Симулятор тепломассообмена.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей

#1: Симулятор тепломассообмена. Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 07:18
    —
Очень интересная програмка.
http://energy.concord.org/energy2d/
В основном для учебных целей.

#2:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 11:56
    —
Не могу разобраться в ней...

#3:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 12:48
    —
Шура писал(а):
Не могу разобраться в ней...

Там куча примеров. Или с установкой проблема?

#4:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 13:32
    —
С моделированием.

#5:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 13:50
    —
Шура писал(а):
С моделированием.

Нужна простая задача. Я сделаю пошаговое решение, и отвечу на возникшие вопросы.

#6:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 14:03
    —
Задача - "продуть" модель печи, на сколько это возможно ?

#7:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 14:37
    —
Шура писал(а):
Задача - "продуть" модель печи, на сколько это возможно ?

Нет, програмка для этого не подходит. В ней учитывается только тепломассообмен и нет расчета течений. К тому же это симулятор а не расчетная программа. т.е. она показывает "как" а не "сколько". Да и плюс к тому еще и двухмерная. Но для создания "роликов", для демонстрации принципов тепломассообмена, я лучше не видел. К примеру можно показать разницу между нагревом помещения с помощью разнообразных источников тепла, расположением этих источников и.т.д.

#8:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 15:20
    —
vladgri писал(а):
...она показывает "как" а не "сколько".

Вот и хорошо.
Можно ли смоделировать, как оно будет в таком топливнике?
Красные круги - это источники горячего, а колосник - холодного.



м1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  7.32 КБ
 Просмотров:  26486 раз(а)

м1.jpg



#9:  Автор: vladgriРегион: г.Павлодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Декабрь 2012, 18:48
    —
Шура писал(а):

Можно ли смоделировать, как оно будет в таком топливнике?

Нет, не получится.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Программы для проектирования, расчета и испытаний печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group