется !!! +фартук и резиновые перчатки надо одевать в зимних условиях вопще жопа от станка вал гонит воздух холодный сто раз уже простывал
Кипятильник в поддон и подогревать по необходимости я так делаю.DEWOLT не требует доработок отрегулировал и работай, а вот с Лебедянью не повезло в первый рабочий начал сыпаться.

#27:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 20:56
    —
Тожь так делаю когда первый раз брал все смеялись что чай будишь заваривать в бочке с водой , настали холода и все прибежали грется ( кипятильник нужная вещь )но он не спасает от больших объемах .

#28:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 20:58
    —
Вот по этому я подобные станки (конструкторы) не рассматриваю даже.
Сегодня заказал себе Шульца,в пятницу обещали привести.Теперь вопрос с дисками,я в них полный ноль.... Накапайте кто что может Confused

#29:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:05
    —
колись почем взял !!! диски сегметные с алмазным напылением или тонкие лепестковые для точных работ ( арки и тд) -цены от 3000 до 5000 оптимал ниже херня ИМХО

#30:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:15
    —
Андрей Б. писал(а):
Вот по этому я подобные станки (конструкторы) не рассматриваю даже.
Сегодня заказал себе Шульца,в пятницу обещали привести.Теперь вопрос с дисками,я в них полный ноль.... Накапайте кто что может Confused


Пару лет уже работаю БОШевскими. Просто песня! 230й стОит 750 р.Перепилить и подшлифовать сотню шамота - хватает заглаза! Раньше работал маленькой болгарочкой, 125й, хватало диска на объект, второй иногда только распаковывал маненько.

#31:  Автор: АндрейкаРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:43
    —
Зря тут на фубаг волну гонятSmile , хотя комуто может не повезло.
У меня фубаг (европейский) - проблем нет. По большому счету все эти однокласники(350-й модели) очень похожи и в одном диапазоне цен(33-38тыр).
Сам хотел шульца тока из-за съемного поддона, за счет него у шульца и вес около 35кг(в 2 раза легче моего). Хочу доработать водяное охлаждение по типу деволта.
По дискам: в наушниках надо работать с сегментными дисками(свист аж жуть). Но я больше юзаю сплошной алмазный Корона(или Дистар) 4тыр., тонкий и тихий рез, и хватает(с водой) на долго.

#32:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:46
    —
35000

#33:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:53
    —
нормуль ценик!!! а есть фото как выглядит жутко интересно ???? Smile

#34:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 21:55
    —
По дискам; бери турбо для клинкера.Маркируются G.
http://www.profinstrument.ru/cat_20002_21718.htm


Последний раз редактировалось: Виктор_А (Ср 11 Апрель 2012, 22:10), всего редактировалось 1 раз

#35:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 22:00
    —
Безумный Печник писал(а):
нормуль ценик!!! а есть фото как выглядит жутко интересно ???? Smile



bs350vario.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.47 КБ
 Просмотров:  1203 раз(а)

bs350vario.jpg



#36:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 11 Апрель 2012, 22:01
    —
Ну братва, просто засыпали инфой.С вами не пропадёш.

#37:  Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 07:11
    —
На практическом семинаре 2011 сравнивал фубаг и лебедянь после приезда сразу взял себе фубаг 350

Родного диска хватило на 5 объектов
Сейчас купил новый диск фирмы фубаг (350мм)
станок хоть и тяжелый, но зато поставил и проблем с вибрацией нет.
на 2-х объектах станов ставил прямо в доме - пленкой по периметру и порядок.

За время эксплуатации стерлась линейка на каретке для проката кирпича - единственные замечания Планирую в этом году переклееть рисованию линейку на с выдавленными полосками.
Бывает еще водяной насос пошаливает, но продувка водой быстро выправляет положение.

Кипятильник - уже элемент копмлектации станка Smile

Цена в СПб станка в том году менее 30к. Большая болгарка полностью потеряла свою актуальность.

#38:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 14:17
    —
Да болгарку в руки имея станок редко беру. Для точного реза конечно нужно брать хороший диск, но шамоте они только отлетают поэтому беру китай каратон или прораб пилят нормально а цена в несколько раз ниже.

#39:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 14:39
    —
Pinary писал(а):

Родного диска хватило на 5 объектов
.......
Бывает еще водяной насос пошаливает, но продувка водой быстро выправляет положение.

Износ диска - плохой насос. Купил к фубагу за 5т.р. и диска хватает на год!

#40:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 15:46
    —
Андрей Б. писал(а):
Ну братва, просто засыпали инфой.С вами не пропадёш.

Дык и сам поделись... у кого берешь!? Стою перед аналогичным выбором. Рою в сети... но такого ценника не видел. Минимально от 41 т.р. и то по информации с сайта, а на деле как начнешь прозванивать обычно дороже.
Отпишись как получишь "зверя", интересны впечатления и о машине и о компании поставщике.
P.S. на фото модель Dr. Schulze BS 350 Vario ??

#41:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 17:12
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Да болгарку в руки имея станок редко беру. Для точного реза конечно нужно брать хороший диск, но шамоте они только отлетают поэтому беру китай каратон или прораб пилят нормально а цена в несколько раз ниже.

Сейчас просто много подделок бошевских и др фирм.Алмазов мало и горят быстро.Лучше в фирменных магазинах покупать а не где всё и сразу.Сам попадал на такие когда времени в обрез было и срочно нужно было диск покупать.Даже на объект не хватало.Норм диск как сказали выше 3-5 тысяч.К болгарке лучше приделать воду,кирпич мочить бесполезно.

#42:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 19:12
    —
Сергей68 писал(а):

Дык и сам поделись... у кого берешь!?


В Питере не знаю,а в Москве заказывал здесь.http://doktor-schulze.ru/bs_350_vario . Сначала заявили 38тыр.,но как узнали что печник - торг стал уместен.Скинули до 35.На диски тоже предлагали скидки...

#43:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 19:36
    —
Андрей Ищенко писал(а):
Pinary писал(а):

Родного диска хватило на 5 объектов
.......
Бывает еще водяной насос пошаливает, но продувка водой быстро выправляет положение.

Износ диска - плохой насос. Купил к фубагу за 5т.р. и диска хватает на год!


За 5т.р диск или насос и какой?

#44:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 12 Апрель 2012, 20:53
    —
Андрей Б. писал(а):

За 5т.р диск или насос и какой?

Насос, родной с "фубага" полетел на втором объекте.
Заехал в ремонт мне предложили другой, не жалею.

#45:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 18 Апрель 2012, 21:30
    —
История про станок Dr. Schulze BS 350 Vario.
Он не оправдал моих надежд.Оказался полным дерьмом.
1. Краска отлетает при первом прикосновении.
2. При работе под углом зажимает диск(я так и не смог распилить кирпич .пол дня убил.
3.сварные швы на каретке лопнули после второго проезда.
4. сама каретка выскакивает из направляющих( они оказались не паралельными)
5.несмотря на малый вес и компактность с ним тяжело справмться.
6.неподдается ни какой регулировке.
...ещё могу пунктов 5 серьёзных набрать.
На фирме все это признали без всяких споров и вернули деньги, предложив купить модель PRO L.Надо сказать что эта модель несравнима с BS 350 Vario ,намного серьёзнее,но сами понимаете-осадок.Поразило отношение руководства фирмы: тысячу раз извинились.
Почти неделю убил на выбор нового станка.Смотрел, щупал,сравнивал,примерялся.В итоге выбор сделал. И он не идет в сравнение с вышеупомянутами.Но это совсем другая история. Завтра буду работать....

#46:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 03:41
    —
Вот так пока сам не опробуеш не поймеш,наверное тоже производство в китай перевели . Андрей напишите на чем остановили свой выбор.

#47:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 08:24
    —
Elm писал(а):
Подобный станок не столь и необходим - больше 90% времени он будет простаивать...
.


Если хоть раз пробовали станок - к болгарке уже не вернётесь. Лёгкость и скорость реза, отсутствие пыли, возможность в холодное время производить работы в тёплом помещении...

#48:  Автор: grach СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 12:50
    —
Китаец. 25 тыр. Я доволен.


Photo-0205.jpg
 Описание:
 Размер файла:  686.13 КБ
 Просмотров:  1081 раз(а)

Photo-0205.jpg



#49:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:05
    —
grach писал(а):
Китаец. 25 тыр. Я доволен.

Ну, рассказывай, где взял? Smile

#50:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:09
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Вот так пока сам не опробуеш не поймеш,наверное тоже производство в китай перевели . Андрей напишите на чем остановили свой выбор.


Купил себе вот что.Доволен до безобразия. Сегодня испытал.Ни какой регулировки не требует.Включил и поехал yu



Изображение 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.7 КБ
 Просмотров:  1363 раз(а)

Изображение 002.jpg



#51:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:10
    —
Первые пробы.


Изображение 003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.17 КБ
 Просмотров:  1091 раз(а)

Изображение 003.jpg



#52:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:11
    —
Ещё


Изображение 007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.94 КБ
 Просмотров:  834 раз(а)

Изображение 007.jpg



#53:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:15
    —
Ну, а это-то как называется, откуда и почём?!! Surprised Smile

#54:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:18
    —
Ля, чего деется... Embarassed
Шась слюной захлебнусь... nyam

#55:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:21
    —
http://www.nuova-battipav.ru/elite_80.html

Конструкция жесткая и прочная ,ни каких виброций.Реальная глубина пропила 120мм.Ненапрягает.Работает тише чем обыкновенная болгпъарка.Сторговался за 50тыр. вместе с диском.


Последний раз редактировалось: Андрей Б. (Чт 19 Апрель 2012, 21:46), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:36
    —
В разобранном виде


Изображение 010.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.75 КБ
 Просмотров:  1103 раз(а)

Изображение 010.jpg



#57:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:38
    —
Одна-ако!...

#58:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 21:59
    —
В смысле...?

#59:  Автор: АнатоличРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 22:04
    —
В смысле - жаба задавит Very Happy Sad Laughing
60 тыр - ощутимо! Smile

#60:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Чт 19 Апрель 2012, 22:20
    —
Читай выше. НЕ 60,а 50 + диск.(Вдругом месте брал).Фубаки не намного дешевле, но они и рядом не стояли.

#61:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 15:19
    —
Андрей опиши подробней пожалуйста обновку, по фото видно что хороший аппарат,какая мощность,под каким градусом можно пилить,как называется кто производитель и координаты где можно купить.

#62:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 18:19
    —
Андрей Б. писал(а):
Читай выше. НЕ 60,а 50 + диск.(Вдругом месте брал).Фубаки не намного дешевле, но они и рядом не стояли.

Вид замечательный ничего лишнего, а что за прицел?



Снимок.PNG
 Описание:
 Размер файла:  107.61 КБ
 Просмотров:  21683 раз(а)

Снимок.PNG



#63:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 18:21
    —
Нашел, удобно!


Снимок1.PNG
 Описание:
 Размер файла:  54.01 КБ
 Просмотров:  21689 раз(а)

Снимок1.PNG



#64:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 19:43
    —
Прошу прощения за неточную инфу. Станок брал здесь http://www.lwest.ru/catalog/kamnerezyi/nuova_battipav_italiya/ , моб. +7(963)768-82-66 Иван.
Дешевле не найдете.Я весь инет облазил и ещё: они(станки) там действительно есть в наличии.

#65:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 20:08
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Андрей опиши подробней пожалуйста обновку, по фото видно что хороший аппарат,какая мощность,под каким градусом можно пилить,как называется кто производитель и координаты где можно купить.

Не хотелось бы перехвалить,но аппарат радует. Второй день - полет отличный. Изменение угла,высоты и т.д. и т.п. выполняеться легким движением. Из плюсов еще то,что ржаветь нечему.Все из пластика и дюраля(кроме ног).Вот ролик нашел


Link

#66:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 20:09
    —
супер вопрос !!!если кирпич на ребро поставить то протаскивайте под диск или сверху пилите как ножом в масло ( имею ввиду голова с диском высоко поднимается 13-15 см будет???)

#67:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 20 Апрель 2012, 20:14
    —
Чтобы быть точным,отвечу завтра.

#68:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Сб 21 Апрель 2012, 23:17
    —
Вот так понятно ? Скажу одно : протаскивать под диск легче и безопаснее чем как ножом в масло


Изображение.jpg
 Описание:
 Размер файла:  95.86 КБ
 Просмотров:  1158 раз(а)

Изображение.jpg



#69:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 21 Апрель 2012, 23:19
    —
понятно значит все будет ГУТ

#70:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 22 Апрель 2012, 00:04
    —
я,я натюрлих!

#71:  Автор: grach СообщениеДобавлено: Вс 22 Апрель 2012, 20:15
    —
Анатолич писал(а):
grach писал(а):
Китаец. 25 тыр. Я доволен.

Ну, рассказывай, где взял? Smile

Взял в магазине.
Мостовая схема имеет свои недостатки. Кое-что придётся доводить до ума.
Но процентов 95 могу резать спокойно.
Взял-бы консольник, да он на 10тыр. дороже и на 15кг тяжелее.

#72:  Автор: Александр Замашка СообщениеДобавлено: Пн 23 Апрель 2012, 16:58
    —
что то не нашел цен на итальянское чудо... Confused

#73:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 23 Апрель 2012, 17:07
    —
Вот аналогичный "немец". Цена та же.


Kern.jpg
 Описание:
 Размер файла:  121.27 КБ
 Просмотров:  941 раз(а)

Kern.jpg



#74:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пн 23 Апрель 2012, 19:13
    —
Ни чего связанного с немцами в станке нет.Это на сайте путают.Они их в глаза не видели, даже незнают о чем реч идет.Мне один чюдик зарядил за станок 110тыр,и тоже уверял что немцы.Вот официальный сайт http://www.nuova-battipav.com/home.asp Вот официальный ролик


Link


А по поводу цены и продавца я уже писал выше.

#75:  Автор: Алексей МадяновРегион: г. Сергиев Посад, Московская область СообщениеДобавлено: Пн 23 Апрель 2012, 22:41
    —
Есть опыт работы на двух станках Доктор Шульце. Выше говорилось про BS-350Vario. У него главное достоинство - малый вес. Спокойно одному можно его погрузить, перенести. Но в отношении стабильности резки... ну не самая сильная его сторона. Зато BS-350ProL - это песня в плане работы. Разница в цене тысяч 5-6 руб., но мне очень понравился. В итоге его и купил. С Фубагом FB-350 они ближайшие конкуренты, и Фубаг подешевше даже выходит. Но у Др.Шульце есть несколько иных преимуществ. К примеру, кирпич на ребро пилит спокойно, на всю глубину, хотя по паспорту заявлено только 110 мм. Сборка немецкая. Ножки снимаются, в итоге полегче Фубага. Мы забирать его ездили на Ленинский проспект в головную контору Др.Шульце. Там выяснилось, что есть еще модель BS-350Pro, она покороче (что печникам и надо). Эту модель планируют, вроде бы, завозить в этом году. Сейчас только длинная в наличии была.
Короче говоря, дело вкуса. Первая неделя эксплуатации станка - всё стабильно в порядке.



bs350prol.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.74 КБ
 Просмотров:  948 раз(а)

bs350prol.jpg



#76:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 24 Апрель 2012, 10:42
    —
Чесное слово рад за вас.Лично я потрепал себе нервы.
1.Ни тот ни другой я перенести не смог без разборки, но при этом нарушаються настройки(об этом мне сказал САМ у кторого вы брали Шульца.
2.Сварные швы зачищенные болгаркой и не убранные окалины говорят о том что это ни есть made in Germany.
3.Диск который мне предложили тоже ни есть гут.
Мне кажется что у вас не было с чем сравнивать ?...

#77:  Автор: Алексей МадяновРегион: г. Сергиев Посад, Московская область СообщениеДобавлено: Вт 24 Апрель 2012, 20:20
    —
Ну, да, трепать нервы из-за некачественных вещей, а тем более - ненадёжности орудия труда, за которое уплачено трудовым рублём, терять ценное время на настройку и наладку - последнее дело, тем более сейчас, в условиях широко улыбающейся рыночной экономики.
Далее - по списку.
1. BS-350Vario сам переносил, один, без особых трудностей. BS-350ProL надо грузить вдвоём.
2. BS-350Vario по своему классу - болгарка с подачей воды. Впечатление, что собрано троечниками из ПТУ в период принудительной практики. Да и конструктор-разработчик был, похоже, в глубокой печали (или наоборот, чёй-та необычно весел Laughing ).
BS-350ProL не имеет к этой виртуальной группе "кулибиных" никакого отношения. Это действительно добротный немецкий станок, особенно после не шибко радостного знакомства с Vario.
3. Диск. Нормальный диск, и красный, и шамот пилит спокойно, весьма чисто.

Сравнить было с чем: кирочка, болгарка большая и маленькая, Лебедянь и Фубаг-350.
В сухом остатке: станком BS-350ProL от Д-ра Шульце ДОВОЛЕН. Smile

#78:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 24 Апрель 2012, 21:22
    —
Диск не плохой,и к томуже тихий.Но есть гораздо лучше.
В остальном согласен.

#79:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 26 Апрель 2012, 10:33
    —
Андрей Б. писал(а):
http://www.nuova-battipav.ru/elite_80.html
Конструкция жесткая и прочная ,ни каких виброций.Реальная глубина пропила 120мм.Ненапрягает.Работает тише чем обыкновенная болгпъарка.Сторговался за 50тыр. вместе с диском.

Андрей , рассматривали ли вы модель E..GO 80 (представлена на данном сайте) ?
Она вроде по параметрам такая же как вы взяли ELITE 80 , только подешевле.

#80:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 06:27
    —
У E..GO 80 нет наклона на 45 гр.

#81:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 06:38
    —
Угла наклона точно нет + конструкция неразборная (одному с ней не справиться)

#82:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 06:50
    —
Андрей. А консоль на элите из какого материала?

#83:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 07:01
    —
Какой-то сплав подобие дюраля, но достаточно мощно выглядет.

#84:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 07:12
    —
Спасибо за инфу.

