Помогите пожалуйста отремонтировать камин
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов

#1: Помогите пожалуйста отремонтировать камин Автор: АлександрСПБРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 10 Август 2012, 15:49
    —
Печных дел мастера, прошу помощи!!!
Я купил дом с камином, за которым, я так думаю, не следили!
Живу и пользуюсь третий год. В зимний период основная часть тепла идет от него.
Все бы хорошо, но он начал "разваливаться". Стал просачиваться дым из швов между кирпичами, а в конце прошлой зимы рухнула внутренняя камера. Камин представляет из себя конструкцию из красного кирпича, с дверцей со стеклянной вставкой. Внутри как я понял было что то вроде внутренних стенок из белого кирпича, которые собственно и рухнули. Я выложу фото камина!
Как мне его отремонтировать????? Никогда не сталкивался с каминами! Так что большая просьба описать все подробно, с названиями материалов, инструментов и т.д.!! Очень надеюсь на Вашу помощь, так как на носу зима((((
Заранее благодарен!



10012009713.jpg
 Описание:
внутренняя стенка
 Размер файла:  364.35 КБ
 Просмотров:  930 раз(а)

10012009713.jpg



10012009712.jpg
 Описание:
 Размер файла:  339.94 КБ
 Просмотров:  910 раз(а)

10012009712.jpg



#2: ремонт камина Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пт 26 Октябрь 2012, 07:53
    —
У вас швы не печные разбирать да снова ложить .Швы 5мм а не 10-12 как у Вас...

#3: Re: Помогите пожалуйста отремонтировать камин Автор: Михаил НемовРегион: Москва Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 29 Октябрь 2012, 00:47
    —
АлександрСПБ писал(а):
Печных дел мастера, прошу помощи!!!
Я купил дом с камином, за которым, я так думаю, не следили!
Живу и пользуюсь третий год. В зимний период основная часть тепла идет от него.
Все бы хорошо, но он начал "разваливаться". Стал просачиваться дым из швов между кирпичами, а в конце прошлой зимы рухнула внутренняя камера. Камин представляет из себя конструкцию из красного кирпича, с дверцей со стеклянной вставкой. Внутри как я понял было что то вроде внутренних стенок из белого кирпича, которые собственно и рухнули. Я выложу фото камина!
Как мне его отремонтировать????? Никогда не сталкивался с каминами! Так что большая просьба описать все подробно, с названиями материалов, инструментов и т.д.!! Очень надеюсь на Вашу помощь, так как на носу зима((((
Заранее благодарен!

К сожалению лучше всего его перебрать.Например на Кузнецовскую заменить....На сэкономленных дровах потом окупится.Самому без опыта,трубу вывешивать не стоит.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт каминов


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group