Труба на ГПС
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Труба на ГПС Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 19:14
    —
Товарищи,подскажите,кто трубы выгоняет полностью на ГПС,как полёт?Не стоят как заметил на цементе долго у нас.Рвёт,качаются и т.д.Опробывал пару раз на глине,вроде пучком всё.Но про защиту от дождя думал ка лучше сделать.Пока расшил на 1 см прогрунтовал и водоотталкивающей краской покрыл.Думаю шов герметиком может заполнить или расшивкой(какой?) или типа что то белого цемента М500.У кого есть опыт поделитесь Confused

#2:  Автор: ElmРегион: Первомайск (на Южном Буге) СообщениеДобавлено: Вс 26 Август 2012, 20:35
    —
Два последних венца делаю на цементе - глину вымывает там на раз, а в остальном цемент не использую.
***
Оштукатурьте трубу по сетке - будет красиво.

#3: ошибки Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2012, 10:42
    —
наоборот труба как х-б рубашка должна воду пропускать сквозь себя.Снимай эту краску.Тонкой штукатурной сеткой обмотай трубу и штукатурь глиняным раствором с небольшой добавкой извести и цемента.....Шапочка не помешает но на 25 см оторви от тела трубы....

#4:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2012, 14:59
    —
Elm писал(а):
Два последних венца делаю на цементе - глину вымывает там на раз, а в остальном цемент не использую.
***
Оштукатурьте трубу по сетке - будет красиво.

Я на последнем венце делаю армпояс из цемента толщиной примерно 1.5-2 см в виде трапеции.Чтобы не вымывало глину из вертикального шва последнего ряда.Штукатурить очкуюсь если честно,боюсь как раз её размыва.А кровли теперь типа шингласс фиг отмаешь потом Laughing Вообщем буду раз в год если будут пускать ездить смотреть что происходит с трубой. Smile Нарабатывать свой опыт,а то как понял все на цемент штампуют при выходе на крышу. Smile

#5: Re: ошибки Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 27 Август 2012, 15:05
    —
pe4ka писал(а):
наоборот труба как х-б рубашка должна воду пропускать сквозь себя.Снимай эту краску.Тонкой штукатурной сеткой обмотай трубу и штукатурь глиняным раствором с небольшой добавкой извести и цемента.....Шапочка не помешает но на 25 см оторви от тела трубы....

Согласен,что дышать должна.Краской я кирпич только обработал,так как микротрещинки никуда не деть,а водой кирпич именно с них и начинает рвать.Швы тока грунтом на 2 раза+ расшил с применением силы для плотности оного Smile Шапка за заказчиком размеры сказал,а по вкусам не угодишь.Кому какую ковку или форму и тд.25 многовато наверное 20 в верху самое то.Тем более у меня труба восьмёрик Smile

#6:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 7 Сентябрь 2012, 14:02
    —
Вообщем труба стоит.Дымник одел.Дней 10 шел дождь постоянно,швы нормально,нигде не промыло.Швы прошелся герметиком силиконовым.Прозрачным. Razz Нормальный способ кмк.Буду так теперь и делать.Цемент не моё. Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group