#85:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 08:15
    —
Александр Замашка писал(а):
итальянское чудо... Confused

На проводимом мастер класс в Суздале подъедут представители по камнерезным станкам фирмы NUOVA BATTIPAV (Италия) и подвезут станок /два/ с причиндалами для демонстрации. Может договоримся на пару дней работы на нем (или весь семинар Smile ) как пойдет ...
Будет что и с чем сравнить "в живую".

#86:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пт 27 Апрель 2012, 09:37
    —
Хорошая новость, Евгений. Smile

#87:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 16:16
    —
Андрей Б. писал(а):
Прошу прощения за неточную инфу. Станок брал здесь http://www.lwest.ru/catalog/kamnerezyi/nuova_battipav_italiya/ , моб. +7(963)768-82-66 Иван.
Дешевле не найдете.Я весь инет облазил и ещё: они(станки) там действительно есть в наличии.
Глядя на Андрея тоже заказал такой станок в этой фирме,получил в Новосибирске на десятый день после оплаты сработали оперативно.Спасибо Ивану все сделал быстро. Станок обошелся с двумя дисками 53.850р.+2.600 проценты за перевод и 4.800 доставка.И того 61.250. Опробовать пока не успел.

#88:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пт 4 Май 2012, 21:07
    —
поздравляю! надеюсь не подведет. Razz victori Я на своем уже заканчиваю объект. Болгарку брал в руки только один раз. Буду переделывать помпу в отдельную емкость и надо придумывать брызговики. :hi

#89:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 00:08
    —
Андрей Б. и Александр Кузнецов Как работают, ваши станки. Поделитесь впечатлениями.

#90:  Автор: ЮричРегион: Усинск Коми СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 20:01
    —
А свое под себя никто не делал? Типа двигатель с диском, регулирующимся углом и с кареткой под кирпич. Что-то подобное у Саши Залуцкого из Иркутска на диске"Камин своими руками", четко работает.

#91:  Автор: grach СообщениеДобавлено: Вт 28 Август 2012, 22:15
    —
Юрич писал(а):
А свое под себя никто не делал? Типа двигатель с диском, регулирующимся углом и с кареткой под кирпич. Что-то подобное у Саши Залуцкого из Иркутска на диске"Камин своими руками", четко работает.

Простите покорно. Но иногда проще купить.

#92:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 4 Сентябрь 2012, 16:53
    —
Что можно сказать про станок ELITE-80 работает нормально пока без проблем,пуск плавный останавливается без вибрации,кирпич на ребро пропиливает, если по диагонали на ребро то впритык.По мобильности выигрывает DEWALT поскольку у него все просто снял с поддона и убрал. Про DEWOLT могу сказать следующие отличная машинка отработал 4 года из поломок замена подшипника в прошлом году.

#93:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Ср 5 Сентябрь 2012, 22:34
    —
alekseivl писал(а):
Андрей Б. и Александр Кузнецов Как работают, ваши станки. Поделитесь впечатлениями.


Прошу прощения за задержку с ответом.Только что вернулся с отдыха.
Про станок.
Сравнивать особо не с чем,но все что от него требовалось, он выполняет.Колпаковые печи,а так же камины и прочую садовую лабуду с таким помощником выполнять просто.С момента покупки сделал 4 объекта,еще 2 предстоит в этом сезоне.Доволен и теперь уже уверен в нём.(не рекламы ради говорю,а сочувствуя вашим рукам,спине и легким) Все 4 объекта сделал одним диском и думаю ещё им поработать.О степени сложности печи или камина не задумываюсь,как это было раньше......

#94:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 8 Сентябрь 2012, 23:51
    —
Подведем итог выше сказанного господа печники Итальянец рулит а Немец курит в сторонке так получается???

#95:  Автор: Алексей МадяновРегион: г. Сергиев Посад, Московская область СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 13:55
    —
Вывод, мягко говоря, специфический. Из серии "каждый слышит то, что хочет услышать".
Итак, Александр Б. написал, что его станок выполняет всё, что требуется. ЗдОрово! Александр Кузнецов про свой ответил, что тоже - без проблем. Отлично! Это про итальянские станки. Про Доктора Шульца могу добавить, что станок работает надёжно, претензий и замечаний никаких нет.
Таковы факты для подведения итога по этой теме. Very Happy

#96:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 14:04
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Что можно сказать про станок ELITE-80 работает нормально пока без проблем,пуск плавный останавливается без вибрации,кирпич на ребро пропиливает, если по диагонали на ребро то впритык.По мобильности выигрывает DEWALT поскольку у него все просто снял с поддона и убрал. Про DEWOLT могу сказать следующие отличная машинка отработал 4 года из поломок замена подшипника в прошлом году.

У ELITE-80 вроде пропил максимальный 110?Или вы только шамотным пользуетесь ШБ5?

#97:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 15:40
    —
Евгений Колчин писал(а):

На проводимом мастер класс в Суздале подъедут представители по камнерезным станкам фирмы NUOVA BATTIPAV (Италия) и подвезут станок /два/ с причиндалами для демонстрации. Может договоримся на пару дней работы на нем (или весь семинар Smile ) как пойдет ...
Будет что и с чем сравнить "в живую".


Хотелось бы услышать мнение мастеров с мастер класса 2012 по поводу этих машин.

#98:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 16:37
    —
Станки запустить не дали, поскольку они "в упаковке".
Но по внешнему осмотру уж больно нежные ... даже отломили какую то детальку на станине.
Лучше послушать обладателей этой техники и их практический опыт работы на них.

#99:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 18:22
    —
По глубине реза Андрей демонстрировал прорезает красный 120мм.В этом сезоне использовал станок на двух объектах поскольку не везде есть охрана а таскать каждый день такой станок проблематично. Поэтому на объекты где нет надлежащей охраны беру DEWOLT с ним проще снял с поддона и в багажник, так-что если нужна мобильность берите DEWOLT кирпич пилит уверенно и градус резки любой можно настроить. ELITE 80 станок отличный но при условии привез на объект поставил и работаиш, Диски что купил с станком пока не использовал они оба турбо,купил КАРАТОН на 350мм за 1300р сплошной режет отлично и шума нет в отличии от турбо.

#100:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 22:35
    —
про Цедиму отзывов нет ?не кто работает или цена кусается ?!!! Razz

#101:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 9 Сентябрь 2012, 23:42
    —
У меня цедима уже два года в работе. Других станков не пользовал, сравнивать не могу, но нареканий к этому нет. Основательный аппарат. Единственный недостаток - свистит уж сильно громко Sad

#102:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 10 Сентябрь 2012, 22:10
    —
по чем брал и и какой станок?

#103:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 02:44
    —
Марка CTS-57 G в прошлом году стоил 55080 р., диски по 9300 без доставки.
В этом году диски по 10 тыров.

#104:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 08:40
    —
понял под заказ с москвы ? и на ребро пропиливает 12 см ?

#105:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 09:54
    —
Нашёл такой же Цедиму себе буду брать на след сезон.53000+ диск типа подарок.У вас свист наверное из за диска турбированный взяли универсальный?Надо просто для кирпича он и стоит где то 3-4 т.р.Конечно если Вадим Борисович не пилит железобетон Smile

#106:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 11:54
    —
Безумный Печник писал(а):
понял под заказ с москвы ? и на ребро пропиливает 12 см ?

Пилит. Диск 400 мм для кирпича, шамота, асфальта...

#107:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 15:31
    —
Здравсвуйте, Уважаемые.
У моей Цедимы СTS 57G, существует проблемка после пила под углом сбиваются настройки.
Проблема в недостаточной жесткости платформы крепления двигателя
У кого как?
Вообще за такие деньги ждал АЙС, а оно очень не...

#108:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 20:27
    —
Вопрос в самую 10.Именно по этому параметру выбирал станок.Пару раз сталкивался с подобным явлением . По этому взял ELITE 80. У него сие напроч отсутствует. Все настройки фиксируються надежно. И рама(т.е. голова станка)не гуляет под нагрузкой Razz

#109:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 21:17
    —
Андрей, думаю по Элиту 80 нужно открыть отдельную тему. Сам являюсь обладателем такой техники уже два месяца. Выявил массу интересных моментов, которыми можно поделиться. Рассмотрим подробнее все плюсы и минусы + поделимся опытом Как только вернусь с Омского семинара, так и займусь этим вопросом. А если в двух словах, то техника изумительная! Итальянцы знают толк в камнерезном оборудовании.

#110:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 11 Сентябрь 2012, 22:02
    —
У нас в Минске EliT 80 не купить,подняли на уши всех,не завозят!Завтра собрались Седиму 57G брать,но теперь в сомнениях!Под углом приходится постоянно пилить,а если настройки сбиваются,зачем такой геморрой!Здесь она у нас стоит 1850 уе,и то без диска!

#111:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 06:22
    —
Чо та не пойму никак, какие такие в данном камнерезном станке могут быть настройки, что они сбиваются?

#112:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 06:29
    —
угол наклона диска по отношению к столу, и как следствие его изменения - сбивается линейка

#113:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 08:22
    —
Юрий74 писал(а):
угол наклона диска по отношению к столу, и как следствие его изменения - сбивается линейка

Может быть...
Мы за два сезона с такой проблемой не сталкивались.

#114:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 18:08
    —
Сегодня купил Седиму57G!порезал кирпич под различными углами,на шестом кирпиче развалился нижний подшибник на раме угла поворота!А в том месте где на раме стопорится двигатель пошла трещина по сварке!Поехали вернули станок обратно!Осадок остался неприятный!Позже скину фото,этих моментов!

#115:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 18:09
    —
Где купить Элит 80

#116:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 19:27
    —
dovich писал(а):
Где купить Элит 80


Воспользуйтесь поиском в инете. Сразу же поисковик выдал массу вариантов по Минску.
http://www.nuova-battipav.by/contacts.html
http://minsk.divostroi.by/offer-i-id-i-4004-i-elektricheskie-plitkorezy-nuova-battipav-serii-elite.html
http://internet-katalog-betton.deal.by/p1927337-elektricheskij-stanok-dlya.html

Вот что писал в поиске - Nuova Battipav ELITE 80 минск

#117:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 19:41
    —
Я здесь брал http://www.lwest.ru/catalog/kamnerezyi/nuova_battipav_italiya/ , моб. +7(963)768-82-66 Иван. Не знаю как в Минск а в Новосибирск очень быстро доставили.

#118:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 21:05
    —
dovich писал(а):
Сегодня купил Седиму57G!порезал кирпич под различными углами,на шестом кирпиче развалился нижний подшибник на раме угла поворота!А в том месте где на раме стопорится двигатель пошла трещина по сварке!Поехали вернули станок обратно!Осадок остался неприятный!Позже скину фото,этих моментов!

Кирпич не чугунный был? Smile

#119:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 21:10
    —
По Минску во всех этих фирмах был,там больше рекламы!В наличии пару плиткорезов,сейчас кое что завезли,но элит упорно не везут,хотя свой интерес я им высказывал!Сейчас за него они просят 2500 уе и в течении месяца может быть привезут!Думаю цена значительно завышена!А Иван с Москвы за него выставляет цену 2200уе,и то в наличии будут через 1,5 месяца!Завтра с Питера должны дать по станку ответ,скорее всего придется за ним ехать в Питер!Тем более нужно мне 2 станку,может скидочку сделают Smile

#120:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 12 Сентябрь 2012, 21:17
    —
Это одна и та же компания по продаже оборудования ,общий адрес Машерова11

#121:  Автор: Ivan_russtbРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Сентябрь 2012, 11:18
    —
dovich писал(а):
По Минску во всех этих фирмах был,там больше рекламы!В наличии пару плиткорезов,сейчас кое что завезли,но элит упорно не везут,хотя свой интерес я им высказывал!Сейчас за него они просят 2500 уе и в течении месяца может быть привезут!Думаю цена значительно завышена!А Иван с Москвы за него выставляет цену 2200уе,и то в наличии будут через 1,5 месяца!Завтра с Питера должны дать по станку ответ,скорее всего придется за ним ехать в Питер!Тем более нужно мне 2 станку,может скидочку сделают Smile


Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу.
Меня зовут Иван, был на семинаре в Суздале.
Так вот, форумчане, в связи с тем, что завод в августе не работал (иностранцы в это время отдыхают, как правило всем коллективом) первая поставка оборудования Nuova Battipav уходит на этой неделе, соответственно в Москве ожидаем 5 - 10 октября. Вот такая ситуация.

По стоимости станка хочу так же уточнить.
Стоимость станка Nuova Battipav Elite 80 в Москве составляет 1650 ЕВРО (по прайсу). Наша компания всегда готова пойти на встречу в вопросе скидок.
До транспортной компании мы довозим оборудование бесплатно.
Спасибо.

#122:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноябрь 2012, 16:32
    —
Вадим Борисыч писал(а):
У меня цедима уже два года в работе. Других станков не пользовал, сравнивать не могу, но нареканий к этому нет. Основательный аппарат. Единственный недостаток - свистит уж сильно громко Sad
Диск сплошной поставьте и свиста не будет.

#123:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноябрь 2012, 19:43
    —
сплошной лучше чем турбо и сегмент??? какой на диск ( и что за фирма) ценик ??

#124:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноябрь 2012, 20:27
    —
Шума от сплошного гораздо меньше,не воет он. Уже писал что использую в основном недорогие китайские диски по керамо- граниту у нас они идут под маркой Каратон и Прораб. диск на 250мм стоит 600-700р на 350мм 1300-1600р. Режут красный и шамот нормально и ходят не плохо.

#125:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 5 Ноябрь 2012, 20:31
    —
у нас дешевли 3000 тыс не встречал Mad

#126:  Автор: BergsaРегион: Кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 8 Ноябрь 2012, 10:56
    —
Для тонкой резки я пользую сплошной диск с лазерной перфорацией Diam Granite-Elite http://maxstep.ru/almaznye_diski_diam самый тихий и главное "аккуратный", рез просто зеркало. Работает долго (пилю гранит, а керамика слабее на несколько порядков), Dronco Turbo W- не понятно для каких работ, и не быстро и не аккуратно, Perfect GRF не плохо, только его охлаждать надо обильно, Фубаг неоправданно дорого у нас и возить не хотят почему то. Китайцы для шлаковых резов, их только в болгарина. Попробывал, вроде fly называется, черный (есть голубой и оранжевый" с большими наклонными сегментами и алмазным напылением почти до посадочного отверстия. Режут просто ураган! Метров тридцать гранита напилено (30-ки) износа не видать всовсем

#127:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноябрь 2012, 16:47
    —
Такими дисками работаем.


IMG_3655.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47.7 КБ
 Просмотров:  906 раз(а)

IMG_3655.JPG



#128:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2012, 15:06
    —
Сегодня купил Цедиму 57 G. Обошлась в 49900 и диск (правда 350) подарили. Рассказал про комментарии, которые здесь прочитал. Судя по всему подшипник и трещина в сварке - заводской брак, изредка встречается. Сказали, что если подобное случится, заменят без разговоров. Контора в Москве.

#129:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2012, 20:44
    —
Фадей писал(а):
Сегодня купил Цедиму 57 G. Обошлась в 49900 и диск (правда 350) подарили. Рассказал про комментарии, которые здесь прочитал. Судя по всему подшипник и трещина в сварке - заводской брак, изредка встречается. Сказали, что если подобное случится, заменят без разговоров. Контора в Москве.

Поздравляю, с покупкой
заменят это хорошо, но заменят на такой же - это .....
недоработок в конструкции и исполнении много, даже не верится, что немцы такое
могут так собрать (бракоделы)
отпишись с чем ты столкнешься

#130:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2012, 21:20
    —
А я уже 2 недели работаю Elit 80.Доволен.Понравилась,возможность перемещать двигатель с поворотным механизмом по всей станине!Не приходится сильно наклоняться,не устает спина!Обошолся он мне здесь в Минске 1800 уе!

#131:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноябрь 2012, 21:25
    —
dovich писал(а):
А я уже 2 недели работаю Elit 80.Доволен.Понравилась,возможность перемещать двигатель с поворотным механизмом по всей станине!Не приходится сильно наклоняться,не устает спина!Обошолся он мне здесь в Минске 1800 уе!


Не понял, земеля, ето как

#132:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2012, 11:04
    —
Юрий74 писал(а):
заменят это хорошо, но заменят на такой же - это .....
недоработок в конструкции и исполнении много, даже не верится, что немцы такое могут так собрать (бракоделы)
отпишись с чем ты столкнешься


Честно говоря, при проверке недоработок не нашел. Сделано все капитально, люфтов нет. Естественно, бесконечно менять шило на мыло не стану, но его вроде бы хвалят. Надеюсь мне повезет, вобщем. Выбирал между этим и Elit 80. Остановился на Цедиме во-первых из-за цены, во-вторых из-за углов наклона головы. У Nuova, судя по описаниям, даже из-за конструкции каретки возможны всего 2 положения - 0 и 45.
Ну, вобщем, эксплуатация покажет.

#133:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноябрь 2012, 23:19
    —
На элит 80 можно устанавливать любой угол(в пределах поворота)!Вдоль станины можно перемещать по всей длине поворотную раму с двигателем.Откручиваешь 4 болта и по боковой направляющей перемещаешь на наиболее удобную для тебя позицию!Работать стало удобнее когда переместил ближе к середине!

#134:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2012, 08:12
    —
Цитата:
Честно говоря, при проверке недоработок не нашел. Сделано все капитально, люфтов нет. Естественно, бесконечно менять шило на мыло не стану, но его вроде бы хвалят. Надеюсь мне повезет, вобщем. Выбирал между этим и Elit 80. Остановился на Цедиме во-первых из-за цены, во-вторых из-за углов наклона головы. У Nuova, судя по описаниям, даже из-за конструкции каретки возможны всего 2 положения - 0 и 45.
Ну, вобщем, эксплуатация покажет.

