Русская печь с нижним прогревом
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#161:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 03:58
    —
Лежанка. По задней плоскости коллектора и варочной плиты будет перегородка между кухней и спальней. Между лежанкой и стеной будут деревянные полати.


10.JPG
 Описание:
 Размер файла:  134.56 КБ
 Просмотров:  647 раз(а)

10.JPG



#162:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:11
    —
Детали. Выступающий слева кирпич это такая задвижка для настройки баланса нагрева левой и правой сторон.


11.JPG
 Описание:
 Размер файла:  133.85 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

11.JPG



12.JPG
 Описание:
 Размер файла:  151.65 КБ
 Просмотров:  589 раз(а)

12.JPG



13.JPG
 Описание:
 Размер файла:  136.39 КБ
 Просмотров:  637 раз(а)

13.JPG



14.JPG
 Описание:
 Размер файла:  184.01 КБ
 Просмотров:  542 раз(а)

14.JPG



#163:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:15
    —
Общий вид с трубой и испытательная протопка. Высота от уровня пола до верха трубы около 5 метров. Тяга хорошая, работает как режим классической РП (летний), так и зимний даже с открытым устьем.


15.JPG
 Описание:
 Размер файла:  243.22 КБ
 Просмотров:  585 раз(а)

15.JPG



16.JPG
 Описание:
 Размер файла:  147.69 КБ
 Просмотров:  406 раз(а)

16.JPG



#164:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:19
    —
На следующий день. Дрова дубовые.
Момент начала очистки свода. Когда закладка догорела, горнило стало совершенно чистым.



17.JPG
 Описание:
 Размер файла:  148.1 КБ
 Просмотров:  570 раз(а)

17.JPG



18.JPG
 Описание:
 Размер файла:  159.48 КБ
 Просмотров:  595 раз(а)

18.JPG



#165:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:21
    —
И шашлычок. У хозяина интересная технология его жарки: Сначала на шампурах или на решётке жарится мясо без лука, потом оно высыпается в кастрюлю с луком, в котором квасилось, всё перемешивается и кастрюля ставится на угли. Таким образом лук не подгорает, а его вкус и запах не выветривается. Ну а в печке, в отличие от мангала, мясо жарится не только снизу от углей, а ещё сверху излучением свода, прожаривается глубоко и равномерно и не пересушивается. В общем, очень вкусно получилось, пальчики оближешь!


19.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.05 КБ
 Просмотров:  588 раз(а)

19.JPG



20.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.96 КБ
 Просмотров:  623 раз(а)

20.JPG



#166:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:44
    —
Через некоторое время фото от хозяина печки.
Вот такую заслонку со стёклышком изготовили:



IMG_7575.JPG
 Описание:
 Размер файла:  174.2 КБ
 Просмотров:  655 раз(а)

IMG_7575.JPG



#167:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 04:48
    —
Запечённые щуки и индейка:


IMG_7435.JPG
 Описание:
 Размер файла:  201.98 КБ
 Просмотров:  564 раз(а)

IMG_7435.JPG



IMG_7442.JPG
 Описание:
 Размер файла:  235.42 КБ
 Просмотров:  546 раз(а)

IMG_7442.JPG



#168:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 05:05
    —
И письменные отчёты от хозяина (с его разрешения).
По испытаниям варочной плиты:
Цитата:
Здорово дядя Саша! Сегодня полноценно испытали плиту, на шести дубовых поленьях (коротких) сварили большую кастрюлю супа. Варит отлично, тяга на непрогретой плите и печи хорошая, в дом не дымит. Спасибо за плиту!

И в начале отопительного сезона:
Цитата:
Здорово дорогой дядя Саша ))), от души благодарим тебя за тепло нашего семейного очага! Печем отличный хлеб, готовим разные вкусности, сушим вещи, лечим спины, радуемся красивой печи и милостью Божией живем в комфортном тепле!
Желаю тебе и впредь хороших благожелательных заказчиков которые по достоинству оценят твои золотые руки и добросовестный труд для ближних!
Плитой пользовались пока пару раз, когда света не было, рады что она тоже у нас есть.

Цитата:
Лежанка греется идеально, так как нужно, примерно 40 градусов долгого, равномерного и не обжигающего прогрева. А бока и печурки соответственно погорячее. В общем очень комфортно, как я и хотел. Спасибо!
Посмотрим как зимой будет.
…каждые выходные… едем в магазин берем мясо или рыбу, бутылку хорошего красного вина, вечером запекаем в печи и сидим вечеряем.

Заказчик тоже молодец. Доброе отношение, уютное место для ночлега, сытное и вкусное питание, иногда хорошие напитки для здравия и для веселия))). Физическая помощь: кирпичи со двора я почти не таскал, раствор месить помогали, кладку они сами отмывали, трубу тоже сами поставили. И оплата достойная, без торгов и жадности. Новый год грядет, дай Бог в новом сезоне и впредь всем порядочным коллегам таких заказчиков! Ну и мне, конечно, тоже))).

#169:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 05:46
    —
Александр, спасибо за фото, новогодний подарок)))
Заслонку со стеклом вообще надо как обязательный атрибут внедрять.

#170:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 17:33
    —
Валер писал(а):
Заслонку со стеклом вообще надо как обязательный атрибут внедрять.

Не, я не сторонник никакой обязаловки.
А так да, стекло это хорошо: во-первых красиво, во-вторых для контроля горения или процесса выпечки не надо лишний раз открывать заслонку и выпускать тепло. А ещё хорошо, когда заслонка утеплённая, но тогда для "полного счастья" просится двойное стекло.

