Русская печь для коммерческого использования рестораны,кафе.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#221:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 18:35
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Евгений думаю вы сами прекрасно понимаете, что каналы от печей нужно подвести к трубе развернуть по направлению трубы и только потом сводить в общий канал. А здесь тупо по прямой на встречу друг другу боковые печи подсоединены. И фото оказывается сделали на третий день после открытия.

Александр, я просто в первый раз в печном деле услышал термин "расческа", для меня это был новый термин, поэтому и попросил объяснить, не более того. Просто я привык объединять газы от разных очагов дымовой камерой, может вы действительно имели ввиду рассечки.

#222:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 18:58
    —
Как то так,камера выше где каналы соединяются.


02_08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.95 КБ
 Просмотров:  661 раз(а)

02_08.jpg



#223:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 19:01
    —
Александр, спасибо, все понятно, рассечка. "Расческу" удаляем.

#224:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 19:03
    —
Поторопился не проверил.

#225:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 22:04
    —
Евгений Романов писал(а):
....Просто я привык объединять газы от разных очагов дымовой камерой, может вы действительно имели ввиду рассечки.

Я вот негативно отношусь к дымовым камерам.... Слишком много неопределённостей возникает при работе разных очагов в разных режимах. Газы ведь массу имеют и струями ходят. Инерцию никто не отменял. Когда они все в рассечке упорядочиваются и дуют в одном направлении, они усиливают друг друга. Если они встречаются перпендикулярно или (не дай бог) встречно, тут уж возможно всякое...

#226:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 3 Январь 2018, 22:19
    —
Дмитрий, а кто сказал, что в дымовой камере на может быть рассечек.

#227:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 09:45
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Евгений Романов писал(а):
....Просто я привык объединять газы от разных очагов дымовой камерой, может вы действительно имели ввиду рассечки.

Я вот негативно отношусь к дымовым камерам.... Слишком много неопределённостей возникает при работе разных очагов в разных режимах. Газы ведь массу имеют и струями ходят. Инерцию никто не отменял. Когда они все в рассечке упорядочиваются и дуют в одном направлении, они усиливают друг друга. Если они встречаются перпендикулярно или (не дай бог) встречно, тут уж возможно всякое...
Дмитрий в дымовой камере всегда ставят рассечки. Недостаток дымовых камер состоит в том когда одновременно затапливают несколько очагов увеличивается тяга и в других очагах. Происходит эжжектирование. Но сечения общего канала не всегда хватает пропустить газы из всех очагов сразу-происходит затор газов в этом месте и импульс передаётся на все очаги. Сначала повышенная тяга -потом резкое ослабление тяги и дымление очагов. Да и разная скорость газов от прямоточных очагов(с открытой топкой) и очагов с каналами (с закрытой топкой). А если какой очаг не прикрыт -ещё вмешивается в процесс паразитный холодный воздух из открытого очага . Падение температуры газов, нарушение процессов горения в других очагах.Лучший и идеальный вариант -это когда каждый очаг имеет свой отдельный канал в общем стояке труб. На домашних комплексах "прокатывает"вариант с дымовой камерой. Но когда очагами часто пользуются и всеми сразу -вылазит очень много "подводных камней"

#228:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 10:32
    —
Мы сейчас тоже "мультипод" кумекаем для одного ресторана... Сначала заказчик настаивал на том, чтобы всё сходилось в одну трубу, так как старинный дымоход в здании имеется. Мы категорически против. Считаем, что в таком "профессиональном варианте" всегда необходимы раздельные трубы до самого верха а уж как объединить их в единый "декоративный кожух" - удел дизайнеров.

#229:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 10:39
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Мы сейчас тоже "мультипод" кумекаем для одного ресторана... Сначала заказчик настаивал на том, чтобы всё сходилось в одну трубу, так как старинный дымоход в здании имеется. Мы категорически против. Считаем, что в таком "профессиональном варианте" всегда необходимы раздельные трубы до самого верха а уж как объединить их в единый "декоративный кожух" - удел дизайнеров.
Да верно Дмитрий -это идеальный вариант. Например с печами для пиццы вообще много тонкостей и нюансов. Хотя вроде несложная конструкция. Но тяги в печи зависят особенности выпекания пиццы. Одна и та же печь но с разной высотой труб либо с принудительной вытяжкой -нарушаются процессы выпекания пиццы.