Все недоработки и недодумки вылезут во время работы
есть время и желание их исправлять?
получите головоломку

#135:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 1 Декабрь 2012, 22:13
    —
ощутил все прелести такой Шарады на себе был фубаг сечас Диам все китай закос под Гансов ( германия) пытался экономить денег на ремонт ушло больше чем на нормальный и подороже =теперь сам поеду за Элит !!! Smile

#136:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2012, 15:22
    —
Поработав станком элит-80 выявилось ряд недостатков. 1.Маятниковый ход стал туго работать,то-есть поднимать и опускать приходится с усилием.( причину пока не выяснял). 2.Насос на штатном месте засоряется и перестает подавать воду.3.Болезненно реагирует на пониженное напряжение. 4.Нет резиновой накладки на каретке. 5. Вес, одному в собранном состоянии не погрузить в машину. Как себя покажет дальше пока непонятно отработал 3-4 объекта всего.

#137:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2012, 17:13
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Поработав станком элит-80 выявилось ряд недостатков. 1.Маятниковый ход стал туго работать,то-есть поднимать и опускать приходится с усилием.( причину пока не выяснял). 2.Насос на штатном месте засоряется и перестает подавать воду.3.Болезненно реагирует на пониженное напряжение. 4.Нет резиновой накладки на каретке. 5. Вес, одному в собранном состоянии не погрузить в машину. Как себя покажет дальше пока непонятно отработал 3-4 объекта всего.


Александр, сразу по пунктам:

1. Если правильно понял, то этот вопрос решается просто. Ручку фиксатора маятника нужно немного ослабить. Потяните её на себя, по направлению красной стрелки. Рычаг должен при этом находиться в положении, как на рисунке. На несколько позиций нужно по часовой стрелке повернуть его и отпустить.
Image
2. Всё верно. При интенсивном использовании оборудования так и выходит. Выход для себя нашёл. Нужно снять насос, открутив его от держателя на ёмкости с водой. Далее откручиваем крепление держателя насоса, а чтобы держатель не потерялся, прикручиваем его на насос накладкой-фильтром.
Image
Откручиваем крепление шланга с водой и питающего кабеля. Достаём пробку из ванны с водой. Под сливом ставим бак с водой и опускаем в него насос. Насос не достаёт до дна и висит в воде.
Image
Такая система слива воды со шламом применена на хускварне, фубаге и цедиме, а вот итальянцы решили выпендриться и установили его в корыто, тем самым усложним нам обслуживание. Теперь, когда мы пилим на станке, вода в корыте не задерживается, а стекает обратно в бак с водой откуда её постоянно качает насос. Ещё один совет - хорошо бы дно ванны для воды застелить плёнкой и прижать её чем-то, только оставив воде возможность стечь в бак обратно. При работе станка все крупные обрезки будут оседать на дне с плёнкой, а при обслуживании плёнку легко поднять со дна и убрать мусор. Таким образом время на обслуживание значительно сокращается, а ресурс насоса увеличивается.

3. Тоже это подметил. При недостаточном напряжении он хуже запускается. Приходится нажимать на кнопку пуска и ждать, пока двигатель раскрутится. Похоже, что это недостаток асинхронных двигателей.

4. Это спорный вопрос. Пользовался немного фубагом, на котором есть такая накладка. В ряде случаев такая накладка доставляла неудобство. При большой прочность распиливаемого материала, диск вдавливает заготовку в эту накладку и пил получается не под 90 градусов. К тому же, такую каретку сложнее омыть водой при необходимости. Ещё могу отметить, что на каретке Элита есть разметка, через каждые 10 мм. Они очень помогают при распиловке, особенно, когда нужна большая точность реза.

5. Согласен. Машинка тяжеловата, а что поделаешь, хорошо, что не из пластика, как это сейчас модно.

Считаю, что идеальной техники для наших нужд ещё не придумано. У всех станков есть свои достоинства и недостатки. Всё нужно под себя настраивать и затачивать. И очень хорошо, что у Элита есть много возможностей для настройки его под себя. В оборудовании такого класса итальянцы знают толк!

#138:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2012, 17:42
    —
Согласен что идеальной техники для печников пока не придумали. Поработаем посмотрим как дальше будет. Пока где нужна мобильность беру DEWALT-2400 и могу сказать на 100% отличная машинка.

#139:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Вс 2 Декабрь 2012, 19:25
    —
DEWOLT-2400 не просто хороший станочек, а супер хороший. Проработал с ним уже пять сезонов и никаких проблемм!

#140:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2012, 16:17
    —
Цитата:
Все недоработки и недодумки вылезут во время работы
есть время и желание их исправлять?
получите головоломку

Ваше мнение я уяснил. Посмотрим.

#141:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 3 Декабрь 2012, 18:08
    —
Как мне думается все недоделки должен устранять производитель с инженерами проектировщиками, а мы покупаем оборудование для того чтоб работать а не заниматься ремонтом и переделками. Не понимаю зачем ставить насос в поддон не предназначенный работать на грязной воде. Деволт на грязной воде 4 года отмолотил и ходьбы хны ,элмос 6 лет без проблем.На лебедяне китайской после распиловки 10 кирпичей накрылся, сколько на элит-80 отработает ?

#142:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 3 Январь 2013, 20:43
    —
Подскажите пожалуйста.
По DE WALT 24000. Прорезает ли он кирпич под углом в 45град?
Где то видео было, не могу найти.

#143:  Автор: Александр-таРегион: Омск СообщениеДобавлено: Чт 3 Январь 2013, 21:04
    —
Евгений Романов писал(а):
Подскажите пожалуйста.
По DE WALT 24000. Прорезает ли он кирпич под углом в 45град?
Где то видео было, не могу найти.


Прорезает.

#144:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 4 Январь 2013, 09:17
    —
И даже лещадку можно можно резать,если приспособится.

#145:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 4 Январь 2013, 23:03
    —
Александр Кузнецов писал(а):
И даже лещадку можно можно резать,если приспособится.


Подскажите, как приспособилься, пожалуйста. Привезут в пользование станок и мне как раз ШБ-8 "лещадить" надо.

#146:  Автор: andreyРегион: чайковский Пермский край СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 09:28
    —
про это почему тишина ??? именитая игрушка, и цена в сравнении с Элитом смешная..
http://www.husqvarna.com/ru/construction/products/masonry-and-tile-saws-product-range/ts-350-e/

#147:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 14:38
    —
Прорезается в четыре приема,где-то было видео найду покажу,на рез одного кирпича на лещадку около минуты уходит. Еще можно сделать каретку самодельную ниже заводской.

#148:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 19:25
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Прорезается в четыре приема,где-то было видео найду покажу

Был ыб очень признателен.
Александр Кузнецов писал(а):
Еще можно сделать каретку самодельную ниже заводской.

Тогда, думаю, за 2 приёма можно лещадку произвести.

#149:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 19:48
    —

Link


Link


Вот так и пилим.

#150:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 23:17
    —
Александр. Спасибо большое за видео.
Еще один вопрос.
Когда вы пользуетесь этим станком при строительстве печи, вы все операции по резке кирпича производите на на нем?
Или что-то приходится резать болгаркой, не беру в расчет обточку кирпича.

#151:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 5 Январь 2013, 23:42
    —
евгений куда тебе 3 станок у тебя два уже есть?? руки то две!!!

#152:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 6 Январь 2013, 07:43
    —
Я бы так побоялся лешадку пилить. Shocked Можно и без пальца остаться.Надо какие то зажиму сделать на каретке Confused

#153:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 6 Январь 2013, 08:33
    —
Dreamdavids писал(а):
Я бы так побоялся лешадку пилить. Shocked Можно и без пальца остаться.Надо какие то зажиму сделать на каретке Confused
За четыре года эксплуатации ни одной травмы при работе на DEWAIT а вот на элит уже напарник получил травму. Станок очень удобен и безопасен. Болгарку в руки беру очень редко и в основном для резки металла.

#154:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 12:22
    —
Цитата:
... а вот на элит уже напарник получил травму.


опишите ситуацию

#155:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 14:45
    —
Все просто заклинило кирпич при резке под угол и кирпичем пробило палец, возможно неправильно держал. А в общем пришел к мнению что DEWALT более удобный, безопасный и по качеству и надежности лучше.

#156:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 19:50
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Все просто заклинило кирпич при резке под угол и кирпичем пробило палец, возможно неправильно держал. А в общем пришел к мнению что DEWALT более удобный, безопасный и по качеству и надежности лучше.


Беру!спасибо,убедили основательно.Намучался с тяжеловесами уже и китаем Smile

#157:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 7 Январь 2013, 20:00
    —
Александр, а меня еще не убедили, сидел пол ночи считал, если глубина реза 95мм, под углом 45 это получается 93мм, не задевает ли кирпич за защитный кожух? И можно ли пропилить кирпич под 45 по центру? Зрею на покупку, но что-то смущает, развейте сомнения. Может еще видео?

#158:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 14:51
    —
Евгений под 45 не задевает, есть прорезь на станине под 22-23 % удобно на зуб резать. Еще раз говорю из всех станков что приходилось работать самый компактный удобный надежный и нечего не надо переделывать.

#159:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 15:00
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Евгений под 45 не задевает, есть прорезь на станине под 22-23 % удобно на зуб резать. .

Не очень понятно, к сожалению. Confused Может есть видео как прорезать под 45? ну или пару фотографий. Бланодарность не будет иметь границ!

#160:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 8 Январь 2013, 15:23
    —
Видео и фото нет,зайдите в магазин попросите продавца продемонстрировать и померите, для настройки под градусы нужно повернуть рукой всего два рычага.

#161:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 9 Январь 2013, 10:46
    —
Евгений Романов писал(а):
Александр, а меня еще не убедили, сидел пол ночи считал, если глубина реза 95мм, под углом 45 это получается 93мм, не задевает ли кирпич за защитный кожух? И можно ли пропилить кирпич под 45 по центру? Зрею на покупку, но что-то смущает, развейте сомнения. Может еще видео?
Евгений по центру не получится поскольку кирпич для реза под углом ставится с внутренней части чтоб не мешал кожух. А с краю пожалуйста.

#162:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 18:55
    —
Делал ли так кто-нибудь?
Попробовал переставить режущий блок на Элите с боку на торец. Вот что из этого вышло.
Внутренний радиус выбирался 350 диском, примерно за 8 проходов. На выборку ушло минуты 2. Диск уже старый и сточился сильно. Чуть позже попробую применить чашу меньшего диаметра, чтобы выборка получилась симпатичнее. Только в этом случае на каретку под кирпич нужно будет что-то подложить, чтобы кирпич достал до чаши.

Вид спереди. Каретка перемещается по направлению к диску.
Image

Вид сзади. Режущий блок перенесён на заднюю часть станка. Транспортировочные ручки временно сняты. Так же внизу виден бак, куда стекает грязная вода и шланг насоса в этом баке.
Image

#163:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2013, 19:55
    —
Попробуйте этот фокус только с алмазными чашками ф125, ф150 или ф180, ещё есть диски для криволинейной резки (алмаз нанесен на сам диск, а не только на сегменты режущие) все получится и гораздо быстрей и симпатичнее

#164:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 21 Январь 2013, 10:17
    —
Элит этим удобен,что можно перемещать по станине основной блок!

#165:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2013, 20:20
    —
Юрий74 писал(а):
Попробуйте этот фокус только с алмазными чашками ф125, ф150 или ф180, ещё есть диски для криволинейной резки (алмаз нанесен на сам диск, а не только на сегменты режущие) все получится и гораздо быстрей и симпатичнее
Юрий, а в этом разделе, я вижу, вы уже просто ПРОФИ!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#166:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Вт 22 Январь 2013, 20:39
    —
Говорю только за то, что сам на практике проверил.
Про то, что думается предпочитаю спросить тех кто делал сам, ибо думается и на практике почти всегда не равны.

#167:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2013, 00:46
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Такими дисками работаем.

покупаем их http://www.diamir.su диски
они схожи с Дистаровскими, но в фирм. магазине в Мытищах стоят раза в 2 дешевле...
диск по мрамору меньше вязнет в витебском, но быстро "уходит" на шамоте.
по граниту - обратная ситуация ...

#168:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2013, 19:21
    —
На днях довёл свою задумку о которой писал в предыдущем сообщении до конца.
Остановил своё внимание на 180 алмазном диске, хотя с таким же успехом можно было бы использовать и 150 диск.
Image

Готовые изделия
Image

Чистота обработки. Видны маленькие ниточки канавок в доли миллиметра, которые, при желании, очень легко убираются шкуркой.
Image

Так будет оформлено устье
Image

И уже в готовом изделии
Image

#169:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2013, 17:53
    —
Сколько времени занимает изготовление одного фигурного кирпича ? Какой кирпич используете?

#170:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 16 Февраль 2013, 20:30
    —
Сначала сделал заготовки. Опилил лишнее по диагонали. Далее переставил режущий блок на торец и уже диском меньшего диаметра довёл обработку. Нужно для этого прохода 3. Время на проход не засекал специально, но примерно выходит секунд 25-30, в зависимости от глубины. Времени нужно не мало чтобы перестроиться с торцевания на фрезеровку, а потом обратно и это тоже нужно учитывать.
Пробовал ставить 125 диск. Им снимается очень мало. Удалось сделать выборку только глубиной 2 см. и шириной 4,5 см. А это очень мало и разница в простом диагональном пиле и обработанном таким образом практически не заметна.
Есть ещё несколько задумок в этом направлении. Как их опробую, так и отпишу.

#171:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2013, 20:03
    —
Чуть не забыл, кирпич витебский.

#172:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2013, 20:38
    —
alexanor писал(а):
Чуть не забыл, кирпич витебский.


Какой приспособой на "витьках" шлифуете фасочки?

#173:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Вс 17 Февраль 2013, 20:50
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
alexanor писал(а):
Чуть не забыл, кирпич витебский.


Какой приспособой на "витьках" шлифуете фасочки?


Всё на станке выбираю. Устанавливаю диск под 45 градусов, ставлю ограничитель и вперёд! С начал по длинной стороне, потом по короткой. Далее беру шкурочку и убираю ей следы механической обработки. При доводке шкуркой одновременно сортирую кирпич по качеству. Результат того стоит.

#174:  Автор: Андрей M.Регион: Stockholm СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраль 2013, 14:26
    —
Доброго дня . Нашел в продаже несколько моделей итальянской фирмы IMER. Цен пока не знаю, но может , кто сталкивался ?
http://www.epox.se/Stensag.htm



Mas300.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.64 КБ
 Просмотров:  858 раз(а)

Mas300.jpg



#175:  Автор: Anton ErshovРегион: Черноголовка СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2013, 12:42
    —
Здравствуйте.

Хотел проконсультироваться у знающих людей по поводу выбора станка. Вопрос несколько не по профилю, но ничего лучше, чем этот форум, я в интернете не нашел.

Задача следующая. Я работаю в НИИ и часто возникает задача приготовить образцы из карбидокремниевых керамик. В настоящее время их выпиливают на станке с алмазным диском, который находится под столешницей, причем образец надвигают вручную. Для некоторых образцов это вполне применимо, но для маленьких образцов и наоборот для образцов с крупным сечением (например 2*3 см) это делать крайне неудобно (в первом случае неудобно держать, во втором часто закусывает и вырывает из рук)
Соответственно сейчас задумались о покупке новой пилы.

Требования к этой пиле:
1) обязательно водяное охлаждение диска.
2) требуется возможность зажимать образец (тиски, или струбцина, или и то и другое)
3) нет особых требований к глубине пропила, т.к. максимальная толщина исходных материалов обычно не превышает 2-3 см, чаще в районе 1 см.
4) Размер столешницы тоже не особо принципиален, т.к. образцы обычно небольшие
5) Бюджет: вообще, изначально планировал уложиться тысяч в 10-12, сейчас думаю, что это не получится, так что новый предел - это тысяч 30, хотя крайне желательно, чтобы дешевле.

Пока искал, увидел СКЭ-350/600 от Лебедяни, который может подойти, но там, насколько я понял нет возможности закреплять образцы, только упор, что плохо.

Вообще, было бы удобнее что-то такого типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1626877&hid=91657. Они и подешевле и образец не должен вылетать, т.к. прижимается самой пилой сверху, однако, как я понял на них нет водяного охлаждения и не совсем понятно можно ли туда ставить цельные алмазные диски...

В общем не могли бы уважаемые участники форума что-нибудь порекомендовать в такой ситуации?

#176:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2013, 16:08
    —
Воду можно подвести при помощи насоса для фонтанчиков посмотрите в теме инструмент для камнеобработки Валентин Стрибук демонстрирует как можно это сделать. Многие пользуются торцовочными пилами и отрезными по металлу переделанными под воду. алмазные диски можно применять. Но лучше все-таки купить станок предназначенный для резки плитки их великое множество.

#177:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 25 Февраль 2013, 20:58
    —
Понятно, небольшой плиткорез на воде вам не подходит, т.к. там сложно сделать жесткое крепление образца.
В Лебедяни это можно сделать , но надо дорабатывать подающую каретку, да и диск на 350 вам слишком большой.
Anton Ershov писал(а):

Вообще, было бы удобнее что-то такого типа http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1626877&hid=91657. Они и подешевле и образец не должен вылетать, т.к. прижимается самой пилой сверху, однако, как я понял на них нет водяного охлаждения и не совсем понятно можно ли туда ставить цельные алмазные диски...

Алмазный диск поставить можно , только придется выточить для этого переходник. Камень резать будет. Если будете брать , что то типа того , что по вашей ссылке, то берите "сусло". Работает по принципу этого экземпляра (можете взять и его , но это дорого, штука крутая) http://www.solidmarket.ru/?pagename=rage_3
В этом случае, по поводу воды вам Александр Кузнецов все объяснил.
Если бы передо мной стояла такая задача, то я бы взял станок Dewalt D 24000 , доработал бы каретку(поставил струбцины, зажимы и т.д.), и ..... забыл все проблемы.
С ув.
Сергей.

#178:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 06:17
    —
Тоже за DEWALT 24000 отличная машинка 4200 об 1600ват но цена около 40т.р.

