Ищу работу ученика - подсобника печника.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#41:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 20:04
    —
есчо как вариант не бойся грязной работы берись за ремонт чистку чтоб прочистеть надо понять как устроена да и косяки чюжие видны на чужих ошибках учишся да ипотом это твои потанцеальные клиенты а ечо сарафаное радио работает лучше рекламы на первом время и терпение и все будет

#42:  Автор: dovichРегион: Минск СообщениеДобавлено: Вс 10 Март 2013, 20:57
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Толковому ученику и заказчика "передать", под приглядом, не зазорно...
Ему ведь долго ещё повторять присказку: "...а начинал я учеником у печника ........такогото"
Библия, Ев. Матфея 10:24 "Ученик не выше учителя..."
Золотые слова!

#43:  Автор: Александр БарашковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 09:26
    —
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот я и проявился. Праздники ведь были - надо было уделить внимание своим дамам Smile
Всем ответившим ОГРОМНОЕ спасибо и за критику то же.
Хотелось бы прокоментировать некоторые предложения:
1. Пройти обучение на курсах - я с этим полностью согласен. Теория тоже должна быть изучена со всех сторон. Но как я и писал, я хочу пройти курсы после обучения в "поле", когда для себя пойму (через руки) что и к чему.
2. Учиться на людях - с этим не вполне согласен. Как кто то написал, не хотелось бы чтобы на нас учились медики прочитавшие книгу. Причина первая - так и людей убить можно (пожар, угар) Вторая - своё имя надо строить и блюсти с "детства", а я своим дорожу. Третья - т.к. сарафанное радио всё таки работает, то некачественная моя работа будет мне только в минус.
3. Дать объявление о постройке печи - частично смотри пунк 2 + заказчик как правило хочет посмотреть на выполненые работы и их вариации. А их нет! Заниматься плагиатом и тырить чужие работы выдавая их за свои..... совесть не позволяет. Кстати тут есть отдельная тема по данному вопросу.

Да и не научиться по нормальному строить печи, на основе 3-4-х сложенных при обучении. Обучаться придется долго и нудно. Думаю на это уйдёт не один сезон. Мне тут видится, что возможно со временем находить заказы и с наставником их выполнять.
Ещё раз всем СПАСИБО!!!

#44:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 10:26
    —
алексей 555 писал(а):
есчо как вариант не бойся грязной работы берись за ремонт чистку чтоб прочистеть надо понять как устроена да и косяки чюжие видны на чужих ошибках учишся да ипотом это твои потанцеальные клиенты а ечо сарафаное радио работает лучше рекламы на первом время и терпение и все будет


Алексей, а как научиться так писать сообщения? Тоже так хочу, чтобы 5 раз перечитывали и все равно ни фига не понятно Laughing

#45:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 11:58
    —
От 0 до мастера необходимо 2-3 года рабского труда (круглое - таскаем, квадратное - катаем), думаю что коммерческие отношения (заказы за учебу) не принесут вреда, но польза по обучению, в таких случаях, весьма сомнительная.
Учитель становиться зависим от ученика и видит в нем благодетеля, получится очередной посредник работающий на % от продажи заказов.

#46:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 17:24
    —
Селиван Виктор писал(а):
... Если пожлобиться с оплатой за обучение ,то всё равно потом платить придётся за косяки на объектах- возвращать деньги. ...

да даже если не жлобиться - проку не всегда будет. к примеру "одни" московские курсы - лишь теория. потому как практику им негде проводить. ну пытаются пристроить своих "курсантов". выходит ?! Валентин Стрибук вроде берет при возможности. а другие ???

#47:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 17:54
    —
Начальную практику надо проводить не на объектах а в мастерских чтоб обучаемый смог сам построить несколько печей и каминов своими руками под руководством опытного печника. Понятно что это стоит денег зато опыт реальный а не со стороны посмотреть.

#48:  Автор: Иван ЖироховРегион: Дзержинск-Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 20:01
    —
да тема насчёт обучения очень трагичная на самом деле.... никто не хочет учить всем надо уже умелых.... да денег побольше срубить.... я сейчас с этой проблемой сталкнулся... мне 20 лет и безумно хочу учиться и делать печи! но я нахрен никому не сдался как я уже понял. вот образование получаю сейчас печное. ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение. просто потому что он не такой как городские жлобы(никого не хочу обидеть этим)... и все только и твердят что молодёжь не хочет работать руками... это действительно так но вот я очень хочу работать руками и всегда ими только и работаю.

#49:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 21:05
    —
Иван Жирохов писал(а):
... ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение....

