Банные печи от А.Безумного
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#361: Re: Безумный Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 20:35
    —
Андрей .. писал(а):

Вот нашёл в архиве, скажу сразу, от этой идеи с бочкой я заказчика отговаривал как мог, но пришлось компоновать... Sad
Хорошее тех.решение с цилиндрической духовкой. Уже несколько печей построил по подобному тех.решению но со своими наработками. Температура в духовке выше 400гр. Камни как в периодичке -греются до малинового свечения. В парилке поднимают температуру в 90-110гр -за 2-2.5 часа.

#362:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 20:45
    —
Виктор я как раз поэтому и затронул немного эту тему . Так как в последние время некоторые заказчики спрашивают можно ли такие сборные конструкции покупать надежны ,долговечны все там также как у печника при кладки с нуля. Народ подкупает недорогая цена а главное не надо ничего пилить подгонять и есть вариант собрать самому или позвать соседа. Может конечно не совсем корректно производителей именно тут за спиной обсуждать лучше в глаза может и есть все нужные бумаги. Кто то же дал отмашку на одобрение !!!ролик внятный сняли там их целая линейка разных конструкций . Crying or Very sad Думаешь все так печально у нас в стране с сборными печами.

#363:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 2 Октябрь 2017, 20:55
    —
Безумный Печник писал(а):
Виктор я как раз поэтому и затронул немного эту тему . Так как в последние время некоторые заказчики спрашивают можно ли такие сборные конструкции покупать надежны ,долговечны все там также как у печника при кладки с нуля. Народ подкупает недорогая цена а главное не надо ничего пилить подгонять и есть вариант собрать самому или позвать соседа. Может конечно не совсем корректно производителей именно тут за спиной обсуждать лучше в глаза может и есть все нужные бумаги. Кто то же дал отмашку на одобрение !!!ролик внятный сняли там их целая линейка разных конструкций . Crying or Very sad Думаешь все так печально у нас в стране с сборными печами.
Как за спиной -они же тоже форум читают. И их право выступить и опровергнуть мои измышления -доказать что я не прав.
Сырое это всё пока у нас. Испытывается живьём на заказчиках и печниках. Если они делают они должны и монтировать эти конструкции,либо обучать людей. Я никогда не возьмусь за эти сырые печки собирать. И Редстон пока не предлагаю заказчикам -мне пока это не выгодно. Пройдёт лет пять -когда будут истинные практические результаты. А я лучше со стороны понаблюдаю - что бы не быть подопытным кроликом. Как это делает Туликиви?. Если собирает специалист не прошедший у них обучение -гарантия снимается.

#364:  Автор: Vladimir-spbРегион: S-Pb СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 12:57
    —
А вот в этих печах "Родос", которые на сухую собираются , как обеспечивается газоплотность стенок? Что то я не нашел на их сайте как у них собираются такие печи.

#365:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 3 Октябрь 2017, 13:35
    —
Возможно ставят тонкостенный метал типа футляра

#366:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 26 Декабрь 2017, 20:24
    —
Алексей, присоседюсь в твоей теме! Банная фильтрующая из витька Smile


12345.jpg
 Описание:
 Размер файла:  652.92 КБ
 Просмотров:  760 раз(а)

12345.jpg



#367:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 10 Март 2018, 21:39
    —
Сори не видел сообщения .Дмитрий прими поздравления !! Твои долгие старания и посещения семинара вижу не прошли даром жму руку. Как я понял заказчиков на банные кирпичные печи в вашем жарком регионе редкий зверь , по этому проситься пару вопросов 1) по идее должна выходить на режим на 1 час раньше 2) какой вид топлива дрова какие ?

#368:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2018, 23:00
    —
Безумный Печник писал(а):
Скинули ссылку....

А разве бывает так, чтобы в тупиковом колпаке температура (1200) была выше, чем в проточной части (800)?
Интересно, за счет чего там температура повышается? Very Happy



6.png
 Описание:
 Размер файла:  68.96 КБ
 Просмотров:  675 раз(а)

6.png



#369:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2018, 23:05
    —
Евгений Колчин писал(а):
пламенный режим прогрева

Подскажите, пожалуйста, в Ваших "обращенках" пламя проскакивает через слой камней вниз, как в "прямоточках"?
Или просто лижет верхнюю поверхность камней?

#370:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2018, 23:26
    —
"лижет" - это пламенный
но частично и сквозь камни через щель в горелке
а
сверху вниз через камни - "обращенка"

#371:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Март 2018, 23:50
    —
Евгений Колчин писал(а):
"лижет" - это пламенный
но частично и сквозь камни через щель в горелке
а
сверху вниз через камни - "обращенка"

Если пламя проходит сквозь камни вниз, то, мне кажется, Ваша предыдущая ссылка на Грум-Гржимайло не совсем оправдана.
Поскольку Ваш режим можно создать только при наличии тяги дымовой трубы, наличие которой ГГ в печах отрицал.

#372:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2018, 09:45
    —
В печи тяга трубы не оправдана, поскольку работает напор газовой топки и давление подсводового пространства. В рабочем пространстве каменки уже атмосферное давление. Напор теряется на сопротивление каменной закладки, а далее на трение стенок печи и повороты каналов его уже не остается. Здесь уже работает дымовая труба, создающая разряжение.
Т.о. труба работает только на отсос дымовых газов.