#179:  Автор: Anton ErshovРегион: Черноголовка СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 10:12
    —
Спасибо за ответы. 40 тысяч это все-таки дороговато. И, да, большие диски нам не нужны, чем меньше диск будет, тем лучше.

В какой-то ветке обсуждений видел фразу, что у большинства недорогих пил того же типа, как DEWALT 24000 есть люфт пилы, точнее не пилы, а "штанги" на которой она закреплена. Я понимаю, что это зависит от конкретной модели, но не могли бы вы сказать порядок величины этого люфта (0,5 мм, 1 мм, 5 мм)?

Еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что у всех пил такого типа водяное охлаждение есть только на дорогих моделях (более 25-30-ти тысяч)? Сделать свое не самая большая проблема, но все-таки лишняя работа, и, как я понимаю, модели без стандартного водяного охлаждения хуже защищены от воды и где-нибудь может коротнуть.

И последний вопрос. В столешнице под пилу есть прорезь. Какая обычно у нее ширина (0,5 см, 1 см, 1,5 см)? На фотографиях это не совсем понятно, а в характеристиках этого не найдешь. Например необходимо распилить вдоль образец, шириной 1,5 см и длиной 3 см. Удастся ли это сделать просто так или необходимо будет что-то подкладывать, чтобы образец не провалился в паз.

#180:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 15:14
    —
Поскольку глубина пропила у вас не большая можно найти небольшой пликорез в пределах 20т.р Люфта на новых станках не должно быть проверяйте при покупке в последствии лечится установкой качественных подшипников. Канавка на каретке 1см в основном . если поднимается режущая часть на каретку можно прикрепить фанеру а к ней тиски или зажим.

#181:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 15:47
    —
Антон, вот вам ссылка на DeWalt http://www.toool.ru/plitkorez_dewalt_d24000_de_walt_d2_4000.html
Все-таки не 40 р., да еще с "ногами". А станок правда классный.

#182:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 17:29
    —
Да цена привлекательная, у нас в магазинах 38.500--39,500 .

#183:  Автор: Anton ErshovРегион: Черноголовка СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2013, 09:34
    —
И еще раз спасибо огромное за ответы. Я пару дней подумаю, с коллегами посоветуюсь, какие-то модели подберу, потом еще раз отпишусь, узнаю спрошу, какая из моделей получше будет по качеству изготовления.

#184:  Автор: КамичРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 27 Февраль 2013, 23:36
    —
Тоже интересуюсь данным станком . читаю отзывы - здесь что-то его не хвалят =(
http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=47093&page=2

#185:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2013, 17:19
    —
Лично знаю пять человек которые пользуются DEWALT несколько лет и проблем не возникало.

#186:  Автор: КамичРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 28 Февраль 2013, 22:34
    —
Весомо . Значит склоняюсь к нему .

#187: Окончательный выбор инструментов Автор: Anton ErshovРегион: Черноголовка СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 11:52
    —
Доброго дня. В конечном счете склонился к плиткорезам. Посмотрел несколько моделей.
Что вы можете сказать об этой модели? Она мне больше всего понравилась, т.к. есть струбцины.
http://www.imperiatools.ru/node/4001
Других моделей со струбцинами до 20 тыс я не нашел к сожалению.

Если вдруг окажется, что это неудачная модель и ее брать не рекомендуется, то какой станок из нижеперечисленных будет получше?
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/diam/otreznoy_stanok_diam_sr-250_1.1_600031/
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/Zubr/zep-1100s/
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/kalibr/ple-2501500/
http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/plitkorezy/elektricheskie/prorab/elektricheskiy_plitkorez_prorab_5922/
Или этот. С небольшой глубиной реза.
http://www.220-volt.ru/catalog-59207/

И еще один вопрос:
Я правильно понял, что 25,4 мм - это сейчас основной стандарт посадочного отверстия для алмазных дисков?

#188:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 4 Март 2013, 16:11
    —
Ну если вас не смущает вес то вполне подойдет диам. Прораба брать не стоит.

#189:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 6 Март 2013, 21:30
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Ну если вас не смущает вес то вполне подойдет диам. Прораба брать не стоит.

Камнерезный станок DIAM SK-600/2,2 - практика использования.
http://www.diamir.su/catalog/stanki_dlya_rezki_kamnya/section.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=237
напарник Анатолий взял себе такой. пилил я на нем предостаточно.
ему нравиться :
- ноги отдельно от станины, корыто отдельно, голова естественно съемная - одному под силу грузить весь станок
- угол наклона можно выставлять от 90 до 45 /но на глаз/
- /со слов Анатолия/ при подъеме головы и при наклоне " не 90" линия реза не смещается
мне не очень:
- свободного хода головы по вертикали нет /все время как при почти затянутом стопорном винте
- самого этого винта нет, намертво не затянешь и голову регулярно выдавливает вверх
- подача воды к диску осуществлена не в кожух, а снаружи двумя наборными подвижными патрубками
- при угле в 45 гр левый патрубок стопорит кирпич даже на постели (((
- при переворачивании тройника с краном и патрубками обломался штуцер на кране /благо кран можно исключить/, но теперь кирпич стал проходить ...
- корыто таково, что очень много льется мимо /в среднем литров 15 в день/
- линейки на каретке нет
- вертикальный подъем невелик и пришлось болгаркой подпиливать стопор на станине
- чтобы диск 350 проходил за раз кирпич на ложок пришлось с внешнего кожуха спилить пару сантимов ...
- ну и под конец стала "заедать" помпа /запускалась с удара ребром ладони/, а мощность /объем/ подачи упала раза в 3 ...
такие вот вести с полей !
p.s. имхо фубаг лучше. цена за диам - где-то 28 без диска.

#190:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 8 Март 2013, 16:35
    —
Советую рассмотреть из недорогих марку ELMOS пользовался таким станком 6 лет без проблем.

#191:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 09:00
    —
Бери ДЕВОЛТ 2400 и не грей больше голову!!! Даю гарантию, что не пожалеешь.

#192:  Автор: Рудаков АнатолийРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 9 Март 2013, 10:28
    —
Пятый сезон начинаю с ДЕВОЛТом, голова не то, что не греется, даже не подогревается.
Не представляю резку кирпича болгаркой.

#193: Re: Окончательный выбор инструментов Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 08:00
    —
Anton Ershov писал(а):
Доброго дня. В конечном счете склонился к плиткорезам. Посмотрел несколько моделей.
Что вы можете сказать об этой модели? Она мне больше всего понравилась, т.к. есть струбцины.
http://www.imperiatools.ru/node/4001
Других моделей со струбцинами до 20 тыс я не нашел к сожалению.


струбцины у Диам - полное фуфло ! ((( я выше описывал станок. в нем чтобы переставить струбцину слева направо ее надо переразобрать полностью /долго объяснять, они не дорезали транспортир (((/
добавь пятерку и возьми
http://www.220-volt.ru/catalog-36670/
диск 300 - минимальный размер, что пилит кирпич по 45 градусов за один проход.
а про станок - сам на нем пилю второй год. струбцина на нем из 1,5 метровой стали и здоровая /сантимов в 35/ -для кирпича.
сильный минус 1 - макс. толщина НЕ ПРОРЕЗА сантима 3 где-то.
максимально режет где-то 90, кирпич на ребро слева проходит, справа может в движок упереться наплывом.
ну и на второй транспортир на консоли они бабок пожалели - любой угол точно выставлять надо с угольником
ну и совсем не разборный - мыть-таскать тяжко ...
ну и 1800 для кирпича маловато. как диск по толщине "уходит" в витебском начинает вязнуть, да и вообще ...
сильный минус 2 - запрет от производителя на установку сегментных дисков.

#194:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 17:12
    —
Паве этот станок тоже тяжел и не очень удобен. Летом взял элит -80 отработал на двух объектах и положил в гараж неудобно с ним таскаться и насос г.. работаю деволтом 2400 и думаю элит продать за ненадобностью.

#195:  Автор: Светлолобов ЕвгенийРегион: Новосибирская обл. г.Бердск СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 20:12
    —
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........

#196:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 01:38
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Паве этот станок тоже тяжел и не очень удобен. Летом взял элит -80 отработал на двух объектах и положил в гараж неудобно с ним таскаться и насос г.. работаю деволтом 2400 и думаю элит продать за ненадобностью.

не понял, что за элит-80...
полного удобства пока не вдел ни у одного станка ценой до 40-45 т.р.
Цедиму вот даже не щупал еще. может эти станки всем хороши ? ну кроме цены )))

#197:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 04:42
    —
Павел_П писал(а):

не понял, что за элит-80...
полного удобства пока не вдел ни у одного станка ценой до 40-45 т.р.
Цедиму вот даже не щупал еще. может эти станки всем хороши ? ну кроме цены )))


Павел, вот здесь посмотрите - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=69608#69608 и дальше по теме.
...всё познаётся в сравнении...

#198:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 09:42
    —
Светлолобов Евгений писал(а):
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........


Результаты-то есть?

#199:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 11:32
    —
Светлолобов Евгений писал(а):
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........

На движок 1.6 диск 300 уже излишек...

#200:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 16:32
    —
alexanor писал(а):
Павел, вот здесь посмотрите - http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=69608#69608 и дальше по теме.
...всё познаётся в сравнении...

а кто про сравнение спорит ))) за ссылку сэнкс.
по ссылке я давно читал. но там цена далеко не 40-45.
посмотрел цены на Цедиму - CTS-57 G сечас за 53 отдают. типа акция.
гдеб ее за 40 взять )))

#201:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 17:41
    —
Dreamdavids писал(а):
Светлолобов Евгений писал(а):
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........

На движок 1.6 диск 300 уже излишек...
Движок 1,6 но оборотов 4200 это + при диске на 300 может быть выше износ подшипников и шестерней.

#202:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 18:07
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Светлолобов Евгений писал(а):
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........

На движок 1.6 диск 300 уже излишек...
Движок 1,6 но оборотов 4200 это + при диске на 300 может быть выше износ подшипников и шестерней.

И не сдать дилеру на ремонт и обслуживание...

#203:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Март 2013, 19:48
    —
Светлолобов Евгений писал(а):
сегодня сдал свой деволт на реконструкцию ! Хочу добиться установки на него диска диаметром 300мм.В начале апреля должен получить готовую форму, буду опробовать ,отпишусь по результатам..........

Евгений, а можно подробней.
В чём именно заключается Тюнинг?
1. Под диск 300 новый защитный кожух...?
2. приподнять голову на 25мм. ...?
Что ещё???

#204:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 22 Март 2013, 03:47
    —
Евгений в отъезде на пару недель,отвечу за него, правильно кожух новый и поднять на сколько возможно. Поскольку станок отработал 4года он уже не на гарантии и возить его в сервисный центр смысла нет,заменить подшипники проще и дешевле у авто слесаря. На днях полностью заменили подшипники на другом станке отработал тоже 4 сезона, вскрытие показало редуктор в идеальном состоянии добавили смазки и можно дальше работать.

#205:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 23 Март 2013, 00:13
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Евгений в отъезде на пару недель....

в Стокгольм поехал ? Радость

#206:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 23 Март 2013, 19:25
    —
Ну да в Швецию укатил.

#207:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Март 2013, 07:24
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Ну да в Швецию укатил.

молодец ! легок на подъем ! )))

#208:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Ср 27 Март 2013, 09:05
    —
Т.к. тема от "Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova" уходит в обсуждение станка ДеВолт 24000, решил открыть отдельную тему по данному станку http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=84680#84680

#209:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:15
    —
Всем добрый день!
Вчера заехал к представителям CEDIMA с целью пощупать (и понюхать) их станки, они у них в каталоге "Настольная пила".
К осмотру был выбран CTS-57 G. У него голова наклоняется и качается.
Начну коментарии вместе с фото:



IMAG2504.jpg
 Описание:
при наклоне головы под угол - есть возможность не только жёстко зафиксировать угол в 4-х положениях (0" 15" 30" 45"), но и есть визуальная шкала каждые 5" - Это на мой взгляд хорошо и удобно.
 Размер файла:  45.97 КБ
 Просмотров:  830 раз(а)

IMAG2504.jpg



#210:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:17
    —
Диск Ф400мм.


IMAG2506.jpg
 Описание:
Хороший запас по диаметру.
 Размер файла:  57.05 КБ
 Просмотров:  735 раз(а)

IMAG2506.jpg



#211:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:19
    —
Выключатель.


IMAG2507.jpg
 Описание:
кнопки вкл./выкл. находятся не перед глазами работающего, а с торца. Скорей всего это не очень удобно, но привыкнуть можно.
 Размер файла:  57.03 КБ
 Просмотров:  720 раз(а)

IMAG2507.jpg



#212:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:24
    —
В передней части защитного диски, снизу изнутри - с двух сторон расположены щёточки. Скорей всего они не так сильно дают разлетаться брызгам.


IMAG2508.jpg
 Описание:
Щёточки. - Хорошо.
 Размер файла:  46.98 КБ
 Просмотров:  750 раз(а)

IMAG2508.jpg



#213:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:26
    —
Колёсики каретки имеют подшипники - хорошо.


IMAG2513.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.6 КБ
 Просмотров:  712 раз(а)

IMAG2513.jpg



IMAG2512.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.46 КБ
 Просмотров:  684 раз(а)

IMAG2512.jpg



#214:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:29
    —
Нет даже элементарного резинового покрытия на столе каретки - ужас!


IMAG2514.jpg
 Описание:
комплектуется только упором под 90", но сказали, что упор с углами - продаётся отдельно.
 Размер файла:  126.89 КБ
 Просмотров:  753 раз(а)

IMAG2514.jpg



#215:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:33
    —
Подвод воды с 2-х сторон - хорошо.
Есть возвратная пружина - хорошо, НО она не поднимает до конца голову. Ей нужно помогать рукой. Это с учётом того, что пружина ещё новая и на голове нет диска, а он тоже, что-то весит. - плохо. Про амортизатор я молчу...



IMAG2516.jpg
 Описание:
 Размер файла:  64.83 КБ
 Просмотров:  785 раз(а)

IMAG2516.jpg



#216:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:36
    —
Ручка регулировки наклона головы по высоте - удобная, вся железная, а не пластировая, как у Фубока. Кронштейн толстостенный, приварен намертво. Узел хороший.


IMAG2517.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.17 КБ
 Просмотров:  765 раз(а)

IMAG2517.jpg



#217:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:42
    —
Направляющая по которой осуществляется наклон головы "рельса" - сделана надёжно. Но на мой взгляд с этой конструкцией ОНИ пере-намудрили. На мой вопрос - Как и вообще можно-ли снять голову? - ответ - Нужно снимать с этой Рельсы и т.д. Т.е. у меня создалось впечатление, что эту операцию лучше делать в троём-пятером. Шутка, но на Фубоге всё проще и не хуже!


IMAG2519.jpg
 Описание:
 Размер файла:  142.95 КБ
 Просмотров:  737 раз(а)

IMAG2519.jpg



#218:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:44
    —
В процессе наклона участвуют подшипники - хорошо.


IMAG2521.jpg
 Описание:
 Размер файла:  116.96 КБ
 Просмотров:  772 раз(а)

IMAG2521.jpg



IMAG2520.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.11 КБ
 Просмотров:  723 раз(а)

IMAG2520.jpg



#219:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:45
    —
Общий вид в упаковке.


IMAG2522.jpg
 Описание:
 Размер файла:  83.5 КБ
 Просмотров:  754 раз(а)

IMAG2522.jpg



#220:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 5 Апрель 2013, 12:59
    —
Качество исполнения в целом - понравилось.
Да, забыл - покрашено хорошо, как при работе я не знаю, подгибающиеся ножки имеют надёжную конструкцию, есть транспортные ролики.
Но, как и в любом изделии - есть минусы и плюсы.
Я этот станок увидел вот так. Кто-то может увидет по другому или на, что-то вообще не обратит внимание!

Цена на него не маленькая, но сейчас у них "Акция" и диск Ф350мм.(который стоит 9ххх руб.) идёт в подарок.

Я ещё сделал немного фото модели CTS-81. Если кому-то нужно - скажите.

#221:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2013, 20:14
    —
Николай,там внизу на двигателе.Что написано у Вас???Страна производитель?

#222:  Автор: Николай 572.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013, 20:23
    —
Если разговор про фото, где показаны кнопки, то там написано "mane in Europa".
Рядом сайт www.??????.de
Но как я помню - продавцы говорили, что завод находится в Германии. Smile

#223:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 20:26
    —
Нет,Николай,там внизу двигателя должна быть бирка,если она есть то я про неё.
На Шульце 350Pro-Lмотор китайской сборки?Интересно как на Cedime?

#224:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2013, 22:21
    —
Smile так и на ЛЕБЕДЯНЕ привод - мединчина Very Happy

#225:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 6 Июль 2013, 23:00
    —
Здравствуйте все. Хочу немножко отчитаться о своей Cedima 57G. Два объекта сданы - выводы следующие:
1) станок, при общем весе 79, что-ли, кг. грузится в машину в полнейшем одиночестве. Голова снимается с кронштейна легко. Корыто со сложенными ногами тоже проблем с погрузкой не вызывает.
2) все узлы изготовлены капитально, кто-то в начале темы писал, что, мол, настройки углов сбиваются при резке - ни фига подобного. 4 положения фиксируются штырём, физически невозможно ничего сбить. Но и произвольные углы, просто установленные на зажим, сбить не удалось ни разу. Больше того, у Фубага, по-моему, заметил в мае ужасный недостаток. С наклонённой головой рез при неполной глубине уходит куда-то в бок и в сторону. Например, срезать толстую фаску не получится. У Цедимы такой проблеммы нет. Угол наклона меняется довольно легко.
3) резины на каретке нет, но она и не нужна вовсе. Кирпич никуда не девается, а подложив упор под ролик каретки, можно двигать кирпич перпендикулярно диску, т.е. фрезеровать. С резиной так не сделаешь, да и вообще не понятно, зачем она (резина) нужна.
4) очень точная линейка. Не наклеена, а отштампована что-ли. Вобщем не стирается не смотря на то, что, разрезая повдоль 96 плиту, её приходится класть как раз на линейку. В принципе кирпич можно не размечать - по линейке положил и отрезал.
5) расколоть нижний подшипник или ещё что-нибудь можно. Если быстро вести труднопилящийся материал, под конец его может вырвать. Удар при этом очень сильный. Просто надо быть поаккуратнее.
Словом, попробовав ДИАМ, Фубаг, Шульца понял, что до Цедимы 57G им весьма далеко. ELITE не пробовал, но там недобор по глубине, а для меня лично это важно - на последней печке попал бы.
А ещё купил я его за 47900 р. - оч. хорошая цена. Вобщем, грудь мою переполняет радость, и от восторга я просто немею Радость

#226:  Автор: Дмитрий МыльниковРегион: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 7 Июль 2013, 17:41
    —
Полностью согласен, cedima достойный аппарат. Начинали с 56, недавно также приобрели 57-ой. Вот только линейка через год эксплуатации стерлась(хотя ни кирпичей, ничего подобного на линейку не укладывали)
Есть пара моментов на которые стоит обратить внимание
1 диск надо сразу брать на 400
2 хотя бы раз в полгода смазывать все движущиеся детали.
Надеюсь послужит вам долго!)