в твоем городе есть фирма фирма "Рубин" с руководителем Тел... Алексеем.
он и тут иногда появляется. я его координаты в личку отправил

#50:  Автор: Александр БарашковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Март 2013, 22:53
    —
Очень отрадно, что темка помогает людям. Начинающим - не сдавайтесь, стремитесь и у НАС с вами всё получится!!! Немного терпения и много желания = результат Smile
По поводу практических занятий в мастерской - супер, так и должно быть. Но всё на тех же курсах печников. Как в училище - теория, практика и зачет. И перешли на следующий этап обучения. И к окончанию обучения несколько вариантов сложенных конструкций. Вот тогда из академий будут выходить реально подготовленные печники. Пусть и начинающие.
Но скорее всего это сильно поднимет ценик на обучение и многим это станет совсем не по карману. А за сим имеем пока то, что имеем.

#51:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 13 Март 2013, 16:27
    —
Иван Жирохов писал(а):
да тема насчёт обучения очень трагичная на самом деле.... никто не хочет учить всем надо уже умелых.... да денег побольше срубить.... я сейчас с этой проблемой сталкнулся... мне 20 лет и безумно хочу учиться и делать печи! но я нахрен никому не сдался как я уже понял. вот образование получаю сейчас печное. ели ели через 155 связей наткнулся на печника в деревне 60-и лет который согласился меня взять на обучение. просто потому что он не такой как городские жлобы(никого не хочу обидеть этим)... и все только и твердят что молодёжь не хочет работать руками... это действительно так но вот я очень хочу работать руками и всегда ими только и работаю.
Иван пишите образование получаете печное а почему без практики ? Это в корне неправильно такие курсы полных знаний не дадут.Чтоб получить водительские права нужно пройти теоретическое и практическое обучение только после этого вас допустят экзаменам. А за обучение в любом случае придется платить либо деньгами либо трудом.

#52:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2013, 19:30
    —
Александр Кузнецов писал(а):
А за обучение в любом случае придется платить либо деньгами либо трудом.
Да это верно. А то много в этой теме высказываний"жлобских" За всё в нашей жизни нужно платить ,сэкономят сейчас(поучатся ) на халяву у деревенского дедка,-так и будут деревенские печки ляпать. А полезут на серьёзные заказы-заплатят за косяки однозначно.

#53:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 15 Март 2013, 23:06
    —
Как мне сказал один из моих заказчиков, сэнсей в единоборствах, мы можем дать только то, что вы можете сами взять. Не возможно дать больше! И нет просто физической возможности обучать сразу несколько учеников с хорошей эффективностью.

#54:  Автор: АлександраРегион: Мурманская область СообщениеДобавлено: Сб 16 Март 2013, 14:09
    —
Да, интересно получается, хотят люди молодые поучиться, да не у кого, ждите мол сезона, может кому и понадобится силушка................. Sad ???а может и своими силами обойдёмся?
Конкретно к вопрошающим - в апреле в Вышнем Волочке Тверской области буду перекладывать у мамы печь, если есть желание и время, недели две как минимум, приглашаю поучиться.Денег не заплачу, но и с вас не возьму, питанием обеспечу.Теорию для начинающих преподам, следом на курсы к мастерам наставникам, т. к. за один объект обучить на мастера печника не реально. По крайней мере поймёте чего стоит труд печника и стоит ли вставать на этот трудный путь.
могу взять два человека,т. к. будет ещё один ученик, на многих просто не хватит места.

#55:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Март 2013, 18:05
    —
В июне могу провести практикум в Челябинске- ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ХК И КАМИНОМ Двухконтурная. Конвективная система печи,- смешанная, -колпаки с горизонтальными каналами и подсосами(прогарами). О точной дате сообщю в апреле- ещё не определился точно со своим графиком работ.

#56:  Автор: Александр БарашковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Март 2013, 00:29
    —
Александра писал(а):
Конкретно к вопрошающим - в апреле в Вышнем Волочке Тверской области буду перекладывать у мамы печь.


Александра здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда планируете начать перекладывать печь в апреле.

#57:  Автор: Павел_ПРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Март 2013, 10:24
    —
Селиван Виктор писал(а):
В июне могу провести практикум в Челябинске- ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ С ХК И КАМИНОМ Двухконтурная. Конвективная система печи,- смешанная, -колпаки с горизонтальными каналами и подсосами (прогарами)...

июнь хорошо. после 10-го вообще отлично... а ДИПЛОМ выдавать будут ? )))

#58: Обучение Автор: КсюхаРегион: Ростовская область СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 11:47
    —
Здравствуйте!Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение.По-договоренности.Девушка,35 лет.

#59: 1 Автор: andrey serpuhov СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 22:54
    —
Девушка- это хорошо... С Александрой Никитиной когда работаешь, одно удовольствие- и готовит вкусно, и любому мужику в работе "фору даст" ! Радость

#60:  Автор: M_9l_C_OРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2017, 12:41
    —
Когда ищешь печника, огромное кол-во молодежи звонит и просится в ученики.
Так что, думаю, нет проблем с поиском учеников))))
При чем много москвичей звонят.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group