Камнерезные станоки DIAM, Dr.Schulze, CEDIMA, Nuova
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#381:  Автор: СергеичРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 29 Сентябрь 2016, 21:27
    —
Furby писал(а):
риклама пролезла

Какая это интересно даже?

#382:  Автор: ИльяДмитричРегион: Петрозаводск,Медвежьегорск СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 18:20
    —
Приобрел Diam 800. Польуюсь год уже. Много приемуществ еще больше недостатков-малость недоработан агрегат. Диск на 400, меньше даже и смотреть не думал. С диском макитовским обошелся в 67000....в такую сумму нечего путнего больше не нашел. [/img]


OnKQ2DSHu0U.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.67 КБ
 Просмотров:  764 раз(а)

OnKQ2DSHu0U.jpg



#383:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017, 23:00
    —
У меня Diam 600 диск 350 мм 4 года полет нормальный. А что он не доделан согласен на станке можно работать только на улице плюется жуть....Рассматривал Devolt но кризис не дает.

#384:  Автор: ИльяДмитричРегион: Петрозаводск,Медвежьегорск СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 08:56
    —
Ну зимой то на улице пилить не будешь,бачки и ведра под станок, пленкой противоположную сторону ограждаешь и вперед.
Владимр,неужели 350 хватает? На ребро же полностью не проходит пропил? Very Happy

#385:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 09:14
    —
Диска на 350 вполне хватает, а на ребро пилить нужно только единичные кирпичи.
У меня уже Элит 80 уже с 12 года. Машина очень достойная. Это уже второй мой Элит. Когда этот полностью ушатаю, даже не задумываясь буду брать точно такую же модель с диском на 350 и плевать на кризисы! ))))



P1260483ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  540.65 КБ
 Просмотров:  800 раз(а)

P1260483ё.JPG



#386:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2017, 22:04
    —
Элит хорошая машинка. Согласен единичные кирпичи нужны. Побывал затягивал пленкой все......По пленке все бежит и на полу месиво печально. Зимой беру диски сухой рез и в путь.

#387:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 17:30
    —
Пора немного освежить тему.

Элитом владею с 2012 года и, как писал выше, менять ни на что не хочу.
Буквально пару месяцев назад сделал для себя открытие )))
Кто-то ещё давно писал, что станок очень тяжёлый и транспортировать его одному крайне затруднительно, однако, вопрос этот решается буквально за 30 секунд. Нужно только открутить болт на 30, который отвечает за поворот головы станка на 45 градусов, предварительно, что-то подложив на каретку под мотор, например отлично подходит по высоте ведёрко от затирки Церазит. Теперь, голову с насосом можно перенести, не особо напрягаясь одному, далее, вторым заходом перенести 4 ноги станка, а 3 подходом перенести корыто станка. Смотрим фото.
В этом, разобранном виде гружу в машину, а соберу всё вместе только на новом объекте, завешу плёнкой и буду работать в тепле.



KIMG0181ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  449.17 КБ
 Просмотров:  759 раз(а)

KIMG0181ё.JPG



KIMG0178ё.JPG
 Описание:
 Размер файла:  508.73 КБ
 Просмотров:  728 раз(а)

KIMG0178ё.JPG



#388:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:11
    —
Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.

#389:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 18:17
    —
Евгений Романов писал(а):
Прекрасный станок, у меня за время пользования накрылась только кнопка пуска. Потом доверил балбесу пилить он ручку сломал, до сих пор не могу купить.


Жень, у меня на кнопке пуска в прошлом году немного защитная резинка порвалась. Посмотрел, сколько вся кнопка стоит - что-то ценник совсем не гуманный )
Прошлым летом ещё поменял насос для воды, а этим летом заменил все подшипники в каретке. Их оказалось 12 штук. Так капитально прикипели - еле достал их оттуда. Сильно износились только самые нижние, их 4, по 2 с каждой стороны, которые каретку держат, но заменить решил всё же все.

#390:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 19:58
    —
Саша, кнопка как раз конечная, снял старую, по артикулу нашел новую. А вот с ручкой напряг жду уже три месяца из Италии.

#391:  Автор: alexanorРегион: Киров СообщениеДобавлено: Сб 21 Октябрь 2017, 20:02
    —
Ты имеешь ввиду ручку, которая на голове станка?
Как её вообще сломать можно? Там же квадрат толстенный!!!
Не думал, как можно что-то самому скубатурить?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20  :| |:
Страница 20 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group