#227:  Автор: ПилигримРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 8 Июль 2013, 21:20
    —
Михаил , мое почтение! Велика радость когда агрегат по душе, да и цена со скидкой приемлема, да и диск в комплекте! Кстати как диск, жив еще? сам бы такой взял или поменял бы на другой? А в мае в Суздале диски на станки умирать привезли, поэтому и смазалось ощущение от станков.

#228:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 23:06
    —
Я покупал отдельно 400-ый диск, а подарочным 350-м пользовался мало. Пол-объекта на подарочном диске, и весь следующий на 400-м. Для Цедимовских дисков это не тот объём - оба пока как новые. К концу сезона посмотрим.

#229:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 09:13
    —
Вот и мы, обзавелись хорошей машинкой.


DSC_2983.JPG
 Описание:
 Размер файла:  388.22 КБ
 Просмотров:  487 раз(а)

DSC_2983.JPG



DSC_2982.JPG
 Описание:
 Размер файла:  363.67 КБ
 Просмотров:  733 раз(а)

DSC_2982.JPG



DSC_2984.JPG
 Описание:
 Размер файла:  350.86 КБ
 Просмотров:  745 раз(а)

DSC_2984.JPG



DSC_2986.JPG
 Описание:
 Размер файла:  366.1 КБ
 Просмотров:  751 раз(а)

DSC_2986.JPG



DSC_2989.JPG
 Описание:
 Размер файла:  146.62 КБ
 Просмотров:  804 раз(а)

DSC_2989.JPG



#230:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 10:22
    —
Взяли здесь http://rubi.spb.ru/elite-80
Когда забирали , видел что еще есть в наличии. Со слов представителя фирмы, поставки на прямую, о чем свидетельствует ценник. Склад находится на территории складов "Деловые линии", так что с отправкой в регионы проблем не должно возникнуть.



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.4 КБ
 Просмотров:  1325 раз(а)

001.jpg



#231:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 13:30
    —
Какой-то ценник у диска подозрительный Sad

#232:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 20:50
    —
Таким станком отработал сезон!Очень доволен!

#233:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 21:05
    —
Поздравляю!!!! Теперь я знаю где буду пилить клиновой кирпич на арку. Проблема круга 400 снята Confused

#234:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пт 19 Июль 2013, 21:23
    —
Отличный инструмент! Что тут ещё сказать!
Отработал им уже год. Ничего не люфтит и настройки не сбиваются. Правда немного тяжеловат, но это мелочи, ведь и мы не из робкого десятка!

Поздравляю, Сергей!!!

#235:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 21 Июль 2013, 23:32
    —
Вадим Борисыч писал(а):
Какой-то ценник у диска подозрительный Sad

Отработаем сезон... будет понятно... какой он подозрительный Smile

#236:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 21 Июль 2013, 23:32
    —
Безумный Печник писал(а):
Поздравляю!!!! Теперь я знаю где буду пилить клиновой кирпич на арку. Проблема круга 400 снята Confused

Дык тута диск 350... Very Happy

#237:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Вс 21 Июль 2013, 23:34
    —
alexanor писал(а):
Отличный инструмент! Что тут ещё сказать!
Отработал им уже год. Ничего не люфтит и настройки не сбиваются. Правда немного тяжеловат, но это мелочи, ведь и мы не из робкого десятка!

Поздравляю, Сергей!!!

Спасибо.
И отдельное спасибо тебе, за выложенную инфу по фрезеровке кирпича на этом станке. Если бы не эта возможность, взял бы Цедиму.

#238:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 22 Июль 2013, 05:35
    —
Сергей68 писал(а):
alexanor писал(а):
Отличный инструмент! Что тут ещё сказать!
Отработал им уже год. Ничего не люфтит и настройки не сбиваются. Правда немного тяжеловат, но это мелочи, ведь и мы не из робкого десятка!

Поздравляю, Сергей!!!

Спасибо.
И отдельное спасибо тебе, за выложенную инфу по фрезеровке кирпича на этом станке. Если бы не эта возможность, взял бы Цедиму.


Пожалуйста.
Если по скайпу созвонимся, то смогу ещё кой какими наработками по станку поделиться.

#239:  Автор: majorРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 20:55
    —
Пользуюсь Элитом 80 уже два сезона- замечаний нет- отличная машина...единственно- система распыления не сильно эффективна .Подумываю над модернизацией :о))

#240:  Автор: majorРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 15 Сентябрь 2013, 20:58
    —
Да..и еще..у меня Мицу-L-200, так в аккурат в кузов влезает....колесики транспортировочные купи- пригодятся..все же больше 70 кг весит...я в одиночку гружу :о))

#241:  Автор: Константин КокоринРегион: Хабаровск СообщениеДобавлено: Вс 13 Октябрь 2013, 03:24
    —
andrey писал(а):
про это почему тишина ??? именитая игрушка, и цена в сравнении с Элитом смешная..
http://www.husqvarna.com/ru/construction/products/masonry-and-tile-saws-product-range/ts-350-e/

Присоединяюсь к вопросу Андрея. Есть ли у кого опыт работы с Хускварной?

#242: Re: Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:29
    —
Андрей Б. писал(а):
Имею желание купить DIAM SK-600.или DIAM SK-800.
Может кто сталкивался с данной техникой? Если таковые имеються,отзовитесь и попытайтесь меня отговорить от покупки этой шайтан-болгарки. Буду рад совету.
:hi
Прекрасный станок, всем рекомендую! Хоть и Китай, но за 4 года, никаких проблем не было Советую, сразу заменить водяную помпу, родная долго не протянет. И особо тяжёлых вещей не пилить, столик может прогнуться. Преимущества этой машинки.
1. корыто вынимается, и его можно отдельно помыть.
2. Толщина пропила 11см.
3. Столик за 4 года работы не дал никакого люфта
4. Цена. За 30000 продают плиткорезы, а этот станок не плиткорез
5. Колёса на корпусе. Станок можно свободно перемещать одному, что очень важно! Так же с двух сторон, имеются ручки для переноски вдвоём.
Я очень им доволен, это лучший станок, который у меня был. Он мобилен, прост и надёжен, 80см, наверное в печном деле не нужен, это уже тем, кто работает с мрамором, 60, вполне хватает, тем более, что на нём можно спокойно делать рез длинойметра полтора и более.
Так, что, советую его приобрести!

#243:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:41
    —
Забыл про большой минус сказать. Резка под углом. Или прямой рез. Или 45гр. Но тут уже можно пользоваться подкладками под деталь.

#244:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:44
    —
Про этот камнерезный станок DIAM PLK-400/2,2 кто-то может отзыв написать.
http://www.diamir.su/catalog/stanki_dlya_rezki_kamnya/section.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=237

#245:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:47
    —
Это не камнерезный станок. Им плитку, толщиной до 1 см можно пилить. Смотря для чего, хотите его использовать.

#246:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:53
    —
Как-то так. Или нет?
Макс. Диаметр диска 400 мм
Макс. Глубина пропила 135 мм
Макс. Длина пропила 700 мм

#247:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:55
    —
DIAM фирма, которая у меня, вызывает уважение. Я купил трём бригадам станки и никаких претензий у меня нет. Разумеется, как я раньше написал, помпы надо на итальянские менять , не сразу, пусть первая отработает своё время, недели три, при каждодневном использовании.

#248:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:55
    —
есть ещё такой чуть дороже.http://www.diammarket.ru/catalog/kamnereznye_stanki_diam/kamnereznyi_stanok_diam_plk_400al_2_2/

#249:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 18:57
    —
Алексей Артамонов писал(а):
Как-то так. Или нет?
Макс. Диаметр диска 400 мм
Макс. Глубина пропила 135 мм
Макс. Длина пропила 700 мм
это не тот станок, на который была ссылка

#250:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:03
    —
Алексей Артамонов писал(а):
Про этот камнерезный станок DIAM PLK-400/2,2 кто-то может отзыв написать.
http://www.diamir.su/catalog/stanki_dlya_rezki_kamnya/section.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=237


6 с верху

#251:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:03
    —
Алексей Артамонов писал(а):
есть ещё такой чуть дороже.http://www.diammarket.ru/catalog/kamnereznye_stanki_diam/kamnereznyi_stanok_diam_plk_400al_2_2/
ничего про него сказать не могу, к сожалению. Выглядит шикарно, смущает то, что профили из алюминия сделаны. Для плитки ничего, а вот, потяжелее, неизвесно, как поведут они себя..

#252:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:07
    —
написал в ЛС

#253:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 19:37
    —
Андрей Пферд писал(а):
http://www.diammarket.ru/catalog/kamnereznye_stanki_diam/kamnereznyi_stanok_diam_plk_400al_2_2/


На мой взгляд, так выглядит довольно добротно )

#254:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 22:32
    —
Диам обновил линейку своих станков это радует но как они в деле вопрос !!! Но 600 и 800 топорные модели с не поднимающейся головой с люфтом 3-5 мм на них половники пилить только это да .

#255:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 9 Январь 2014, 23:35
    —
Безумный Печник писал(а):
Диам обновил линейку своих станков это радует но как они в деле вопрос !!! Но 600 и 800 топорные модели с не поднимающейся головой с люфтом 3-5 мм на них половники пилить только это да .
Со всем уважением к Вам, но это полный бред. Я пилю этим станком и кирпич, и гранит, и изразец.Угол остаётся 90гр, столик не люфтит, подшипники не менял.. Может, Вы, не тот станок купили?

#256:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 00:12
    —
Возможно мне попадались косячные варианты ( у меня гибрид 600-800 ) Confused но видел у других таже беда особено с головой она неподнимается выше 7-8 см на ребро клиновые кирпичи на арку не попилишь какой смысал от диска 400 и длинны стола 700 мм( поребреки у дороги кромсать им Sad ) В ТОПКУ ДИАМ ИЛИ С МОСТА Evil or Very Mad

#257:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 00:34
    —
Jedem Das Seine При всём моём кредите уважения, не пишите Ваших пасквилей больше, живите, делайте Ваши убожества,теми подручными средствами, которыми Вы их "сотворили" Всегда презирал, и буду презирать людей, которые изначально всё отрицают по по принципу-Этого не может быть, потому что, этого не может быть никогда! Удачи! Неудачник.

#258:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 00:48
    —
Перевод с немецкого языка дословно .Каждому своё (лат. suum cuique (суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. В Новейшей истории фраза получила печальную известность как надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь смерти Бухенвальд, — Jedem das Seine. В современном использовании, особенно в Германии и оккупированных ею во время Второй мировой войны странах, фраза воспринимается с негативным оттенком, поскольку имеет устойчивую ассоциацию с Третьим рейхом. Razz Намек понял ушел копить денег на Цедиму http://www.ditools.ru/equipment/kamnerez/cedima_cts-57_g.html?p_id=27

#259:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 01:50
    —
Как хорошо, что можно прочитать в Википедии..и перетащить от туда то, что не зналось до сих пор..Респект! Учиться, никогда не поздно. Мой диагноз, к сожалению, оказался правильным..Я скорблю..Есть ещё выражение Arbeit Macht Frei. Перетащи из Википедии и этот перевод, умница золоторукая. Не оскудевает земля русская..В Википедии найди окончание.

#260:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 02:36
    —
Эк Вас раззадорило.... спокойнее надо... не дети чай...

#261:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 08:33
    —
Напрасно Вы так , Андрей . Печник состоявшийся Мастер , с отнюдь не убогими изделиями Surprised

#262:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Пт 10 Январь 2014, 11:29
    —
Я делился своими ощущениями и опытом от работы станка, в теме, которая посвящена этому девайсу. Всякие безумные, кричащие-в топку!, вызывают у меня презрение и глубокое неуважение, кем бы они не были. Надеюсь, тема с безумным, закончилась. Я не для того трачу своё время, что бы ругаться со всякими .. не буду произносит нехороших слов.

#263:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 20:42
    —
Господа, а кто то может сказать чтото ЗА и ПРОТИВ сего девайса HUSQVARNA TS 400 F http://www.ditools.ru/equipment/kamnerez/husqvarna_ts_400_f.html
Буду весьма признателен

#264:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 22:02
    —
Печаль! Накрывается насос на Элит 80 Sad . Питерцы ! Помогите ссылками на конторы, мастерские, где можно купить насос на замену. Завтра поеду к продавцам станка, но на них надежды мало. Хелп!!!

#265:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 22:06
    —
покупай супер станок Диам( маден ин китай ) насосы не убиваемые если сразу купишь аквариумный в топку Элит Laughing P.S Прошлой зимой на Диаме накрылся насос работал в тайге в лесах пилил без подачи воды на сухо диск убил быстро но печь добил ПОПРОБУЙ СЕРЕЖА( сдам станок не дорого оценишь все прелести экстрима ) Не жлобись покупай живопись.........

#266:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Ср 15 Январь 2014, 22:33
    —
Безумный Печник писал(а):
...Не жлобись покупай живопись.........

Тфу на тебя... тьфу на тебя еще раз... Laughing
Тебе ХА_ХА... а мне мангал доделывать нечем, а сейчас нутрянка тандыра на середине встала.

#267:  Автор: PinaryРегион: Лен. обл г. Сосновый Бор СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 08:20
    —
Скорее всего это извесно всем, но я понял через 2 года работы со станком...

Выпускная трубка воды на диск (подача воды от насоса) бывает забивается всяким мусором и получается ощущение неработоспособного насоса. Чистится быстро саморезом Smile Станок Fubag 350.

#268:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 09:15
    —
Подыхает именно насос. Трубку проверили.

#269:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 11:44
    —
Сергей68 писал(а):
Подыхает именно насос. Трубку проверили.

Разбери,пробрызгай WD40 хорошенько.Собери Smile Помогает

#270:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 12:24
    —
usanin_n писал(а):
Господа, а кто то может сказать чтото ЗА и ПРОТИВ сего девайса HUSQVARNA TS 400 F http://www.ditools.ru/equipment/kamnerez/husqvarna_ts_400_f.html
Буду весьма признателен

Машина-зверь.Расщепляет камень в прах Smile У строителей видел такой щупал.Качественный.Не один дом уже построили.Один минус-хороший качественный диск на 400 стоит 12тр.Сам присматриваюсь к такому Cool

#271:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 15:02
    —
Сергей68 писал(а):
Подыхает именно насос. Трубку проверили.
Сергей закажи в сервисе деволтовский насос и забудиш о проблемах года на четыре, правда стоит он рублей 8.

#272:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 19:29
    —
Сергей68 писал(а):
Подыхает именно насос. Трубку проверили.

Сергей,а как Вы эксплуатируете насос?В ванну ставите,или в бочку?

#273:  Автор: Андрей ПфердРегион: СПб СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 20:46
    —
Сергей68 писал(а):
Печаль! Накрывается насос на Элит 80 Sad . Питерцы ! Помогите ссылками на конторы, мастерские, где можно купить насос на замену. Завтра поеду к продавцам станка, но на них надежды мало. Хелп!!!
http://www.stone-service.ru вот тут. Работает как часы 2,5 года. Мощная итальянская помпа. Насос, однозначно в отдельную ёмкость, что бы не гонял через себя слякоть

#274:  Автор: Сергей68Регион: Питер СообщениеДобавлено: Чт 16 Январь 2014, 21:45
    —
Игорь33 писал(а):

Сергей,а как Вы эксплуатируете насос?В ванну ставите,или в бочку?

В бочку ставим с "рождения". Насос нашел, родной, всем спасибо.

#275:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Пт 17 Январь 2014, 22:50
    —
Dreamdavids писал(а):
usanin_n писал(а):
Господа, а кто то может сказать чтото ЗА и ПРОТИВ сего девайса HUSQVARNA TS 400 F http://www.ditools.ru/equipment/kamnerez/husqvarna_ts_400_f.html
Буду весьма признателен

Машина-зверь.Расщепляет камень в прах Smile У строителей видел такой щупал.Качественный.Не один дом уже построили.Один минус-хороший качественный диск на 400 стоит 12тр.Сам присматриваюсь к такому Cool

Спасибо.. Но диск кажется немного меньше стоит. Оригинальный вот http://robotun.com.ua/product/almaznyj-disk-husqvarna-gs-50-s-400-mm/ на росийские деньги это будет 7935,65 руб. Или вы другой диск имеете ввиду?

#276:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 09:09
    —
Здравствуйте уважаемые.
Могу поделиться своим мнением на счет станка Диам Ск600.
Это был первый камнерезный станок купленный нами. В целом машина отличная за свои деньги, себя оправдала и окупила с лихвой, работает и по сей день. Но есть все таки в ней некоторые минусы.
По ремонту за шесть лет пользования станком (нещадного), поменяли только подшипник и кнопку пуска. Родной насос - расходный материал. Сейчас станок питается водой от дренажника (пользуемся только чистой водой, рециркуляции нет).
Из доработок напильником:
1. Сразу поменяли прижимные шайбы диска, на меньшего диаметра( не проходил кирпич под 45).
2. Доработали кожух, (проблема та же).
3. Переделали подачу воды на диск.( сопла расположены низко, не проходил кирпич.)
Самый большой минус - подъем головы, мал.