#373:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2018, 10:22
    —
Юрий Хошев писал(а):
тяги дымовой трубы, наличие которой ГГ в печах отрицал.

Шо? Опять? Прямо таки отрицал? Smile



gg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  388.46 КБ
 Просмотров:  726 раз(а)

gg.jpg



#374:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2018, 11:52
    —
Евгений Колчин писал(а):
В печи тяга трубы не оправдана, поскольку работает напор газовой топки и давление подсводового пространства. В рабочем пространстве каменки уже атмосферное давление. Напор теряется на сопротивление каменной закладки, а далее на трение стенок печи и повороты каналов его уже не остается. Здесь уже работает дымовая труба, создающая разряжение.
Т.о. труба работает только на отсос дымовых газов.

Спасибо. Ясно.
Пламя само залезает в каменку.

#375:  Автор: Юрий ХошевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2018, 12:24
    —
vladgri писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
тяги дымовой трубы, наличие которой ГГ в печах отрицал.

Шо? Опять? Прямо таки отрицал? :)

Первый абзац соответствует мнению Е.В.Колчина.
Второй абзац поясняет, что всплывающий горячий газ в топке ускоряется, но у потолка он останавливается как в тупике. А остановить газ может только противодавление, которое создается у потолка. Это противодавление (избыточное у потолка), названное у ГГ "упругостью", ускоряет газ вниз.
Ну и где здесь труба? Здесь работает разница весов газов в каналах.

Я задал вопрос потому, что захотелось определиться, чем же отличаются нагревы каменки (1) восходящим пламенем, (2) лижущим пламенем (горизонтальным?) и (3) нисходящим сквозным пламенем, причем в условиях, когда труба как-бы вообще не при чем...

Тема интересная, но, к сожалению, оффтоп.
Прошу извинения у топикстартера.
Посылаю ему Шутку.

Лезет печник рукой в каменку. А там Жар-Птица!
- О, спаситель мой! Загадывай три желания!
- Так, - начал думать печник, - Закурить бы для начала надо…
- Пожалуйста. Может и пива бутылочку?
- Да и пива тоже.
- Ну а третье желание?
- Хочу, чтобы мои печи были лучше, чем у Безумного Печника!
Долго думала Птица. А потом молча полезла снова в каменку.


#376:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Март 2018, 13:17
    —
Юрий Хошев писал(а):

Я задал вопрос потому, что захотелось определиться, чем же отличаются нагревы каменки (1) восходящим пламенем, (2) лижущим пламенем (горизонтальным?) и (3) нисходящим сквозным пламенем, причем в условиях, когда труба как-бы вообще не при чем...

Все просто.
Дополнительно введено:
* в пламенной
- нагрев каменки сверху ИК излучением
изменено
- фильтрующий нагрев с вертикального на горизонтальный
** с обращенным пламенем
- нагрев закладки фильтрующий сверху

#377:  Автор: ИльюшаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 11:02
    —
Уважаемые печники добрый день снова к вам с вопросом . На парилку 2.5 на 2.5 метра при высоте потолка 2.30 такой печи хватит 4.5 на 4.5 кирпича . На печь планирую брать кирпич Кировочипецкий ,ядро шамотное в бондажЪ с опускными каналами футеровка ША-8 на ребро/ При такой планировки бани змеивик можно воткнуть в печь чтобы вода в моечной грелась ? Спасибо всем сочувствующим . :hi


QY3guLJvZiA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.5 КБ
 Просмотров:  595 раз(а)

QY3guLJvZiA.jpg



7aeng-cfIWA.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.97 КБ
 Просмотров:  645 раз(а)

7aeng-cfIWA.jpg



wZC46AWK6wg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  78.9 КБ
 Просмотров:  435 раз(а)

wZC46AWK6wg.jpg



#378:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 4 Июнь 2018, 22:51
    —
Извините ваш пост не увидел , а что там за внутрянка в каменке ?

#379:  Автор: ИльюшаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2018, 07:21
    —
Спасибо что про меня не забыли . Тут все просто фильтрующая банная печь по старой технологии Кузнецова вроде БИК называется . Планирую заложить чугунных шишек Рубцовск чтоб сажа наверняка выгорела а сверху пару кг камня жадеит для эстетики .


f14c7af9-478a-11e4-99bf-8c89a55c0d2e_6e6a68e5-9c98-11e5-8e85-c8cbb8d10f13-500x500.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  30.18 КБ
 Просмотров:  358 раз(а)

f14c7af9-478a-11e4-99bf-8c89a55c0d2e_6e6a68e5-9c98-11e5-8e85-c8cbb8d10f13-500x500.jpeg



table_pic_att149081824731.png
 Описание:
 Размер файла:  280.8 КБ
 Просмотров:  609 раз(а)

table_pic_att149081824731.png



table_pic_att149081823217.png
 Описание:
 Размер файла:  75.01 КБ
 Просмотров:  691 раз(а)

table_pic_att149081823217.png



#380:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 8 Июнь 2018, 23:22
    —
Все понятно вроде!!! Рекомендую в каркас из уголков от претопа сталеваров и зазор 3-5 см , а что сзади печи за канал идет ??Коренной дымоход или вытяжка ? На картинке у вас чугунна многовато наложенно рекомендуют 20-30% от всей массы закладки ,очень много окалины дает это из практитики . http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=9713 почитаете о вредности хотя сам иногда закладываю для теплоемкости.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.  :| |:
Страница 19 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group