#171: РП с нижним прогревом Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Декабрь 2017, 18:28
    —
Я себе сделал с доп. заслонкой на стекло... Smile точнее, стекло вставлено во внутренний слой заслонки, а на внешнем вешается доп. заслонка на окно...

#172:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пт 26 Январь 2018, 12:44
    —
Александр (A.N.Volodin), скажите, какой максимальной длины может быть такая РП с нижним прогревом? Какой максимальной длины вы делали?

#173:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 27 Январь 2018, 21:08
    —
Valik808, я не знаю, какие могут быть ограничения по размерам. Делал максимальную длину в 9 стандартных кирпичей и 10,5 коротких еврокирпичей, что примерно одинаково.

#174:  Автор: Сергей ПетровРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пт 9 Февраль 2018, 22:54
    —
Прошу прощения за оффтоп, Александр, расскажите, пожалуйста, про эту свою печь
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=37952&sid=745ab75b6a35bc4f2274b9ff0c483d18

#175:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 13:12
    —
Сергей Петров писал(а):
Прошу прощения за оффтоп, Александр, расскажите, пожалуйста, про эту свою печь
http://forum.stovemaster.ru/download.php?id=37952&sid=745ab75b6a35bc4f2274b9ff0c483d18

Это не совсем по теме, но можно, потому что, всё-таки, отчасти по теме. Печь такая же многофункциональная, как и русская и выполняет практически все её функции. Топливник несколько похож на горнило русской, а может быть сделан и точно так же, как в русской.
Готовить выпечку и всё прочее можно в топливнике и в хлебной камере, бОльшая часть площади топливника –глухой под, колосники ближе к дверке.
Фото:



0266.JPG
 Описание:
 Размер файла:  578.46 КБ
 Просмотров:  665 раз(а)

0266.JPG



0254.jpg
 Описание:
 Размер файла:  506.33 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

0254.jpg



0255.JPG
 Описание:
 Размер файла:  474.22 КБ
 Просмотров:  577 раз(а)

0255.JPG



0260.JPG
 Описание:
 Размер файла:  566.7 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

0260.JPG



#176:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 13:12
    —
Отчёты от заказчицы:

14.10.16
Цитата:
Александр! Здравствуйте!!!! Я к Вам с отчетом о работе печи! Вспоминаем Вас с благодарностью! В этом году с наступлением осени стали регулярно топить печку. Вышла она у нас так сказать на постоянный режим))) Прогревается вся хорошо, щиток очень теплый, почти горячий, передняя часть горячая, лежанка теплая в части примыкающей к печке, и чуть тёплая с противоположной стороны.Всё, как вы говорили)) Как мне кажется, все работает отлично.!!! Стали регулярно топить через день, в доме постоянно 22-24 градуса на первом этаже , а на втором еще теплее. Я все побаивалась много дров класть...боялась, вдруг что треснет... Потом постепенно увеличили их количество: очистилось от гари стекло.
На втором этаже действительно очень тепло, теплее чем на первом)) У нас пока нет дверей, и тепло видимо свободно поднимается наверх. И перекрытие бетонное видимо хорошо передает тепло наверх. Плюс теплая труба. Ну и на улице еще не так уж холодно. Лежанку пока по назначению не использовали, мы еще сами там не живем, там постоянно находится мастер по внутренней отделке, он печку и топит. Градусник я на лежанку положила : в ногах 40 градусов, в голове 26.
То, что сделали ХК лично я довольна, я уже варила там в горшочках мясо с гречкой, купила чугунок,ухват))
В ХК удобнее, высоко. А внизу муж шашлык один раз пожарил).

15.10.16
Цитата:
Сегодня дров положили половину топки. Поддувало практически закрыто было, но всё горит и тяга есть.Топили по большому кругу. После протопки печка горячая спереди, по бокам и щиток с обратной стороны. Прям жарища!))) у лежанки стабильно в ногах 40 , в голове 26-28. Соседи приходили, охали и ахали, как у нас тепло))))

23.11.16
Цитата:
По поводу догорания углей. Пока мой лично опыт показывает, что если оставлять на поду, долго догорают но и печка нагревается хорошо.

Последнее замечание это ответ на мой вопрос о разности нагрева массива при догорании углей на колосниках и на поду. Мои мысли таковы: Если надо протопить и дожечь быстрее, можно для дожигания сгребать угли на колосники. Если угли будут долго догорать на поду, за это время движущийся воздух переносит тепло из горячего топливника в лежанку и прочие дальние углы и температура всех частей печи становится более равномерной. Топливник при этом остывает и температура в нём становится более подходящей для готовки некоторых блюд.

#177:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 13:13
    —
И ещё рассказ от хозяйки на видео:
https://youtu.be/p9iyZsYUPVM

#178:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 20:03
    —
Молодец! Нормально получилось.
Чем она топит,все закоптила?

#179:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 20:24
    —
Pe4nik писал(а):

Чем она топит...?

Не знаю. Когда мы топили первый раз для испытания, дров на объекте не было вообще. Набрали в лесу всяких палок. Хозяин в это время строил дровник. Потом они, наверно, обзавелись нормальными дровами, но наверняка не сухими.

#180:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Февраль 2018, 22:18
    —
A.N.Volodin писал(а):
Pe4nik писал(а):

Чем она топит...?

Не знаю. Когда мы топили первый раз для испытания, дров на объекте не было вообще. Набрали в лесу всяких палок. Хозяин в это время строил дровник. Потом они, наверно, обзавелись нормальными дровами, но наверняка не сухими.


Скорее всего, топят сырыми дровами, делают неполную закладку и вдобавок зажимают горение. Лежанка и теплая стена должны греться сильнее при правильной протопке; по крайней мере у меня в печи такой же конфигурации заказчик говорил, что на лежанке даже излишне жарко.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 9 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group