Я считаю, что если к инструменту бережно относиться то он прослужит верой и правдой долгие годы. Станок хорош но за свои деньги, есть намного лучшие станки, есть с чем сравнить.
Сейчас смотрю на этот станок. http://rubi.spb.ru/sigma/sigma-plitkorezy/sigma-stanok
Что скажите?

#277:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 09:26
    —
Алексей Артамонов писал(а):
есть ещё такой чуть дороже.http://www.diammarket.ru/catalog/kamnereznye_stanki_diam/kamnereznyi_stanok_diam_plk_400al_2_2/

Алексей, очень интересный станок, похоже в нем собрано все лучшее с других моделей.

#278:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 10:34
    —
Евгений станочек конечно интересный мобильный, но как будет в работе вопрос. Емкость маленькая и водичка на видео мимо течет, хотя сильно не брызжет.

#279:  Автор: Алексей К СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 11:02
    —
Безумный Печник писал(а):
Возможно мне попадались косячные варианты ( у меня гибрид 600-800 ) Confused но видел у других таже беда особено с головой она неподнимается выше 7-8 см на ребро клиновые кирпичи на арку не попилишь какой смысал от диска 400 и длинны стола 700 мм( поребреки у дороги кромсать им Sad ) В ТОПКУ ДИАМ ИЛИ С МОСТА Evil or Very Mad

Похоже это у них наследственно-генетическое заболевание - недостаточный подъем головы, сужу по своей лебедяни, которая близкий родственник диамов кмк. Недостаток сей существенен.

#280:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 13:05
    —
usanin_n писал(а):
Dreamdavids писал(а):
usanin_n писал(а):
Господа, а кто то может сказать чтото ЗА и ПРОТИВ сего девайса HUSQVARNA TS 400 F http://www.ditools.ru/equipment/kamnerez/husqvarna_ts_400_f.html
Буду весьма признателен

Машина-зверь.Расщепляет камень в прах Smile У строителей видел такой щупал.Качественный.Не один дом уже построили.Один минус-хороший качественный диск на 400 стоит 12тр.Сам присматриваюсь к такому Cool

Спасибо.. Но диск кажется немного меньше стоит. Оригинальный вот http://robotun.com.ua/product/almaznyj-disk-husqvarna-gs-50-s-400-mm/ на росийские деньги это будет 7935,65 руб. Или вы другой диск имеете ввиду?

Те знакомые строители пришли к такому диску http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/uglovyh_bolgarok/diski_i_krugi/almaznye/fubag/disk_almaznyi_otreznoy_400_mm_30-25.4_mm__industrial_gs-i_fubag_54624-6/
Они различаются как коньяк-есть 3*,есть 5*.А этот 6*.Только под звёздочками здесь алмазы. Smile Шумит кстати не особо,на уши не давит.При мне резали армированную перемычку на окно-как по маслу,без запинки.Та же Цедима с родным диском ревёт так, что охота убежать и спрятаться Smile

#281:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 13:07
    —
Евгений Романов писал(а):
Алексей Артамонов писал(а):
есть ещё такой чуть дороже.http://www.diammarket.ru/catalog/kamnereznye_stanki_diam/kamnereznyi_stanok_diam_plk_400al_2_2/

Алексей, очень интересный станок, похоже в нем собрано все лучшее с других моделей.

Цена вообще сэкс Smile Он с диском идёт в комплекте?

#282:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 18:22
    —
Алексей К да вы тоже это прошли понятно я думал только у меня руки кривые у Лебедяни Диамов как и Фубага ( ранние модели с диском 350) поворот головы осуществляется в 45 и 90 и надо очень это долго настраивать это большой минус этих станков . Эту тройку станков отнесу к категории :болгарка с двигателем " ценик от 20 до 35 тыс для начинающих потому что требуют каждый раз доводок и апгрейда каждый раз как привозишь на объект . Начинаешь думать вес большой ! угол не тот !диск побольше !насос по лучшее ! а вот бы коретку с тисочками !еще лазер ! и чтоб при слабом токе тянуло!и тд.- и начинаешь мудрить . Да они пилят половинки а что дальше??? какой станок круче тот который мозг не выносит а как узнать поработать если не всех моделях хотя бы на пару.

#283:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 18:48
    —
Полностью с Вами согласен, Алексей Евгеньевич )). Идеального станка для наших нужд нет и скорее всего не будет. Думаю нужно искать что ближе и доступнее, а потом уже под себя осуществлять тонкую настройку.

#284:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 19:11
    —
Идеальный вариант иметь три станка по мимо болгарок ( большой и маленькой ) один ставить в помещении рядом с конструкцией типа Деволт .Печник пилит простые детали пока подсобник идет пилить на улицу сложные в 3-Д детали обычно проходит 5-10 минут . Второй напарник подготавливает на третьем станке на котором стоит круг для шамота заготавливает детали на внутрянку печи балки арки лещадка и т.д Такая схема будет работать на больших объектах типа кухонных комплексах =2 этажных печах с коренной трубой =комбинированые камин+банная печь. Приехали построили каждый сам станок увез либо наняли газель микрик . Как то так

#285:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 19:24
    —
Безумный Печник писал(а):
Идеальный вариант иметь три станка по мимо болгарок ( большой и маленькой ) один ставить в помещении рядом с конструкцией типа Деволт .Печник пилит простые детали пока подсобник идет пилить на улицу сложные в 3-Д детали обычно проходит 5-10 минут . Второй напарник подготавливает на третьем станке на котором стоит круг для шамота заготавливает детали на внутрянку печи балки арки лещадка и т.д Такая схема будет работать на больших объектах типа кухонных комплексах =2 этажных печах с коренной трубой =комбинированые камин+банная печь. Приехали построили каждый сам станок увез либо наняли газель микрик . Как то так


Это же нужно значительную сумму вложить в покупку станков, а помимо их нужно ещё инструмента не мало, потом в конце рабочего дня всё нужно обслужить и под ключ запереть или с собой увезти, что довольно хлопотно, а сколько места на объекте они займут... Считаю, что должен быть один универсальный станок + несколько болгарок. Либо кооперироваться несколько мастеров со своей техникой, где каждый отвечает за свой инструмент.

#286:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 19:33
    —
А может собрать в кучу пожелания печников и обратится к какому либо производителю станков чтоб разработали модель для нас с учетом пожеланий. Что нам нужно 1. Вес станка до 40кг или простое деление на детали которые можно быстро разобрать без ключей и прочего.( как А.К.) 2.Глубина пропила по прямой 130мм и под 45% чтоб наверняка. 3. Диаметр диска чтоб хватало для пункта 2. 4. И мощность чтоб даже при пониженной напруге хватало. Вроде все не из разряда фантастики.

#287:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 19:52
    —
1)Насос с фильтром вечный пищит дает сигнал если кончилась вода или засорился 2) Защита от брызг воды 3) тиски для зажима детали 4) компактность убрать станнину с ногами на вид как плиткорез не плиты для надгробий же пилим 5) мешок как у пылесоса для сбора шлака 6) быстрая смена дисков через универсальный переходник от 230 мм до 400 мм 7 ) подобная хрень чтоб одевать абразивные круги по камню и заодно фрезы для профильных кирпичей 8) встроенный фонарик для пилки ночью 9) прорезиненый пыле влаго корпус если работаешь в дождь анти удар и анти встряска для перевозок по убитым дорогам 10) автономный бензогенератор если отключат ток 11) отдельный выведенный пульт управления с скоростями и переключения угла выведен на ручку 12) мозги как у компа типа ЧПУ для запилов в 3- д 13) пивная открывашка 14) ножик 15) ........ и список можно продолжать

Последний раз редактировалось: Безумный Печник (Сб 18 Январь 2014, 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)

#288:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:00
    —
Продолжать может не стоит а выбрать основные приоритеты.Хорошее пиво открывается без открывалки поворотом пробки рукой.

#289:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:03
    —
это я так для прикола !!!! а хорошие пиво варят и тут же подают до бутылок не доходит

#290:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:10
    —
Абсолютно согласен с пунктом 6.и 7. А если хорошее пиво варят в другой стране без бутылки ни как.

#291:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:19
    —
Ты же понимаешь что такой станок врятли сделают для печников !!!! Хотя бы провода удлинили а то продают с 0.5 метра да еще с евро вилкой с хитрой не в каждый удлинитель запихнешь да еще если защита от напряжения стоит вообще жопа в садоводстве .

#292:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:33
    —
Его потому и не делают поскольку не знают что нам надо.(Станки заточены под камнеобрабтку и плитку) Сформулировать по основным пунктам и отправить производителям может кто откликнется и будет станок для печника.

#293:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 18 Январь 2014, 20:51
    —
Вау,вау,вау!Мэны,полехче Smile Универсализм ни к чему хорошему никогда не приводил.2 станка за глаза.Деволт+какой либо с 400 диском.Мы же сами экономим.Вместо качественного диска за, к примеру, 1000 р. ставим за 500.А тот диск за 1000 даже при большом диаметре даст рез точный.И прослужит дольше.Убедился сам по станкам.На деволте не получить ту же точность на халявном диске,идёт в разброс.Грешил на станок пока не поставил дорогой диск.
Embarassed

#294:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 24 Январь 2014, 00:00
    —
Народ нашел фотку своего старого станка который хочу прокачать ( диам 600-800) чтоб голова поднималась на 13 см диск 400 позволяет кто нибудь такое подобное делал на бюджетных станках ???


DSCN1823.JPG
 Описание:
 Размер файла:  385.89 КБ
 Просмотров:  856 раз(а)

DSCN1823.JPG



#295:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 24 Январь 2014, 19:48
    —
Некогда... пока ЛЕБЕДЯНЬ тянет, буду её добивать, хотя каретка уже... слова кончились...
А завод за новую просит 12-ть......

#296:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 29 Январь 2014, 18:35
    —
Если взять DEWOLT 2400 за основу увеличить мощность и диаметр диска, не сильно увеличивая вес то должен получится отличный станок для печника и изобретать ни чего не надо.

#297:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 23:29
    —
А я, ребята, взял себе Husqvarna TS 400 F http://robotun.com.ua/product/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
в рублях это будет 59000.
На следующем объекте буду проводить тест-драйв. Свои наблюдение выложу yu

#298:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 23:31
    —
на вид похож на Фубаг !!!??? диск 400 это хорошо Smile вот только голова в одно положения ставится под 45 или есть еще варианты ? и как она фиксируется ??

#299:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 23:52
    —
Фиксация плавная. Можно выставлять уголь любой. Есть маленький нюанс, который я доработаю, что бы делать пропил под любым углом. Потом покажу, что сделал
А так меня лично впечатлил

#300:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 00:05
    —
ЧЕМ станок привлек ценой ??? почему не Цедима там диск 400

#301:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 09:56
    —
Безумный Печник писал(а):
ЧЕМ станок привлек ценой ??? почему не Цедима там диск 400

У нас почему то Цедимы не нашел. А брать через интернет, что то не очень хотелось.
А этот брал у официального дилера у нас в городе. Все таки по месту и контакт с людьми есть при случае чего

#302:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 22:03
    —
usanin_n писал(а):
А я, ребята, взял себе Husqvarna TS 400 F http://robotun.com.ua/product/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
в рублях это будет 59000.
На следующем объекте буду проводить тест-драйв. Свои наблюдение выложу yu

Алексей правильно сказал - внешне и по конструкции похож на Фубаг. А у того есть нехорошая особенность: когда режешь под углом не на полную глубину (редко, но необходимо бывает) рез уходит вправо, и довольно ощутимо. Напишите, будет у Хускварны такое? Вообще марка-то знаменитая.

Лёш, почти все перечисленные тобой пункты выполняет Цедима. 57-ая у меня год с лишним уже пашет как проклятая почти без перерывов - не нарадуюсь на неё.

#303:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 16:02
    —
usanin_n писал(а):
А я, ребята, взял себе Husqvarna TS 400 F http://robotun.com.ua/product/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
в рублях это будет 59000.
На следующем объекте буду проводить тест-драйв. Свои наблюдение выложу yu

А до этого какой был?Ещё про лазер напиширеально проще выставлять? Smile

#304:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 23:24
    —
А до этого была болгарка Bosch ф230 и 125. И все руками пилил, точил, шлифовал Confused Да они собственно никуда и не делись. Surprised Просто нужно всегда стремится к лучшему

#305:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 22:48
    —
Товарищи печники !!! В новом сезоне хотелось прикупить станочек для точной резки с подачей воды без пыли . После работы с другими станками пришел к выводу 1) вес что 50-100 кг грузим вдвоем 2) диск под 400 мм для прохода на ребро 120 см очень часто требуется3) угол головы под разным углом не только 40 и 90 для резки клинового и лещадки кирпича 4) помпы подшипники это понятно меняем периодически 5) мощный двигатель нормальная напруга в сетях. Пал взор на Цедиму 57 -G кто развеет сомнения ??? ( может есть видео с работой станка буду очень благодарен


DSC07540.JPG
 Описание:
Все детали сделаны в Германии или только двигатель???
 Размер файла:  219.96 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

DSC07540.JPG



#306:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 22:51
    —
Подача на диск воды просто трубки ??? есть фиксатор напора???


DSC07543.JPG
 Описание:
 Размер файла:  237.42 КБ
 Просмотров:  715 раз(а)

DSC07543.JPG



#307:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 22:53
    —
Больше волнует пружина которая держит тяжелую голову !! с большим учетом работы поднимается обратно или надо помогать рукой???


DSC07541.JPG
 Описание:
 Размер файла:  253.94 КБ
 Просмотров:  730 раз(а)

DSC07541.JPG



#308:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 22:56
    —
Настройка поворота головы под разными углами пазы в коретки не влияют на угол ??? От вибрации не сбиваются настройки выставленные?? Сам в живую станок не щупал только по чужим фото tomato


DSC07653.JPG
 Описание:
 Размер файла:  267.33 КБ
 Просмотров:  897 раз(а)

DSC07653.JPG



#309:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 22:58
    —
Безумный Печник писал(а):
Настройка поворота головы под разными углами пазы в коретки не влияют на угол ??? От вибрации не сбиваются настройки выставленные?? Сам в живую станок не щупал только по чужим фото tomato


Наклонной головой ты ничего не разрежешь - только фаску снять.

#310:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 23:14
    —
Игорь !!мне кирпичики под плинтуса на полку фаска от 1.5 до 3 см надо в большом количестве делать особенно Черепашку . Вот посмотри народ делает явно не болгаркой http://npc-nn.ru/19.html


b016a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.55 КБ
 Просмотров:  755 раз(а)

b016a.jpg



b015a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.74 КБ
 Просмотров:  726 раз(а)

b015a.jpg



b018.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.05 КБ
 Просмотров:  737 раз(а)

b018.jpg



b016.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.56 КБ
 Просмотров:  745 раз(а)

b016.jpg



#311:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 02:43
    —
Безумный Печник писал(а):
...Пал взор на Цедиму 57 -G кто развеет сомнения ??? ( может есть видео с работой станка буду очень благодарен

Имхо, приличный станок, уже три года работает... Туговато угол менять, но это не сильно достает. Пружина чиста для облегчения подъема головы. Как на отрезном станке пилить практически невозможно, только каретка.

#312:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 06:11
    —
Решишься брать, проверяй всё от и до (мне бракованный достался)
- стол кривой по плоскости перепады высот профилей
- нет перпендикулярности оси коромысла с осью резания

#313:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 17:38
    —
Безумный Печник писал(а):
Игорь !!мне кирпичики под плинтуса на полку фаска от 1.5 до 3 см надо в большом количестве делать особенно Черепашку . Вот посмотри народ делает явно не болгаркой http://npc-nn.ru/19.html


Понимаешь, в чём проблема - когда ты кладёшь кирпич на каретку, для снятия фаски, то на лицевую сторону как раз приходится "выбегающая сторона" диска - сколы будут. А чтобы этого не было надо менять вращение диска, либо подавать кирпич под диск с задней стороны станка - что совсем не безопасно. Не знаю, чем режут такие фаски, наверно чем-то, похожим на это http://a-kamen.com/catalog/5220.htm

#314:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 20:48
    —
Не соглашусь, я с предыдущим оратором, на своем опыте с такой проблемой не сталкивался.

#315:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 21:06
    —
usanin_n писал(а):
А я, ребята, взял себе Husqvarna TS 400 F http://robotun.com.ua/product/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
в рублях это будет 59000.
На следующем объекте буду проводить тест-драйв. Свои наблюдение выложу yu

Цитата:
Фиксация плавная. Можно выставлять уголь любой. Есть маленький нюанс, который я доработаю, что бы делать пропил под любым углом. Потом покажу, что сделал
А так меня лично впечатлил

Если не затруднит, как себя оправдал станок? Подробности ещё будут?

#316:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 23:32
    —
Безумный Печник писал(а):
Товарищи печники !!! В новом сезоне хотелось прикупить станочек для точной резки с подачей воды без пыли . После работы с другими станками пришел к выводу 1) вес что 50-100 кг грузим вдвоем 2) диск под 400 мм для прохода на ребро 120 см очень часто требуется3) угол головы под разным углом не только 40 и 90 для резки клинового и лещадки кирпича 4) помпы подшипники это понятно меняем периодически 5) мощный двигатель нормальная напруга в сетях. Пал взор на Цедиму 57 -G кто развеет сомнения ??? ( может есть видео с работой станка буду очень благодарен

Алексей, сегодня не дозвонился до той конторы. Вернее, дозвонился, но продавец, с которым общался, и от кого скидки получал, сегодня отсутствовал, а с другими не хотел связываться. На днях его найду - узнаю про сегодняшнюю цену. Про твои сомнения скажу по личному опыту:
1) фиксатора напора, наверное, нет (не совсем понял, что имеется в виду). С турбо дисками стоит водяное облако - мелкая водяная пыль, не очень удобно. С сегментными дисками всё нормально - поливает на переднюю часть диска. Ну, вода отключаемая, естественно.
2) пружина мощная, снимаешь голову с фиксатора - она аж взлетает вверх. Чтобы резать вручную, т.е. не вести деталь, а погружать голову, надо усилие приложить.
3) под углом можно резать как хочешь, пазы не мешают, угол любой между 90 и 45, чёткий рез под углом при неполностью опущенной голове - кстати, для толстых фасок. Даже на ребре под углом можно 400-ым диском резать. Вибраций, я лично, не замечал.
Параллельный упор, угловой упор (дополнительно), линейка на каретке чёткая. Весит килограмм 75, по моему. Голова с кронштейна снимается, после этого я один спокойно гружу его в машину, сначала корыто со сложенными ногами, потом в корыто - голову. Только не подумай, что я рекламой занимаюсь. Просто классная вещь, я бы рекомендовал, раз уж разговор о нём зашёл.

