Дымовая труба для газовых колонок.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб

#1: Дымовая труба для газовых колонок. Автор: Владимир.Регион: Ростов СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 11:19
    —
Дом у нас в пять этажей, пять подъездов.
В каждой квартире установлена газовая колонка для подогрева воды.
Проблема в следующем.
Застройщик выполнил стройку дома с нарушением требований при строительстве.
Дымоходы построил из силикатного кирпича.
Люди купили квартиры и стали жить.
Так вот где то через некоторое время начал забиваться дымоход от разности температур снаружи зимой.
Я уже столько обломков кирпича выкинул со штукатуркой, вроде уже трубы не должно быть наверху.
10 лет назад у нас одна семья угорела и за этого.

Меня выбрали председателем ТСЖ, по этой причине это для меня является задачей для устранения этой проблемы, что бы люди не пострадали.

У меня вопросы:
Надо эту трубу переделывать с первого этажа или достаточно наружную часть трубы переделать?
Какой материал для этого использовать?

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 11:44
    —
1. заказать и провести экспертизу причин разрушения стенок дымоходных труб;
2. предъявить иск к строительной(подрядной) организации;
3. заказать санацию дымоходов, например
"...полимерный вкладыш FuranFlex® – применяется для футеровки и санации имеющегося дымохода (например, кирпичного)..." НЕ реклама!!!

#3:  Автор: Владимир.Регион: Ростов СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 11:46
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
1. заказать и провести экспертизу причин разрушения стенок дымоходных труб;
2. предъявить иск к строительной(подрядной) организации;
3. заказать санацию дымоходов, например
"...полимерный вкладыш FuranFlex® – применяется для футеровки и санации имеющегося дымохода (например, кирпичного)..." НЕ реклама!!!

Спасибо!

#4: ремонт труб Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Ср 6 Март 2013, 08:14
    —
Стояк с чердака надо перебирать по любому.Ищите глиняный полнотелый кирпич.Известь и печников с документами.За счет той фирмы бракодела.Проект дома поднимите.

#5:  Автор: DmitroKРегион: Украина СообщениеДобавлено: Сб 13 Апрель 2013, 21:19
    —
Здравствуйте.
Будьте добры, помогите квалифицированным советом!

Двухэтажный дом, у соседей сверху - автономное отопление, от них жалобы на запах газа!

Итог работы специалистов Горгаза, Жэка:


см. вложение

Акт проделанной работы писать отказались. Мне не понятно, почему проблемы одних решаются за счёт других? У меня была капитальная кирпичная конструкция вентиляции, теперь мне пытаются "втулить" гофру (которая короткая на фото).
Их же дымовой канал (длинная гофра на фото) кидают в вентиляционный канал.

Я написал заявление в "Горгаз", .жду ответа 10 дней, чувствую, пишут всем юр. отделом.

ВОПРОС к спецам:
Какими положениями я могу апеллировать в вышестоящие инстанции в случае, если оставят "как есть"???



3281043.jpg
 Описание:
стояк
 Размер файла:  234.85 КБ
 Просмотров:  847 раз(а)

3281043.jpg



#6: газовики Автор: pe4kaРегион: Туймазы СообщениеДобавлено: Вс 14 Апрель 2013, 12:02
    —
От проектной трубы не отходи просто прочистить ее надо.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт дымовых труб


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group