#230:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 15:48
    —
Уважаемый Виктор- при очередном посещении Московии- зайдите по адресу Благовещенский пер дом 10-ресторан =Шабу-Шабу= это бывшея Итальянская Спагеттерия- расположенная в районе метро =Маяковская = Купольная печь - которую я возводил в 2013 году - до сих пор исправно служит своим владельцам- она эксплуатируется в трех режимах- по принципу русской печи- по хайлу левой щеки и по хайлу правой в- зависимости от расположения задвижек- более того она топится и с закрытой дверцей устья Горнила - кислород для горения подается по круговому коллайдерному каналу через поддувалные регулируемые дверцы -устроенными по правому и левому плечу этого изделия !

#231:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 16:32
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор- при очередном посещении Московии- зайдите по адресу Благовещенский пер дом 10-ресторан =Шабу-Шабу= это бывшея Итальянская Спагеттерия- расположенная в районе метро =Маяковская = Купольная печь - которую я возводил в 2013 году - до сих пор исправно служит своим владельцам- она эксплуатируется в трех режимах- по принципу русской печи- по хайлу левой щеки и по хайлу правой в- зависимости от расположения задвижек- более того она топится и с закрытой дверцей устья Горнила - кислород для горения подается по круговому коллайдерному каналу через поддувалные регулируемые дверцы -устроенными по правому и левому плечу этого изделия !
Моя печь,которая построена на семинаре этой осенью тоже топится в двух режимах -с закрытым и открытым челом шестка. А та печь которую ты видел в Вешках -топится с закрытым устьем. И в том и другом случаях также по "коллайдерному" каналу подача регулируемая воздуха для горения. А Московию не знаю когда посещу. В этом году даже не собираюсь на традиционный салон каминов и собрание Альянса.

#232:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 16:35
    —
Дымовые камеры с рассечками -один из возможных способов обьединить восходящие потоки от разных очагов не травмируя друг друга и не влезая в их индивидуальное пространство ! Я ранее упоминал о глиссадах потока-чем вызвал в свой адрес много негативный высказываний ! Дмитрий Галанин высказал= Что они струями ходят=-Это одно и тоже-но обозначено в разной подачи Мысли ! Грамотный Исполнитель никогда не допустит перпендикулярных- а тем более встречных потоков .Более того- если индивидуальный восходящий канал каждого из отдельных печных приборов-обьединенных в едином комплексе- имеет разгонную вертикаль 3 метра-то его смело можно подключать к единому дымоходу - на скользящих углах подключения - ! Естественно если позволяют вертикальные размеры чердачного помещения ! при подключении трех и более независимых источников в единюю восходящюю магистраль- естественно учитывая ее площадь сечения-при дновременной эксплуатации скорось покидания этого русла становится настолько велика - что перестает работать закон поручика Ржевского -ибо мощь и сила этого потока превосходит напор ветра !

#233:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 16:49
    —
Алексей Решенин писал(а):
Дымовые камеры с рассечками -один из возможных способов обьединить восходящие потоки от разных очагов не травмируя друг друга и не влезая в их индивидуальное пространство ! Я ранее упоминал о глиссадах потока-чем вызвал в свой адрес много негативный высказываний ! Дмитрий Галанин высказал= Что они струями ходят=-Это одно и тоже-но обозначено в разной подачи Мысли ! Грамотный Исполнитель никогда не допустит перпендикулярных- а тем более встречных потоков .Более того- если индивидуальный восходящий канал каждого из отдельных печных приборов-обьединенных в едином комплексе- имеет разгонную вертикаль 3 метра-то его смело можно подключать к единому дымоходу - на скользящих углах подключения - ! Естественно если позволяют вертикальные размеры чердачного помещения ! при подключении трех и более независимых источников в единюю восходящюю магистраль- естественно учитывая ее площадь сечения-при дновременной эксплуатации скорось покидания этого русла становится настолько велика - что перестает работать закон поручика Ржевского -ибо мощь и сила этого потока превосходит напор ветра !
З метра это даже слишком много. Но на так называемых УК(уличных комплексах) -от силы 50см делают высоту дымовой камеры и сразу всё в один общий канал горизонтальным боровом и даже от прямоточных очагов -это не есть хорошо.