#317:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 19:27
    —
Цитата:
Голова с кронштейна снимается, после этого я один спокойно гружу его в машину,

А крепление какое там, болтовое, шестигранник? Сколько по времени монтаж-демонтаж занимает? Реально ли каждый день увозить с собой голову хотя бы? Крепление не разбивается от монтажа/демонтажа головы?

#318:  Автор: Юрий74Регион: Челябинская обл. г. Миасс СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 19:33
    —
Костя писал(а):
Цитата:
Голова с кронштейна снимается, после этого я один спокойно гружу его в машину,

А крепление какое там, болтовое, шестигранник? Сколько по времени монтаж-демонтаж занимает? Реально ли каждый день увозить с собой голову хотя бы? Крепление не разбивается от монтажа/демонтажа головы?

Вполне реально, открутить винт ограничитель, и в путь...

#319: инструмент и приспособления печника Автор: ЕвгСанычРегион: Суздальский район СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 08:36
    —
10 апреля взял элит 80 здесь( http://www.stankomag.ru/collection/kamnereznye-stanki/product/elite-80) договаривался по телефону из Владимира, чтобы доставили зятю в Москве, а потом сюда во Владимир. Начальная цена 65000руб., попросил добавить лазер и диск 4500р (в комплект не входит) в итоге - 76490руб и доставка до Химок 120руб. Лазер обещали установить - получил,как всегда - в упаковке, поставил сам, по инструкции (для другого станка без перевода) - не работает , поменял местами подключение генератора к излучателю(наоборот - пошутили наверное в схеме) -заработал. Удобная штука оказалось. Когда начинаешь пилить по карандашу иногда смывает водой черту, а здесь всё видно и главное - сразу видно нарушение геометрии кирпича потому, что нарушается параллельность лазера и кромки, если опорная(прижатая к упору) сторона кривая...Только на солнце не виден, в тенёк прятаться надо.
Плюсы описаны ранее, минусы (раньше был Фубак) больше по размерам (в машину, паджеро ИО, стало сложнее грузить ), насос сразу стал работать с перерывами(такое чувство, что на роторе был заусенец - клинил резко и с напрягом стартовал от руки), но потом вроде приработался(надеюсь на всегда) и при работе на 45 градусов , стаскивает кирпич от опоры по алюминиевой каретке - надо будет приклеить резину... Теперь надо обкатать на хорошем объекте...

#320:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 10:49
    —
Несколько раз пытался достучаться, но наконец-то пошли рассуждения об оптимальном станке печника.
Итак, очень близко к идеалу:
отрезная машина по металлу, 2.2 квт, диск алмазный Д350мм, насос аквариумный не менее 6 вт, трубки там же в аквариумном магазине, входы воды в станок - два просверленные(Д3мм) болта с гайками(Д10), тройник - от поливных шлангов.
Итого за 7-8тыр можете попробовать. Уж большинство печных резов эти 15кг
обеспечивают вполне прилично. Вода всегда чистая, с отдельным выключателем для экономии.
На входе поставьте УЗО, я пока не поставил.
На моём сайте есть видео.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, чьёрт побьери......



SAM_0057.JPG
 Описание:
 Размер файла:  157.94 КБ
 Просмотров:  789 раз(а)

SAM_0057.JPG



SAM_0060.JPG
 Описание:
 Размер файла:  137.99 КБ
 Просмотров:  772 раз(а)

SAM_0060.JPG



#321:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 15:36
    —
Вполне приемлемый бюджетный аппарат, легкий и глубина пропила должна приличная быть.

#322:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 16:35
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Несколько раз пытался достучаться, но наконец-то пошли рассуждения об оптимальном станке печника.
Итак, очень близко к идеалу:
отрезная машина по металлу, 2.2 квт, диск алмазный Д350мм, насос аквариумный не менее 6 вт, трубки там же в аквариумном магазине, входы воды в станок - два просверленные(Д3мм) болта с гайками(Д10), тройник - от поливных шлангов.
Итого за 7-8тыр можете попробовать. Уж большинство печных резов эти 15кг
обеспечивают вполне прилично. Вода всегда чистая, с отдельным выключателем для экономии.
На входе поставьте УЗО, я пока не поставил.
На моём сайте есть видео.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, чьёрт побьери......

Валентин, меня попросили описать подробно, про опасность поражения электрическим током, т.к. писать лень буду вставлять копии..
Цитата:
Обычно угроза несчастного случая сопровождается признаками, на которые могут среагировать органы чувств человека. Например: вид движущегося транспорта, падающего предмета, запах газа предупреждает человека об опасности и дает возможность ему принять необходимые меры предосторожности.
Коварная особенность электрической энергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха и цвета.
Электрический ток поражает внезапно, когда человек оказывается включенным в цепь прохождения тока. Поражение может наступить и через дуговой контакт, при приближении на недопустимо близкое, опасное расстояние к токонесущему проводу высокого напряжения, а также при попадании под шаговое напряжение, возникающее при обрыве и падении на землю провода действующей воздушной линии 380 В и выше.
Приблизительно половина несчастных случаев. Связанных с поражением электрическим током, происходит во время профессиональной деятельности пострадавших.
По некоторым данным электротравмы составляют около 30 % общего числа всех травм на производстве и, как правило, имеют тяжелые последствия. По частоте смертельных исходов электротравматизм в 15-16 раз

Специально для без смертных горцев!
Цитата:
Меры по обеспечению электробезопасности зависят от назначения помещения, в котором расположена электроустановка, и от характера помещения. По назначению различают специализированные помещения с электроустановками и помещения другого назначения (производственные, бытовые, служебные, торговые и т. п.).
Помещения с электроустановками - это такие помещения или отгороженные части помещения, в которых установлено эксплуатируемое электрооборудование и которые доступны только для личного состава, имеющего необходимую квалификацию и допуск для обслуживания электроустановок.
Помещения с электроустановками характеризуются, как правило, условиями, отличающимися от нормальных, повышенной температурой, влажностью и большим количеством металлического оборудования, соединенного с землей. Все это создает повышенную опасность поражения электрическим током. В Правилах устройства электроустановок приведена следующая классификация помещений: сухие, влажные, сырые, особо сырые, жаркие и пыльные.
Сухими помещениями называют помещения, в которых относительная влажность воздуха не превышает 60%.
Влажными помещениями называют помещения, в которых пары и конденсирующая влага выделяются лишь кратковременно в небольших количествах, а относительная влажность воздуха более 60%, но не превышает 75%.
Сырыми помещениями называют помещения, в которых относительная влажность воздуха длительно превышает 75%.
Особо сырыми помещениями называют помещения, в которых относительная влажность воздуха близка к 100% (потолки, стены, пол и предметы, находящиеся в помещении, покрыты влагой).
Жаркими помещениями называют помещения, в которых под воздействием различных тепловых излучений температура превышает постоянно или периодически (более суток) 35° С.
Пыльными помещениями называют помещения, в которых по условиям производства выделяется технологическая пыль в таком количестве, что она может оседать на проводах, проникать внутрь машин, аппаратов и т. п. Пыльные помещения разделяют на помещения с токопроводящей пылью и помещения с нетокопроводящей пылью. Кроме того, различают помещения с химически активной или органической средой, где постоянно или в течение длительного времени содержатся агрессивные пары, газы, жидкости, образуются отложения или плесень, разрушающие изоляцию и токоведущие части электрооборудования.
Учитывая эти признаки, помещения подразделяют на три группы по степени опасности поражения электрическим током.
Помещения без повышенной опасности, в которых отсутствуют условия, создающие повышенную или особую опасность.
Помещения с повышенной опасностью, которые характеризуются наличием в них одного из следующих условий, создающих повышенную опасность: сырости или токопроводящей пыли, токопроводящих полов (металлических, земляных, железобетонных, кирпичных и т. п.), высокой температуры, возможности одновременного прикосновения человека к имеющим соединение с землей металлоконструкциям зданий, технологическим аппаратам, механизмам, с одной стороны, и к металлическим корпусам электрооборудования - с другой стороны.
Особо опасные помещения, которые характеризуются наличием одного из следующих условий, создающих особую опасность: особой сырости, химически активной или органической среды, одновременно двух или более условий повышенной опасности.
В отношении опасности поражения личного состава электрическим током территории размещения наружных электроустановок приравниваются к особо опасным помещениям.

Цитата:
Электробезопасность – система организационных и технических мероприятий и средств, обеспечивающих защиту людей от вредного и опасного воздействия электрического тока, электрической дуги, электромагнитного поля и статического электричества.

Электрические установки, используемые на производстве, представляют большую потенциальную опасность. Кроме поражения людей электрическим током нарушение режима работы электроустановок может сопровождаться в отдельных случаях возникновением пожара или взрыва.

Опасность поражения людей электрическим током специфична и усугубляется еще тем, что она не может быть обнаружена органами чувств человека: зрением, слухом, обонянием.

Анализ статических данных показывает, что электротравматизм в общем балансе травматизма на производстве не высок – всего 0,5…1%. Однако по числу случаев со смертельным исходом электротравматизм занимает одно из первых мест, достигая в отдельных отраслях 30…40%. При этом до 80% случаев со смертельным исходом приходится на электроустановки напряжением 127…380 В.

Согласно Правил устройства электроустановок (ПУЭ) все электроустановки по напряжению разделяют на 2 группы: установки напряжением до 1000 В, включительно и свыше 1000 В.

Наибольшее количество электротравм, приходящиеся, как правило, на установки напряжением до 1000 В, объясняется тем обстоятельством, что указанные электроустановки находят повсеместное распространение, и в большинстве случаев обслуживаются они персоналом, не имеющим специальной электрической подготовки.

Практика показывает, что в большинстве случаев при применении электрической энергии опасность возникает из-за нарушения целостности изоляции токоведущих частей. На состояние изоляции существенное влияние оказывает температура и влажность окружающей среды производственных помещений, наличие химически активной среды и ряд других факторов.

Таким образом при эксплуатации электрического оборудования, аппаратуры и приборов большое значение приобретают вопросы защиты обслуживающего персонала и других лиц от опасности поражения электрическим током.

Цитата:
Состояние окружающей среды также сказывается на механизме поражения. Присутствие в воздухе помещения ряда производств химически активных и токсичных газов, попавших в организм человека, снижает электрическое сопротивление его тела. Во влажных и сырых помещениях происходит увлажнение кожи, что в значительной степени снижает ее сопротивление.

При работе в помещениях с высокой температурой окружающей среды кожа нагревается и происходит усиленное потовыделение, при этом электропроводимость кожи увеличивается.

Влияние состояний окружающей среды учитывается классификацией помещений (ПУЭ) по опасности поражения людей электрическим током.

В принципе, можно, прошерстив весь интернет, добавить, что токоведушие части у щеточных двигателей открытые и во влажных средах являются потенциальной угрозой поражения эл. током и т.д. и т.п.
КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО не используйте электрические машины не по назначению!

#323:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 19:27
    —
МОЙ СРАВНИТЕ


13042014298.jpg
 Описание:
СЕБЕ СДЕЛАЛ ПО ЗАКАЗУИ ОБРАЗЦУ ЗАВОДСКОЙ СТАНИНЫ РЕЖИТ ХОРОШО НО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ
 Размер файла:  787.25 КБ
 Просмотров:  893 раз(а)

13042014298.jpg



#324:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 19:29
    —
ЕСЧО


13042014298.jpg
 Описание:
 Размер файла:  787.25 КБ
 Просмотров:  546 раз(а)

13042014298.jpg



#325:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 20:21
    —
Андрей, конечно же нельзя использовать электрические машины не по назначению. Конечно же надо всё делать строго по заводской инструкции.
Если бы в моём станке соблюсти электрическую безопасность, то это бы был идеальный станок печника - это главное в моих сообщениях.
------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению часто нет заземляющего провода (в моём 9-этажном доме, к примеру). Кантофрезёры с водой на основе болгарки как-то устроены, надо присмотреться. Там щёточный узел вроде "болгарочный"...
Как-то помогал коллеге, так его станок "щипал" пальцы. Перевернул вилку в розетке - щипать перестало.
------------------------------------------------------------------------------------------
Буду искать защитные устройства на линии......
Ну очень не хочется переходить от удобного аппарата к громоздкому станку...

#326:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 21:35
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Ну очень не хочется переходить от удобного аппарата к громоздкому станку...

Валентин, может случится так, что вас перенесут от удобного аппарата на вечное хранение. Не дай то Бог, конечно. Реально, взять оголенный провод, и засовывать его поочередно то в одну дырочку (разетки) то в другую и вам не чего не будет. Но при одном условии, если вы будите в резиновых сапогах и руки и ноги у вас будут не влажными.

#327:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вс 20 Апрель 2014, 21:49
    —
Проблема смывания карандаша водой решается с помощью алюминиевой проволочки. Smile

#328:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 07:28
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Андрей, конечно же нельзя использовать электрические машины не по назначению. Конечно же надо всё делать строго по заводской инструкции.
Если бы в моём станке соблюсти электрическую безопасность, то это бы был идеальный станок печника - это главное в моих сообщениях.
------------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению часто нет заземляющего провода (в моём 9-этажном доме, к примеру). Кантофрезёры с водой на основе болгарки как-то устроены, надо присмотреться. Там щёточный узел вроде "болгарочный"...
Как-то помогал коллеге, так его станок "щипал" пальцы. Перевернул вилку в розетке - щипать перестало.
------------------------------------------------------------------------------------------
Буду искать защитные устройства на линии......
Ну очень не хочется переходить от удобного аппарата к громоздкому станку...

Посмотри, может подберешь что-то компактное из "флексов", если ценник не пугает! http://sibirskaya-raduga.ru/katalogi/flex_obrab-kamen.pdf

#329:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 08:00
    —
Спасибо, Андрей.
Теперь я знаю, что искать:"Поставляется с защитным переключателем PRCD (защитное устройство
по дифференциальному току, встроенное в кабель) или с контурным
штекером (из соображений безопасности подключается лишь через
разделительный трансформатор FLEX TT 2000)."
Остальное - стандартные щёточные электромашины, как и мой идеальный станок.

#330:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 21 Апрель 2014, 18:12
    —
Валентин Стрибук писал(а):
Спасибо, Андрей.
Теперь я знаю, что искать:"Поставляется с защитным переключателем PRCD (защитное устройство
по дифференциальному току, встроенное в кабель) или с контурным
штекером (из соображений безопасности подключается лишь через
разделительный трансформатор FLEX TT 2000)."
Остальное - стандартные щёточные электромашины, как и мой идеальный станок.

На самом деле не идеальный, это лишь вынужденная мера применения таких машинок. Наиболее распространенный шлифовальный инструмент пневматический или защищенные асинхронные двигатели.
Не знаю, что тебя, Валентин, вынуждает рисковать своим здоровьем.

#331:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 12:31
    —
Один ВЕЗУЧИЙ электрик знал всех архангелов в лицо... Smile Smile Smile а как там "тупые" управляются интересно...русский народ непобедим!!!

#332:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Апрель 2014, 14:52
    —
http://www.youtube.com/watch?v=E7TGRJreHLE

#333:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Чт 8 Май 2014, 00:49
    —
usanin_n писал(а):
А я, ребята, взял себе Husqvarna TS 400 F http://robotun.com.ua/product/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
в рублях это будет 59000.
На следующем объекте буду проводить тест-драйв. Свои наблюдение выложу yu

Процитирую сам себя.
Протестировал я на предыдущем объекте этот станок. Скажу одно - песня!!! Кирпич идет как по маслу, причем на таком кирпиче я раньше очень быстро садил ДИСТАРовские диски.
Что отмечу:
Подача воды очень мощная.При резе стоит водяная пыль. На улице это не смертельно, если весна-лето -осень. А зимой естественно в помещении. Думаю, как то палатку вокруг станка собирать из полиетелена, чтобы резать сразу на месте и круглый год.
С левой стороны передвижная коретка нависает на 20 см ЗА пределами емкости для сбора воды и шлама. Бывает что стекающая вода по ней проливается на землю или (пол, если работать в помещении). Думаю как решить этот вопрос, что работать максимально чисто вокруг себя и не разводить грязи и влаги
Основной недостаток, это то что рез возможен только под углом 90 и 45 градусов. Промежуточные углы мешает сделать передний 3-х см борт у передвижной каретки. Иначе диск просто УПИРАЕТСЯ в этот борт и не делает пропил до конца. В CEDIME этого недостатка нет. Но это не проблема. Есть мысли, как с помощью несложного приспособления сделать возможным рез под любым углом. Так что это все решается. Даже без этого я на прошлом объекте приспособился резать точно разные углы
В целом станок отличный. Производит впечатление надежности и солидности. Работать приятно
О выборе не жалею

#334:  Автор: СтерхРегион: Зеленое СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014, 22:00
    —
Вы бы каретку перевернули и открутили 2 гайки. И перестанет каретка нависать Very Happy

#335:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014, 22:16
    —
Стерх писал(а):
Вы бы каретку перевернули и открутили 2 гайки. И перестанет каретка нависать Very Happy

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Ведь конструкция каретки такая, что она нависает с левой стороны, ибо она так сделана. откручивать то нечего.
Вы видели этот станок вживую?

