Шамотный кирпич и глина.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.

#21:  Автор: VillyРегион: Киевская обл.,Украина СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 16:18
    —
Спасибо,я уже ее читал,сейчас тестовые кирпичи сохнут.
У меня по цвету такая же как и у предыдущего автора,но чистая не растрескалась после высыхания(значит не очень жирная),но и шпателем легко оторвлась.
В пропорции 1:1 держится намного лучше,и по моему покрепче.
До этого мазал на красный кирпич.
Вчера намазал на огнеупорный,жду.

#22:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 16:53
    —
акимыч писал(а):


Как не может?, мобильный телефон к примеру, 20 лет назад за мобильник и не совсем качественный стоимость машины отдавали, а сейчас вполне качественный и надёжный продукт и 100$ то не стоит. Компьютеры, ноутбуки... и присниться такое не могло...что станут они доступны. Прогресс, определяет качество, главное убедить потребителя, что ему всё это нужно..
Мой первый мобильник (купленный в 1997г) прослужил лет семь -больше бы ещё проработал- так морально и технически устарел. А СЕЙЧАС что - купил от силы на два года хватает. Это вот и есть удешевление со снижением качества.Да в мире специально существуют картели производителей товаров- которые между собой договариваются что бы их товары служили определённое время и выходили из строя. ЧТОБЫ постоянно был покупательский спрос. А так будет кризис перепроизводства- заводы остановятся,олигархи обанкротятся. А так прочности товара хватает на то время -пока человек выплачивает за него кредит. А потом новый кредит-так вот люди всегда должны банкам деньги. Ростовщики жиреют.олигархи жиреют.А вот основное население нищает под бременем кредитов.

#23:  Автор: акимычРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 18:01
    —
акимыч писал(а):
20 лет назад за мобильник и не совсем качественный стоимость машины отдавали, а сейчас вполне качественный и надёжный продукт и 100$ то не стоит. Компьютеры, ноутбуки... и присниться такое не могло...что станут они доступны. Прогресс, определяет качество


Извиняюсь, я имел в виду мобильные телефоны 80-90-е стандарта типа Fora, Delta, Вы сейчас наверное, и названия фирм, тогдашних производителей, не вспомните, они как раз, шумели, ломались, быстро разряжались, весили несколько кило, и стоили как машина.

только не путайте качество, и фактический срок службы, роскошь, приятный запах, звук и пр. дребедень которую как раз и путают с качеством..., это как Hi-end в "мире звука" под видом качества втюхивают всякие позолоченные без кислородные провода, серебряный припой, тёплый ламповый звук...

Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть дорогим...

Можно ещё шёлковую туалетную бумагу придумать, а что качественно и приятно )))))

Правильно, кто-то уже писал тут, на форуме, что в торговле есть два дурака...

Кризис перепроизводства уже начался давно, (в США с 60-х, в Европе с 70-х,) и мы в нём уже несколько лет плаваем, если не будут покупать, то и работы ни кому не будет...

#24:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 19:39
    —
[quote="акимыч"]
акимыч писал(а):


Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть д.
ДА согласен,то что сейчас в строймаркетах разные смеси продают -я лично никаким этим смесям не доверяю. Лучшая смесь- это что печник приготовит на основе рецептов из своего опыта. Доверяю лишь тем смесям которые приготовлены на заводах по производству шамотного кирпича- там делают ещё по советским ГОСТам. И состав периодически проверяют в лаборатории. А остальное всё бадяжится где вподвалах гастрабайтерами.

#25:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:27
    —
Простой способ. Часть глины 3ч. песка .Констистенция как домашняя сметана Мастерком набрал чуть с горкой, повернул на ребро ,весь раствор упал добав чуть глины. Осталось половина и больше., много глины. Нормальный раствор четверть на мастерке. Напарник лепит шарики сушит бросает. Я на мастерок проверенно.

#26:  Автор: Игорь33Регион: Владимирская обл СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:35
    —
[quote="Селиван Виктор"]
акимыч писал(а):
акимыч писал(а):


Так же с обычным ГПС, ну ненужен никому (разве что самому продавцу),
специальный ГПС, который якобы подходит вашему кирпичу (прям сон Веры Павловны какой-то)... это для "кошельков, у которых два ушка"

Я считаю, что качественная ГПС должна быть достаточно универсальной, что бы не приходилось постоянно подбирать под конкретный кирпич или печку, ЭТО И ЕСТЬ ИСТИННОЕ КАЧЕСТВО и это качество ну ни как не может быть д.
ДА согласен,то что сейчас в строймаркетах разные смеси продают -я лично никаким этим смесям не доверяю. Лучшая смесь- это что печник приготовит на основе рецептов из своего опыта. Доверяю лишь тем смесям которые приготовлены на заводах по производству шамотного кирпича- там делают ещё по советским ГОСТам. И состав периодически проверяют в лаборатории. А остальное всё бадяжится где вподвалах гастрабайтерами.

А сейчас всё так делается.От пирожков до машин.Особенно понравилось"Бодяжится гастрабайтерами".Они не виноваты ,их мы же и нанимаем на работы разные- это же дешевле.

#27:  Автор: акимычРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноябрь 2012, 21:48
    —
Может открыть отдельную тему? Кому, что сегодня не нравиться?
А, то как-то тема... вроде и не о том? Twisted Evil

#28:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноябрь 2012, 22:28
    —
Попробуйте Универсал плюс(Вольфсхойер)для шамота,за уши потом не оттащишь!У них вообще все смеси классные!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Растворы, смеси, пасты и клеи.


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group