#234:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 18:45
    —
Уважаемый Виктор ! Уличные комплексы я тоже вывожу в одну трубу но с тремя ноздрями- ибо там не хватает вертикального пространства для их обьединения в единый поток без конфликта друг с другом ! Полоса разгона-ее вертикаль-это примерно внедрение в магистраль дорожного потока с кармана автобусной остановки не создавая помехи движущемуся транспортному средству по своей полосе в траектории близкому к паралельному ! Независимый дымоход каждого из приборов в три метра - до подсоединения к общему дымоходу просчитан задолго до того -как я применяю- и использовался в дровяных печах -в зданиях до 5 этажей при подключению к основному дымоходу - через обязательный гидро-затвор ! Я многократно производил подобные работы в зданиях военных городков - которых давно нет на карте ! В капризном Московском регионе - мне тоже приходилось применять эти навыки -при возведении нескольких печей расположенных на разных горизонтах-обьединенных в одну трубу ! ! Однажды я даже обращался за консультацией по этой непростой теме к Сержу Несову- он инженер -теплотехник- ходячая энциклопедия- непревзойденный специалист рассчетов -формул и теоретических процессов- к советам которого прислушивается даже такой Гигант - Знаток Химии Горения- Доктор наук Ю.М.Хошев .Я не провозглашаю свою правоту - но стараюсь выполнять свои работы привязывая их к советам этих непревзойденных - на данном промежутке времени -специалистов !

#235:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 4 Январь 2018, 18:55
    —
Алексей Решенин писал(а):
Уважаемый Виктор ! Уличные комплексы я тоже вывожу в одну трубу но с тремя ноздрями- ибо там не хватает вертикального пространства для их обьединения в единый поток без конфликта друг с другом ! Полоса разгона-ее вертикаль-это примерно внедрение в магистраль дорожного потока с кармана автобусной остановки не создавая помехи движущемуся транспортному средству по своей полосе в траектории близкому к паралельному ! Независимый дымоход каждого из приборов в три метра - до подсоединения к общему дымоходу просчитан задолго до того -как я применяю- и использовался в дровяных печах -в зданиях до 5 этажей при подключению к основному дымоходу - через обязательный гидро-затвор ! Я многократно производил подобные работы в зданиях военных городков - которых давно нет на карте ! В капризном Московском регионе - мне тоже приходилось применять эти навыки -при возведении нескольких печей расположенных на разных горизонтах-обьединенных в одну трубу ! ! Однажды я даже обращался за консультацией по этой непростой теме к Сержу Несову- он инженер -теплотехник- ходячая энциклопедия- непревзойденный специалист рассчетов -формул и теоретических процессов- к советам которого прислушивается даже такой Гигант - Знаток Химии Горения- Доктор наук Ю.М.Хошев .Я не провозглашаю свою правоту - но стараюсь выполнять свои работы привязывая их к советам этих непревзойденных - на данном промежутке времени -специалистов !
Всё верно Алексей. Но многие даже зная эту проблему. Из-за своей ленности делают дымовую камеру и загоняют даже по пять очагов в один канал. Типа люди же е всеми сразу же очагами пользуются. Но если есть пять очагов и их хоть раз в год затопят все вместе. Да и какая разница -топят одновременно или не топят -должно быть сделано правильно. Люди нам не за кладку "кирпич на кирпич" платят но и надеются на наш профессионализм и совесть. Это как на авто слесарь скажет -да зачем колесо на пять гаек прикручивать можно ина одну гайку. Так и с печами. Упрощение -это халтура.

#236:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 14 Декабрь 2019, 15:57
    —
Кто в курсе устройства такой печи? https://bread-and-bread.livejournal.com/41414.html

#237:  Автор: КостяРегион: Подмосковье СообщениеДобавлено: Сб 14 Декабрь 2019, 21:42
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Кто в курсе устройства такой печи? https://bread-and-bread.livejournal.com/41414.html

Вряд-ли удастся узнать устройств конкретно. По фото что видел, хлебная камера нагревается не в русском (подовом) режиме.

#238:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2019, 06:29
    —
Вот видео где все понятно, в низу топливник, в камеру ставится форсунка которую при топке поварачивают в разные стороны, для равномерного нагрева камеры. Камера купол, примено 1.5 -2 метра в диаметре. https://www.youtube.com/watch?v=OPIELTEgeDQ

#239:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2019, 09:00
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Вот видео где все понятно, в низу топливник, в камеру ставится форсунка которую при топке поварачивают в разные стороны, для равномерного нагрева камеры. Камера купол, примено 1.5 -2 метра в диаметре. https://www.youtube.com/watch?v=OPIELTEgeDQ
Александр -заинтересовала тема. Часа два сейчас сидел в сети изучал видео. Конструкции логически все понятны. Понятен принцип работы печей даже по отрывочным фрагментам из разных видов печей. Года три назад даже прорабатывал проект печи с вращающимся подом. Это самое интересное тех.решение. Да и соплом тоже интересно. С вращающимся подом процесс выпечки непрерывен -самый перспективный для воплощения.

#240:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2019, 09:09
    —
Понятно что с вращающимся подом конструкция более перспективна, но и по затратам она значительно будет дороже. А как правило закзчики желают с экономить.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.  :| |:
Страница 12 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group