#336:  Автор: СтерхРегион: Зеленое СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2014, 23:46
    —
Вы каретку переверните,она из двух частей состоит.

#337:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 12 Июль 2014, 23:55
    —
Сбылась мечта купил станок CEDIMA 57 -G по акции спешите кто еще не купил до конца месяца можно взять по выгодной цене с Москвы доставили через три дня после оплата счета в банке. Счастлив как слон всем рекомендую для кого размер имеет значения в смысле глубины пропила 12 см !!!


3662.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.66 КБ
 Просмотров:  865 раз(а)

3662.jpg



#338:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 00:09
    —
Пришла бандеролька


SAM_0993.JPG
 Описание:
 Размер файла:  215.96 КБ
 Просмотров:  762 раз(а)

SAM_0993.JPG



#339:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 00:11
    —
Очень компактный при разборе 2 сидений оперативно грузится в четверку есть места для барахла


SAM_0996.JPG
 Описание:
 Размер файла:  210.8 КБ
 Просмотров:  795 раз(а)

SAM_0996.JPG



#340:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 00:15
    —
Также быстро собирается откручиванием барашков на ножках !!!Есть колесики по силу взрослому мужику собрать и разобрать вес 65 кг . Пока поставили подарочный диск муфта зажима в смазке 1.5 минуты и можно пилить.


SAM_1006.JPG
 Описание:
 Размер файла:  301.02 КБ
 Просмотров:  866 раз(а)

SAM_1006.JPG



#341:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 00:18
    —
С углом пока разбираюсь что и как


SAM_1010.JPG
 Описание:
 Размер файла:  344.06 КБ
 Просмотров:  1123 раз(а)

SAM_1010.JPG



#342:  Автор: Михаил+Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:04
    —
Алексей не забудь его на цепь посадить. А чтоб к другому не ускакал!!! Laughing

#343:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:36
    —
О! Лёш, поздравляю. Насчёт угла: баллончик ВДшки держи под рукой. Кронштейн, подшипники каретки здорово забиваются пылью и угол выставить потом тяжело. ВДшкой брызнешь пару раз - голова катается по кронштейну почти без усилий. Подшипники стола тоже забиваются, особенно когда шамот пилишь. В общем ВД пригодится.

#344:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:54
    —
Поздравляю Алексей и завидую (белой завистью), не забудь сигнализацию сразу поставить и " каску" .........., чтоб долго служил верой и правдой

#345:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 10:59
    —
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%


DSC_2701_1.jpg
 Описание:
Husqvarna TS 400 F
 Размер файла:  471.26 КБ
 Просмотров:  1182 раз(а)

DSC_2701_1.jpg



#346:  Автор: irezРегион: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 11:03
    —
один минус у цедимы - краска на столе вся облупилась (но может это особенность только моего стола), при покупке я доплатил немножко и взял диск 400 (Easy Cut) - шамот фигачит на ура, а вот красный кирпич приходится прилагать усилия, чтоб его туда заталкивать (это неудобно для резки мелких деталек, резка шамота помогает ненадолго ). на следующей печи попробую макитовские диски.

#347:  Автор: Кирилл 74Регион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 12:56
    —
usanin_n писал(а):
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%

А ценник и глубина реза?

#348:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 13:59
    —
irez писал(а):
один минус у цедимы - краска на столе вся облупилась (но может это особенность только моего стола), при покупке я доплатил немножко и взял диск 400 (Easy Cut) - шамот фигачит на ура, а вот красный кирпич приходится прилагать усилия, чтоб его туда заталкивать (это неудобно для резки мелких деталек, резка шамота помогает ненадолго ). на следующей печи попробую макитовские диски.

Игорь, на столе - это ты имеешь в виду в корыте? У меня тоже. Выскребал шлам и поцарапал корыто шпателем. Теперь в корыто стелю плёнку.

#349:  Автор: irezРегион: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 14:32
    —
Да, Миш я про корыто, была царапина и понеслось... зимой отдам на покраску.

#350:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 13 Июль 2014, 19:48
    —
Кирилл 74 писал(а):
usanin_n писал(а):
А вот и мой аппарат... Husqvarna TS 400 F.. Это просто бомба. Я доволен на все 100%

А ценник и глубина реза?

Глубина реза 125 мм. Кирпич распускает щамотный ровными ломниками толщиной в 5 ммyu
При резе под 45 градусов глубина реза 90 мм
http://robotun.com.ua/kamnereznyj-stanok-husqvarna-ts-400-f-400-mm/
Стоимость 1500 долларов

#351: Использование диска для сухой резки Автор: silverscanРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 19:48
    —
Использование диска для сухой резки.
Верно ли утверждение:
"Важно учитывать то, что некоторые алмазные режущие диски предназначены исключительно для использования с водой, тогда как инструменты сухой резки можно использовать как с водой, так и без нее, в зависимости от инструмента и разрезаемого материала."

#352:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 20:19
    —
Беру чаще "универсалы", но разницы существенной не обнаружил Smile , даже на ЦЕДИМЕ Surprised
Ни кто из них, даже по-мокрому, не любит сильное поджатие - т.н. "быстрый рез" Sad
к.м.к...

#353:  Автор: mazatrucker74rusРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 20:27
    —
Андрей Алексеевич , а вот универсалы, они как "турбинки" ? Тоже с развитым отведением продуктов реза ? Водой они сильнее кидаются ?

#354:  Автор: usanin_nРегион: Украина, Кировоград СообщениеДобавлено: Вт 20 Январь 2015, 22:54
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Беру чаще "универсалы", но разницы существенной не обнаружил Smile , даже на ЦЕДИМЕ Surprised
Ни кто из них, даже по-мокрому, не любит сильное поджатие - т.н. "быстрый рез" Sad
к.м.к...

Я например попробовал один раз поставить диск "не родной" на свой станок. Взял "ДИСТАР" 400 мм, сегментный. толщиной на 1 мм толще, чем родной Husqvarna GS 50 S+. На станок пошла вибрация весьма ощутимая и =ТАКОЙ СВИСТ стоял от работающего диска, что просто не комфортно было...
Диск сразу снял и поставил родной Husqvarna GS 50 S+. Сейчас только с такими и работаю

#355:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 21:36
    —
Кто нибудь юзал Станок камнерезный EINHELL RT-SC 920 L?

#356:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Вт 30 Июнь 2015, 22:04
    —
Сгорела кнопка ( или пускатель) на станке Цедима 57 , ни кто с такой проблемой не сталкивался?

#357:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 21:08
    —
Жуков Герман писал(а):
Сгорела кнопка ( или пускатель) на станке Цедима 57 , ни кто с такой проблемой не сталкивался?


Гера, привет. У коллеги тоже сгорела эта хрень. Менял блок кнопок полностью. Вроде поломка из-за нестабильной напруги.

#358:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 21:56
    —
У меня на Диаме была такая хрень сломался пусковой механизм защита от скачков электричества запитал в обход на прямую Smile

#359:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 1 Июль 2015, 22:22
    —
На ЛЕБЕДЯНе блок выдержал при скачке напруги, только контргайка раскрутилась Shocked от удара по якорю... ещё в сторожке щиток входной загорелся Confused ну... там - лампочки похлопали...
Но "китай" Smile устоял Cool

#360:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Пт 3 Июль 2015, 23:00
    —
Всем привет, что от нестабильной напруги это точно, заказал блок полностью, деваться не куда, цена жесткая, 8 тыров, но говорят можно наш аналог поставить, будем искать как говориться, а еще спецы сказали , что при длинном удлиннителе возрастает сила тока, то же может быть причиной поломки, если будет решение с нашими деталями, отпишу. Всем спасибо .

#361:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 17 Июль 2015, 22:47
    —
Коллега покупал в РБ блок полностью. Цена такая же. примерно 150 баков.

#362:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Сб 3 Октябрь 2015, 11:00
    —
Андрей Б. писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
Вот так пока сам не опробуеш не поймеш,наверное тоже производство в китай перевели . Андрей напишите на чем остановили свой выбор.


Купил себе вот что.Доволен до безобразия. Сегодня испытал.Ни какой регулировки не требует.Включил и поехал yu

Как элит 80 себя показал за эти года? У кого есть ответьте пожалуйста

#363:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Сб 3 Октябрь 2015, 16:47
    —
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "

#364:  Автор: СтерхРегион: Зеленое СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 09:21
    —
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "


Машина итальянская

#365:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 09:33
    —
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "
Полностью поддерживаю капризная и брызгает сильно.

#366:  Автор: Жуков ГерманРегион: НижнийНовгород СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 12:50
    —
Стерх писал(а):
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "


Машина итальянская



2015-10-04_164548.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.86 КБ
 Просмотров:  1073 раз(а)

2015-10-04_164548.jpg



#367:  Автор: Андрей Б.Регион: ПОДМОСКОВЬЕ СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 13:32
    —
vladimir-krestyanin писал(а):

Как элит 80 себя показал за эти года? У кого есть ответьте пожалуйста


Как автор темы позволю себе отписаться.Отработал на 5.С марта по декабрь каждый год.Проблема есть и она естественна-выроботка роликов на каретке.Решается регулировкой.Низкое напряжение также сказывается. в остальном- норма.

#368:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 23:34
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "
Полностью поддерживаю капризная и брызгает сильно.

А я каких-то прям особенных капризов не увидел пока. 3 года работает практически без обслуживания. Ржаветь, правда, начал, собака. И не только в корыте. Резьба сбилась на шпильках, которые кожух крепят, но тут сам виноват - часто хлопал им. Пришлось просверлить насквозь и просто болтом стянуть. Ролики на столе разбалтываться начали. Но в остальном всё рабочее. На неделе очередное испытание - в помещении на объекте места не нашлось, стоит на улице под навесом, а климат московский продолжает "радовать" - в среду уже минус обещали. Как он это переживёт - не знаю?

#369:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 07:31
    —
Как элит 80 себя показал за эти года? У кого есть ответьте пожалуйста.

Пользуюсь 3 года, и в помещении и на улице под навесом и в тепляке зимой, минусовые температуры переносит нормально. Правда использую только чистую воду без рециркуляции, насос еще родной. В прошлом месяце накрылась пусковая кнопка, цена вопроса 500 руб, менял сам. В остальном доволен.

#370:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 09:18
    —
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "


Длинный удлинитель ставить можно. Только надо сечение 2-2.5 кв. Пробовал меньшим, сравнивал. Еле разгоняется. Отсюда и проблемс. На прошлом объекте подключился длинным шнурком прямо к щитку на улице, а все остальное в доме к розетке. При запуске даже свет не гас, а у меня 3 лампы галогенки по 350-500 и над станком 300.

#371:  Автор: Иван_ЖироховРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 4 Февраль 2016, 20:38
    —
Всем доброго времени суток. Вопрос по поводу diam sk-800/2.2. Если кто сталкивался с этим станком. Подскажите как решили вопрос с подъёмом башки?

#372:  Автор: Иван_ЖироховРегион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2016, 09:57
    —
Добрый день. Подскажите какую лучше купить помпу для станка diam sk-800/2.2. Нужна в запас на всякий случай.

#373:  Автор: Александр СамараРегион: Самара СообщениеДобавлено: Сб 2 Апрель 2016, 12:35
    —
Сергей68 писал(а):
Игорь33 писал(а):

Сергей,а как Вы эксплуатируете насос?В ванну ставите,или в бочку?

В бочку ставим с "рождения". Насос нашел, родной, всем спасибо.

Сергей, здравствуйте! Ну и в итоге Ваше мнение о станке Elit 80, какое, что делает, что нет, какие дополнительные операции можно делать?

#374:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 08:27
    —
Всем привет напарник купил Адскую машину ДИАМ СК 800 для распила кирпича на ребро 12 см самый бюджетный станок на сегодняшний день с диском под 400 мм. Работаем на генераторах мощность 2.7 по паспорту , мой Девольт запускается без проблем Диам только с раскрутки вручную .При распиле кирпича генератор рычит и подпрыгивает третий раз выходит из строя . Посоветуете кто как решает такие проблемы ? что посоветуете купить по мощности марку генератора.


DSCN5099.JPG
 Описание:
 Размер файла:  447.92 КБ
 Просмотров:  802 раз(а)

DSCN5099.JPG



DSCN5054.JPG
 Описание:
 Размер файла:  422.86 КБ
 Просмотров:  805 раз(а)

DSCN5054.JPG



#375:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 09:18
    —
Покупайте стабилизатор.И удлинитель как можно короче делайте.Когда пилит станок-больше гену не нагружайте ничем.
Генератор надо ставить с запасом.Брать 4кВт минимум

#376:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016, 17:24
    —
В идеале мощность станка умноженное на два,тогда хватит.

#377:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вт 31 Май 2016, 12:31
    —
Это пусковые токи "ломают" вашего гену, стабилизатор тут не поможет, мало того, и он тоже может крякнуть. Нужен запас по мощности. Согласен с Александром, только не в идеале, а скорее "достаточно будет". В идеале надо считать токи, а там перевес может до 6 раз доходить. Есть ещё вариант: оборудовать станки системой плавного пуска. В любом случае мощность гены д.б. больше подключаемого прибора.

#378: Re: Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova Автор: СергеичРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 20:30
    —
Андрей Б. писал(а):
Имею желание купить DIAM SK-600.или DIAM SK-800.
Может кто сталкивался с данной техникой? Если таковые имеються,отзовитесь и попытайтесь меня отговорить от покупки этой шайтан-болгарки. Буду рад совету.
:hi

Китай он и в африке китай

#379:  Автор: СергеичРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 20:34
    —
Стерх писал(а):
Жуков Герман писал(а):
Пускатель поставили, все работает, рекомендации мастера, " не любит низкого напряжения , длинных удлиннителей , машина немецкая, т.е. капризная "


Машина итальянская

Она сейчас итальянская, с другим двигателем и правильно вы сказали не любит длинных проводов, раньше была она KERN тогда и качество было немецкое, практически Cedima или Schulze.
А немцы пока сюда не поставляют камнерезные станки KERN жалкоSad

#380:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 20:37
    —
риклама пролезла

#381:  Автор: СергеичРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 21:27
    —
Furby писал(а):
риклама пролезла

Какая это интересно даже?

#382:  Автор: ИльяДмитричРегион: Петрозаводск,Медвежьегорск СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 18:20
    —
Приобрел Diam 800. Польуюсь год уже. Много приемуществ еще больше недостатков-малость недоработан агрегат. Диск на 400, меньше даже и смотреть не думал. С диском макитовским обошелся в 67000....в такую сумму нечего путнего больше не нашел. [/img]


OnKQ2DSHu0U.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.67 КБ
 Просмотров:  781 раз(а)

OnKQ2DSHu0U.jpg



#383:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 23:00
    —
У меня Diam 600 диск 350 мм 4 года полет нормальный. А что он не доделан согласен на станке можно работать только на улице плюется жуть....Рассматривал Devolt но кризис не дает.

#384:  Автор: ИльяДмитричРегион: Петрозаводск,Медвежьегорск СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 08:56
    —
Ну зимой то на улице пилить не будешь,бачки и ведра под станок, пленкой противоположную сторону ограждаешь и вперед.
Владимр,неужели 350 хватает? На ребро же полностью не проходит пропил? Very Happy

#385:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 09:14
    —
Диска на 350 вполне хватает, а на ребро пилить нужно только единичные кирпичи.
У меня уже Элит 80 уже с 12 года. Машина очень достойная. Это уже второй мой Элит. Когда этот полностью ушатаю, даже не задумываясь буду брать точно такую же модель с диском на 350 и плевать на кризисы! ))))



P1260483ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  540.65 КБ
 Просмотров:  815 раз(а)

P1260483ё.JPG



#386:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 22:04
    —
Элит хорошая машинка. Согласен единичные кирпичи нужны. Побывал затягивал пленкой все......По пленке все бежит и на полу месиво печально. Зимой беру диски сухой рез и в путь.

#387:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 17:30
    —
Пора немного освежить тему.

Элитом владею с 2012 года и, как писал выше, менять ни на что не хочу.
Буквально пару месяцев назад сделал для себя открытие )))
Кто-то ещё давно писал, что станок очень тяжёлый и транспортировать его одному крайне затруднительно, однако, вопрос этот решается буквально за 30 секунд. Нужно только открутить болт на 30, который отвечает за поворот головы станка на 45 градусов, предварительно, что-то подложив на каретку под мотор, например отлично подходит по высоте ведёрко от затирки Церазит. Теперь, голову с насосом можно перенести, не особо напрягаясь одному, далее, вторым заходом перенести 4 ноги станка, а 3 подходом перенести корыто станка. Смотрим фото.
В этом, разобранном виде гружу в машину, а соберу всё вместе только на новом объекте, завешу плёнкой и буду работать в тепле.



KIMG0181ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  449.17 КБ
 Просмотров:  777 раз(а)

KIMG0181ё.JPG



KIMG0178ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  508.73 КБ
 Просмотров:  749 раз(а)

KIMG0178ё.JPG



#388:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:11
    —
Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.

#389:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:17
    —
Евгений Романов писал(а):
Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.


Жень, у меня на кнопке пуска в прошлом году немного защитная резинка порвалась. Посмотрел, сколько вся кнопка стоит - что-то ценник совсем не гуманный )
Прошлым летом ещё поменял насос для воды, а этим летом заменил все подшипники в каретке. Их оказалось 12 штук. Так капитально прикипели - еле достал их оттуда. Сильно износились только самые нижние, их 4, по 2 с каждой стороны, которые каретку держат, но заменить решил всё же все.

#390:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 19:58
    —
Саша, кнопка как раз конечная, снял старую, по артикулу нашел новую. А вот с ручкой напряг жду уже три месяца из Италии.

#391:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 20:02
    —
Ты имеешь ввиду ручку, которая на голове станка?
Как её вообще сломать можно? Там же квадрат толстенный!!!
Не думал, как можно что-то самому скубатурить?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group