Топка из шамота в кирпичном камине.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: Топка из шамота в кирпичном камине. Автор: АнатольРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2012, 11:10
    —
Господа печники и каминщики, подскажите ответ вот на какой вопрос: я строю себе камин из красного полнотелого кирпича с открытой топкой и коническим дымосборником. Топку на высоту арки (700 мм.) буду выкладывать из шамотного кирпича. Знаю, что его нельзя связывать с красным, поэтому между шамотной топкой и наружными стенками камина буду оставлять зазор 10-15 мм. Вопрос: надо ли этот зазор чем то заполнять (засыпать песком, золой, глиной), или оставить пустым. И как оформить этот стык на фасадной поверхности топки- замазать глиной, или залить термостойким герметиком. И ещё: для топки 700х600 глубиной 500 мм. какого диаметра посоветуете дымовую трубу. Извините, если задал много вопросов, приходится учиться на своём опыте и ошибках.

#2:  Автор: Сергей М.Регион: Москва, Талдомский р-н СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2012, 12:13
    —
Ну что-то можно подсмотреть тут: http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1449&postdays=0&postorder=asc&&start=180

#3: Re: Топка из шамота в кирпичном камине. Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 28 Сентябрь 2012, 20:45
    —
Анатоль писал(а):
...для топки 700х600 глубиной 500 мм. какого диаметра посоветуете дымовую трубу...


200-250, в зависимости от многих, не упомянутых, условий... Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group