Ломаем старую печь, нужен совет по новой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь

#121:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 13:07
    —
Ну и еще вариаци...

Последний раз редактировалось: Владимир Солин (Чт 31 Январь 2013, 13:32), всего редактировалось 1 раз


BN3-8.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  BN3-8.zip
 Размер файла:  179.29 КБ
 Скачено:  585 раз(а)


#122:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 13:13
    —
вариантов много, а какой делать

#123:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 31 Январь 2013, 13:14
    —
Ищу как лучше. )) А вам еще и на полкирпича удлиннять придется.

#124:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 09:56
    —
Банкир писал(а):

Когда будете класть, помимо кирпича ШБ-5(в котором сделан данный проект) , пользуйтесь еще и ШБ-8. Будет меньше резки, особенно в дымоходе.

#125:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 11:29
    —
а разница у них в чем? я совсем далек от этого

#126:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 11:53
    —
Банкир писал(а):
а разница у них в чем? я совсем далек от этого

В размерах, Ш-5 230 ¤ 114 ¤ 65, Ш-8 250 ¤ 124 ¤ 65.

#127:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 12:25
    —
Ну, вот пожалуй практически готова модель.
Надеюсь овальный дымовой канал протянет ДГ нормально.
Колпак рядом с подьемным каналом будет играть роль щитка.
Уголок над топкой охлаждается от бака и защищен шамотом.
Теперь можно обозвать печку авианосцем... Cool

Цена на ША8 выше, и у нас их купить сложно... А ШБ5 есть постоянно. Если переделывать на ША8 печку нужно перепроектировать.



банная низкая BN4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  76.19 КБ
 Просмотров:  1388 раз(а)

банная низкая BN4.jpg



BN4.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  BN4.zip
 Размер файла:  182.69 КБ
 Скачено:  655 раз(а)


#128:  Автор: Сергей А.В.Регион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 12:52
    —
Владимир Солин писал(а):

Цена на ША8 выше, и у нас их купить сложно... А ШБ5 есть постоянно. Если переделывать на ША8 печку нужно перепроектировать.

Переделывать ничего не нужно(перепроектировать тем более). Принцип то ясен. Просто , просто работать с обоими кирпичами, резки меньше будет.
Цены отличаются на 2 рубля. В Казани есть оба вида кирпича.

#129:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 12:58
    —
а эта программа позволяет создать зеркальную копию печи?

#130:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 13:07
    —
Легко. Выделить все и отразить по красному или зеленому направлению. Правой клавишей меню выскочит.

#131:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 18:12
    —
спасибо Razz

#132:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 15:19
    —
Банкир, так на чем же вы остановили свой выбор? Поделитесь с нами Smile

#133:  Автор: БанкирРегион: Казань СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 15:20
    —
Kolek2012 писал(а):
Банкир, так на чем же вы остановили свой выбор? Поделитесь с нами Smile

а есть выбор???
я так понял что последний предложенный вариант более доработанный.

#134:  Автор: Kolek2012Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Ср 20 Март 2013, 15:35
    —
Т.е. будете самостоятельно класть последний вариант печи? Как сложите, обязательно поделитесь с нами. Фото печи, как работает, какие режимы создает, что с сажей на камнях и т.д.

#135:  Автор: kirill94Регион: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 3 Май 2013, 20:09
    —
Уважаемый Владимир Солин!
Подскажите пожалуйста, я могу взять Ваш проект печи BN4 и сложить у себя в бане? Хочу получить Вашего согласия.
Сейчас у меня стоит железяка, но меня не устраивает она, я хочу кирпичную, но не хочу топить её с ранего утра, чтобы помыться вечером! А чтобы за 2-3 часа можно было её натопить, и если повезет попариться. Эксплуатация в основном весна-лето-осень. Потолок 2,0м. Размеры 2,7м на 3,1 все вместе парная и мойка. Но в процессе кладки потом хочу отгородить парную от мойки. Что скажете форумчане???
Буду благодарен за советы бывалых.

#136:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вс 5 Май 2013, 20:00
    —
Раз проект выложен и доступен - я не возражаю.
Однако я не просчитывал его. Все чисто умозрительно.
И топить такую печку сжигая закладки за 20 мин - не стоит... Прогрев печки, чтобы вывести топку на режим - мин 10-15 с открытой ЗЛХ, а потом протопка в активном режиме, чтобы огонь входил в каменку но без фанатизма, и с контролем по температуре отходящих ДГ - до 400 примерно.
Дальше настаивать и дожигать сажу открытием дверки каменки. И возможно открытием прочистки и каменки в парилке... для ее прогрева от каменки.

#137:  Автор: kirill94Регион: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Вт 7 Май 2013, 18:50
    —
Владимир Солин писал(а):
Раз проект выложен и доступен - я не возражаю.
Однако я не просчитывал его. Все чисто умозрительно.
И топить такую печку сжигая закладки за 20 мин - не стоит... Прогрев печки, чтобы вывести топку на режим - мин 10-15 с открытой ЗЛХ, а потом протопка в активном режиме, чтобы огонь входил в каменку но без фанатизма, и с контролем по температуре отходящих ДГ - до 400 примерно.
Дальше настаивать и дожигать сажу открытием дверки каменки. И возможно открытием прочистки и каменки в парилке... для ее прогрева от каменки.

А как правильно будет её топить: Как дрова прогорят, так закладывать новые?
Камни бы в закрытой от пламени духовке возможно расположить?
Модель экспериментальная, значит. Как думаете, вобще стоит её сложить или подобрать уже проверенную временем другую можно? Я знаю про БИК Кузнецова, но они массивные, топить их долго надо, чтобы хорошенько нагреть.

#138:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Вт 7 Май 2013, 19:22
    —
Топить и понимать, что внешняя стенка у топки начнет прогреваться не раньше, чем через полтора часа. Пока шамот отдаст температуру красному, и пока тот прогреется...
А вот у каменки уже через час стенка будет горячей.
Нужно не ждать чудес, а знать что и когда. Использовать разогретые камни в каменке для прогрева парной.
Банная печка штука сложная... А здесь перетоп возможен. И будет как у Банкира выглядеть.

#139:  Автор: kirill94Регион: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013, 19:51
    —
Спасибо Вам за совет!

#140:  Автор: SHEVAUAРегион: izum СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013, 21:13
    —
Владимир Солин писал(а):
Раз проект выложен и доступен - я не возражаю.
Однако я не просчитывал его. Все чисто умозрительно.
И топить такую печку сжигая закладки за 20 мин - не стоит... Прогрев печки, чтобы вывести топку на режим - мин 10-15 с открытой ЗЛХ, а потом протопка в активном режиме, чтобы огонь входил в каменку но без фанатизма, и с контролем по температуре отходящих ДГ - до 400 примерно.
Дальше настаивать и дожигать сажу открытием дверки каменки. И возможно открытием прочистки и каменки в парилке... для ее прогрева от каменки.



здравствуйте. порядовку уже сделали? кто нибудь сложил печь по ним? как она в работе?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбираем банную печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group